MODENA Venerd́, 17-06-2022
1MO - 20.00 - 1600m - ANACAPRI - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ANOUK GRAD 1600 14.9(13.7) 33.0 bongiovanni federico 1,48 d'isanto enzo 1,68 12 5 13.9
9 SIMPATY TRIO 1600 14.8(13.7) 20.0 manfredi alessandro 1,16 de nunzio vito 1,36 16 5 14.2
7 VELASQUEZ LUX 1600 15.3(13.7) 11.0 pompa jessica 1,44 petronelli ivan 1,06 23 4 14.3
1 VERY ROC 1600 15.6(14.6) 27.0 cuglini enrico 2,28 cuglini daniele 1,74 8 4 14.4
6 ZINIAL 1600 15.2(14.2) 0.0 esposito gioacchino 1,00 farolfi luca 1,44 6 1 14.7
5 BUONGIORNO DIPA 1600 15.5(14.2) 43.0 leanza giuseppe 0,95 barbieri lamberto 1,20 89 1 14.9
2 BOB LOGAN 1600 15.6(14.4) 38.0 rizzo giuseppe 1,32 gjoni adrian 0,94 12 6 15.0
8 BLUBELL COL 1600 16.2(14.7) 33.0 di maio calogero 1,00 dallolio diego 1,07 35 4 15.4
3 BOWIE 1600 16.5(14.8) 56.0 mazzieri paolo 0,71 tranchina gaspare 1,00 12 2 15.7
2MO - 20.30 - 1600m - MARINA GRANDE - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DAMA DI CORTE 1600 15.7(14.0) 11.0 miraglia sandro 1,26 barbieri lamberto 1,20 13 7 14.6
8 DETTO FATTO DL 1600 17.0(15.3) 30.0 cintura natale 1,74 cintura natale 1,26 35 3 15.7
6 DONTWORRYBEHAPPY 1600 16.9(15.8) 27.0 greppi antonio 1,67 racca michela 1,54 17 4 16.0
7 DURANGO 1600 16.9(15.6) 59.0 bigliardi andrea 1,09 bigliardi andrea 1,41 23 6 16.1
11 DUBAI GRAD 1600 18.2(15.9) 50.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 d'isanto enzo 1,68 7 2 16.3
2 DUANA CHUCK SM 1600 17.8(15.9) 27.0 pettinari francesco 1,82 ballotta gabriele 0,69 36 4 16.6
9 DINA VALD 1600 17.4(15.8) 11.0 valentino salvatore 1,04 ballotta gabriele 0,69 35 2 16.7
4 DAGRANIT DIPA 1600 18.0(17.8) 25.0 vecchione roberto 2,09 valentino salvatore 1,19 43 3 17.7
5 DUBAI STEP 1600 18.9(17.2) 44.0 virzi' francesco 1,01 virzi' francesco 1,14 19 1 18.0
1 DONATELLO 1600 19.9(19.1) 71.0 montagna enrico 1,12 cassani giorgio 1,22 9 5 19.6
10 DANCER OF DANCER 1600 20.2(20.2) 67.0 stefani marco 1,72 dall'olio diego 0,00 6 3 20.7
3MO - 21.00 - 1600m - MARINA PICCOLA - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 CARIM 1600 16.2(13.4) 65.0 farolfi andrea 2,26 zanca giuseppe 1,17 36 6 13.9
1 CEZNJA D'AGHI 1600 15.1(13.3) 43.0 valentino salvatore 1,04 valentino salvatore 1,19 22 5 14.1
7 CARGO JET 1600 15.4(13.9) 42.0 stefani marco 1,72 barbieri lamberto 1,20 6 4 14.3
2 CLAIRE GRIF 1600 15.4(14.4) 53.0 lovera luca 1,80 lovera marino 1,90 9 7 14.4
3 CAFFE' GRIECO IZ 1600 15.8(14.8) 71.0 vecchione roberto 2,09 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,11 23 3 14.6
6 CONDOR BOCCINO 1600 16.5(14.9) 47.0 pettinari francesco 1,82 lorenzo baldi srl socdi allto 1,83 6 6 15.0
4 CORALLA PEL 1600 15.6(14.5) 20.0 miraglia sandro 1,26 brevini mirko 1,04 35 3 15.1
8 CAPNAU 1600 16.5(14.7) 43.0 targhetta gianni 1,36 targhetta gianni 1,26 17 6 15.3
5 COME ON BOY FIOR 1600 16.0(15.5) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 zanca giuseppe 1,17 21 5 15.6
9 CHARLY LAKSMY 1600 16.0(15.4) 73.0 cintura natale 1,74 cintura natale 1,26 6 4 15.6
4MO - 21.30 - 1600m - GROTTA AZZURRA - SECONDA TRIS - per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DAYTONA LAKSMY 1600 16.1(15.0) 25.0 greppi antonio 1,67 racca michela 1,54 30 4 15.2
9 DIOMEDE GSO 1600 15.7(15.7) 50.0 vecchione roberto 2,09 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,11 19 2 15.2
7 DEMI MOORE RD 1600 17.1(15.0) 0.0 miraglia sandro 1,26 dallolio diego 1,07 9 3 15.8
8 DAFNE CAF 1600 16.7(16.7) 50.0 baldi lorenzo 1,89 lorenzo baldi srl socdi allto 1,83 9 2 16.4
