FIRENZE Marted́, 01-11-2022
1FI - 13.50 - 1600m - AXEL BLACK JET - per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CIENFUEGOS LAUMAR 1600 13.5(12.6) 38.0 vitiello antonio 2,08 casillo gennaro 2,47 3 5 12.2
3 CHAMES DEI GREPPI 1600 15.4(13.2) 33.0 orsini daniele 1,75 biagini roberto 1,33 16 5 13.7
2 CORTO MALTESE 1600 15.0(14.0) 27.0 baldi stefano 2,23 racca michela 1,78 3 8 13.8
5 CASTLETON WISE AS 1600 15.7(13.6) 20.0 gori sandro 1,74 hollmann claus ernst srl socall 1,86 25 4 13.9
7 CLOE' RISAIA TRGF 1600 16.3(14.5) 56.0 accorinti francesco antonio 1,10 levacovich martin 2,10 16 8 14.9
6 CALL ME CAP 1600 16.9(15.8) 0.0 campani alessandro 1,17 d'isanto enzo 1,50 65 1 16.2
1 CHANEL DEI COLLI 1600 16.9(15.9) 0.0 angeloni matteo 1,30 facci felice 1,29 40 6 16.3
2FI - 14.15 - 1600m - VALENTIN BLACK - per cavalli Europei di 2 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 EINSTEIN GRAD 1600 18.1(17.0) 38.0 vecchione roberto 2,05 d'isanto enzo 1,50 13 6 17.1
7 EVA DOCTOR 1600 17.6(16.5) 29.0 baveresi andrea 0,53 baveresi andrea 1,01 12 5 17.4
9 ELLEJ 1600 18.6(18.6) 67.0 amitrano gennaro 1,36 vairani ettore 1,17 21 3 18.8
5 ELMA OP 1600 20.0(18.9) 50.0 moni edoardo 1,15 edoardo moni srl socdi allenamento 1,52 25 3 19.3
1 EURECA DEGLI DEI 1600 19.1(19.1) 0.0 vannucci alessio 0,57 vannucci alessio 0,69 25 1 19.8
10 EROS COL 1600 20.5(19.5) 33.0 pezzatini riccardo 1,14 pezzatini riccardo srls socall 1,15 25 5 20.0
3 EPSOM DEI GREPPI 1600 23.2(23.2) 50.0 levacovich simone 1,23 biagini roberto 1,33 40 2 23.4
4 ESOTICA SI 1600 23.5(23.5) 50.0 baldi edoardo 1,30 baldi alessandro 1,56 87 1 23.6
2 ENABLEZ 1600 99.9(99.9) 0.0 greppi antonio 1,74 racca michela 1,78 - 0 99.9
2 ENABLEZ 1600 99.9(99.9) 0.0 matteini manuele 1,74 manuele matteini srl socdi allto 1,78 - 0 99.9
2 ENABLEZ 1600 99.9(99.9) 0.0 muretti alessandro 1,74 casillo gennaro 1,78 - 0 99.9
6 ENYA DELLE BADIE 1600 99.9(99.9) 0.0 greppi antonio 1,83 racca michela 1,85 - 0 99.9
6 ENYA DELLE BADIE 1600 99.9(99.9) 0.0 matteini manuele 1,83 manuele matteini srl socdi allto 1,85 - 0 99.9
6 ENYA DELLE BADIE 1600 99.9(99.9) 0.0 muretti alessandro 1,83 casillo gennaro 1,85 - 0 99.9
11 ELIOS CHUCK SM 1600 99.9(99.9) 0.0 greppi antonio 1,94 racca michela 2,47 - 0 99.9
11 ELIOS CHUCK SM 1600 99.9(99.9) 0.0 matteini manuele 1,94 manuele matteini srl socdi allto 2,47 - 0 99.9
11 ELIOS CHUCK SM 1600 99.9(99.9) 0.0 muretti alessandro 1,94 casillo gennaro 2,47 - 0 99.9
3FI - 14.45 - 1600m - ATOS LOMBARDINI - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 EVE PAL 1600 15.4(15.4) 0.0 targhetta gianni 1,47 targhetta gianni 1,39 31 1 15.5
