CHURCHILL DOWNS Giovedý, 09-06-2022

CD R1 - 5:00 ET - Mt 1307  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
5 My My Munny 55,8 0,00 Gerardo Corrales 3,28 Eric Foster 2,27 5 17 1 0,60 0,50 0,00
3 Sweet Confusion 55,8 -2,71 Corey Lanerie 2,69 Chris Hartman 3,98 3 19 2 0,49 1,40 -1,70
4 Beachside Bunny 55,8 -1,93 Reylu Gutierrez 3,08 Jordan Blair 2,35 4 28 2 -0,78 -0,65 -3,43
2 Lady Protonico 55,8 -2,63 Rafael Bejarano 2,80 Tim Glyshaw 2,18 2 207 0 0,00 0,00 -3,80
1 Cuzzywuzzy 55,8 -3,24 Javier Padron-Barcenas 1,45 Sal Guerrero 0,87 1 28 3 0,35 0,35 -6,72

CD R2 - 5:29 ET - Mt 1005  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Roman Giant 54 0,00 Reylu Gutierrez 3,08 Steven Asmussen 3,50 1 21 2 0,84 0,00 0,00
8 Tivy 54 -18,11 Brian Hernandez Jr. 3,41 Steven Asmussen 3,50 8 20 1 0,00 0,00 -18,62
7 Jeremy's Jet 54 -17,79 Jack Gilligan 2,02 Paul McEntee 2,36 7 20 2 1,50 0,00 -19,33
12 Johannes 54 NV Florent Geroux 3,50 William Morey 3,79 12 - 0 0,00 0,00 NV
6 Top Recruit 54 NV Tyler Gaffalione 3,56 Michael Maker 3,44 6 - 0 0,00 0,00 NV
4 Fadethenoise 54 NV Ricardo Santana Jr. 3,18 Michael Maker 3,44 4 - 0 0,00 0,00 NV
10 Canal 54 NV Joseph Talamo 2,84 Thomas Drury Jr. 3,49 10 - 0 0,00 0,00 NV
9 Kigali 54 NV Julien Leparoux 2,91 Philip Bauer 3,32 9 - 0 0,00 0,00 NV
2 Zaici 54 NV David Cohen 2,52 Robertino Diodoro 3,61 2 - 0 0,00 0,00 NV
3 Bread Winner 54 NV Edgar Morales 2,32 Thomas Amoss 3,48 3 - 0 0,00 0,00 NV
13 Zafiro Anejo 54 NV James Graham 2,94 J. Desormeaux 2,81 13 - 0 0,00 0,00 NV
14 Capacity 54 NV Adam Beschizza 2,79 Jeff Engler 2,58 14 - 0 0,00 0,00 NV
11 Coach Rogers 54 NV Martin Garcia 2,62 Dale Romans 2,72 11 - 0 0,00 0,00 NV
5 Cortese 54 NV Carlos Villasana 2,11 John Ennis 2,90 5 - 0 0,00 0,00 NV

CD R3 - 5:58 ET - Mt 1609  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Bitter Vixen 56,2 0,00 Brian Hernandez Jr. 3,41 Kenneth McPeek 3,24 3 49 1 0,14 0,00 0,00
6 World of Wonder 56,2 -2,72 James Graham 2,94 Grant Forster 3,17 6 14 2 -0,47 2,40 -3,87
2 La Neblina 53,5 -0,84 Rafael Bejarano 2,80 Thomas Humphries 1,36 2 49 1 -0,52 0,00 -3,99
1 Sweet Spin 56,2 -3,71 Jack Gilligan 2,02 Matt Shirer 3,56 1 18 2 0,41 0,25 -4,51
4 Dolly Dimple 56,2 -5,81 Reylu Gutierrez 3,08 John Ortiz 3,49 4 34 2 0,59 0,00 -5,44
5 Red Queen 50,3 -6,06 Rene Diaz 1,96 Genaro Garcia 2,56 5 13 1 -1,50 0,00 -9,83