13 DANCINGQUEEN FONT 1600 16.5(16.4) 70.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 zanca giuseppe 1,17 102 0 16.4
3 DULCENOMBRE 1600 17.0(17.0) 67.0 farolfi andrea 2,26 bondo hansen erik 2,03 10 3 16.5
4 DOLCE STELLA 1600 17.7(15.5) 33.0 capenti sandro 0,87 capenti sandro 1,05 27 3 16.5
10 DESNUDA JO 1600 19.4(16.9) 40.0 ricci mattia 1,57 ricci mattia 1,61 19 1 17.5
12 DOMINAZ 1600 18.1(17.9) 20.0 bigliardi andrea 1,09 bigliardi andrea 1,41 68 1 18.2
11 DIVINA FRANCIS 1600 22.9(22.4) 33.0 farolfi luca 1,44 farolfi luca 1,44 161 0 22.6
1 DUEL MTT 1600 99.9(99.9) 100.0 pettinari francesco 1,82 lorenzo baldi srl socdi allto 1,83 19 1 99.9
5 DINAMYTE AS 1600 99.9(99.9) 100.0 stefani marco 1,72 rossi paolo 0,64 6 1 99.9
6 DAVIDIA 1600 99.9(99.9) 0.0 cintura natale 1,74 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 - 0 99.9
5MO - 22.00 - 1600m - MONTE SOLARO - per femmine Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 CIS DELL'OLMO 1600 13.9(13.1) 38.0 vecchione roberto 2,09 bondo hansen erik 2,03 16 5 12.9
6 CALLAS GRIF 1600 15.2(13.4) 38.0 montagna enrico 1,12 cassani giorgio 1,22 22 6 14.1
4 CONTESSA SSM 1600 15.3(13.6) 38.0 targhetta gianni 1,36 targhetta gianni 1,26 16 7 14.2
2 CANTERA 1600 15.1(14.0) 50.0 greppi antonio 1,67 vairani ettore 1,15 9 8 14.3
1 CRAB WISE AS 1600 15.8(13.9) 33.0 cintura natale 1,74 cintura natale 1,26 13 4 14.4
3 CARA STELLA 1600 15.8(15.1) 27.0 capenti sandro 0,87 capenti sandro 1,05 13 5 15.7
5 COLINASS 1600 17.5(15.5) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 zanca giuseppe 1,17 22 5 16.0
6MO - 22.30 - 2080m - FARAGLIONI DI CAPRI - SECONDA TRIS - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA FG Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ZAFFIRO COMO 2080 15.8(14.1) 20.0 cuglini daniele 1,78 cuglini daniele 1,74 29 5 14.3
7 ZILATH JET 2080 15.1(13.7) 44.0 ferranti vincenzo 0,95 ferranti vincenzo 0,63 15 4 14.6
10 VINCENT TRIO 2100 16.7(13.8) 30.0 stefani marco 1,72 azzaroni marco 1,06 21 3 14.6
8 BLUE DANCER 2080 16.2(15.0) 20.0 vecchione roberto 2,09 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,11 59 1 14.8
9 AUGURI OP 2080 15.5(15.3) 33.0 farolfi andrea 2,26 sarzetto andrea 1,86 21 1 14.9
11 BUJUMBURA 2100 17.0(15.1) 43.0 lovera luca 1,80 lovera marino 1,90 7 4 15.3
4 ZELIG RAB 2080 16.5(15.2) 43.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 zanca giuseppe 1,17 13 4 15.5
3 BELLIUM DE BUTY 2080 16.6(14.9) 11.0 virzi' francesco 1,01 dallolio diego 1,07 13 7 15.7
2 ULISSE TREBI' 2080 16.4(15.5) 11.0 miraglia sandro 1,26 dallolio diego 1,07 9 6 16.0
6 ZAR PARLANTE 2080 17.5(15.5) 33.0 montagna enrico 1,12 cassani giorgio 1,22 19 5 16.3
1 ZAGARA N'BIGI 2080 17.5(15.9) 20.0 ferrante giuseppe 0,42 farolfi luca 1,44 13 3 16.8
7MO - 23.00 - 2080m - ISOLA DI CAPRI - per cavalli di Ogni Paese di  (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BAMBIN 2080 14.1(13.3) 0.0 farolfi andrea 2,26 sarzetto andrea 1,86 26 4 13.1
4 BLU STAR 2080 14.8(13.2) 27.0 greppi antonio 1,67 racca michela 1,54 13 4 13.5
2 BELIZE JET 2080 14.9(13.5) 47.0 pettinari francesco 1,82 lorenzo baldi srl socdi allto 1,83 9 6 13.6
1 BELLAMENTE 2080 16.0(14.0) 20.0 vecchione roberto 2,09 vairani ettore 1,15 9 5 14.4
6 ATTALO 2100 15.5(14.7) 20.0 lovera luca 1,80 lovera marino 1,90 13 4 14.6
3 BANPIT OF WEST 2080 15.7(14.7) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,77 breccia sabina 1,42 12 4 14.9
7 ACQUATINTA FONT 2100 15.5(15.0) 38.0 stefani marco 1,72 zanca giuseppe 1,17 30 6 15.2