CHELMSFORD (AW) Giovedý, 09-11-2023

Chel - 5:00 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
8 Mercury Day 58,1 0,00 Hector Crouch 2,39 Ralph Beckett 3,65 4 20 2 -1,38 0,00 0,00
2 Pitney 60,3 -0,70 Harry Davies 2,10 Hugo Palmer 2,42 8 36 1 0,00 0,00 -0,84
1 Dimsons 60,3 -2,45 Kieran Shoemark 2,10 Jamie Osborne 1,86 3 63 2 -1,50 0,00 -4,65
7 Lovely Masar 58,1 -4,93 Callum Shepherd 2,14 George Boughey 2,98 6 36 2 -1,20 0,00 -5,67
5 Tattle O'Day 58,5 -14,72 William Carson 1,01 Michael Attwater 1,11 1 15 2 -0,20 0,00 -17,46
9 Warming 58,1 NV Billy Loughnane 2,25 George Boughey 2,98 2 - 0 0,00 0,00 NV
3 Wadi Bu Thaila 60,3 NV Ross Coakley 2,10 George Boughey 2,98 5 - 0 0,00 0,00 NV
4 Sicilian Sosizza 58,5 NV Dylan Hogan 1,60 Joseph Parr 1,89 7 - 0 0,00 0,00 NV
6 Frost At Dawn 58,1 NV Luke Morris 1,74 William Knight 1,59 9 21 1 0,00 0,00 NV

Chel - 5:30 - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
5 Invincible Speed 60,3 0,00 Billy Loughnane 2,25 James Tate 2,79 2 28 2 -0,08 0,00 0,00
7 Mesaafi 60,3 -0,53 Kieran Shoemark 2,10 Charlie Fellowes 2,23 4 37 1 0,00 0,00 -1,16
9 Tennessee Gold 60,3 -1,14 Dylan Hogan 1,60 Joseph Parr 1,89 10 25 1 1,39 0,00 -1,22
11 Bluebell Grove 58,1 -3,69 Harry Davies 2,10 Andrew Balding 3,24 5 56 2 -0,23 0,00 -3,54
4 Flag Carrier 60,3 -3,38 George Wood 1,52 Harry Eustace 2,21 11 25 2 0,94 0,00 -3,67
2 Deep Havana 60,3 -2,76 Clifford Lee 2,52 Hilal Kobeissi 1,34 3 22 1 0,00 0,00 -3,86
6 King Street 60,3 -5,38 Laura Pearson 1,65 David Loughnane 1,79 9 7 2 1,50 0,00 -5,40
12 Mileah 58,1 -7,39 Callum Shepherd 2,14 Rae Guest 2,12 13 14 1 0,00 0,00 -8,09
3 Finn Ironside 60,3 -7,12 Shane Gray 1,57 Craig Lidster 1,57 7 30 3 0,72 0,00 -8,22
8 Subaltern 60,3 -11,07 Stefano Cherchi 1,26 Amy Murphy 1,69 6 18 2 1,24 0,00 -11,84
1 Con Te Partiro 60,3 -13,30 Darragh Keenan 1,23 Richard Spencer 1,80 12 15 1 0,00 0,00 -15,23
13 Queen Maker 58,1 NV Richard Kingscote 3,04 Richard Hannon 2,45 1 - 0 0,00 0,00 NV
10 Alfa Kellenic 58,1 NV Tom Eaves 1,52 Craig Lidster 1,57 8 - 0 0,00 0,00 NV