CD R4 - 6:27 ET - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
8 Willamina 53,5 0,00 Ricardo Santana Jr. 3,18 Robertino Diodoro 3,61 8 41 1 0,30 0,00 0,00
3 Forever Home 56,2 0,64 Adam Beschizza 2,79 Brian Williamson 1,81 3 26 2 1,03 -0,55 -0,82
2 Mejthaam 56,2 1,32 Edgar Morales 2,32 Jimmy Corrigan 2,12 2 41 3 -0,05 0,00 -1,38
5 Rio Lady 53,5 -2,53 Tyler Gaffalione 3,56 James DiVito 3,36 5 20 4 0,84 0,00 -1,86
6 Todo Sola 53,5 0,93 Ferrin Peterson 1,66 D. Whitworth Beckman 1,48 6 25 2 0,86 0,00 -2,16
4 Mrs. Nushi 53,5 -0,88 Gerardo Corrales 3,28 Eric Foster 2,27 4 15 3 -0,50 -0,40 -2,92
7 Sweet Beauty 53,5 -2,06 Brian Hernandez Jr. 3,41 Steven Asmussen 3,50 7 21 4 -1,50 0,00 -3,74
1 Slam Diego 53,5 -12,74 Mitchell Murrill 2,95 Steve Manley 3,36 1 28 1 0,00 0,00 -13,52

CD R5 - 6:56 ET - Mt 1809  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno (Pes.) Valutazione
1 Uninvited Guest 53,5 0,00 Joseph Rocco Jr. 2,81 Steve Margolis 2,50 5 27 2 1,17 1,05 (0,00) 0,00
4 World Cruiser 57,2 -1,07 Florent Geroux 3,50 Brittany Vanden Berg 3,53 3 27 2 0,35 0,00 (0,00) -0,17
9 Carnivore 53,5 -1,46 Julien Leparoux 2,91 Thomas Van Berg 3,30 9 25 2 1,22 -0,40 (0,00) -0,51
3 Voliero 56,2 -2,19 Tyler Gaffalione 3,56 Michael Maker 3,44 2 46 1 0,07 -0,25 (0,00) -1,60
5 Lord Zed 53,5 -0,13 Francisco Arrieta 3,05 Caio Caramori 1,81 4 21 3 -0,04 0,00 (0,00) -1,79
2 Courageously 56,2 -2,68 Mitchell Murrill 2,95 Chris Hartman 3,98 1 27 3 -0,21 0,00 (0,00) -2,44
10 Epimythium 56,2 -1,45 Edgar Morales 2,32 Anna Meah 2,17 10 27 3 0,98 0,70 (0,00) -2,46
6 Fieldstone 56,2 -2,05 Adam Beschizza 2,79 Joe Sharp 3,52 6 49 1 -0,74 0,70 (0,00) -2,96
1A Stockpiler 53,5 -2,87 Joseph Rocco Jr. 2,81 Steve Margolis 2,50 13 21 2 0,85 1,65 (0,00) -3,19
8 Full Charge 56,2 -2,58 Rafael Bejarano 2,80 Ethan West 2,41 8 28 2 -0,91 0,00 (0,00) -4,76
7 El Ahijado 53,1 -1,95 Rene Diaz 1,96 Sal Guerrero 0,87 7 18 3 0,34 0,20 (0,00) -5,26
12 Rogue Element 56,2 -8,21 Corey Lanerie 2,69 Jeff Hiles 2,72 12 46 1 1,50 0,00 (0,00) -7,78
11 Holy Cross 56,2 -8,42 Geovanni Franco 2,29 Galindo 1,50 11 49 4 -0,81 1,00 (0,00) -11,92

CD R6 - 7:25 ET - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Remain Anonymous 53,5 0,00 Florent Geroux 3,50 Wayne Catalano 3,59 1 26 3 0,50 0,00 0,00
2 Alberta Sun 53,5 -0,09 Tyler Gaffalione 3,56 Michael Maker 3,44 2 54 1 -0,15 0,00 -0,83
4 Melting Snow 53,5 1,13 Ricardo Santana Jr. 3,18 William Morey 3,79 4 46 2 -1,43 0,60 -0,92
7 Fire On Time 54,4 -0,78 Joseph Talamo 2,84 Dale Romans 2,72 7 46 1 0,74 0,15 -2,07
8 Southern Mama 54,4 -2,43 Edgar Morales 2,32 John Ennis 2,90 8 11 3 -0,02 2,50 -4,82
3 Xtrema 53,5 -3,06 Mitchell Murrill 2,95 Eric Heitzmann 2,01 3 37 1 0,51 0,05 -5,18
5 Larimar 53,5 -5,78 Joseph Rocco Jr. 2,81 Michael Tomlinson 2,89 5 37 1 -1,05 0,70 -8,72
6 Yogurt 55,8 -7,89 Luan Machado 2,52 Derrick Short 2,83 6 15 4 0,40 0,40 -9,73

