WOODBINE Domenica, 13-11-2022

WO R1 - 1:20 ET - Mt 1005  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
4 Red Zeppelin 56,2 0,00 Sahin Civaci 2,84 Martin Drexler 3,38 4 22 2 -0,08 0,00 0,00
3 Chairman Fox 56,2 1,03 Emma-Jayne Wilson 2,73 Darwin Banach 2,07 3 17 4 0,04 0,00 -0,27
7 Born Happy 54 0,58 Kazushi Kimura 3,68 William Tharrenos 2,26 7 11 4 -0,72 -0,30 -0,34
6 Mahogony Wildcat 54,9 -3,44 Jason Hoyte 1,68 Tedston Holder 1,63 6 24 2 1,50 0,00 -4,77
5 Spanish Prince 54,9 -1,33 Carl Defreitas 0,44 Dominic Polsinelli 0,26 5 32 4 -0,20 0,25 -6,97
1 Quick Reload 54,9 -7,73 Leo Salles 2,26 Anthony Pottinger 1,39 1 24 1 0,00 0,00 -10,22
8 Papa Katz 50,3 NV Sofia Vives 5,61 Norman McKnight 2,26 8 - 0 0,00 0,00 NV
2 Dyna's Bourbon 54 NV Declan Carroll 2,48 Kendra Wieczorek 1,55 2 - 0 0,00 0,00 NV

WO R10 - 5:58 ET - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
6 Have a Souper Day 55,8 0,00 Sahin Civaci 2,84 Martin Drexler 3,38 6 36 2 0,01 0,20 0,00
9 The Great Oz 55,8 -0,59 Declan Carroll 2,48 Martin Drexler 3,38 9 22 3 0,22 -1,35 -0,74
3 Real Money 55,8 -1,40 Eswan Flores 2,68 Mark Casse 3,20 3 15 2 -0,32 0,15 -2,07
10 Priceless Will 56,7 -3,66 Rafael Hernandez 3,15 Martin Drexler 3,38 10 38 2 0,37 0,00 -2,99
5 My Silencer 55,8 -2,77 Luis Contreras 2,70 Mark Casse 3,20 5 22 3 -0,21 0,65 -3,31
4 Souper Cohiba 55,8 -4,02 Kazushi Kimura 3,68 Katerina Vassilieva 3,06 4 36 2 0,15 1,20 -3,36
1 Salvator Mundi 56,7 -3,06 Justin Stein 3,04 Harold Ladouceur 1,91 1 15 4 0,39 1,90 -3,95
2 Lapochka 54,9 -2,63 Daisuke Fukumoto 2,17 Vito Armata 3,12 2 29 4 -0,84 0,35 -4,41
8 Leslie Chow 54,9 -3,91 Omar Moreno 1,71 Barbara Minshall 2,42 8 36 3 0,79 0,00 -5,22
7 Bet N Win 52,6 -4,21 Slade Jones 2,60 Kathy Patton 1,92 7 25 3 0,07 0,00 -5,85

WO R2 - 1:53 ET - Mt 1673  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Prince of Ayrshire 54,9 0,00 Luis Contreras 2,70 Nathan Squires 1,98 1 24 1 -1,32 0,00 0,00
5 Keyser 53,5 -4,03 Kazushi Kimura 3,68 Kevin Attard 3,50 5 17 1 0,00 0,00 -0,21
10 Manetka 53,5 -4,04 Jose Campos 2,29 William Tharrenos 2,26 10 18 3 1,14 0,00 -1,71
3 Boston Bay 53,5 -5,14 Eswan Flores 2,68 Cary Brooks 2,28 3 18 2 0,46 0,00 -3,08
6 Hungry Wolf 53,5 -1,65 Steve Jadoo 1,27 Carlton Teape 1,50 6 53 2 -1,22 0,00 -3,46
9 Taste My Candy 53,5 -3,70 Christopher Husbands 1,95 Amber Mayers 1,59 9 17 1 0,00 0,00 -3,52
4 Green Amazon 53,5 -4,48 Prayven Badrie 2,43 Chetram Mohabir 0,68 4 18 5 0,08 0,00 -4,65
7 Zippy Holiday 51,3 -7,56 Slade Jones 2,60 Kevin Attard 3,50 7 31 1 0,00 0,00 -4,82
2 Preetzah's Star 53,5 -9,96 Lenny Seecharan 1,16 Ravendra Raghunath 1,65 2 15 2 1,50 0,00 -9,01
8 Hey Luigi 53,5 NV Leo Salles 2,26 Santino DiPaola 1,97 8 - 0 0,00 0,00 NV

