CHELMSFORD (AW) Giovedý, 16-11-2023

Chel - 4:30 - Mt 1609  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Montecristo Gold 62,1 0,00 Ross Coakley 2,16 Tom Clover 2,63 8 12 4 0,86 0,00 0,00
5 Rising Force 60,8 -0,83 Dylan Hogan 1,57 Robert Eddery 1,31 1 60 4 1,33 1,75 -2,27
3 Maverick Style 61,2 -2,85 Hector Crouch 2,44 Paul & Oliver Cole 2,94 6 32 3 0,41 0,00 -2,71
7 Aspire To Glory 59,9 -1,47 Kieran O'Neill 1,59 Alice Haynes 1,90 5 12 2 0,43 0,00 -3,20
2 Gregorina 61,7 -4,09 Oisin Murphy 3,42 Peter Chapple-Hyam 2,79 7 13 4 -0,01 0,00 -3,54
9 Tenyatta 58,5 -1,88 Callum Shepherd 2,09 Jamie Osborne 1,84 3 32 3 -0,13 0,00 -3,73
6 Bramble Jelly 59,9 -3,21 Daniel Muscutt 2,31 Dominic Ffrench Davis 2,31 2 15 3 -0,87 0,00 -5,11
4 Cowboy Stuff 61,2 -3,35 Billy Loughnane 2,26 Gay Kelleway 1,71 9 29 3 -0,51 0,00 -5,54
8 Hope Joanna 59,4 -6,56 Oliver Stammers 1,93 Charlie Johnston 2,44 4 28 2 0,79 0,00 -7,05

Chel - 5:00 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
9 Rochelle 58,1 0,00 James Doyle 3,58 Peter Chapple-Hyam 2,79 6 48 1 0,00 0,00 0,00
2 Born A Rebel 58,1 -0,78 Benoit De La Sayette 2,38 Patrick Owens 1,46 7 44 1 0,00 0,00 -3,31
8 Qatar Moon 58,1 -2,63 NON-RUNNER 1,50 Hilal Kobeissi 2,14 1 5 3 0,98 0,00 -4,38
3 Bumblebee Bullet 54,9 -7,60 Tommie Jakes 1,74 Alice Haynes 1,90 2 16 2 1,50 0,00 -8,83
11 Sky Blue Dreams 56,7 -7,82 Christian Howarth 1,31 Alice Haynes 1,90 8 14 1 0,00 0,00 -10,98
10 Rosadilly 58,1 -11,28 Rob Hornby 2,63 Jonathan Portman 1,49 11 65 1 -0,70 0,00 -14,23
7 Post Rider 58,1 NV Hector Crouch 2,44 Paul & Oliver Cole 2,94 4 - 0 0,00 0,00 NV
12 They 58,1 NV Billy Loughnane 2,26 George Boughey 2,93 5 - 0 0,00 0,00 NV
5 Kingmont 58,1 NV Pierre-Louis Jamin 2,31 Harry Eustace 2,18 9 - 0 0,00 0,00 NV
4 Dusk Dame 58,1 NV Kieran O'Neill 1,59 Alice Haynes 1,90 3 - 0 0,00 0,00 NV
1 Amarilla Girl 58,1 NV Luke Morris 1,77 P Charalambous & J Clutterbuck 1,49 12 - 0 0,00 0,00 NV
6 Origin Of Storms 58,1 NV Dylan Hogan 1,57 Christine Dunnett 0,88 10 - 0 0,00 0,00 NV

