CHURCHILL DOWNS Giovedý, 17-11-2022

CD R1 - 1:00 ET - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Desoto's War 54,4 0,00 Jack Gilligan 2,30 Grant Forster 3,26 1 35 3 0,54 0,65 0,00
2 Lake Tahoe 53,5 -0,94 Julien Leparoux 2,91 Ron Moquett 2,43 2 63 1 1,50 -0,50 -0,20
4 Plemmonston 54,4 -4,42 Francisco Arrieta 3,19 George Leonard III 2,28 4 47 3 0,17 0,00 -4,88
6 Hot Pastrami 54,4 -2,06 Edgar Morales 2,53 J D Mejia 1,50 6 35 2 -0,76 0,00 -4,89
7 Dudley 53,5 -7,31 Isaias Ayala 1,64 Michel Douaihy 2,63 7 9 5 1,23 0,05 -7,91
8 Z U At the Races 54,4 -5,46 Thiago Canuto 1,80 Terry Vaughn 0,41 8 44 2 -0,14 0,30 -9,49
3 West Warpath 54,4 -7,70 Declan Cannon 1,70 Juan Cano 2,58 3 35 3 -0,94 0,00 -10,46
5 Chasin Charlie 54,4 -9,10 Rogelio Miranda 1,86 Tim Richardson 0,00 5 14 5 0,04 0,05 -13,30

CD R10 - 5:35 ET - Mt 1709  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Defining Purpose 54 0,00 Brian Hernandez Jr. 3,18 Kenneth McPeek 3,27 1 29 1 0,00 0,00 0,00
7 Big Dig 54 -2,36 Mitchell Murrill 2,97 Thomas Drury Jr. 3,18 7 50 1 0,49 0,00 -2,17
4 Thestral 54 -3,80 Luan Machado 2,39 Caio Caramori 2,22 4 33 2 1,50 0,00 -4,14
2 Tequila Empire 54 -4,24 Francisco Arrieta 3,19 Robertino Diodoro 3,56 2 50 1 -0,58 0,00 -4,52
8 Stage Bell 54 -9,57 Joseph Talamo 2,63 Helen Pitts 2,89 8 57 1 0,00 0,00 -10,50
5 Gonna Cut It 54 -10,24 Corey Lanerie 2,81 Kenneth McPeek 3,27 5 142 0 0,00 0,00 -10,61
6 Ladan 54 -8,67 Jesus Castanon 2,02 Fergus Bogle 1,17 6 7 3 0,32 0,25 -11,61
3 Perfect Rose 54 -9,32 Rogelio Miranda 1,86 German Vasquez Sr. 0,79 3 15 5 1,50 0,00 -11,62
9 Rockabillie 54 NV Reylu Gutierrez 3,20 John Ortiz 3,60 9 - 0 0,00 0,00 NV

CD R2 - 1:30 ET - Mt 1609  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
6 Seiver 54,9 0,00 Rafael Bejarano 2,87 Victoria Oliver 2,70 6 25 3 0,39 0,00 0,00
3 Sweet Truffles 56,2 -1,68 Corey Lanerie 2,81 Kenneth McPeek 3,27 3 30 2 -1,07 0,20 -2,63
1 Verdandi 54,9 -3,74 Luis Saez 3,48 Gregory Foley 3,13 1 14 2 0,29 0,00 -2,80
2 Jackie's Love 54,9 -5,80 Francisco Arrieta 3,19 Daisy Olivo 1,50 2 43 2 0,44 0,00 -6,63
9 Sweet Valeria 54,9 -7,03 Rogelio Miranda 1,86 Eric Foster 2,76 9 14 3 0,00 0,00 -8,37
4 Isabel de Clare 54,9 -9,65 Gerardo Corrales 3,37 Justin Wojczynski 0,96 4 29 2 -0,10 0,00 -11,38
8 La Chapeau 56,2 -9,00 Adam Beschizza 2,37 Brian Williamson 1,89 8 36 1 -1,50 0,00 -12,20
7 Dogwoods Becca 54,9 -12,97 Thiago Canuto 1,80 Anthony Scott 0,62 7 14 3 0,24 -0,55 -16,27
5 Jams Top Shelf 54,9 -14,04 Agustin Gomez 1,52 Joseph Jennings 1,50 5 20 1 -1,50 0,00 -18,48

