MILANO Giovedý, 19-01-2023
1MI - 13.25 - 1650m - NOBLE BUSTLE - per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 COCOCHANEL TREB 1650 13.9(12.4) 33.0 stefani marco 1,68 baroncini mauro 2,19 4 5 12.4
3 CAMILLA BASS 1650 13.6(12.6) 20.0 pistone manuel 1,84 pistone giuseppe 1,78 14 3 12.6
1 COCKTAIL BAR 1650 14.1(13.0) 27.0 loccisano edoardo 1,69 loccisano edoardo 1,99 11 6 13.0
2 CRACK DI VENERE 1650 13.8(12.6) 43.0 tufano francesco 1,29 deschi giulia 1,55 13 3 13.0
4 CRIS DI CAVALLINA 1650 13.7(13.3) 38.0 shmidra afrim 1,70 shmidra afrim 2,39 9 5 13.0
5 CEZANNE GRIF 1650 14.3(13.2) 11.0 lovera luca 1,54 lovera marino 1,54 27 3 13.4
6 CRONOS CAF 1650 15.5(14.3) 11.0 mineo salvatore 0,83 deschi giulia 1,55 41 3 14.8
2MI - 13.55 - 2250m - FOREVER KEMP - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 EXPO WISE AS 2250 16.0(16.0) 50.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 22 2 15.0
5 ELAND 2250 16.9(16.1) 25.0 guzzinati andrea 2,47 barbaro antonio 1,64 14 4 15.9
6 ESCUDO 2250 16.5(16.4) 0.0 stefani marco 1,68 baroncini mauro 2,19 11 2 16.1
1 EOLO DEI VENTI 2250 17.3(17.3) 50.0 mollo santo 2,00 bondo hansen erik 2,17 24 2 16.8
4 ENORME NAP 2250 18.0(16.4) 50.0 tufano francesco 1,29 deschi giulia 1,55 9 5 16.9
2 ELITE GSO 2250 19.8(19.8) 50.0 scamardella paolo 1,54 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 151 0 19.6
3 EOLO WISE L 2250 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 1,99 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 - 0 99.9
3MI - 14.25 - 1650m - NOBLE HUSTLE - per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 DEBA DELL'OLMO 1650 15.4(13.6) 50.0 castaldo marco 2,35 carro gaetano 1,06 14 4 13.9
3 DORITOS BI 1650 15.0(14.0) 20.0 dami rebecca 2,24 pezzatini riccardo srls socall 1,09 21 7 14.1
6 DURSAMORE SM 1650 16.5(13.9) 50.0 pompa jessica 1,57 barelli fausto 2,44 14 5 14.1
7 DAKOTA FANNING 1650 16.0(14.4) 43.0 manfredini thomas 1,67 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 21 4 14.3
5 DUNHILL WISE AS 1650 15.3(14.6) 33.0 marseglia giuseppe 1,20 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 21 5 14.5
8 DESSIE DEI GREPPI 1650 15.7(14.3) 43.0 del rosso nicola 2,01 biagini roberto 1,36 8 7 14.5
2 DIAMANTE BFC 1650 16.3(13.8) 11.0 d'agostino carlotta 1,35 d'agostino armando 0,83 36 2 14.8
4 DUNKAN MATIC 1650 17.8(17.8) 75.0 zaccherini matteo 2,34 shmidra afrim 2,39 51 1 17.1
4MI - 14.50 - 1650m - BRIGHTON LOBELL - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 EROS JET 1650 13.8(12.8) 40.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 8 4 12.1
1 EXTRA WIND 1650 16.7(14.7) 33.0 gubellini pietro 2,45 barelli fausto 2,44 19 5 14.4
7 ESTEBAN BAR 1650 15.4(14.7) 60.0 mollo santo 2,00 rocca filippo 2,14 33 3 14.4
2 EUPHORIA BI 1650 15.1(14.8) 0.0 vecchione roberto 1,99 lagas edwin 1,93 28 3 14.5
8 ELETTRA GRIF 1650 15.5(15.0) 0.0 pistone manuel 1,84 barelli fausto 2,44 27 4 14.6
3 ROUGE TERRE -D- 1650 15.9(15.3) 33.0 guzzinati andrea 2,47 bondo hansen erik 2,17 19 3 14.8
