FOLLONICA Venerd́, 02-09-2022
1FO - 20.35 - 2200m - PROBE - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 EHLERT PAR 2200 17.0(17.0) 50.0 bellei enrico 2,24 shmidra afrim 2,10 16 2 16.5
1 ELTON JOHN EFFE 2200 19.4(19.4) 0.0 ferranti cesare 1,72 ferranti cesare 1,00 13 1 19.5
2 ELTON WISE 2200 99.9(99.9) 0.0 casillo gennaro 1,32 casillo gennaro 2,37 - 0 99.9
2 ELTON WISE 2200 99.9(99.9) 0.0 baveresi andrea 1,32 baveresi andrea 2,37 - 0 99.9
2 ELTON WISE 2200 99.9(99.9) 0.0 d'alessandro raffaele 1,32 flagiello luigi 2,37 - 0 99.9
3 EVITA RISAIA TRGF 2200 99.9(99.9) 0.0 casillo gennaro 0,40 casillo gennaro 0,95 - 0 99.9
3 EVITA RISAIA TRGF 2200 99.9(99.9) 0.0 baveresi andrea 0,40 baveresi andrea 0,95 - 0 99.9
3 EVITA RISAIA TRGF 2200 99.9(99.9) 0.0 d'alessandro raffaele 0,40 flagiello luigi 0,95 - 0 99.9
4 ERANIA JET 2200 99.9(99.9) 0.0 casillo gennaro 0,36 casillo gennaro 1,49 - 0 99.9
4 ERANIA JET 2200 99.9(99.9) 0.0 baveresi andrea 0,36 baveresi andrea 1,49 - 0 99.9
4 ERANIA JET 2200 99.9(99.9) 0.0 d'alessandro raffaele 0,36 flagiello luigi 1,49 - 0 99.9
6 ELODIERISAIA TRGF 2200 99.9(99.9) 0.0 muretti alessandro 1,85 casillo gennaro 2,37 - 0 99.9
2FO - 21.05 - 2200m - RUM BOOGIE - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 REDMILE WANIA -S- 2200 15.3(13.8) 42.0 bellei enrico 2,24 shmidra afrim 2,10 6 5 13.6
5 CRACKER 2200 16.3(15.3) 53.0 ferranti cesare 1,72 fiaschi enrico 1,73 15 7 15.4
2 CALIFFOGAL 2200 16.3(14.9) 50.0 faruolo giuseppe 0,91 faruolo giuseppe 1,39 72 1 15.5
4 IT'S MY LIFE ES -F- 2200 16.2(15.8) 55.0 vecchione roberto 1,96 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 90 1 15.5
3 CICLONE PAX 2200 16.3(14.7) 43.0 giannelavigna gaetano 0,66 giannelavigna gaetano 0,74 16 4 15.7
7 CHIANTI 2200 16.7(15.0) 20.0 mattera salvatore jr 0,72 mattera salvatore jr 1,13 16 5 15.9
1 CATHERINE REK 2200 17.1(15.7) 38.0 capanna manlio 0,15 capanna manlio 0,82 20 8 16.9
3FO - 21.35 - 1600m - HARMONIUS - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ARES DEL RONCO 1600 13.8(12.2) 55.0 ferranti cesare 1,72 fiaschi enrico 1,73 30 4 12.4
5 ZAX CLUB 1600 13.4(12.0) 33.0 levacovich simone 1,35 baveresi andrea 0,95 16 3 12.6
4 URAGANO DEI LADY 1600 14.0(12.8) 20.0 fracassa christian 1,21 fracassa christian 0,83 19 4 13.5
1 BILBO DORIAL 1600 14.2(13.1) 38.0 faruolo giuseppe 0,91 faruolo giuseppe 1,39 16 5 13.7
2 ULTRALEDY GRAD 1600 16.0(14.5) 33.0 vecchione roberto 1,96 d'isanto enzo 1,37 8 7 14.7
3 ALFREDO DIPA 1600 15.5(14.0) 50.0 capanna manlio 0,15 capanna manlio 0,82 13 4 15.2
6 BACIO DI ZEFIRO 1600 15.7(14.9) 25.0 orlandi alessandro 0,00 orlandi alessandro 0,00 212 0 16.3
4FO - 22.05 - 1600m - LINDY LANE - per cavalli Europei di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 DEMPSEY FOX 1600 15.6(15.1) 29.0 matteini manuele 1,93 manuele matteini srl socdi allto 1,89 23 3 14.9