CD R3 - 2:00 ET - Mt 1307  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
3 Shaniah 54,4 0,00 Joseph Rocco Jr. 3,06 Michael Tomlinson 3,28 3 28 2 0,89 0,45 0,00
6 Argumental 54,4 -0,61 Luis Saez 3,48 Michael Maker 3,41 6 23 1 0,88 0,00 -0,07
5 Love of My Life 53,5 -2,06 Vincent Cheminaud 3,22 Ignacio Correas IV 3,26 5 28 2 1,50 0,00 -1,31
1 H. T. Xena 54,4 -0,73 Adam Beschizza 2,37 Matt Shirer 3,22 1 28 1 0,84 0,00 -1,53
2 My My Munny 54,4 -1,70 Gerardo Corrales 3,37 Genaro Garcia 2,87 2 15 6 -0,06 0,30 -2,75
4 My Dams Atitude 54,4 -1,74 Francisco Arrieta 3,19 Rey Hernandez 2,51 4 196 0 0,00 0,45 -3,27

CD R4 - 2:30 ET - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
9 Retained 54 0,00 Luan Machado 2,39 Ethan West 2,46 9 35 2 0,53 0,00 0,00
4 Rate Confirmation 54 -6,05 Florent Geroux 3,43 Gregory Foley 3,13 4 26 2 -1,01 0,00 -5,88
3 Boudin 54 -8,20 Corey Lanerie 2,81 Dale Romans 2,17 3 21 2 -1,50 0,00 -10,10
8 Brilliant Colors 54 -12,12 Keith Asmussen 1,50 Steven Asmussen 3,52 8 47 1 0,00 0,00 -12,48
5 Violent River 54 NV Mitchell Murrill 2,97 Chris Hartman 3,95 5 - 0 0,00 0,00 NV
1 Whoop Gone 54 NV Luis Saez 3,48 Joe Sharp 3,39 1 - 0 0,00 0,00 NV
6 Gettin Paid 54 NV Gerardo Corrales 3,37 William Morey 3,30 6 - 0 0,00 0,00 NV
2 Golden Simms 54 NV Julien Leparoux 2,91 Robert Medina 2,55 2 - 0 0,00 0,00 NV
7 Feeling 54 NV Reylu Gutierrez 3,20 Gustavo Delgado 2,19 7 - 0 0,00 0,00 NV

CD R5 - 3:01 ET - Mt 1407  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
4 Iberville 53,5 0,00 Joseph Rocco Jr. 3,06 Michael Tomlinson 3,28 4 51 2 0,17 1,00 0,00
7 Caminero 53,5 -2,01 Florent Geroux 3,43 Fausto Gutierrez 3,51 7 40 1 1,31 0,00 -0,27
8 Camp David 53,5 -0,02 Luis Saez 3,48 Michael Maker 3,41 8 22 3 -1,50 0,00 -1,14
5 Gormleys Got Game 53,5 -2,26 Reylu Gutierrez 3,20 Grant Forster 3,26 5 23 3 0,79 0,00 -1,52
2 Classic King 53,5 -2,02 Corey Lanerie 2,81 Alexis Claire 3,29 2 15 5 0,40 0,55 -2,03
1 Lightning Struck 53,5 -1,19 Keith Asmussen 1,50 Steven Asmussen 3,52 1 15 2 -1,40 0,00 -4,08
3 Atta Boy Anthony 53,5 -3,17 Thiago Canuto 1,80 Hugo Andrade 2,33 3 30 4 0,31 0,05 -5,24
6 Double Thunder 53,5 -5,13 Armando Martinez 2,58 Kelli Martinez 2,44 6 13 4 -1,50 0,00 -8,12

CD R6 - 3:31 ET - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
6 Tango Charlie 54,4 0,00 Gerardo Corrales 3,37 Michael Maker 3,41 6 15 3 0,43 0,45 0,00
5 Spankhurst 54,4 0,01 Francisco Arrieta 3,19 Genaro Garcia 2,87 5 22 3 0,97 0,00 -0,17
7 Gray Attempt 54,4 0,47 Corey Lanerie 2,81 Jimmy Corrigan 2,52 7 22 3 0,00 -1,20 -1,41
1 Ash Flat 54,4 0,11 Mitchell Murrill 2,97 Chris Hartman 3,95 1 51 1 -1,50 0,70 -1,68
3 Shadow Matter 55,3 0,02 Keith Asmussen 1,50 Steven Asmussen 3,52 3 34 3 0,00 0,00 -2,17
2 Hooperdrivesthboat 54,4 -2,84 Edgar Morales 2,53 Donald Habeeb 2,47 2 34 2 -0,69 -0,05 -5,74
4 Powell 49,9 -2,63 Alexandra Sherman 1,17 Justin Sherman 0,76 4 52 2 0,32 0,05 -7,59

