FAIR GROUNDS Venerd́, 06-01-2023

FG R1 - 1:15 CT - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Steal It Back 52,6 0,00 Sofia Barandela 1,26 Patricia West 4,21 1 29 1 -1,28 0,80 0,00
4 Argybargy Buck 52,6 -0,92 Brianne Culp 1,84 Howard Alonzo 2,28 4 29 2 -1,42 0,45 -2,41
5 Arctic Rose 54,9 -1,45 Jamie Theriot 1,00 Emile Schwandt 2,32 5 43 2 -0,92 0,45 -3,24
6 Herewecometogetyou 54,9 -3,58 Gerard Melancon 2,50 Denise Schmidt 2,28 6 41 1 -0,71 0,15 -3,70
3 Inthealy 54,9 -3,33 Reylu Gutierrez 3,30 Whitney Zeringue Jr. 1,41 3 20 2 -0,90 -0,05 -3,71
2 Datswhatilike 52,6 -4,85 Treylon Albert 1,34 Alvin Romero 1,39 2 201 0 0,00 0,10 -6,31

FG R2 - 1:45 CT - Mt 1106  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
5 Zydeco Music 54 0,00 Carlos Chacon 3,14 Shane Wilson 2,70 5 27 3 1,12 0,70 0,00
3 Lady Ave 55,3 0,60 James Graham 2,84 Steven Asmussen 3,50 3 45 2 -0,66 0,00 -0,68
1 Galaxy Thirtysix 54 -2,75 Reylu Gutierrez 3,30 John Ney 2,07 1 27 2 0,64 0,35 -3,70
4 Ourperfectprincess 53,1 -2,20 Jose Riquelme 1,66 Kenneth Hargrave 1,91 4 27 2 0,34 0,00 -5,25
2 Seriously Sassy 54,4 -6,54 Rohan Singh 1,41 Darla Singh 1,17 2 21 2 0,05 0,45 -10,87
6 Forbidden Fruit 54,4 -9,74 Mitchell Murrill 2,93 Lon Wiggins 1,71 6 21 2 0,44 0,05 -11,62

FG R3 - 2:15 CT - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
8 Stealing Apriority 55,3 0,00 Jareth Loveberry 3,25 Justin Jeansonne 2,72 8 21 1 -0,38 -0,70 0,00
5 Bernie Special 55,3 1,40 Marcelino Pedroza 2,96 Glenn Delahoussaye 1,46 5 85 1 -1,50 -0,15 -1,27
7 Chiefweave 55,3 -5,34 Alexander Castillo 2,01 Shane Wilson 2,70 7 105 0 1,50 0,20 -4,72
2 Rock Star Alex 53,1 -4,45 Brianne Culp 1,84 Courtney Dandridge Jr. 1,91 2 21 2 1,00 0,40 -5,29
4 Heartthrob Halo 55,3 -5,20 Mitchell Murrill 2,93 Steven Duke 1,05 4 21 2 1,01 0,30 -5,80
3 Half a Doodle 55,3 -6,09 Carlos Chacon 3,14 Justin Jeansonne 2,72 3 21 2 -0,50 0,40 -6,32
6 War Trolley 53,1 -7,91 Sofia Barandela 1,26 Patricia West 4,21 6 40 3 -0,96 2,40 -8,99
1 Gem of Carlos 53,1 -6,15 Treylon Albert 1,34 Jessie Peterson 0,12 1 29 1 0,00 -0,10 -10,28

FG R4 - 2:45 CT - Mt 1609  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Plants and Birds 56,7 0,00 Colby Hernandez 2,54 L. Cuccia 1,91 1 295 0 0,00 0,00 0,00
4 Avendore 56,7 -3,25 Edgar Morales 2,74 Thomas Amoss 3,62 4 173 0 0,00 0,00 -1,34
5 Jackie Flash 56,7 -5,73 Deshawn Parker 2,82 Shane Wilson 2,70 5 22 1 0,00 -0,45 -4,66
6 Miss Tonalist 56,7 -6,21 Alexander Castillo 2,01 Joseph Foster 2,07 6 35 1 -1,50 -0,15 -8,08
2 La Chapeau 56,7 -10,52 Adam Beschizza 2,24 Brian Williamson 1,93 2 22 3 -1,06 -1,00 -11,86
7 Jig Time Bandit 53,1 -11,99 Treylon Albert 1,34 Kevin Williams 1,62 7 42 1 0,77 0,30 -12,71
3 Baby Your Perfect 50,8 NV Brianne Culp 1,84 Whitney Zeringue Jr. 1,41 3 19 1 0,00 0,00 NV