8 DEDALO GRIF 1600 16.0(15.5) 50.0 bellei enrico 2,24 bellei enrico srls soc di allto 2,30 125 0 15.0
5 DYBALA BI 1600 16.0(15.4) 0.0 casillo gennaro 1,32 casillo gennaro 2,37 23 2 15.3
4 DAVINCI CLA 1600 16.6(14.8) 11.0 capenti sandro 0,97 capenti sandro 0,92 8 5 15.7
2 ALFIE SOLOMONS -D- 1600 16.9(16.9) 0.0 vecchione roberto 1,96 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 5 1 16.5
9 DIS CINIL 1600 16.7(15.8) 27.0 mattera salvatore jr 0,72 mattera salvatore jr 1,13 16 6 16.5
3 DRIBBLING OP 1600 17.2(16.4) 43.0 moni edoardo 1,21 edoardo moni srl socdi allenamento 1,60 5 4 16.7
12 DOS Y SIETE 1600 17.0(16.4) 22.0 ammannati simone 0,36 baveresi andrea 0,95 8 5 17.2
1 DELMONICA MATTO 1600 17.8(17.8) 0.0 levacovich martin 1,78 levacovich martin 2,49 129 0 17.3
6 DALMAZIA HOLZ 1600 18.1(16.3) 14.0 baveresi andrea 0,40 baveresi andrea 0,95 5 5 17.4
10 DOLLAR BABY 1600 17.8(16.3) 33.0 orlandi alessandro 0,00 mattera salvatore jr 1,13 16 5 17.4
7 DITMAS FMDELB 1600 99.9(99.9) 0.0 ferranti cesare 1,72 castaldo massimiliano 1,82 - 0 99.9
5FO - 22.30 - 1600m - OSVALDO FORMIA - per femmine Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EYES BLACK 1600 17.8(17.8) 0.0 ferranti cesare 1,72 ferranti cesare 1,00 51 1 17.9
6 ESPERANZA SSG 1600 19.7(19.7) 0.0 casillo gennaro 1,32 casillo gennaro 2,37 14 1 19.4
1 EVA DOCTOR 1600 19.9(19.0) 33.0 baveresi andrea 0,40 baveresi andrea 0,95 15 3 19.9
2 ELMA OP 1600 20.6(20.6) 0.0 moni edoardo 1,21 edoardo moni srl socdi allenamento 1,60 51 1 20.7
4 ETERNAL HOPE 1600 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 1,96 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 - 0 99.9
4 ETERNAL HOPE 1600 99.9(99.9) 0.0 bellei enrico 1,96 shmidra afrim 2,02 - 0 99.9
5 EVERQUEEN 1600 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 2,24 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,10 - 0 99.9
5 EVERQUEEN 1600 99.9(99.9) 0.0 bellei enrico 2,24 shmidra afrim 2,10 - 0 99.9
6FO - 23.00 - 1600m - CREAM MIMI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ATHENA GRIF 1600 13.9(11.8) 43.0 gnoffo guido 2,23 fiaschi enrico 1,73 5 6 11.9
6 UBI BOKO SM 1600 13.9(12.1) 38.0 accorinti francesco antonio 1,22 capenti sandro 0,92 27 6 12.9
3 TAJARI 1600 14.4(12.5) 0.0 pantarotto lorenzo 1,53 d'isanto enzo 1,37 41 4 13.0
4 AURORA KEY 1600 14.8(13.3) 0.0 baldi stefano 2,31 mattera salvatore jr 1,13 17 4 13.5
1 ANOUK GRAD 1600 14.7(13.2) 38.0 orsini daniele 1,62 gradi roberto 1,24 34 5 13.6
7 UDINI' FONT 1600 14.8(13.7) 0.0 bellucci paolo 1,69 manuele matteini srl socdi allto 1,89 15 5 13.7
8 OMSK DEI GREPPI 1600 14.5(14.1) 14.0 paladini stefano 1,38 vannucci alessio 0,58 200 0 14.6
2 UTOPICO GRIF 1600 15.2(14.4) 38.0 ammannati simone 0,36 mattera salvatore jr 1,13 16 6 15.2