CD R7 - 4:01 ET - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Release McCraken 54 0,00 Gabriel Saez 2,10 W. Calhoun 3,64 1 28 2 0,40 0,00 0,00
5 Fight Fiercely 54 -2,42 Luis Saez 3,48 Eddie Kenneally 3,26 5 49 2 -1,28 0,00 -3,10
9 First Class Harlow 54 -3,81 David Cohen 2,23 Ricky Courville 2,52 9 26 1 0,00 0,00 -5,20
3 Seas of Normandy 54 -9,00 Mitchell Murrill 2,97 J. Jones 2,72 3 28 2 1,03 0,00 -8,42
10 Sir 54 -11,43 Brian Hernandez Jr. 3,18 Kenneth McPeek 3,27 10 21 3 -1,33 0,00 -12,45
6 Western Command 54 -16,46 Gerardo Corrales 3,37 Gregory Foley 3,13 6 50 1 0,00 0,00 -16,10
7 Tap Dance Tango 54 NV Ricardo Santana Jr. 3,31 Steven Asmussen 3,52 7 - 0 0,00 0,00 NV
8 Chloe's Dream 54 NV Corey Lanerie 2,81 Jeff Hiles 2,82 8 - 0 0,00 0,00 NV
4 Global Surprise 54 NV Reylu Gutierrez 3,20 Gustavo Delgado 2,19 4 31 3 -0,44 0,00 NV
2 Paynted Blue 54 NV Edgar Morales 2,53 Jordan Blair 2,18 2 - 0 0,00 0,00 NV

CD R8 - 4:33 ET - Mt 1709  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
6 Warrior Johny 53,5 0,00 Joseph Talamo 2,63 Philip Bauer 3,58 6 55 1 0,48 0,25 0,00
2 Major General 53,5 -1,62 Florent Geroux 3,43 Rodolphe Brisset 3,52 2 49 1 -0,33 0,00 -1,69
3 Pioneer of Medina 53,5 -2,44 Luis Saez 3,48 Todd Pletcher 3,95 3 29 2 -1,50 0,00 -3,20
4 Droppin G's 53,5 -2,46 Edgar Morales 2,53 Jerry Antonuik 1,55 4 13 1 1,45 0,40 -3,62
7 Gunton Roe 53,5 -4,50 Gerardo Corrales 3,37 Paulo Lobo 3,73 7 65 1 -0,07 -1,45 -4,16
5 Midnight J J 53,5 -6,41 Rafael Bejarano 2,87 Claude Brownfield III 2,92 5 36 2 0,61 0,00 -6,70
1 Awesome Aaron 53,5 -6,60 Declan Cannon 1,70 Troy Green 2,13 1 15 2 1,50 0,00 -7,96

CD R9 - 5:05 ET - Mt 1005  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
5 Skelly 54,4 0,00 Brian Hernandez Jr. 3,18 Steven Asmussen 3,52 5 47 1 0,45 0,00 0,00
3 Let My People Go 53,5 -4,55 Rafael Bejarano 2,87 Victoria Oliver 2,70 3 13 3 0,38 -0,10 -5,75
6 Dark Timber 54,4 -5,32 Ricardo Santana Jr. 3,31 Norm Casse 3,80 6 55 1 -0,78 -0,25 -6,14
7 Sparty Sense 54,4 -7,01 Luis Saez 3,48 Michael Maker 3,41 7 35 1 0,74 0,40 -6,53
2 Improbable Journey 53,5 -5,44 Gabriel Saez 2,10 J. Jones 2,72 2 57 1 1,10 0,00 -6,67
9 B Sudd 53,5 -6,04 Francisco Arrieta 3,19 Dallas Stewart 2,74 9 209 0 0,00 0,00 -7,26
4 Willtorun 53,5 -5,84 Luan Machado 2,39 Ben Colebrook 2,89 4 33 2 0,10 0,00 -7,61
8 Back to Normal 53,5 -8,15 Gerardo Corrales 3,37 Michael Maker 3,41 8 279 0 0,00 0,00 -8,52
11 You Make Me Happy 54,4 -9,17 Edgar Morales 2,53 Trudy Veinot 2,50 11 27 3 1,25 0,15 -10,04
10 First Crowned 53,5 -9,93 Declan Cannon 1,70 Emma Sanchez 1,65 10 16 2 0,62 0,00 -13,11
1 Seize the Night 53,5 NV Jon Court 2,16 D. Lukas 2,68 1 489 0 0,00 0,00 NV