Chel - 6:00 - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Zachary 64 0,00 Marco Ghiani 2,19 Charlie Johnston 2,45 9 7 5 0,97 2,50 0,00
4 She'Sashambles 61,2 1,21 Shane Gray 1,57 Phillip Makin 1,33 6 6 4 0,91 0,00 -0,59
9 Amroon 59,4 1,00 Harry Davies 2,10 Marco Botti 2,05 7 27 5 -0,33 0,40 -0,79
8 Via Blanca 58,1 1,01 Frederick Larson 1,86 Amy Murphy 1,69 4 20 1 0,15 0,00 -0,90
10 Head's Gone Pal 56,7 -1,02 William Carson 1,01 Tony Carroll 1,38 3 31 4 1,00 -0,70 -3,24
2 Surface To Air 62,1 -1,24 Callum Shepherd 2,14 David Evans 1,99 2 41 3 -0,57 0,00 -3,29
7 Badosa 60,8 -1,72 Luke Morris 1,74 Archie Watson 2,32 10 23 3 -0,27 0,00 -3,54
3 Notre Dame 61,7 -1,38 Dylan Hogan 1,60 Julia Feilden 1,45 8 25 4 0,38 0,00 -3,56
6 Midnight Force 60,8 -0,91 J F Egan 1,60 Darryll Holland 1,65 1 25 4 -0,65 0,00 -3,92
5 Restricted 60,8 -4,49 Joey Haynes 1,07 Chelsea Banham 0,95 5 31 4 -0,47 0,00 -8,55

Chel - 6:30 - Mt 1005  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Westend Avenue 62,1 0,00 Kieran Shoemark 2,10 Adrian Nicholls 1,72 1 21 2 -0,48 0,00 0,00
4 Tomshalfsister 60,8 -0,92 Jack Mitchell 2,62 Robert Cowell 1,84 6 15 2 -0,27 0,00 -0,07
3 Nouveaux 61,2 -1,63 Callum Shepherd 2,14 Rae Guest 2,12 11 27 4 0,16 1,45 -0,55
6 Lady Bouquet 59,4 -1,81 Billy Loughnane 2,25 Philip Kirby 1,62 5 17 5 0,53 1,65 -0,75
8 Forgotten Treasure 58,1 -2,30 David Egan 2,55 William Knight 1,59 3 27 3 0,34 0,00 -1,16
11 Flemish 54,4 -2,42 Trevor Whelan 1,40 Tom Ward 2,35 8 67 2 -0,51 0,00 -2,52
10 Belvoir Kitten 54,4 -1,30 Kieran O'Neill 1,57 David C Griffiths 0,72 10 21 4 -0,30 0,00 -2,65
12 Perelle 53,1 -2,27 Rhiain Ingram 1,29 David Evans 1,99 9 38 1 -0,45 0,00 -2,78
7 Law Of Average 58,5 -2,59 Joey Haynes 1,07 Chelsea Banham 0,95 4 30 3 0,76 0,00 -3,15
5 Blow Me Away 57,6 -4,20 Luke Catton 1,56 Stuart Williams 1,84 12 41 3 0,62 0,00 -3,52
2 Talking Rubbish 61,2 -5,61 Tom Queally 2,30 Peter Crate 1,94 2 7 3 0,18 0,00 -4,53
9 Someone Like You 56,7 -4,95 Dylan Hogan 1,60 Martin Dunne 1,06 7 7 6 0,50 0,00 -5,13

Chel - 7:00 - Mt 2715  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Haliphon 63,1 0,00 Richard Kingscote 3,04 Ian Williams 1,83 4 34 3 0,44 0,00 0,00
5 Red Flyer 62,1 0,95 Luke Morris 1,74 Karen Jewell 0,99 8 23 3 1,33 1,15 -0,30
1 Appier 63,5 0,96 David Egan 2,55 S Woods 1,68 3 74 1 -0,32 0,90 -0,44
6 Croeso Cymraeg 61,7 1,45 Joshua Bryan 1,70 James Evans 2,22 1 25 4 -0,53 0,60 -0,47
8 World Without Love 59 -0,43 Franny Norton 2,10 Charlie Johnston 2,45 6 15 3 0,65 0,50 -0,54
7 True Courage 60,3 -4,17 Hector Crouch 2,39 Michael Bell 2,16 2 71 1 0,56 0,70 -4,37
9 Red Force One 56,2 -3,75 Billy Loughnane 2,25 Philip Kirby 1,62 7 21 3 0,22 -0,90 -4,97
4 Lucky's Dream 62,6 -4,48 Stefano Cherchi 1,26 B F Brookhouse 2,58 9 31 3 -0,06 1,95 -6,01
2 Moliwood 63,1 NV Kieran O'Neill 1,57 Dylan Cunha 2,14 5 398 0 0,00 1,40 NV