6 EGON FERM 1650 16.7(14.8) 0.0 stefani marco 1,68 baroncini mauro 2,19 14 4 14.9
4 EINSTEIN GRIF 1650 17.0(15.9) 33.0 lovera luca 1,54 lovera marino 1,54 20 3 16.1
5MI - 15.20 - 1670m - NOBLE TRAVELER - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF RECLAMARE Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 BORG GRIF 1670 15.1(14.0) 47.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 14 6 13.3
4 BEYONCE JET 1650 15.0(13.9) 50.0 cintura salvatore jr 1,48 cintura natale 1,41 23 3 14.2
9 CLUNY DEI GREPPI 1670 15.5(14.0) 27.0 stefani marco 1,68 hollmann claus ernst srl socall 1,72 23 7 14.2
5 BALANCE MTT 1650 14.8(14.1) 38.0 tufano francesco 1,29 deschi giulia 1,55 11 2 14.3
8 URAGANO OP 1670 15.5(14.6) 27.0 mollo santo 2,00 mirabello paolo 1,77 36 4 14.5
2 CORA PETT 1650 15.2(14.3) 38.0 cangelosi cosimo 1,17 cangelosi cosimo 0,96 21 6 14.9
3 ZANZIBAR DI GRANA 1650 15.4(14.3) 0.0 recupero carmelo 1,12 demuru andrea 0,83 7 3 15.0
1 VENTO DEL PINO 1650 15.6(14.7) 47.0 pezzatini riccardo 0,98 pezzatini riccardo srls socall 1,09 11 7 15.3
6 BISCUIT WF 1650 16.6(15.8) 13.0 castaldo massimiliano 1,40 castaldo massimiliano 1,69 29 4 16.0
6MI - 15.50 - 1650m - GLOW DI JESOLO - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA CD Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 CRALGIDO SM 1650 12.8(10.7) 33.0 stefani marco 1,68 baroncini mauro 2,19 46 3 10.9
7 BULLO GEC 1650 12.1(11.9) 0.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 139 0 11.0
9 BORBOLETTA 1650 13.6(11.5) 11.0 guzzinati andrea 2,47 guzzinati andrea 2,34 50 3 11.3
5 ALDOC DR 1650 13.5(11.9) 11.0 gubellini pietro 2,45 barelli fausto 2,44 27 3 11.5
4 BWT ECHO -SF- 1650 13.5(11.5) 11.0 pistone manuel 1,84 pistone giuseppe 1,78 49 3 11.8
2 COLTWINE DI CASEI 1650 13.6(11.7) 33.0 scamardella paolo 1,54 baroncini mauro 2,19 14 5 11.9
3 CERBERO TREBI' 1650 13.3(12.0) 0.0 vecchione roberto 1,99 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 14 3 11.9
10 VERSUS ALL 1650 13.1(12.0) 0.0 mollo santo 2,00 mollo santo 1,78 50 2 12.0
1 BORDER LINE PAX 1650 13.6(11.8) 11.0 di stefano davide 1,26 lorenzo baldi srl socdi allto 1,72 39 3 12.3
6 ZEPPELIN KYU BAR 1650 13.2(12.7) 0.0 cintura salvatore jr 1,48 cintura natale 1,41 13 6 12.9
7MI - 16.20 - 2250m - IGLESIAS - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DYNAMIC FLIGHT LF 2250 14.8(13.8) 58.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,49 22 3 13.1
7 DRAKE GAR 2250 14.3(14.1) 62.0 gubellini pietro 2,45 barelli fausto 2,44 20 5 13.4
8 DENIA 2250 16.3(13.9) 44.0 mollo santo 2,00 bondo hansen erik 2,17 29 1 14.0
2 DYNAMO CAM BAR 2250 15.9(13.9) 53.0 scamardella paolo 1,54 baroncini mauro 2,19 24 5 14.1
4 DESIDERATO FB 2250 15.4(14.1) 11.0 stefani marco 1,68 baroncini mauro 2,19 7 3 14.1
1 DOMINUS FAS 2250 15.9(14.5) 0.0 vecchione roberto 1,99 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 29 1 14.4
5 DIONISO DEGLI DEI 2250 15.5(14.7) 0.0 pistone manuel 1,84 pistone giuseppe 1,78 49 2 14.7
3 DROGON RUN 2250 16.6(14.7) 43.0 di stefano davide 1,26 lorenzo baldi srl socdi allto 1,72 18 3 15.2