FIRENZE Marted́, 17-01-2023
1FI - 13.25 - 2020m - AUBIN D'IRIS - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EDIPO INDAL 2020 19.4(17.9) 33.0 legati rene' 2,11 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 38 2 17.6
10 EBANO PETRAL 2020 17.9(17.6) 0.0 gambino tommaso 1,60 hollmann claus ernst srl socall 1,69 14 1 17.6
5 EFRA 2020 18.7(17.9) 0.0 matteini manuele 1,90 manuele matteini srl socdi allto 1,91 21 3 17.8
2 ELECTRA 2020 19.1(18.8) 0.0 di nardo antonio 2,53 barbieri lamberto 1,47 12 2 18.5
8 EGO DI FATA 2020 18.5(18.5) 67.0 ferranti cesare 1,44 fiaschi enrico 1,54 14 3 18.5
9 EMILY MUTTLEY 2020 19.1(18.5) 50.0 congiu battista 0,63 congiu battista 1,25 16 4 19.1
7 ERCOLE KEY 2020 19.5(19.2) 71.0 bellei enrico 2,21 fantini giorgio 1,04 9 5 19.2
6 EDEN STELLA 2020 19.3(19.3) 67.0 baldi edoardo 1,39 hollmann claus ernst srl socall 1,69 14 3 19.3
4 EUSEBIO 2020 19.3(19.3) 0.0 lombardo giuseppe jr 1,27 lombardo giuseppe jr 1,00 21 1 19.6
1 ESTIOMENE 2020 99.9(99.9) 100.0 di nicola marcello 1,35 di nicola marcello 1,25 11 2 99.9
2FI - 13.55 - 1600m - HOT LINE - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CRACK OP 1600 13.5(12.8) 20.0 bellei enrico 2,21 bellei enrico srls soc di allto 2,11 44 2 12.4
7 TAIGA WOODLAND -S- 1600 13.5(12.3) 14.0 volpato marco 1,49 palomba cosimo 1,84 200 0 12.5
1 CERTEZZA GRIM 1600 14.0(12.7) 47.0 orlandi orlando 0,86 racca michela 1,94 12 4 13.1
3 VALENTINIANO 1600 14.4(13.0) 38.0 lovera luca 1,53 lovera marino 1,53 25 3 13.3
4 ZONK DI GIRIFALCO 1600 14.5(13.6) 27.0 vecchione roberto 1,99 azzaroni marco 1,25 24 3 13.7
2 CHOCOLAT CHAUD -D- 1600 14.8(14.0) 11.0 gambino tommaso 1,60 hollmann claus ernst srl socall 1,69 14 2 14.1
6 AMORE STECCA 1600 15.4(12.9) 69.0 faticoni roberto 0,20 faticoni roberto 0,42 4 12 14.5
8 SPIRIT ROBY 1600 16.0(14.5) 0.0 biagini roberto 0,99 biagini roberto 1,37 7 7 15.1
3FI - 14.25 - 1600m - LUCIANO E VILMARA PELLEGRINI - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DOVECEMUSICALEONE 1600 14.9(12.8) 27.0 di nardo antonio 2,53 casillo gennaro 2,36 14 5 12.6
6 DAY OF GLORY 1600 14.0(12.8) 11.0 baldi edoardo 1,39 baroncini mauro 2,19 12 3 12.9
7 DOC INDAL 1600 13.7(12.8) 50.0 legati rene' 2,11 esposito andrea 1,23 27 3 12.9
2 DAWSON DEI GREPPI 1600 14.3(13.0) 20.0 di nicola marcello 1,35 hollmann claus ernst srl socall 1,69 14 7 13.3
4 DOLCENERA 1600 14.6(13.9) 11.0 bellei enrico 2,21 bellei enrico srls soc di allto 2,11 14 4 13.5
8 DEEP PURPLE GRIF 1600 14.6(13.3) 47.0 ferranti cesare 1,44 fiaschi enrico 1,54 27 5 13.6
3 DELIVERY SE 1600 15.0(13.9) 20.0 vecchione roberto 1,99 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 21 2 13.8
1 DYLAN KRIS 1600 14.4(13.1) 38.0 faticoni roberto 0,20 faticoni roberto 0,42 11 9 14.4
4FI - 14.55 - 2020m - APAZ - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 VELORAMA GAPS 2020 14.2(12.9) 11.0 vitiello antonio 2,01 palanga giovanni 1,18 4 6 13.1
3 CAMELOT ERRE 2020 15.1(14.3) 0.0 dami rebecca 2,21 racca michela 1,94 21 4 14.0
8 BACCO BACHO' 2020 15.6(14.4) 27.0 consoli francesca 1,64 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 12 4 14.4
4 BREZZA GRAD 2020 16.0(14.3) 38.0 baldi stefano 2,21 d'isanto enzo 1,36 7 5 14.5
10 TANCREDI SARTOR 2020 16.0(14.5) 33.0 del rosso nicola 2,01 basile marco 1,50 12 7 14.7
9 TAJARI 2020 15.7(15.2) 0.0 monti filippo 2,66 d'isanto enzo 1,36 12 4 14.9
11 ZITRUNAS 2020 15.5(14.5) 27.0 rossi michela 1,37 valentino salvatore 1,21 11 6 14.9
5 BLANCKA 2020 15.9(14.6) 20.0 angeloni matteo 1,53 facci felice 1,36 41 4 15.0
1 ANNY PAN 2020 16.0(14.6) 43.0 gallo fulvio 1,60 virzi' francesco 1,13 12 7 15.1