3 ELISABETH BAR 1600 16.0(16.0) 0.0 esposito federico 1,92 bondo hansen erik 2,08 13 1 15.6
6 MISTER KABUKI -S- 1600 17.7(16.1) 0.0 vecchione roberto 2,05 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 33 2 16.1
7 EVINRUDE 1600 18.2(18.2) 0.0 baldi edoardo 1,30 baldi alessandro 1,56 59 1 18.3
2 KYLIE -S- 1600 19.6(18.4) 25.0 gambino tommaso 1,70 hollmann claus ernst srl socall 1,86 41 3 18.5
4 EOLO OP 1600 20.2(18.6) 25.0 d'ettoris alessandro 0,80 bellei enrico srls soc di allto 2,25 52 3 19.0
5 EPICO DELL'EST 1600 19.8(19.8) 0.0 facci francesco 1,73 scatolini andrea 1,61 25 1 19.7
8 EAGLE 1600 99.9(99.9) 0.0 biagini roberto 1,12 biagini roberto 1,33 - 0 99.9
4FI - 15.15 - 1600m - FRANKA ZS - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA FG Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 BREZZA GRAD 1600 14.8(13.4) 38.0 vecchione roberto 2,05 d'isanto enzo 1,50 39 2 13.5
5 CHOCOLAT CHAUD -D- 1600 14.7(13.5) 11.0 gambino tommaso 1,70 hollmann claus ernst srl socall 1,86 25 3 13.6
1 ASSISI PAX 1600 15.2(13.7) 38.0 volpato marco 1,47 palomba cosimo 2,17 10 2 13.8
9 ZEPHYRUS BAR 1600 14.7(13.6) 27.0 barbini massimo 1,23 barbini massimo srl socdi allto 1,71 25 4 13.9
2 SUPER OP 1600 14.9(13.9) 11.0 moni edoardo 1,15 edoardo moni srl socdi allenamento 1,52 68 1 14.3
8 AURORA KEY 1600 15.3(13.4) 11.0 mattera salvatore jr 0,84 mattera salvatore jr 1,14 13 4 14.3
3 ZUID AFRIKA JBAY 1600 14.6(14.2) 0.0 baldi edoardo 1,30 baldi alessandro 1,56 16 2 14.4
6 VANIA DEL RONCO 1600 16.6(13.8) 11.0 greppi antonio 1,74 orlandi orlando 1,29 39 3 14.5
7 TIKAD 1600 16.7(16.3) 33.0 baveresi andrea 0,53 baveresi andrea 1,01 82 2 17.0
4 BACIO DI ZEFIRO 1600 17.8(16.1) 29.0 orlandi alessandro 0,00 orlandi alessandro 0,00 40 3 17.7
5FI - 15.45 - 1600m - TURNO GAS - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DACIA DEL RONCO 1600 13.9(12.6) 11.0 muretti alessandro 1,94 casillo gennaro 2,47 23 4 12.4
8 DOUBLE DREAM VGL 1600 14.5(13.4) 20.0 esposito federico 1,92 bondo hansen erik 2,08 13 4 13.3
10 DELIZIA GAR 1600 14.8(13.3) 22.0 monte claudio 0,92 casillo gennaro 2,47 30 2 13.5
3 DIVA DELLE BADIE 1600 15.2(13.6) 11.0 matteini manuele 1,83 manuele matteini srl socdi allto 1,85 52 2 13.7
9 DORITOS BI 1600 14.9(12.9) 27.0 pezzatini riccardo 1,14 pezzatini riccardo srls socall 1,15 5 6 13.7
1 DARKCHEEBA 1600 15.0(14.0) 20.0 greppi antonio 1,74 shmidra afrim 2,35 9 3 13.8
4 DONNER LUNARE 1600 15.5(13.7) 20.0 gambino tommaso 1,70 hollmann claus ernst srl socall 1,86 24 1 13.9
