MODENA Venerd́, 04-11-2022
1MO - 13.15 - 1600m - CASCATE DEL DOCCIONE - per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 REDMILE WANIA -S- 1600 15.1(13.4) 45.0 zaccherini matteo 2,35 shmidra afrim 2,37 14 6 13.1
2 CELENTANO DEI RUM 1600 15.1(14.2) 33.0 reggiani graziano 1,06 gelormini bruno 1,04 16 3 14.8
5 CASH BACK FONT 1600 15.7(14.0) 36.0 tinti simone 1,00 carro gaetano 1,05 41 2 14.8
1 CONAN DEI GREPPI 1600 15.7(15.4) 57.0 manfredini thomas 1,92 fiaschi enrico 1,67 43 4 15.2
3 CARTIER 1600 16.4(14.8) 47.0 mutti stefano 1,00 zedda francesco 1,00 19 5 15.6
4 CAOL ILA SI 1600 16.7(15.8) 43.0 mazzieri paolo 0,71 breccia sabina 1,46 5 6 16.4
7 MAYA VIVA -SL- 1600 99.9(99.9) 100.0 monti filippo 2,70 scamardella paolo 1,58 7 1 99.9
2MO - 13.45 - 1600m - CASCATE DEL BUCAMANTE - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 BLUE DANCER 1600 14.7(13.5) 29.0 vecchione roberto 2,03 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 20 2 13.4
6 VICTOR LEO 1600 15.2(14.1) 11.0 miraglia sandro 1,16 miraglia sandro 0,66 20 6 14.8
2 ASPRAMARE AMA 1600 15.2(14.5) 33.0 scala maurizio 1,42 montagna enrico 0,83 28 5 15.0
4 ADELASIA 1600 15.9(13.8) 0.0 mango vincenzo prospero 0,09 mango vincenzo prospero 1,12 43 2 15.0
1 BACAU DI CASEI 1600 15.1(15.1) 17.0 halilaj artan 1,00 dallolio diego 1,13 6 3 15.4
5 ZAGARA N'BIGI 1600 16.3(15.9) 30.0 ferrante giuseppe 0,65 di maio dario 1,04 15 5 16.5
7 ADRENALINE GO 1600 16.7(15.4) 38.0 ferranti vincenzo 0,68 ferranti vincenzo 0,44 13 3 16.5
3MO - 14.15 - 1600m - SALSE DI NIRANO - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DAKOTA DELONG 1600 15.7(13.7) 43.0 bellei enrico 2,18 shmidra afrim 2,37 13 5 13.6
6 DON'T STOP ROC 1600 14.6(13.7) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,67 rocca filippo 2,09 41 2 13.6
1 DARK LADY CAV 1600 15.3(14.4) 27.0 di nardo antonio 2,53 casillo gennaro 2,46 14 4 13.8
11 DULCINEA DI CASEI 1600 15.8(13.5) 33.0 vitagliano andrea 1,33 vitagliano andrea 1,43 12 4 14.2
7 DOLI ZS 1600 15.8(14.4) 47.0 cintura salvatore jr 1,46 cintura salvatore jr 1,61 41 4 14.7
8 DRESDA BI 1600 15.8(15.0) 50.0 lagas edwin 1,59 lagas edwin 1,81 23 6 15.0
9 DEAR GAL PETIT 1600 16.7(15.1) 75.0 vecchione roberto 2,03 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 3 6 15.1
2 DUCHESSA SSM 1600 15.5(15.1) 20.0 targhetta gianni 1,51 targhetta gianni 1,42 12 5 15.2
5 DIVINA BREED 1600 15.8(14.5) 67.0 minopoli ferdinando 1,28 conticelli giuseppe 0,88 44 6 15.2
10 DINAMITE GRIF 1600 16.4(14.9) 27.0 ferranti cesare 1,56 fiaschi enrico 1,67 19 2 15.2
12 DAKOTA PAX 1600 18.3(16.5) 57.0 callegaro giovanni 1,00 callegaro giovanni 1,08 9 6 17.3
3 DOLCE PETRAL 1600 18.1(17.5) 75.0 stefani marco 1,71 maisto enrico antonio 1,20 104 0 17.7
