Forum: Galoppo italiano
Pisa 19/11/2023

N. messaggi totali: 14
Ultimo: 191 giorni 10 ore fa.

Alex1971 19/11/2023 20:24
ninetto e paganini strong
scappo anch'io
pomitodacuba 19/11/2023 17:07
grandi con havana ninetto e paganini
paganini 19/11/2023 16:37
HAVANAAAAAAAA
scapppppiamoooooooooooooooooo
paganini 19/11/2023 16:23
ALEXXXXXX
miticooooooooooo
scappppppaaaaaaaaaa
TREASURE....
paganini 19/11/2023 15:34
scapppppiamooooooooooo
GLORYYYYYYY
a 5 piazzatoooooooo
per un pelo....
giorgia 06 19/11/2023 13:42
1) Sha Tin
4) Puo Succede
5) Timba Reel
6) Mina Maccari
internazionale 19/11/2023 13:01
Buongiorno e buona domenica a tutti
Pronostici
1° corsa numero 3 CALLE ALMAZORA
2°corsa numero 4 DARK DEFENCE
4°corsa numero 9 PUO' SUCCEDE
5°corsa numero 5 EXERTIVE
6°corsa numero 8 SPARKLEALOT
Alex1971 19/11/2023 13:01
4 SHIKAMI se la condizione c'e' difficilmente puo' perdere
5 TREASURE fatto rodaggio a Treviso in buona gr oggi conta tanto
6 LORD se sta bene la lotta per fiorza
paganini 19/11/2023 11:54
GESTUREEEEEE
miticooooo
ben ritrovato
scapppppppaaaaaaaaaa
GESTURE 19/11/2023 11:22
buongiorno. 1a.amata immortale.2a.real back.4a.curaro light..5a.exertive...6a.lord bay.
pomitodacuba 19/11/2023 11:21
buongiorno a tutti
provo un ambo con timba real e sparklealot

Ninetto 19/11/2023 09:20
Buongiorno a tutti...idee per Pisa

1a SHA TIN linee ancora da verificare...Shady Creek ha vinto bene a Milano l'altro giorno ed in quella corsa c'era anche Tiki Ginger che ha riferimenti con alcuni rivali odierni
2a DARK DEFENCE ha riferimenti superiori
5a EXERTIVE potrebbe essere matura
6a HAVANA BILLY è un cavallo che piace anche piace come a Paganini...oggi difficile ma ci dovrebbe essere andatura per potersi ingambare e col pesino può essere ancora velenosetto

Buone corse a tutti
paganini 18/11/2023 23:03
Buonasera a tutto il grande gruppo
sempre sul pezzo
SIMOOOO grazie per aver messo partenti
idee per domani salvo ritiri

SHA TIN...chiaccherata gia al debutto oggi migliorera
DARK DEFENCE
THE TWEED....ottimi lavori...occhiooooo
GLORY BOX....potrebbe essere una bella sorpresa a quota paciarotta
TIMBA REEL....mio cavallo del giorno
HAVANA BILLY....il mio cavallo che lo sefue da tanto..oggi col pesino mi dara altre soddisfazioni

buone corse a tutti
scappppiamooooooooo
Simolivo 18/11/2023 22:23

=01 I-13.45-PR. ROMANELLA E.10.120 CONDIZIONATA M.1600
PISTA GRANDE--(TRIO)-
01 AMATA IMMORTALE 55 M. SANNA J. 8 (P)
02 CACAHUETE 55 MI. COLOMBI 6
03 CALLE ALMAZORA 55 D. DI TOCCO 7
04 CALZOLAIA 55 G.SANNA 1
05 GRISE 55 S.SAIU 5
06 IMPERIA SIBILLA 55 S.MULAS 2
07 MARCHES WARRIOR 55 F.BOSSA 12
08 MISS DALKEITH 55 S.URRU 9
09 MISSTEP 55 M. ARRAS 11(P)
10 PETIT JOIE 53.5 S. SPAMPATTI 10
11 SHA TIN 55 S.SULAS 3
12 VALDA 55 A.FIORI 4

