MILANO Venerd́, 16-09-2022
1MI - 15.10 - 1650m - ARMBRO ROTARY - per cavalli Europei di 4 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 CAMIONST 1650 14.8(11.8) 27.0 mollo santo 1,97 mollo santo 1,60 16 4 12.3
2 CAPINERA JET 1650 14.5(13.3) 38.0 castaldo massimiliano 1,46 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 36 4 13.2
1 CATWALK PINK 1650 15.1(13.2) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 congiu battista 1,31 31 3 13.7
5 CLARK CABLE OLM 1650 15.0(13.9) 56.0 gubellini pietro 2,60 amoriello alessandro 1,43 14 6 13.8
3 CHARLY LAKSMY 1650 15.8(14.5) 63.0 cintura salvatore jr 1,49 cintura natale 1,52 20 3 14.8
4 COSKI VE 1650 16.9(14.6) 40.0 petronelli ivan 0,00 petronelli ivan 0,95 27 6 16.0
7 CHORIZO 1650 24.8(24.8) 0.0 galeazzi manuel 2,51 capanna manlio 0,86 328 0 24.7
2MI - 15.40 - 2250m - MANOFMANYMISSIONS - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 LAST CHANCE -D- 2250 16.1(16.1) 0.0 esposito federico 1,87 bondo hansen erik 2,07 23 1 15.7
6 ESPRESSO ITALIA 2250 16.9(16.9) 0.0 farolfi andrea 2,34 baroncini mauro 2,19 14 1 16.3
7 ENJOY DREAM 2250 18.1(18.1) 0.0 gubellini pietro 2,60 gubellini pietro 2,56 22 1 17.2
5 ECLISSI BFC 2250 19.8(19.8) 50.0 cheli maurizio 1,31 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 30 2 19.7
1 ELETTRA D'ESI 2250 99.9(99.9) 0.0 di stefano francesco 1,00 baroncini mauro 2,19 - 0 99.9
1 ELETTRA D'ESI 2250 99.9(99.9) 0.0 mollo santo 1,00 vitali ferdinando 2,19 - 0 99.9
2 ERCOLE MOON 2250 99.9(99.9) 100.0 castaldo massimiliano 1,46 guzzinati andrea 2,28 44 1 99.9
4 EIS DELL'OLMO 2250 99.9(99.9) 0.0 di stefano francesco 1,97 baroncini mauro 1,21 - 0 99.9
4 EIS DELL'OLMO 2250 99.9(99.9) 0.0 mollo santo 1,97 vitali ferdinando 1,21 - 0 99.9
3MI - 16.10 - 1650m - NEVELE PAYDIRT - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DILETTA D'ARC 1650 15.6(14.6) 29.0 loccisano edoardo 1,51 loccisano edoardo 1,70 21 4 14.8
4 DREAM LADY 1650 16.7(15.2) 17.0 galeazzi manuel 2,51 bondo hansen erik 2,07 48 1 14.9
6 DELHI ROC 1650 16.4(15.5) 60.0 mollo santo 1,97 rocca filippo 1,98 14 1 15.3
8 DINAMYTE AS 1650 16.0(15.5) 33.0 castaldo massimiliano 1,46 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 12 1 15.3
9 DUCHESSA BFC 1650 16.9(15.5) 43.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 cecere tiberio 1,90 13 4 15.6
1 HONEY BABE -DK- 1650 16.6(15.2) 22.0 d'antoni davide alessandro 1,05 demuru pietro 1,68 27 4 15.7
3 DULCENOMBRE 1650 16.7(16.4) 60.0 esposito federico 1,87 bondo hansen erik 2,07 77 1 16.1
7 DEAR GAL PETIT 1650 17.3(15.9) 75.0 cheli maurizio 1,31 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 26 5 16.1
5 DURADERA 1650 17.0(15.6) 44.0 di stefano francesco 1,00 di stefano francesco 1,17 5 3 16.3
4MI - 16.40 - 1650m - ARMBRO VANQUISH - per femmine Europei di 4 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CIS DELL'OLMO 1650 13.9(13.0) 27.0 gubellini pietro 2,60 gubellini pietro 2,56 35 2 12.4