CD R7 - 7:54 ET - Mt 1809  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
4 Aussie Pride 57,2 0,00 Tyler Gaffalione 3,56 William Mott 3,39 4 48 1 1,50 0,00 0,00
9 Macallan 53,5 -1,23 Florent Geroux 3,50 Todd Pletcher 3,98 9 61 1 0,69 0,00 -1,51
5 Sol Del Sur 56,2 -1,91 Reylu Gutierrez 3,08 Robertino Diodoro 3,61 5 41 2 0,96 0,00 -2,71
3 Curbstone 54,4 -1,87 Adam Beschizza 2,79 Brendan Walsh 3,29 3 37 1 1,50 0,00 -2,74
2 Western River 53,5 -5,02 Ricardo Santana Jr. 3,18 Rodolphe Brisset 3,71 2 26 2 0,83 1,25 -5,75
7 Alejandro 56,2 -5,65 Brian Hernandez Jr. 3,41 Steven Asmussen 3,50 7 28 2 -0,46 0,00 -7,65
6 O P Firecracker 53,5 -5,35 Rafael Bejarano 2,80 Robert Medina 2,35 6 23 2 0,23 0,00 -8,42
8 Kunshan Bridge 53,5 -10,84 Chris Landeros 2,90 James DiVito 3,36 8 18 3 1,13 0,00 -11,90
1 Big Blue Line 54,4 -11,41 Joseph Talamo 2,84 Paul McGee 3,35 1 35 2 1,50 1,05 -12,17

CD R8 - 8:23 ET - Mt 1709  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
7 Tiwanaku 56,7 0,00 Tyler Gaffalione 3,56 Steven Asmussen 3,50 7 48 2 1,50 0,00 0,00
9 Strong Light 53,5 -2,10 Joseph Talamo 2,84 Dale Romans 2,72 9 40 2 1,20 0,00 -3,90
10 Jedrek 56,7 -3,55 Florent Geroux 3,50 Michael Lauer 2,00 10 26 3 1,12 0,80 -5,49
4 Beyblader 53,5 -4,32 Corey Lanerie 2,69 Steve Margolis 2,50 4 35 2 1,50 0,00 -6,19
1 Supremely 53,5 -5,74 Colby Hernandez 2,89 Albert Stall Jr. 3,47 1 18 1 1,50 0,00 -6,44
5 Wolfe County 53,5 -5,24 Brian Hernandez Jr. 3,41 Kenneth McPeek 3,24 5 89 1 -0,10 0,00 -7,25
11 Port Royal 53,5 -3,59 Adam Beschizza 2,79 J. Desormeaux 2,81 11 83 1 -1,50 0,00 -8,05
2 Thought 50,3 -6,79 Rene Diaz 1,96 Steven Asmussen 3,50 2 19 2 1,47 0,00 -8,42
6 Big Redwhiteblue 53,5 -4,18 Brandon Whitacre 1,50 Jerred Mitchell 1,77 6 14 1 0,00 0,00 -9,47
3 Hornbeam 53,5 -5,19 James Graham 2,94 Andrew McKeever 2,07 3 119 0 -1,50 0,00 -10,24
12 Close Knit 53,5 -8,20 Rafael Bejarano 2,80 Victoria Oliver 2,94 12 6 2 -1,07 0,00 -12,09
8 Per Diem 56,7 -6,91 Jon Court 2,23 Norman Cash 2,45 8 18 2 -1,43 0,00 -12,22
13 Right of Rush 53,5 -9,58 Carlos Villasana 2,11 Jon Jazdzewski 1,67 13 12 3 0,70 0,00 -13,66