=02 II-14.15-PR. BARDELLI 1871 OREFICERIA E.13.200 CONDIZIONATA M.1500
PISTA GRANDE--(TRIO)-
01 BINZAGO 55 S.MULAS 2
02 CARAIBI NIGHT 52 S. SPAMPATTI 4
03 CORINTONERO 55 M. SANNA J. 5 (P)
04 DARK DEFENCE 55 S.SULAS 1 (P)
05 KING OF THE WAVES 55 F.BOSSA 3
06 MR DARCY 55 D. DI TOCCO 8
07 REAL BACK 56 S.URRU 6
08 THE LAST REBEL 53.5 M. ARRAS 7

=03 III-14.50-PR. ENRICO SERBOLI E.10.120 DEBUTTANTI M.1600
PISTA GRANDE--(TRIO)-
01 BROOKLYN 56 M. SANNA J. 5
02 CAIDDU 56 A.FIORI 3
03 HOLY DAY 56 M. FRANCO ACOSTA 7
04 INNER JOURNEY 56 S.URRU 1 (P)
05 LACOMTE 56 G.SANNA 10
06 MURATONE 56 D. DI TOCCO 6
07 RISING PALACE 56 S.MULAS 2
08 SARALUCA 54.5 S.SAIU 9
09 SECRET HARBOUR 54.5 S. DEL FABBRO 11
10 THE BROKER 56 M. ARRAS 8
11 THE TWEED 56 S.SULAS 4

=04 IV-15.25-PR. LONGINES FEGENTRI WORLD CHAM E.8.000 HANDICAP AD IN M.1750
PISTA GRANDE--(TRIO)-
01 ALMA HERA 77.5 A. FERRAMOSCA 2 (P)
02 PINKY GUY 76.5 E. OHGREN 8
03 SHIKAMI 76.5 M. LUKA 4 (P)
04 BURNING LAKE 75.5 L. CHIEREGATI 6
05 GLORY BOX 75 D. POGGI 9 (P)
06 IRA DEGLI DEI 73 A. PISANI 10
07 ENGER 72.5 GIA. PERUGINI 1
08 CURARO LIGHT 70 E. ANTINORI 11
09 PUO SUCCEDE 69.5 RI. BELLUCO 5
10 LAMIALADY 68.5 M. HAVART 7 (P)
11 SUPER PIERINO 68.5 A. SAINZ 3 (P)

=05 V-16.00-PR. ILAI PICCHI E.8.800 PER MAIDENS M.1750
PISTA GRANDE--(TRIO)-
01 BILLY THE GLORY 56 F.BOSSA 8 (P)
02 CUORE GIALLOROSSO 56 M. ARRAS 4 (P)
03 DESERT DANCER 54.5 A.FIORI 11
04 DEVO ANDARE 53 S. DEL FABBRO 9
05 EXERTIVE 54.5 D. DI TOCCO 12(P)
06 FIRST FANTASY 54.5 S.MULAS 10
07 FLAGSTAFF GARDENS 56 S.SULAS 7
08 HARMONY DANCER 54.5 S.URRU 13
09 MISTER DARIYAN 56 MI. COLOMBI 6 (P)
10 ONE TIME BED 54.5 G.SANNA 5
11 PEACEFUL STORY 54.5 M. SANNA J. 2 (P)
12 TIMBA REEL 54.5 S.SAIU 3
13 TREASURED SOUL 56 M. FRANCO ACOSTA 1 (P)

=06 VI-16.30-PR. POLIFEMO ORSINI E.13.200 HANDICAP M.1500
PISTA GRANDE--(TRISNAZIONALE)-
01 CELTICO ARCANO 64 S.SAIU 5 (P)
02 ARISTOVIC 62.5 M. FRANCO ACOSTA 4
03 LORD BAY 62.5 M. SANNA J. 6 (P)
04 MONALDO 61 S.URRU 2
05 VERA AMICIZIA 60.5 A.FIORI 8
06 SUMMER LADY 59.5 G.SANNA 10
07 THE GREAT BROZO 58.5 F.BOSSA 7
08 SPARKLEALOT 57.5 M. MIMMOCCHI 1 (P)
09 FALCONETTA 56.5 S.MULAS 9
10 REGENCY BUCK 56.5 M. ARRAS 12
11 MINA MACCARI 55 S.SULAS 3
12 HAVANA BILLY 52.5 D. DI TOCCO 11

Questo sito utilizza i cookie necessari al suo corretto funzionamento e i cookie di Google Analytics. Clicca su accetta per proseguire.