WO R3 - 2:23 ET - Mt 1673  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Queen Gypsy 53,5 0,00 Rafael Hernandez 3,15 Kevin Attard 3,50 1 37 1 0,00 0,00 0,00
2 Caught an Edge 53,5 -1,34 Kazushi Kimura 3,68 Donald MacRae 3,68 2 36 1 0,00 0,00 -0,63
7 Velikiy 53,5 1,08 Declan Carroll 2,48 Katerina Vassilieva 3,06 7 30 2 -0,82 0,00 -0,85
6 Silent Diva 53,5 -0,26 Luis Contreras 2,70 Tino Attard 3,18 6 23 3 -1,00 0,00 -2,03
8 Agenda 53,5 -2,14 Emma-Jayne Wilson 2,73 Dale Desruisseaux 2,78 8 23 2 0,37 0,00 -2,91
4 Sparkling Silver 51,3 -2,26 Slade Jones 2,60 Sid Attard 2,39 4 18 2 0,30 0,00 -3,62
5 Key Stroke 53,5 -2,55 Jose Campos 2,29 Darren Glennon 2,19 5 17 2 -0,44 0,00 -5,16
3 Ready to Orbit 54,9 -5,86 Justin Stein 3,04 Darwin Banach 2,07 3 23 3 -0,89 0,00 -8,29

WO R4 - 2:53 ET - Mt 1307  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Last American Exit 55,8 0,00 Rafael Hernandez 3,15 Martin Drexler 3,38 3 36 2 -0,63 0,00 0,00
7 Souper Success 55,8 -0,85 Kazushi Kimura 3,68 Michael De Paulo 2,52 7 22 3 0,08 0,95 -0,47
1 Lenny K 53,5 0,34 Slade Jones 2,60 Kevin Attard 3,50 1 89 1 -1,50 0,00 -0,96
2 Take a Chance 55,8 -0,46 David Moran 2,49 Sarah Ritchie 2,63 2 64 1 0,23 0,20 -1,01
10 Combative 54,9 -1,39 Leo Salles 2,26 W. Armata 2,57 10 22 3 0,59 0,25 -1,87
9 Epilogue 56,7 -1,40 Justin Stein 3,04 Harold Ladouceur 1,91 9 22 3 0,40 0,40 -1,95
5 Diamond Crush 53,5 -2,76 Juan Crawford 1,90 Shana Lopez 2,71 5 16 4 0,82 0,00 -3,23
8 Dragon's Brew 55,8 -3,08 Luis Contreras 2,70 Robert Tiller 2,42 8 22 3 0,06 0,05 -3,80
4 Decimator 55,8 -3,23 Jose Campos 2,29 Patrick Dixon 1,56 4 22 2 1,27 -0,65 -4,01
6 Duke of Carthania 55,8 -4,38 Declan Carroll 2,48 Mark Casse 3,20 6 134 0 0,00 0,00 -4,60

WO R5 - 3:28 ET - Mt 1307  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Hey Cue 53,5 0,00 Sahin Civaci 2,84 Martin Drexler 3,38 3 29 1 0,00 0,00 0,00
6 Alpha Meister 53,5 -1,06 Declan Carroll 2,48 Mark Casse 3,20 6 50 1 0,00 0,00 -1,60
2 Musical Stride 53,5 -1,35 Eswan Flores 2,68 Mark Casse 3,20 2 32 2 -1,50 0,00 -3,19
4 Moon Landing 53,5 NV Rafael Hernandez 3,15 Kevin Attard 3,50 4 - 0 0,00 0,00 NV
1 Silver Peak 54,9 NV Luis Contreras 2,70 Josie Carroll 3,31 1 - 0 0,00 0,00 NV
7 Midnight in Malibu 53,5 NV Kazushi Kimura 3,68 Jamie Attard 2,28 7 - 0 0,00 0,00 NV
5 Lanigan 53,5 NV Steven Bahen 2,20 Rachel Halden 3,05 5 - 0 0,00 0,00 NV

WO R6 - 3:58 ET - Mt 2009  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
2 Dun Drum 55,3 0,00 Emma-Jayne Wilson 2,73 Ian Black 2,49 2 36 2 0,95 -0,65 0,00
4 Elusive Knight 56,2 -1,81 Gary Boulanger 2,73 Michael Doyle 3,51 4 31 2 1,42 0,70 -0,32
5 The Minkster 54,4 0,04 Rafael Hernandez 3,15 Daniel Vella 2,56 5 22 2 0,07 0,00 -0,35
3 Ironstone 56,2 -1,56 Kazushi Kimura 3,68 W. Armata 2,57 3 22 3 0,06 0,00 -1,42
8 Prideofdistinction 55,3 -1,46 Justin Stein 3,04 Ronald Sadler 1,57 8 17 3 1,21 -0,65 -1,81
7 English Conqueror 55,3 -1,94 Daisuke Fukumoto 2,17 Darwin Banach 2,07 7 32 3 0,70 0,15 -3,17
6 Primo Touch 55,3 -3,79 David Moran 2,49 Harold Ladouceur 1,91 6 32 1 1,50 -1,80 -4,06
1 Malibu Mambo 53,1 -6,13 Slade Jones 2,60 Michael Doyle 3,51 1 32 1 0,00 0,00 -6,19