5 DAMA DI CORTE 1600 15.1(13.9) 27.0 miraglia sandro 1,18 barbieri lamberto 1,41 24 4 14.4
2 DELLALBA 1600 15.9(14.6) 27.0 amitrano gennaro 1,36 vairani ettore 1,17 30 3 15.1
6 DEDEMAR 1600 16.4(15.6) 33.0 scatolini adriano 1,00 scatolini andrea 1,61 23 5 16.0
6FI - 16.15 - 1600m - PEACE KRONOS - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 AXIS DI GIRIFALCO 1600 13.6(11.5) 0.0 esposito federico 1,92 bondo hansen erik 2,08 59 2 11.6
4 ABOLI 1600 13.3(12.4) 50.0 vecchione roberto 2,05 d'isanto enzo 1,50 18 5 12.4
2 ARTICO OP 1600 13.8(12.7) 11.0 volpato marco 1,47 palomba cosimo 2,17 27 1 12.7
1 ANGURIA JET 1600 14.0(12.6) 38.0 monte claudio 0,92 casillo gennaro 2,47 10 4 12.8
9 BRIGITTE ROC 1600 13.7(12.6) 20.0 greppi antonio 1,74 marjo hnatynki srls socall 1,57 55 4 12.8
8 VORTICE D'AMORE 1600 13.6(13.4) 44.0 muretti alessandro 1,94 casillo gennaro 2,47 38 6 12.9
5 ZEFIR DELLE BADIE 1600 14.7(13.4) 11.0 gambino tommaso 1,70 hollmann claus ernst srl socall 1,86 12 3 13.5
10 BWANA GAR 1600 14.0(13.3) 43.0 facci francesco 1,73 facci felice 1,29 12 5 13.5
7 ALFRED 1600 14.8(13.3) 33.0 biagini roberto 1,12 biagini roberto 1,33 30 5 13.9
3 BELLA STELLA 1600 14.5(13.6) 33.0 capenti sandro 0,87 capenti sandro 0,77 38 4 14.4
7FI - 16.40 - 1600m - DIVINE SPIRIT - per cavalli Europei di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 DAGA DEI VENTI 1600 15.8(14.5) 56.0 greppi antonio 1,74 orlandi orlando 1,29 9 5 14.8
2 DEAR GAL PETIT 1600 16.7(15.1) 73.0 vecchione roberto 2,05 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 24 5 15.1
13 DANTE CLA 1600 16.0(14.2) 20.0 capenti sandro 0,87 capenti sandro 0,77 53 1 15.2
10 DOPPIAVVU' 1600 16.0(15.7) 50.0 esposito federico 1,92 bondo hansen erik 2,08 249 0 15.4
7 DYLAN GRAD 1600 16.2(15.2) 53.0 volpato marco 1,47 d'isanto enzo 1,50 23 7 15.5
14 DELMONICA MATTO 1600 16.6(15.5) 0.0 levacovich martin 1,13 levacovich martin 2,10 38 2 15.7
11 DUTYFREE BI 1600 16.5(16.4) 40.0 facci francesco 1,73 levacovich martin 2,10 80 1 16.1
4 DESDEMONA 1600 17.3(15.8) 58.0 tufano francesco 1,29 deschi giulia 1,73 16 4 16.2
9 DELTA JET 1600 16.9(15.9) 33.0 baldi edoardo 1,30 baldi alessandro 1,56 23 5 16.2
6 DAKAR AS 1600 17.1(16.1) 0.0 levacovich simone 1,23 scatolini andrea 1,61 40 3 16.4
3 DOLLAR BABY 1600 16.9(15.8) 38.0 mattera salvatore jr 0,84 mattera salvatore jr 1,14 5 5 16.5
1 DINAMITE 1600 17.2(17.1) 63.0 fiaschi enrico 1,29 fiaschi enrico 1,68 61 2 17.1
5 DEA RISAIA TRGF 1600 17.6(16.5) 60.0 baveresi andrea 0,53 baveresi andrea 1,01 40 3 17.4
8 DUBLINO TAB 1600 99.9(99.9) 0.0 targhetta gianni 1,47 targhetta gianni 1,39 - 0 99.9