2 CORNELIA OP 1650 14.0(12.6) 0.0 lovera luca 1,89 lovera marino 1,97 17 2 12.6
1 CAYENNE SLM 1650 13.9(13.2) 42.0 castaldo massimiliano 1,46 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 14 3 13.0
3 CHANEL JET 1650 15.9(12.9) 11.0 cintura salvatore jr 1,49 cintura natale 1,52 14 7 13.6
5 CATALEYA WISE AS 1650 14.0(13.6) 27.0 mollo santo 1,97 carini giorgio 1,26 9 1 13.6
7 CIRENE DI RISAIA 1650 16.4(14.6) 13.0 d'antoni davide alessandro 1,05 gradi roberto 1,27 83 2 15.3
6 CARBONELLA 1650 17.1(15.8) 0.0 petronelli ivan 0,00 petronelli ivan 0,95 20 6 16.9
5MI - 17.05 - 1650m - ARMBRO SCORPION - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA FG Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 AESIR SELVA 1650 13.2(12.5) 29.0 ferrara andrea 0,19 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 34 3 12.8
4 ZAFFIRO GZO 1650 14.4(13.3) 11.0 mollo nicolo' 2,61 bondo hansen erik 2,07 37 3 12.9
7 VELASQUEZ LUX 1650 15.4(13.6) 11.0 casella gaetano 2,09 prestipino giuseppe 1,00 12 4 14.0
6 ZAFIRA 1650 15.7(14.4) 0.0 punzetti alice 1,00 petronelli ivan 0,95 14 7 15.1
2 ASPRAMARE AMA 1650 15.4(15.4) 67.0 demuru daniele 1,74 montagna enrico 0,73 12 3 15.6
3 BOB AN 1650 15.8(15.2) 27.0 ossani matteo 1,00 ferro loris 1,00 100 0 15.8
1 VANTO OP 1650 17.8(17.5) 40.0 ollio santo 1,00 carro gaetano 1,11 9 4 17.9
6MI - 17.30 - 2250m - MONZA - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI INVITO Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 THE EAGE GRIF 2250 15.7(14.1) 0.0 colombino enrico 1,77 demuru marcello 1,67 42 3 14.3
5 URAGANO OP 2250 15.8(14.5) 20.0 bechis michele 1,76 mirabello paolo 1,70 5 4 14.6
4 ZEUS EK 2250 16.2(14.7) 11.0 marchino fabio 2,05 di stefano francesco 1,17 30 3 15.0
1 BRIVIDO RICH 2250 15.9(14.6) 0.0 n o n partente 0,00 amoriello alessandro 1,43 7 4 15.6
6 HAGA DEI VELTRI -F- 2250 16.7(15.3) 20.0 carlone pasquale 0,99 smorgon marco 2,05 20 5 15.6
2 BRAMANTE FI 2250 16.3(15.5) 38.0 bosia dante 1,24 vitali ferdinando 1,21 10 7 15.9
3 BISCUIT WF 2250 18.8(15.1) 0.0 dall'oglio aleardo 0,00 castaldo massimiliano 1,88 72 1 16.5
8 APEROL 2250 21.7(19.3) 50.0 cornalba pietro 0,00 regge massimiliano 0,61 75 2 20.9
7MI - 18.00 - 1650m - ARMBRO FLORI - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BROOKLYN LUX 1650 12.4(11.4) 47.0 gambino tommaso 1,62 barbieri lamberto 1,38 14 4 11.7
1 ZANDROZ 1650 13.4(11.5) 47.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,69 carini giorgio 1,26 9 3 12.0
2 VOLNIK DU KRAS 1650 13.4(12.4) 20.0 farolfi andrea 2,34 baroncini mauro 2,19 6 6 12.0
6 ADAMO DIPA 1650 13.1(11.3) 20.0 ossani emanuele 0,55 ossani emanuele 1,48 13 6 12.1
4 ZINGRID BIGI 1650 14.0(13.0) 11.0 galeazzi manuel 2,51 galeazzi manuel 2,77 28 3 12.3
3 AMARCORD 1650 13.2(12.6) 20.0 di stefano francesco 1,00 di stefano francesco 1,17 12 4 13.1
7 SOLISTA D'ESI 1650 14.8(12.8) 20.0 petronelli ivan 0,00 de nunzio vito 1,24 106 0 14.0