4MO - 14.45 - 1600m - LAGO TURCHINO - per cavalli Europei di 2 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 EPICUREO JET 1600 16.6(16.6) 0.0 esposito federico 1,94 bondo hansen erik 2,10 35 1 16.2
2 ELODIERISAIA TRGF 1600 17.2(17.2) 0.0 casillo gennaro 1,50 casillo gennaro 2,46 9 1 16.8
9 EMENEL 1600 18.2(17.1) 0.0 di nardo antonio 2,53 barbieri lamberto 1,40 12 2 17.0
3 EZECHIELE OP 1600 19.5(17.3) 25.0 bellei enrico 2,18 bellei enrico srls soc di allto 2,25 20 3 17.3
8 EPIC MEN 1600 17.2(17.2) 67.0 miraglia sandro 1,16 tranchina gaspare 0,71 12 3 17.7
1 ELISABETTA AMA 1600 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 2,03 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 - 0 99.9
1 ELISABETTA AMA 1600 99.9(99.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 2,03 zanetti walter 2,01 - 0 99.9
1 ELISABETTA AMA 1600 99.9(99.9) 0.0 lagas edwin 2,03 lagas edwin 2,01 - 0 99.9
1 ELISABETTA AMA 1600 99.9(99.9) 0.0 stefani marco 2,03 cecere tiberio 2,01 - 0 99.9
4 ERMES GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 1,67 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,25 - 0 99.9
4 ERMES GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,67 zanetti walter 2,25 - 0 99.9
4 ERMES GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 lagas edwin 1,67 lagas edwin 2,25 - 0 99.9
4 ERMES GAR 1600 99.9(99.9) 0.0 stefani marco 1,67 cecere tiberio 2,25 - 0 99.9
6 EUPILLA 1600 99.9(99.9) 100.0 cintura salvatore jr 1,46 vairani ettore 1,15 13 1 99.9
7 EUPHORIA BI 1600 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 1,59 team ehlert sas di ehlert holger klaus 1,81 - 0 99.9
7 EUPHORIA BI 1600 99.9(99.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,59 zanetti walter 1,81 - 0 99.9
7 EUPHORIA BI 1600 99.9(99.9) 0.0 lagas edwin 1,59 lagas edwin 1,81 - 0 99.9
7 EUPHORIA BI 1600 99.9(99.9) 0.0 stefani marco 1,59 cecere tiberio 1,81 - 0 99.9
10 ESMERALDA TRIO 1600 99.9(99.9) 0.0 vecchione roberto 1,71 team ehlert sas di ehlert holger klaus 1,76 - 0 99.9
10 ESMERALDA TRIO 1600 99.9(99.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,71 zanetti walter 1,76 - 0 99.9
10 ESMERALDA TRIO 1600 99.9(99.9) 0.0 lagas edwin 1,71 lagas edwin 1,76 - 0 99.9
10 ESMERALDA TRIO 1600 99.9(99.9) 0.0 stefani marco 1,71 cecere tiberio 1,76 - 0 99.9
5MO - 15.15 - 2100m - LAGO DELLA NINFA - per cavalli di Ogni Paese di  (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 BUJUMBURA 2100 15.4(13.8) 33.0 lovera luca 1,77 lovera marino 1,82 12 5 14.0
5 BESSIE DI POGGIO 2100 15.4(14.6) 27.0 vecchione roberto 2,03 legnani matteo 2,14 9 6 14.3
4 BESTEWO 2100 15.3(14.7) 27.0 scamardella paolo 1,60 borghetti augusto 2,11 9 3 14.6
3 BELLATRIX FONT 2080 15.7(14.8) 43.0 cassani giorgio 1,43 cassani giorgio 1,24 7 6 15.2