Chel - 5:30 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
8 Tayanna 56,7 0,00 George Wood 1,51 John Butler 1,34 4 10 1 0,00 0,00 0,00
7 Fianian 58,5 -4,29 Oisin Murphy 3,42 Brian O'Rourke 2,09 8 21 2 0,00 0,00 -1,63
2 Moon Flight 60,3 -5,11 Luke Morris 1,77 Sir Mark Prescott Bt 2,74 5 9 5 0,00 0,00 -3,45
3 Rogue Thunder 60,3 -7,30 Billy Loughnane 2,26 Tom Clover 2,63 1 274 0 0,00 0,00 -5,26
1 Maruna 59 -8,09 Christian Howarth 1,31 Michael Appleby 2,26 3 13 2 0,78 0,00 -6,59
10 David's Diva 56,2 -7,34 George Rooke 1,26 Rod Millman 2,18 10 296 0 0,00 0,00 -6,75
9 Button Bay 56,2 -9,26 David Probert 1,93 Jack Jones 2,46 7 27 1 0,00 0,00 -7,72
11 Won't Stand Down 56,2 -9,07 Kieran O'Neill 1,59 Rod Millman 2,18 6 21 1 0,00 0,00 -8,15
6 Maurices Men 59,4 -10,36 Harry Davies 2,14 Jane Chapple-Hyam 2,01 2 31 1 0,90 0,00 -8,16
4 Wee Geordie 60,3 -14,55 Rob Hornby 2,63 Stuart Williams 1,85 11 39 1 0,00 0,00 -12,92
5 Bringhomethebacon 59,4 -20,60 Marco Ghiani 2,18 Charlie Wallis 0,64 9 45 2 -0,96 0,00 -21,59

Chel - 6:00 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
7 Riot 60,8 0,00 David Nolan 1,94 David O'Meara 2,08 4 9 6 -0,31 1,50 0,00
11 Engelbert 59,4 -2,06 Daniel Muscutt 2,31 James Ferguson 2,05 5 28 2 1,02 0,95 -0,39
2 Maxi Boy 61,7 -0,94 Hector Crouch 2,44 Michael Bell 2,20 10 47 3 -0,39 1,25 -0,40
4 G'Daay 61,2 -1,98 Jack Mitchell 2,59 Joseph Parr 1,84 11 34 3 0,69 0,05 -0,57
6 Society Lion 60,8 -2,29 Rossa Ryan 3,21 Ed Dunlop 2,16 1 75 1 -0,19 0,10 -0,82
3 Revolutionise 59,4 -0,94 Luke Catton 1,56 Stuart Williams 1,85 7 225 0 0,00 0,50 -1,24
10 Hot Chesnut 59,4 -1,57 David Probert 1,93 Dean Ivory 1,53 6 41 3 0,21 -0,65 -1,61
1 Sir Oliver 63,5 -3,43 Marco Ghiani 2,18 Chris Dwyer 1,16 9 9 3 1,33 0,50 -2,47
8 Little Boy Blue 60,8 -3,03 Luke Morris 1,77 Bill Turner 1,33 8 12 4 -0,20 0,20 -3,84
5 Jilly Cooper 60,8 -3,24 Oliver Stammers 1,93 Charlie Johnston 2,44 2 9 2 -1,50 0,10 -4,08
12 Spacer 59 -3,59 Laura Pearson 1,66 David Loughnane 1,77 12 10 1 -1,00 -0,30 -4,87
9 Eden Storm 60,3 -8,87 Stefano Cherchi 1,25 Marco Botti 2,12 3 32 2 -1,34 0,65 -10,55

Chel - 6:30 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Intoxicata 62,1 0,00 Rossa Ryan 3,21 Ed Dunlop 2,16 5 3 5 1,22 1,55 0,00
7 Vintage Fashion 57,6 -0,34 Billy Loughnane 2,26 Matt Crawley 1,74 1 9 1 1,50 0,10 -1,43
6 Little Red Dancer 58,1 -1,46 Clifford Lee 2,56 Alan Brown 2,19 10 9 1 1,50 -0,30 -1,80
8 Brazen Arrow 57,2 1,27 Kieran O'Neill 1,59 Christine Dunnett 0,88 8 7 2 0,35 0,45 -2,50
3 Last Date 60,3 0,41 Luke Morris 1,77 Ivan Furtado 1,54 4 20 5 0,27 0,40 -2,60
2 Poetic Jack 61,2 -0,22 Marco Ghiani 2,18 Robert Cowell 1,81 9 20 2 0,00 0,00 -2,82
9 Dazzerling 55,8 -1,07 Grace McEntee 1,70 Phil McEntee 1,38 7 9 3 0,67 -0,35 -3,91
5 Shorts On 59,4 -3,36 Josephine Gordon 1,37 Phil McEntee 1,38 6 7 1 -1,50 -0,10 -8,70
10 Ritarocks 55,3 -5,85 Tyler Heard 1,34 Phil McEntee 1,38 3 48 2 0,86 0,00 -8,86
4 Withy Rock 59,4 -7,98 William Carson 1,03 Bill Turner 1,33 2 9 5 1,17 0,00 -11,04

