FIRENZE Marted́, 10-01-2023
1FI - 13.20 - 2020m - ALEX DI JESOLO - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 AFRODITE ORS 2020 16.7(13.7) 11.0 frateschi valentina 1,00 d'ettoris alessandro 1,33 52 2 14.7
8 ASSISI PAX 2020 16.1(14.6) 33.0 ollio santo 1,72 palomba cosimo 1,89 14 5 14.7
7 BREZZA GRAD 2020 16.0(14.3) 38.0 savarese vincenzo jr 1,57 d'isanto enzo 1,34 7 4 14.8
9 AMERICA DI RISAIA 2020 16.8(14.3) 27.0 esposito alessandro 1,37 amoriello alessandro 1,41 98 0 15.0
5 ALFREDO DIPA 2020 16.8(15.4) 53.0 muscolini lorenzo 1,45 capanna manlio 0,93 21 2 16.0
6 SUPER OP 2020 17.2(15.4) 11.0 rosati marzio 1,33 edoardo moni srl socdi allenamento 1,33 42 3 16.0
1 ZAZZA JET 2020 16.6(15.4) 38.0 punzetti alice 0,58 amoriello alessandro 1,41 60 3 16.1
2 AMERICA SPRITZ 2020 16.7(15.8) 20.0 piscuoglio salvatore jr 1,14 azzaroni marco 1,29 24 6 16.3
3 PARSIFAL 2020 18.1(15.8) 20.0 mattera davide 0,53 pantarotto lorenzo 0,00 65 1 17.4
2FI - 13.50 - 2020m - VALTER CASTELLANI - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DEF Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ALFA WISE AS 2020 13.4(12.3) 33.0 gubellini pietro 2,44 barelli fausto 2,43 15 1 11.8
2 CRYSTAL RL 2020 14.2(12.5) 0.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,13 80 1 12.4
8 BONO JET 2040 16.1(14.9) 43.0 cintura natale 1,73 cintura natale 1,41 9 4 15.1
6 AURORA KEY 2020 16.4(14.3) 11.0 mattera salvatore jr 0,70 mattera salvatore jr 1,00 42 4 15.3
7 ANOUK GRAD 2020 16.4(15.1) 27.0 vecchione roberto 1,97 d'isanto enzo 1,34 7 4 15.3
4 VAOMAR 2020 16.7(14.7) 0.0 ossani emanuele 0,73 ossani emanuele 1,26 17 6 15.6
5 CIRCE COL 2020 16.2(15.7) 27.0 ferranti cesare 1,46 fiaschi enrico 1,55 21 6 15.8
3 SPIRIT ROBY 2020 16.9(15.4) 0.0 biagini roberto 1,01 biagini roberto 1,36 7 6 16.0
3FI - 14.20 - 1600m - URMO - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DINDIRINDINA 1600 16.0(13.8) 33.0 di nardo antonio 2,51 casillo gennaro 2,36 12 5 13.6
2 DANGEROUS HOOVES 1600 15.3(14.1) 11.0 vecchione roberto 1,97 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 26 3 14.0
6 DASHA SL 1600 15.1(15.1) 29.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,13 7 4 14.6
7 DOLCE INDAL 1600 15.8(14.7) 64.0 lovera luca 1,53 lovera marino 1,53 11 1 15.0
4 DESERT QUEEN TAL 1600 15.8(14.8) 27.0 amoriello alessandro 1,03 amoriello alessandro 1,41 2 4 15.3
1 DAGA DEI VENTI 1600 16.6(14.5) 38.0 orlandi orlando 0,90 orlandi orlando 0,77 28 5 15.6
3 DOLCE STELLA 1600 16.9(16.0) 47.0 capenti sandro 0,99 capenti sandro 0,80 5 6 16.7
5 DINAMITE 1600 17.5(17.1) 67.0 fiaschi enrico 1,00 fiaschi enrico 1,55 28 4 17.4
4FI - 14.50 - 1600m - NEW STAR FKS - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 EUPHORIA ROC 1600 16.6(14.8) 0.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,13 80 1 14.7
7 ELETTRA ROBIN 1600 17.5(15.5) 0.0 di nardo antonio 2,51 casillo gennaro 2,36 13 4 15.3
1 ESHAAL MIL 1600 17.4(15.0) 14.0 cassani giorgio 1,46 cassani giorgio 1,25 15 4 15.7
6 EAST DEI GREPPI 1600 17.6(15.7) 20.0 del rosso nicola 2,05 hollmann claus ernst srl socall 1,72 7 7 15.9
2 EUREKA GRIF 1600 18.0(17.1) 0.0 ferranti cesare 1,46 fiaschi enrico 1,55 31 2 17.3
4 ETA WISE AS 1600 17.8(16.7) 20.0 ossani romolo 0,92 ossani romolo 0,89 13 4 17.5
8 ELY DEI GREPPI 1600 18.7(16.9) 20.0 biagini roberto 1,01 biagini roberto 1,36 28 4 17.6
