MILANO Domenica, 04-09-2022
1MI - 16.30 - 1650m - GENERALE DEL PINO - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA EF Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 AMARCORD 1650 13.2(12.6) 20.0 marchino fabio 1,98 di stefano francesco 1,20 32 4 12.7
4 VISTO DEL NORD 1650 14.1(12.8) 0.0 madonia salvatore 1,40 baroncini mauro 2,14 20 4 12.9
7 TAMBOSS 1650 14.0(13.2) 0.0 castaldo marco 2,47 castaldo massimiliano 1,83 23 2 12.9
2 VELASQUEZ LUX 1650 15.0(13.6) 11.0 ricci sofia 2,41 prestipino giuseppe 1,00 56 3 13.8
6 BARIA TRGF RISAIA 1650 14.3(13.6) 56.0 vitiello antonio 1,97 conigliaro francois 1,01 12 6 13.8
1 ALCOY DEI GREPPI 1650 14.7(14.0) 27.0 fogliata alessandro 1,36 guasti mauro 1,02 53 4 14.4
3 TACABANDA FI 1650 15.7(14.5) 27.0 reggiani graziano 1,03 demuru pietro 1,71 8 2 14.9
2MI - 17.00 - 1650m - CIAC MAT - per cavalli Europei di 2 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EXPLOSIVE AXE 1650 14.3(13.5) 33.0 farolfi andrea 2,28 baroncini mauro 2,14 14 3 13.1
6 ESCUDO 1650 16.6(16.6) 0.0 baroncini mauro 1,33 baroncini mauro 2,14 57 1 16.4
1 ELEONORA WIND 1650 17.6(17.6) 0.0 guzzinati andrea 2,64 gubellini pietro 2,66 53 1 16.7
4 ETOILE WISE AS 1650 18.2(17.4) 0.0 gocciadoro alessandro 2,99 cecere tiberio 1,91 25 2 16.8
5 EBANO D'ARC 1650 21.9(15.8) 0.0 smorgon marco 2,20 smorgon marco 2,05 11 2 16.8
2 EHLERT 1650 99.9(99.9) 0.0 stefani marco 1,74 baroncini mauro 2,14 - 0 99.9
3MI - 17.30 - 2720m - FLAMINGO OM - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA BCD Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DUMBO -DK- 2720 13.8(12.1) 27.0 bellei enrico 2,24 bellei enrico srls soc di allto 2,31 19 5 11.9
1 BANDERAS BI 2700 13.7(13.2) 38.0 gocciadoro alessandro 2,99 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 119 0 12.3
2 ARMANDO IDO 2700 14.3(13.6) 20.0 di nardo antonio 2,54 casillo gennaro 2,37 11 5 13.0
5 ZARRAZZA ITALIA 2720 14.9(13.1) 0.0 farolfi andrea 2,28 baroncini mauro 2,14 11 4 13.0
6 BLUMEN INDAL 2720 14.6(14.0) 50.0 legati rene' 1,96 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 37 4 13.6
3 VOLTAIRE GIFONT 2720 14.6(13.9) 27.0 esposito federico 1,85 bondo hansen erik 2,13 14 4 13.7
7 AGRADO 2720 14.1(13.4) 0.0 di stefano francesco 1,05 di stefano francesco 1,20 20 4 13.9
4MI - 18.00 - 1650m - GRAN PREMIO MARANGONI FILLY - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF COND GRUPPO II Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 DELICIOUS GAR 1650 13.5(11.4) 0.0 gocciadoro alessandro 2,99 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 31 3 10.9
9 DOROTHY BAR 1650 13.6(11.4) 33.0 guzzinati andrea 2,64 baroncini mauro 2,14 14 4 11.2
2 DUE ITALIA 1650 13.1(11.4) 20.0 farolfi andrea 2,28 baroncini mauro 2,14 31 2 11.3
6 DIANA JET 1650 13.1(11.8) 11.0 di nardo antonio 2,54 casillo gennaro 2,37 31 4 11.4
8 DOLCEZZA SERGIO 1650 13.5(11.4) 47.0 luongo vincenzo 1,83 chiaro raffaele 1,74 14 6 11.7
3 DAYTONA ROC 1650 14.0(11.9) 33.0 rocca filippo 1,78 rocca filippo 1,97 11 4 12.1
5 DILETTA AXE 1650 14.8(12.0) 0.0 vecchione roberto 1,96 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 31 3 12.3
11 DOROTY DEGLI DEI 1650 13.7(12.9) 30.0 bellei enrico 2,24 bellei enrico srls soc di allto 2,31 32 4 12.5
1 DIVINA TRIO 1650 13.4(12.2) 11.0 stefani marco 1,74 ferro loris 1,00 36 2 12.6
12 DONNAVITTORIA PAR 1650 15.2(12.1) 38.0 mollo santo 1,98 lo verde gaspare 1,77 15 5 12.6