Chel - 7:00 - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Indie Skies 58,5 0,00 Brandon Wilkie 1,85 Denis Quinn 0,82 10 20 4 0,06 0,00 0,00
2 Adace 60,3 -3,96 Robert Havlin 2,83 Dean Ivory 1,53 9 14 3 0,37 -0,35 -1,96
7 Safe Passage 57,2 -5,20 Luke Morris 1,77 Luke Dace 1,74 6 12 2 1,50 0,20 -2,92
4 Outreach 59 -5,96 David Probert 1,93 Mark Usher 1,33 8 24 4 0,36 0,35 -5,07
5 Macho Mania 57,6 -6,08 Jack Gilligan 1,50 Phil McEntee 1,38 3 3 6 -0,04 0,45 -5,97
8 Fast Flo 57,2 -6,25 Kieran O'Neill 1,59 Christine Dunnett 0,88 5 7 6 0,28 -0,35 -6,23
10 Craggy Range 53,5 -7,39 Molly Presland 0,98 Phil McEntee 1,38 4 95 0 -0,13 0,00 -7,89
9 College Wizard 57,2 -8,41 Dylan Hogan 1,57 Christine Dunnett 0,88 7 10 5 0,00 -0,50 -8,69
6 Kangaroo 57,6 -8,95 Josephine Gordon 1,37 Phil McEntee 1,38 1 15 3 -1,50 0,00 -10,43
3 Pontius 59,9 NV Rob Hornby 2,63 Charles Hills 2,91 2 472 0 0,00 0,65 NV

Chel - 7:30 - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
12 Habooba 59 0,00 Harry Davies 2,14 T J Kent 2,04 12 20 2 0,49 0,00 0,00
9 Maxzeno 59,4 -1,66 Billy Loughnane 2,26 Michael Appleby 2,26 5 13 2 -0,02 0,00 -1,83
2 Tyger Bay 60,3 -0,37 Tyler Heard 1,34 Conrad Allen 1,74 6 30 4 -0,48 -0,25 -2,44
5 Belle Fourche 60,8 -1,89 David Nolan 1,94 David O'Meara 2,08 9 22 5 0,07 0,15 -2,47
1 Inanna 62,1 -2,85 Robert Havlin 2,83 S Woods 1,71 8 9 5 0,05 -0,85 -2,93
7 Impeach 59 -2,05 Paddy Bradley 1,46 Michael Attwater 1,11 2 23 4 0,11 0,15 -4,04
11 Porfin 55,8 -3,17 Molly Presland 0,98 Phil McEntee 1,38 1 91 1 0,11 0,30 -5,37
10 Mellys Flyer 59,4 -2,74 Luke Morris 1,77 Charlie Wallis 0,64 10 14 4 -0,86 0,10 -5,86
4 Em Jay Kay 59,4 -3,35 Grace McEntee 1,70 Phil McEntee 1,38 11 14 1 -1,04 0,00 -5,98
6 Kessaar Power 60,8 -4,74 J F Egan 1,59 Phil McEntee 1,38 3 13 5 -0,53 0,60 -6,97
8 Afterlife 59,9 -6,32 Jack Gilligan 1,50 Phil McEntee 1,38 7 14 3 0,37 0,00 -7,74
3 Midnightattheoasis 61,2 -6,61 Josephine Gordon 1,37 Phil McEntee 1,38 4 245 0 0,00 0,00 -8,53