3 EURIDICE 1600 19.3(18.0) 30.0 levacovich simone 1,21 donati massimo 1,00 9 5 18.6
5 ELMA OP 1600 18.9(18.7) 57.0 moni edoardo 0,91 edoardo moni srl socdi allenamento 1,33 21 3 19.1
5FI - 15.20 - 1600m - IGNIGO - per cavalli Europei di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 EMILY SSG 1600 17.2(14.9) 44.0 di nardo antonio 2,51 casillo gennaro 2,36 18 4 14.7
7 ELTON JOHN EFFE 1600 17.0(15.6) 0.0 gambino tommaso 1,61 hollmann claus ernst srl socall 1,72 18 3 15.8
3 ELVA JET 1600 17.9(16.1) 13.0 cintura natale 1,73 cintura natale 1,41 9 4 16.5
9 EOLO OP 1600 18.4(17.0) 25.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,13 14 4 16.8
5 EVA DOCTOR 1600 16.8(16.3) 20.0 baveresi andrea 0,84 baveresi andrea 1,09 14 6 16.9
4 EVA DEI GREPPI 1600 19.7(16.4) 33.0 del rosso nicola 2,05 biagini roberto 1,36 9 6 17.1
1 ELLEJ 1600 18.4(16.9) 43.0 vecchione roberto 1,97 vairani ettore 0,90 21 4 17.3
2 ELETTRA DI POGGIO 1600 99.9(99.9) 0.0 barbini massimo 1,25 barbini massimo srl socdi allto 1,70 - 0 99.9
6 EFESTIONE ORS 1600 99.9(99.9) 100.0 matteini manuele 1,91 manuele matteini srl socdi allto 1,91 7 1 99.9
10 ENJOY KEY COL 1600 99.9(99.9) 100.0 shmidra afrim 1,70 shmidra afrim 2,42 38 1 99.9
6FI - 15.50 - 1600m - VIOLANTE - per cavalli Europei di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CRAKEN AS 1600 13.5(12.8) 27.0 baldi stefano 2,21 belladonna carlo 2,65 49 2 12.2
4 CLOWN REGAL 1600 13.1(12.5) 0.0 diana antonio 0,66 casillo gennaro 2,36 20 4 12.6
1 CROWN STECCA 1600 13.9(12.6) 33.0 gori sandro 1,51 palomba cosimo 1,89 23 3 12.8
7 CRIS DI CAVALLINA 1600 13.8(13.4) 43.0 zaccherini matteo 2,37 shmidra afrim 2,42 30 5 12.8
8 CONRAD DI POGGIO 1600 14.4(13.1) 20.0 orsini daniele 1,55 barbini massimo srl socdi allto 1,70 2 5 13.3
2 BUDDUSO LIPPI 1600 14.5(13.2) 58.0 querci samuele 1,85 amoriello alessandro 1,41 24 6 13.4
3 CORIOLANO PEL 1600 14.6(13.4) 50.0 mazzieri paolo 0,73 francesco alessandrini rls socdi allt 1,83 11 6 13.9
9 BENUR RISAIA TRGF 1600 15.1(14.1) 11.0 dami rebecca 2,26 baveresi andrea 1,09 23 6 14.2
6 CHAMES DEI GREPPI 1600 15.8(14.2) 33.0 del rosso nicola 2,05 biagini roberto 1,36 6 8 14.4
10 BERENICE MAG 1600 16.0(15.1) 53.0 accorinti francesco antonio 0,89 vannucci alessio 0,53 135 0 16.0
7FI - 16.15 - 1600m - DORSO - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 DADA SA 1600 15.4(13.4) 25.0 gubellini pietro 2,44 barelli fausto 2,43 20 2 13.2
3 DELTA WISE AS 1600 14.5(13.8) 43.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,13 14 3 13.4
6 DAYANA BI 1600 14.7(13.6) 20.0 vecchione roberto 1,97 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 62 3 13.5
8 DARKCHEEBA 1600 14.8(14.0) 38.0 shmidra afrim 1,70 shmidra afrim 2,42 7 5 13.8
7 DAKOTA DELONG 1600 15.9(13.7) 43.0 fiaschi enrico 1,00 shmidra afrim 2,42 21 4 14.1
9 DANIELONE 1600 15.6(15.4) 71.0 di nardo antonio 2,51 casillo gennaro 2,36 18 1 14.7
10 DAIKI 1600 15.4(13.6) 0.0 ferrante giuseppe 0,53 vairani ettore 0,90 9 3 14.7
4 DESTINY DI POGGIO-D- 1600 15.8(14.9) 13.0 barbini massimo 1,25 barbini massimo srl socdi allto 1,70 54 1 15.1
2 DINAMITE GRIF 1600 16.4(14.9) 33.0 ferranti cesare 1,46 fiaschi enrico 1,55 67 2 15.3
5 MISS JIBE -S- 1600 15.9(15.0) 11.0 ossani romolo 0,92 ossani romolo 0,89 46 3 15.7