Termini e condizioni Pubblicità su CM Links Statistiche Guida ai pronostici

Il forum di CortoMuso - Galoppo italiano

Sassari 19/10/2020

ANTONIO1964 19/10/2020 22:28
Grazie Mracrs.In effetti la 4 non era troppo chiara,volevo segnalare chi secondo me era più in forma.Spero qualcuno abbia giocato Bello di T.,io mi sto ancora mangiando le mani.
MRACRS 19/10/2020 21:36
MI SEMBRA GIUSTO TRIBUTARE I MERITATI ONORI A ANTONIO 1964 CHE OGGI HO SEGUITO:

1a Corsa

Antonio dice: "La favorita dovrebbe essere Didiedda" ma la quota è bassa e non gioco.

2a corsa

Antonio dice."......."Baila e' la mia favorita". Gioco la piazza ben pagata che paga 2,32 che di questi tempi è oro.

3a Corsa

Antonio dice: "Sono per i pesi alti quindi LOOKINGINYOUREYES base con Pintor F.,Rumba S. e la qualitativa Beautiful F.. Io gioco la coppia con base Looking che alla fine paga 6 euro.

4a Corsa

Antonio dice: "4)Beautiful Star perde da Beleena a CH ma a SS ha corso molto bene ed ora si accorcia la distanza.Anche Belem ,in gran forma era in quella corsa. Antò ad essere sincero non ho capito una mazza su chi doveva essere giocato. Parte la corsa e ancora ho il cervello impicciato.

5a Corsa

Antonio dice. "5)Bella, scelgo Mondorame cui l'ultima fuori distanza penso sia servita come preparazione,ben montato e peso giusto per colpire". Gioco Mondorame piazzato che alla fine paga 2,41.

6a Corsa

Antonio dice" Aquila ma sono GR". Sono 5 partenti e Aquila paga 1,90 a quota fissa e io gioco per forza di cose vincente.

Conclusione:

a giocare 1 euro avrei vinto: 2,32+6+2,41+1,90 che fa un totale di euro 12,63 per ogni euro giocato. Io ne giocati 10 a corsa per cui ne ho giocati 60 e ne ho vinti 120.

BRAVO ANTONIO che oltretutto da solo ha cumulato più di 300 visite.






ANTONIO1964 19/10/2020 12:15
Alcune idee per il pomeriggio Sassarese:

1)La favorita dovrebbe essere Didiedda ma La Rosica su distanza ideale e sopratutto Gribu' de L. molto verde potrebbero farle lo sgambetto.Not to Y
e' la mina vagante,sulla breve non e' lontano da Lory di T. e Buratina C e all'ultima a mio parere ha pagato il debutto sulla pista.
2)La linea estiva direbbe Baldo B.-Badu e S e Brunilde che mette in gioco Baila che e' la mia favorita.
3)Sono per i pesi alti quindi Looking base con Pintor F.,Rumba S. e la qualitativa Beautiful F.
4)Beautiful Star perde da Beleena a CH ma a SS ha corso molto bene ed ora si accorcia la distanza.Anche Belem ,in gran forma era in quella corsa.
5)Bella,scelgo Mondorame cui l'ultima fuori distanza penso sia servita come preparazione,ben montato e peso giusto per colpire.A seguire Patita che tentera' la fuga,Ange Y.,Off Sider e Dipinto sono in forma ma occhio a Bello di T. peso da sparo e attitudine alla pista garantita.
6)Aquila ma sono GR .....

Buone corse a tutti.
frala63 18/10/2020 08:13
1 15.15 - PR. MARRITZA - a reclamare E 4.400 - mt 1000 - pista unica - Trio
1 DIDIEDDA 56½ G.Sanna 6
2 FIOR GAVOI* 57 A.Fele 2
3 GRIBU DE L'ALGUER* 57 N.Murru 3
4 LA ROSICA 55½ M.Arras 5
5 NO TO YOU 55½ A.Fiori 4
6 NOBILITATION 55½ An.Deias 1

2 15.55 - PR. ARGENTIERA - a reclamare E 3.850 - mt 1000 - pista unica
1 BADU E SOLE AA 58 A.Bianchina 2
2 BAILA AA 57½ Gia.Fresu 9
3 BALDO BOY AA 59 A.Fiori 6
4 BARBARO AA A 56½ N.Murru 7
5 BASILEUS AA 58 M.Arras 10
6 BELLAGYOIOSA AA A 54½ P.Salis 8
7 BERNABEU AA* 58 A.Fele 5
8 BODALE AA 56 F.Bossa 1
9 BRUNILDE AA 58½ G.Sanna 3
10 BURAN AA 56 M.Rossini 4

3 16.35 - PR. BALAI - handicap di mi E 4.070 - mt 1000 - pista unica - Trio
1 BEAUTIFUL FAST 65 P.Salis 7
2 LOOKINGINYOUREYES 63½ A.Fiori 4
3 PINTOR FISICH 63 N.Murru 3
4 RUMBA STAR 62½ An.Deias 9
5 PHITILY GIO 59 A.Fadda 8
6 LUMACORNO 55 F.Bossa 5
7 SAN MARCOS 55½ A.Fele 1
8 SOAP OPERA 53½ G.Sanna 2
9 NIGNA PEP 54 L.Etzi
10 BARBARELLA DI TONI* 50 A.Citti 6

4 17.05 - PR. LA PELOSA - a reclamare E 3.850 - mt 1000 - pista unica
1 BABY EXOTIC AA 56½ N.Murru 10
2 BARBABLU AA 58 A.Fadda 7
3 BEAUTIFUL STAR AA 54½ A.Godani 3
4 BELEENA AA 57½ G.Sanna 12
5 BELEM AA 56½ A.Fiori 4
6 BELLA BE AA 55½ Gia.Fresu 13
7 BELLA CHI SU SOLE AA 58.5 5
8 BELLESA AA 52½ A.Citti 6
9 BENITO BAIO AA* 56 M.Arras 9
10 BLUE SKY AA 56 P.Salis 8
11 BLUMOON DE SEDINI AA 57 A.Bianchina 11
12 BRASILIA AA* 55 F.Sanna 1
13 BRISEIDE AA 55½ A.Fele 2

5 17.35 - PR. OLMEDO - MEM.GIOVANNI MOREDD - handicap E 9.900 - mt 1500 - pista unica
1 DIPINTO 63 A.Fele 6
2 ANGEL YOU* 61 G.Sanna 8
3 PATITA DE L'ALGUER 59 N.Murru 1
4 OFFSIDER* 58½ M.Arras 3
5 MAKE MISCHIEF 56 L.Etzi 9
6 MONDORAME 55 F.Bossa 2
7 PLUSBELLELAVIE 54 An.Deias 7
8 BELLO DI TONI* 51 A.Citti 4
9 LAIVES 54 A.Fiori 5

6 18.05 - PR. PLATAMONA - a reclamare E 3.000 - mt 1500 - pista unica
1 AQUILA DE AIGHENTA 67½ L.Cottu 3
2 ASMEN 67½ P.Brocca 1
3 PROFONDO ROSSO* 69 Marc.Gaias 5
4 UN CIAO 69½ Le.Ladu 2
5 UOLVERINE 67½ A.Lai 4