Chel - 8:00 - Mt 1005  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
7 Q Twenty Boy 54,4 0,00 Alicia Perkins 2,68 Mark Usher 1,33 8 36 4 0,20 -0,20 0,00
1 Cabeza De Llave 59,9 1,00 Paddy Bradley 1,46 Michael Attwater 1,11 5 27 5 -0,04 -0,65 -0,68
11 Miss Marianne 55,8 -2,34 Jack Mitchell 2,59 Robert Cowell 1,81 6 29 1 0,91 0,30 -1,24
5 Lion Ring 59,9 -1,76 Hector Crouch 2,44 Andrew J Martin 2,04 3 11 5 0,05 0,05 -1,44
2 Sparked 59 -1,53 Alec Voikhansky 2,20 Jim Boyle 1,62 9 21 6 0,39 0,20 -1,53
4 Triple Jaye 60,3 -0,72 Charles Bishop 1,76 Charlie Wallis 0,64 1 6 5 0,51 0,50 -2,02
8 Universal Grace 57,2 -2,24 David Probert 1,93 Stuart Williams 1,85 2 14 5 0,46 0,10 -2,21
10 Battle Point 53,5 -0,92 Morgan Cole 1,65 Michael Attwater 1,11 10 29 1 0,06 0,40 -2,31
6 Darlo Pride 58,1 -2,50 William Carson 1,03 Anthony Carson 1,13 7 9 4 1,26 0,90 -3,29
3 Due Date 60,8 -1,60 Marco Ghiani 2,18 Charlie Wallis 0,64 4 20 3 -0,65 0,15 -3,64
9 Perfect Symphony 55,8 -3,15 Luke Morris 1,77 Mark Pattinson 1,11 11 9 3 0,13 0,20 -4,35

Chel - 8:30 - Mt 2011  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Cryptos Dream 60,3 0,00 Brandon Wilkie 1,85 Jack Jones 2,46 5 6 4 1,34 -0,15 0,00
11 Silver Bubble 58,1 1,92 Finley Marsh 1,79 Gay Kelleway 1,71 15 6 4 0,01 -0,50 -0,22
6 Bletchley Storm 59,9 -0,10 Hector Crouch 2,44 Michael Bell 2,20 9 14 4 -0,46 -0,85 -1,57
7 Stintino Sunset 59,4 -1,24 Dylan Hogan 1,57 Julia Feilden 1,44 6 32 1 1,50 -1,30 -2,38
2 Egoiste 60,3 -1,40 David Probert 1,93 David Menuisier 2,23 12 57 1 0,00 1,25 -2,89
8 Metric 59 -2,79 Ben Robinson 1,74 David O'Meara 2,08 11 22 5 0,00 -1,40 -4,62
12 Hanoverian King 57,2 -2,49 Jack Mitchell 2,59 Simon Pearce 1,69 7 85 1 -0,76 0,00 -4,62
5 Iftikhaar 59,9 -2,68 Clifford Lee 2,56 J R Jenkins 0,98 16 43 2 0,00 0,25 -4,79
13 Private Bryan 54 -2,83 Liam Wright 1,27 Ed de Giles 1,33 8 6 3 0,85 -0,35 -5,03
15 Royal Design 54,4 -2,15 Grace McEntee 1,70 Phil McEntee 1,38 1 7 1 -0,79 0,00 -5,51
9 Aryaah 58,1 -2,64 Robert Havlin 2,83 Mark Hoad 0,79 2 21 2 -1,47 -0,85 -6,14
3 The Conqueror 58,5 -2,43 Paddy Bradley 1,46 Jim Boyle 1,62 3 52 3 -1,37 0,00 -6,37
10 Duveen 58,1 -2,93 William Carson 1,03 Anthony Carson 1,13 14 155 0 0,00 -0,55 -6,42
4 Seattle King 59,9 -3,00 Josephine Gordon 1,37 Phil McEntee 1,38 13 38 3 -1,35 -0,65 -7,25
14 Blondelle 55,8 -5,21 Kieran O'Neill 1,59 Christine Dunnett 0,88 4 32 1 0,81 0,00 -7,58
16 Andarax 55,8 -9,34 Luke Morris 1,77 John Butler 1,34 10 15 3 -1,08 0,00 -12,96