WO R7 - 4:28 ET - Mt 1809  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Megayacht 55,8 0,00 Kazushi Kimura 3,68 Christophe Clement 3,83 3 59 1 0,08 0,55 0,00
5 Dolder Grand 55,8 -3,29 Patrick Husbands 3,55 Mark Casse 3,20 5 31 2 -0,56 0,10 -4,69
4 Special Forces 55,8 -5,43 Luis Contreras 2,70 Kevin Attard 3,50 4 37 2 0,00 0,00 -6,82
2 Avoman 53,5 -4,44 Slade Jones 2,60 John Charalambous 2,12 2 36 2 0,23 0,00 -7,08
1 A Thread of Blue 56,7 -6,42 Declan Carroll 2,48 Donald MacRae 3,68 1 22 2 0,55 -1,80 -7,30
11 Ready for the Lady 55,8 -7,65 Emma-Jayne Wilson 2,73 Roger Attfield 3,44 11 31 2 1,17 -1,80 -7,90
10 Entry to Heaven 54,9 -7,00 David Moran 2,49 Michael Doyle 3,51 10 22 3 0,48 0,00 -8,11
8 Breaking Alone 55,8 -8,42 Eswan Flores 2,68 William Tharrenos 2,26 8 22 2 1,50 0,00 -9,57
6 Arturo Toscanini 55,8 -7,79 Sahin Civaci 2,84 Mark Casse 3,20 6 43 2 -0,48 0,00 -9,82
12 God of Love 54,9 -7,95 Rafael Hernandez 3,15 Mark Casse 3,20 12 36 1 -0,80 0,00 -9,99
7 Seventyseven Stone 55,8 -8,62 Skye Chernetz 1,52 Paul Lepiane 1,09 7 21 3 1,05 0,15 -12,55
9 Enchant Me 56,7 -11,32 Leo Salles 2,26 Santino DiPaola 1,97 9 15 2 1,50 0,75 -13,18

WO R8 - 4:58 ET - Mt 1709  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Malibu Edge 55,3 0,00 Steven Bahen 2,20 Rachel Halden 3,05 1 36 3 -0,04 0,00 0,00
7 Winston Blue 54,4 -0,66 Jose Campos 2,29 Gail Cox 2,67 7 176 0 0,00 0,00 -0,91
10 Cape Cod 56,2 -3,30 Kazushi Kimura 3,68 Kevin Attard 3,50 10 36 2 0,11 0,00 -1,22
2 Basketball Jones 54,4 -4,05 Patrick Husbands 3,55 Catherine Day Phillips 2,98 2 71 1 -0,50 0,00 -3,23
3 Shamateur 52,2 -2,83 Slade Jones 2,60 Sid Attard 2,39 3 43 3 -0,38 0,10 -3,43
4 Repeat the Heat 54,4 -4,36 Sahin Civaci 2,84 Michael De Paulo 2,52 4 45 2 0,78 -0,40 -3,43
9 Midway Mischief 55,3 -4,63 Rafael Hernandez 3,15 Sid Attard 2,39 9 25 3 -0,14 0,75 -4,44
8 Vivid Vixen 54 -6,15 Justin Stein 3,04 Nicholas Nosowenko 2,91 8 25 3 0,48 -1,25 -4,93
5 Take Charge Gent 54,4 -9,18 Leo Salles 2,26 Julia Carey 3,75 5 70 1 1,50 -2,50 -6,88
6 Ice Road 54,4 -7,26 Emma-Jayne Wilson 2,73 Mike Dunslow 2,16 6 43 2 0,47 0,75 -7,11

WO R9 - 5:28 ET - Mt 1106  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Western Trouble 56,2 0,00 Kazushi Kimura 3,68 W. Armata 2,57 3 24 3 0,00 0,30 0,00
1 Emicrack 56,2 -0,78 Justin Stein 3,04 Denyse McClachrie 2,79 1 9 3 0,19 0,20 -1,01
8 Dilettante 56,2 -2,13 Rafael Hernandez 3,15 Martin Drexler 3,38 8 21 5 0,44 0,00 -1,41
4 Tricky Magician 53,1 -1,73 Slade Jones 2,60 W. Armata 2,57 4 22 3 0,91 -1,15 -1,90
5 Dixie Giant 55,3 -3,35 David Moran 2,49 Michael Doyle 3,51 5 22 2 0,57 0,85 -3,03
2 Speedy Bolt 55,3 -3,05 Omar Moreno 1,71 Paul Buttigieg 2,39 2 29 2 0,27 0,50 -4,93
6 Jibaro 54,4 -3,90 Leo Salles 2,26 Shana Lopez 2,71 6 17 3 0,00 -0,65 -5,18
7 Stormy Soul 55,3 -3,43 Jose Campos 2,29 Harold Ladouceur 1,91 7 17 3 0,00 -0,40 -5,48