Chel - 7:30 - Mt 2011  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
6 Greatgadian 57,6 0,00 Aidan Keeley 1,53 Roger Varian 3,55 1 28 2 0,00 1,05 0,00
7 Storm Catcher 58,1 -2,23 Jack Mitchell 2,62 Simon Pearce 1,65 6 41 2 0,67 1,55 -2,37
2 Felix 61,7 -1,71 Marco Ghiani 2,19 Marco Botti 2,05 8 272 0 0,00 0,95 -2,55
5 Mr Professor 56,2 -2,78 Owen Lewis 1,85 Dominic Ffrench Davis 2,32 5 39 4 0,35 0,70 -3,34
1 Base Note 63,5 -4,71 Ross Coakley 2,10 Simon & Ed Crisford 3,86 3 217 0 0,00 0,00 -3,83
8 Yorkshire Lady 56,7 -2,51 Joanna Mason 1,76 Michael & David Easterby 1,79 2 146 0 0,00 0,00 -4,04
3 Barenboim 60,3 -5,04 Hector Crouch 2,39 David O'Meara 2,11 4 170 0 0,00 1,50 -5,62
4 Believe In Stars 59,9 -8,25 Richard Kingscote 3,04 Sir Michael Stoute 3,28 7 66 1 0,00 0,00 -7,01

Chel - 8:00 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Crystal Dawn 58,5 0,00 Tommie Jakes 1,72 Jessica Macey 1,46 3 15 2 0,33 0,65 0,00
4 Lupset Flossy Pop 60,3 -3,07 Shane Gray 1,57 Phillip Makin 1,33 2 9 5 -0,49 0,95 -4,17
5 Nemorum 60,3 -5,82 Harry Davies 2,10 T J Kent 2,00 4 13 4 0,68 0,65 -4,55
2 Cabaret Show 60,8 -6,27 Richard Kingscote 3,04 Tom Ward 2,35 5 13 3 -0,42 0,00 -4,81
6 Sirius White 58,5 -4,03 Trevor Whelan 1,40 Henry Spiller 1,26 7 137 0 0,00 0,00 -4,88
10 Marisitta 58,1 -5,69 Laura Pearson 1,65 David Loughnane 1,79 9 108 0 0,42 0,00 -5,34
9 Royal Design 56,7 -3,42 Grace McEntee 1,63 Phil McEntee 1,38 8 107 0 -1,43 0,00 -5,35
8 Brazen Arrow 58,5 -3,53 Darragh Keenan 1,23 Christine Dunnett 0,88 6 14 1 -0,91 0,40 -5,84
7 Fast Flo 58,5 -5,06 Kieran O'Neill 1,57 Christine Dunnett 0,88 10 13 6 0,27 -0,40 -5,85
3 Shorts On 60,3 -5,98 Josephine Gordon 1,38 Phil McEntee 1,38 1 108 0 -0,93 -0,05 -7,66

Chel - 8:30 - Mt 1005  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Woolhampton 57,6 0,00 Oliver Searle 2,15 Rod Millman 2,20 3 18 6 0,06 0,10 0,00
2 Blind Beggar 60,8 -0,48 Alistair Rawlinson 1,70 Michael Appleby 2,25 6 62 2 0,04 1,00 -0,90
7 Almaty Star 59,4 -1,20 Jack Mitchell 2,62 Robert Cowell 1,84 2 22 3 0,18 2,50 -0,97
1 Song For Whoever 61,7 -1,73 Laura Pearson 1,65 David Loughnane 1,79 9 34 2 0,98 2,20 -1,72
8 Skallywag Bay 55,3 -2,31 Alec Voikhansky 2,19 Richard Hannon 2,45 4 15 4 0,06 2,50 -2,02
9 Regal Envoy 54,4 -1,63 Brandon Wilkie 1,74 William Knight 1,59 5 17 5 0,45 0,25 -2,26
6 Crimson Sand 59,9 -3,29 Kieran O'Neill 1,57 Simon Earle 1,59 1 18 1 0,63 1,60 -3,91
5 Dynamic Force 59,9 -4,33 Marco Ghiani 2,19 Robert Cowell 1,84 7 62 1 0,20 0,00 -4,51
4 Via Corone 60,3 -11,38 Trevor Whelan 1,40 Henry Spiller 1,26 8 22 1 -1,50 0,00 -14,63