12 ATOS DEI VELTRI 2020 15.9(15.4) 20.0 gori sandro 1,49 palomba cosimo 1,84 18 2 15.4
2 CALIMA DI POGGIO 2020 16.1(15.5) 27.0 orsini daniele 1,62 barbini massimo srl socdi allto 1,69 28 4 15.5
6 VERZELLINO JET 2020 17.5(16.1) 0.0 mutti stefano 1,00 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 18 5 16.4
5FI - 15.25 - 1600m - CONTEMAYOR - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DEMIDOFF CLA 1600 14.8(13.7) 20.0 matteini manuele 1,90 manuele matteini srl socdi allto 1,91 14 3 13.7
3 DUCHESSA HP 1600 15.9(14.1) 55.0 vecchione roberto 1,99 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 6 5 14.1
10 DYBALA BI 1600 15.7(14.7) 33.0 di nardo antonio 2,53 casillo gennaro 2,36 30 4 14.2
11 DONALD SPAV 1600 16.0(14.3) 33.0 bellei enrico 2,21 bellei enrico srls soc di allto 2,11 2 4 14.2
1 DOBAR D'AGHI 1600 16.3(13.8) 27.0 cassani giorgio 1,52 cassani giorgio 1,28 12 4 14.5
2 DALILA GRIF 1600 15.4(14.1) 20.0 schettino luca 1,40 schettino giuseppe sen 0,97 9 2 14.7
9 DYLAN GRAD 1600 16.2(14.3) 47.0 baldi edoardo 1,39 d'isanto enzo 1,36 12 3 14.9
7 DAGA DEI VENTI 1600 16.6(14.5) 43.0 lombardo giuseppe jr 1,27 orlandi orlando 0,71 7 6 15.4
12 DASH AS 1600 16.5(16.5) 80.0 gambino tommaso 1,60 hollmann claus ernst srl socall 1,69 209 0 16.4
4 DOLLAR BABY 1600 17.0(15.8) 43.0 mattera salvatore jr 0,74 mattera salvatore jr 1,02 19 4 16.6
5 DOLCE STELLA 1600 16.9(16.0) 50.0 capenti sandro 0,96 capenti sandro 0,77 7 7 16.7
6 DUTYFREE BI 1600 17.1(16.4) 33.0 ferranti cesare 1,44 d'isanto enzo 1,36 9 7 16.7
6FI - 15.55 - 1600m - BAISER D'IRIS - per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 CAESAR 1600 14.9(13.8) 47.0 di nardo antonio 2,53 casillo gennaro 2,36 9 5 13.3
5 CATWALK PINK 1600 14.4(13.3) 0.0 baldi edoardo 1,39 congiu battista 1,25 42 2 13.7
6 BELLATRIX FONT 1600 15.0(14.5) 38.0 cassani giorgio 1,52 cassani giorgio 1,28 19 7 14.7
7 CHANEL DEI COLLI 1600 15.7(14.4) 11.0 facci felice 1,60 facci felice 1,36 21 7 14.7
10 CHARLY LAKSMY 1600 15.4(14.0) 50.0 pezzatini riccardo 0,98 pezzatini riccardo srls socall 1,08 9 6 14.7
2 CHICA INDAL 1600 15.6(14.8) 60.0 legati rene' 2,11 esposito andrea 1,23 22 5 14.9
4 CASHMERE SI 1600 16.6(14.1) 20.0 basile marco 0,67 rossi cristian 1,16 11 2 15.2
12 CRISALLEN 1600 16.5(14.4) 11.0 biagini roberto 0,99 biagini roberto 1,37 38 4 15.2
3 BACAU DI CASEI 1600 16.3(15.1) 20.0 halilaj artan 1,00 dallolio diego 1,12 31 7 15.8
11 CHIANTI 1600 16.7(15.1) 11.0 mattera salvatore jr 0,74 mattera salvatore jr 1,02 14 4 16.0
1 BRITISH MUTTLEY 1600 16.4(15.3) 47.0 conigliaro francois 0,29 conigliaro francois 0,94 4 7 16.3
8 CAPUZI 1600 16.5(15.4) 58.0 faticoni roberto 0,20 faticoni roberto 0,42 25 7 16.6
7FI - 16.25 - 1600m - BRINED - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 JUAN BROS -D- 1600 13.9(11.4) 0.0 di nardo antonio 2,53 casillo gennaro 2,36 11 3 11.3
2 BLU STAR 1600 14.7(11.9) 27.0 orlandi orlando 0,86 racca michela 1,94 9 5 12.7
5 BLASCO REAL 1600 13.8(13.1) 11.0 bellei enrico 2,21 bellei enrico srls soc di allto 2,11 44 4 12.7
8 ZIMMY CUB 1600 13.5(12.9) 27.0 muretti alessandro 1,54 casillo gennaro 2,36 31 6 12.7
3 ZEFIR DELLE BADIE 1600 14.7(13.4) 20.0 gambino tommaso 1,60 hollmann claus ernst srl socall 1,69 16 3 13.6
7 BACIODIDAMA FONT 1600 14.7(13.0) 0.0 bellesi simone 1,23 marjo hnatynki srls socall 1,43 30 3 13.6
4 ALFRED 1600 14.9(13.4) 20.0 biagini roberto 0,99 biagini roberto 1,37 30 4 14.0
1 CHERIE EFFE 1600 15.0(14.3) 0.0 vecchione roberto 1,99 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,05 19 6 14.1