FG R5 - 3:15 CT - Mt 1673  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
7 Ronithelimodriver 54,9 0,00 Deshawn Parker 2,82 George Leonard III 2,21 7 184 0 0,00 -0,65 0,00
5 Stockpiler 52,6 0,64 Sofia Barandela 1,26 Steve Margolis 1,96 5 20 2 0,35 -1,25 -0,82
1 Mosh Pit 52,6 -5,05 Brianne Culp 1,84 L. Cuccia 1,91 1 21 2 1,50 1,55 -4,83
2 Exclaim 54,9 -5,31 Marcelino Pedroza 2,96 Sherman Savoie 1,44 2 21 2 1,06 -0,85 -4,88
8 Ogre's Lion King 54,9 -3,88 Rohan Singh 1,41 Darla Singh 1,17 8 21 2 0,69 -0,55 -5,64
4 Costello's Kitten 54,9 -6,52 Carlos Chacon 3,14 Justin Jeansonne 2,72 4 21 2 -1,50 0,00 -7,19
3 Keys Included 53,5 -6,38 Emanuel Nieves 1,78 Cesar Govea 2,26 3 42 1 -0,92 1,55 -8,29
6 Masquerade Ball 54,9 -9,62 Jose Riquelme 1,66 Gennadi Dorochenko 1,16 6 20 3 0,40 0,10 -11,43

FG R6 - 3:45 CT - Mt 1206  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
1 Big Beemster 54 0,00 Mitchell Murrill 2,93 Chris Hartman 4,04 1 18 2 -1,17 0,00 0,00
4 Top Note 54 -3,39 Colby Hernandez 2,54 Alexis Claire 3,50 4 21 4 0,39 0,00 -2,76
3 Bello Creedo 54 -3,41 Carlos Chacon 3,14 Shane Wilson 2,70 3 34 1 0,00 0,00 -3,37
6 Special Operator 54 -3,56 Corey Lanerie 2,86 Eric Scherer 4,07 6 21 2 -1,34 0,00 -3,77
2 Gallant Buck 54 -5,71 Deshawn Parker 2,82 Shane Wilson 2,70 2 21 3 -0,32 -0,65 -6,31
5 Back Beat 54 -6,11 Reylu Gutierrez 3,30 Steven Asmussen 3,50 5 21 3 -1,50 0,00 -6,61

FG R7 - 4:15 CT - Mt 1809  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno (Pes.) Valutazione
8 Fujin 54,4 0,00 Deshawn Parker 2,82 Cherie DeVaux 3,38 8 44 1 0,00 0,00 (0,00) 0,00
4 Hunter's Drive 54,4 -7,29 James Graham 2,84 J. Desormeaux 2,79 4 44 3 -1,08 0,00 (0,00) -8,94
6 Desert Duke 54,4 -14,98 Mitchell Murrill 2,93 Chris Hartman 4,04 6 21 1 0,00 0,00 (0,00) -14,21
10 Simply Wow 54,4 -16,86 Reylu Gutierrez 3,30 Norm Casse 3,72 10 26 1 0,00 0,00 (0,00) -16,04
2 Gordy's Label 54,4 -17,85 Colby Hernandez 2,54 Albert Stall Jr. 3,29 2 34 2 -0,29 0,00 (0,00) -18,51
5 Deccan Prince 54,4 -18,08 Carlos Chacon 3,14 Shane Wilson 2,70 5 28 2 -0,84 0,00 (0,00) -19,28
3 Myredwhiteandblue 54,4 -18,47 Jareth Loveberry 3,25 Louie Roussel III 1,90 3 49 1 0,00 0,00 (0,00) -19,52
1 Cafe Racer 54,4 -18,92 Jose Riquelme 1,66 Albert Stall Jr. 3,29 1 40 1 0,00 0,00 (0,00) -20,17
9 Wolf Hunter 54,4 -19,87 Jose Riquelme 1,66 Gennadi Dorochenko 1,16 9 14 5 -1,00 0,00 (0,00) -24,25
7 Foe 54,4 NV David Cohen 1,95 Kelly Rubley 1,84 7 - 0 0,00 0,00 (0,00) NV

FG R8 - 4:45 CT - Mt 1673  -
Cavallo Kg Pt. Cavallo Fantino Pt. Fantino Allenatore Pt. Allenatore Steccato Giorni Corse 90gg Forma Terreno Valutazione
2 Roya 54,9 0,00 Marcelino Pedroza 2,96 Elias Lopez Morales 2,97 2 33 3 1,50 0,00 0,00
4 Romantic Beast 54,9 -0,30 Jareth Loveberry 3,25 Justin Jeansonne 2,72 4 26 5 0,10 0,05 -1,66
3 Queen's Mission 52,6 0,20 Sofia Barandela 1,26 Elias Lopez Morales 2,97 3 47 2 0,94 0,80 -2,06
6 Izeonpoint 54,9 -0,30 Adam Beschizza 2,24 Jayde Gelner 3,07 6 26 3 0,29 -0,35 -2,13
8 Fashion Merit 53,5 -1,11 Deshawn Parker 2,82 Shane Wilson 2,70 8 26 1 -0,96 0,40 -3,98
7 Quinn Murphy 54,9 -0,55 Alexander Castillo 2,01 Joseph Foster 2,07 7 28 1 -0,16 0,00 -4,06
5 Glance 54,9 -0,45 Emanuel Nieves 1,78 Corale Richards 1,80 5 28 1 0,06 -1,70 -4,24
1 Suffragette 52,6 -0,98 Brianne Culp 1,84 Cesar Govea 2,26 1 26 3 0,00 -0,10 -4,31