7 DUBLIN FI 1650 13.9(12.7) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 baroncini mauro 2,14 31 3 12.7
4 DIVA INDAL 1650 14.2(13.3) 33.0 legati rene' 1,96 edoardo moni srl socdi allenamento 1,58 47 3 13.3
5MI - 18.25 - 1650m - RICETTATORE - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DANISH AS 1650 14.3(13.3) 17.0 gocciadoro alessandro 2,99 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 32 3 12.6
8 DIVA EK 1650 14.4(12.8) 29.0 bondo hansen erik 1,83 bondo hansen erik 2,13 7 5 12.8
3 DAPHNE JCP 1650 15.1(13.7) 11.0 smorgon marco 2,20 smorgon marco 2,05 32 3 13.6
6 DOHA EK 1650 16.2(12.8) 0.0 castaldo massimiliano 1,42 castaldo massimiliano 1,83 32 2 13.6
9 DOC INDAL 1650 14.3(13.6) 64.0 legati rene' 1,96 edoardo moni srl socdi allenamento 1,58 32 4 13.6
1 DARTAGNAN FERM 1650 15.1(13.5) 0.0 loccisano edoardo 1,51 loccisano edoardo 1,73 24 2 13.8
10 DEMIDOFF CLA 1650 15.4(14.1) 17.0 matteini manuele 1,95 manuele matteini srl socdi allto 1,91 60 3 14.1
5 DANCING QUEEN 1650 15.7(14.3) 38.0 esposito federico 1,85 bondo hansen erik 2,13 20 3 14.3
2 DEBA DELL'OLMO 1650 15.1(14.6) 47.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 carro gaetano 1,13 30 3 14.8
7 DALILA GRIF 1650 16.0(14.5) 11.0 schettino luca 1,50 schettino giuseppe sen 0,68 10 6 15.2
6MI - 18.50 - 2250m - GRAN PREMIO MARANGONI - TROFEO FABIO JEGHER - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND GRUPPO I Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DUNDEE AS 2250 14.9(12.5) 20.0 gocciadoro alessandro 2,99 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 63 2 12.1
11 DIAMOND TRUPPO 2250 14.1(12.8) 11.0 bellei enrico 2,24 bellei enrico srls soc di allto 2,31 63 2 12.5
3 DIMITRI FERM 2250 13.7(13.0) 20.0 farolfi andrea 2,28 baroncini mauro 2,14 78 1 12.6
4 DOYOURBEST 2250 14.4(12.6) 14.0 smorgon marco 2,20 smorgon marco 2,05 63 2 12.6
2 DUBHE PRAV 2250 14.5(13.1) 38.0 mollo santo 1,98 rocca filippo 1,97 36 3 13.1
8 DIABOLIK NAP 2250 15.9(12.8) 33.0 vecchione roberto 1,96 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,02 47 3 13.2
6 DENZEL TREB 2250 14.6(13.9) 14.0 guzzinati andrea 2,64 compagno massimo 2,23 36 2 13.3
12 DENVER GIO 2250 14.2(13.3) 11.0 minnucci giampaolo 1,38 baroncini mauro 2,14 14 2 13.3
1 DANGER BI 2250 14.4(13.4) 20.0 esposito federico 1,85 lagas edwin 1,82 36 3 13.4
10 DAKOVO MAIL 2250 14.6(12.8) 38.0 ossani romolo 1,18 todisco umberto 1,50 36 3 13.4
9 DIVA DEL RONCO 2250 15.5(13.8) 11.0 minopoli mario jr 1,76 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 29 3 14.0
7 DEUS ZACK 2250 15.0(13.9) 22.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 guarato sebastien 1,00 78 1 14.3
7MI - 19.15 - 1650m - GITANA D'ASOLO - per cavalli Europei di 4 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 COLOSSEUSS 1650 12.7(11.2) 36.0 gocciadoro alessandro 2,99 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 15 4 10.6
5 CAPOVENTO PAX 1650 13.0(11.6) 27.0 farolfi andrea 2,28 baroncini mauro 2,14 23 4 11.4
2 CHRONO EK 1650 12.9(11.9) 20.0 minnucci giampaolo 1,38 alessio di basco srls socall 2,60 29 4 11.8
4 CROIZEROSS 1650 12.2(11.4) 25.0 ferranti cesare 1,70 ferranti cesare 0,29 31 2 12.0
3 CARLOS OP 1650 13.2(11.9) 38.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 fiaschi enrico 1,71 19 5 12.1
6 CATHRINELLE 1650 13.1(12.1) 11.0 rocca filippo 1,78 rocca filippo 1,97 29 2 12.1
7 CRISALIDE MOON 1650 16.9(15.3) 40.0 martinelli flavio 1,12 martinelli flavio 1,00 63 1 16.1