6 BEVERLY TRIO 2100 16.2(15.1) 33.0 stefani marco 1,71 francesco alessandrini rls socdi allt 1,61 8 4 15.2
2 BIXIE MOW 2080 16.1(14.6) 47.0 angeletti davide 0,95 zedda francesco 1,00 3 6 15.4
8 ABRAMO PETRAL 2100 16.1(15.1) 43.0 ferranti cesare 1,56 barbieri lamberto 1,40 28 6 15.4
9 BELLIUM DE BUTY 2100 17.2(15.0) 0.0 virzi' francesco 0,76 dallolio diego 1,13 20 5 16.0
1 BRITISH MUTTLEY 2080 16.8(15.8) 42.0 conigliaro francois 0,37 conigliaro francois 1,19 26 6 16.6
6MO - 15.45 - 1600m - LAGO BACCIO - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 UP RIGHT BI 1600 13.8(12.6) 27.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,67 lagas edwin 1,81 19 5 12.7
3 BRIGITTE GSO 1600 13.8(13.1) 33.0 vecchione roberto 2,03 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 12 3 12.9
9 ZAFFIRO GZO 1600 14.5(13.4) 20.0 esposito federico 1,94 bondo hansen erik 2,10 23 3 13.3
8 AZALEA JET 1600 14.9(13.5) 53.0 cintura salvatore jr 1,46 cintura natale 1,40 8 10 13.9
10 ZILATH JET 1600 15.6(12.9) 38.0 ferranti cesare 1,56 ferranti vincenzo 0,44 20 4 14.0
1 BUTTERFLY HORSE 1600 14.8(13.9) 20.0 scamardella paolo 1,60 baldini franco 0,97 40 4 14.3
5 ALLEGRO LA SOL 1600 15.5(14.3) 53.0 miraglia sandro 1,16 conticelli giuseppe 0,88 19 7 15.0
7 VITA BREED 1600 15.5(14.4) 27.0 minopoli ferdinando 1,28 conticelli giuseppe 0,88 38 6 15.0
6 ZAR SLM 1600 15.8(14.9) 0.0 stefani marco 1,71 bigliardi andrea 1,45 6 5 15.1
4 AZZURRA TAB 1600 15.8(14.3) 56.0 ferrante giuseppe 0,65 di maio dario 1,04 6 7 15.2
2 ZARBON DEL SILE 1600 16.4(14.7) 33.0 pezzatini riccardo 1,13 pezzatini riccardo srls socall 1,14 8 4 15.4
7MO - 16.20 - 2080m - LAGO SANTO MODENESE - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF TRIS Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ANTONIO BOCCINO 2080 14.4(12.9) 11.0 stefani marco 1,71 bortolotti marco 1,64 22 3 13.1
14 ZENO TAB 2100 14.4(12.8) 11.0 targhetta gianni 1,51 targhetta gianni 1,42 13 4 13.2
9 BACCANI 2080 15.1(13.6) 20.0 bellei enrico 2,18 bellei enrico srls soc di allto 2,25 16 5 13.4
16 ZELIA CC SM 2120 15.1(14.2) 11.0 di nardo antonio 2,53 casillo gennaro 2,46 16 4 13.6
15 GAMBIT BRODDE -S- 2100 14.8(14.0) 11.0 ferranti cesare 1,56 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,46 44 3 13.8
5 OUTPUT PRESSURE -S- 2080 14.4(13.8) 27.0 gambino tommaso 1,67 ossani emanuele 1,38 6 2 13.9
6 VORTICE LEO 2080 14.6(13.6) 38.0 farolfi luca 1,32 azzaroni marco 1,28 8 5 14.0
3 ZIG ZAG OP 2080 14.8(14.0) 43.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,67 barbieri lamberto 1,40 24 5 14.2
10 BELLAMENTE 2080 15.6(13.5) 20.0 cintura salvatore jr 1,46 vairani ettore 1,15 10 5 14.2
2 ECLAIR MAGIC -F- 2080 15.3(14.2) 11.0 vecchione roberto 2,03 valentino salvatore 1,16 8 5 14.4
8 BALALAICA MATTO 2080 15.1(14.1) 33.0 fonte alessandro 1,27 trevellin massimo 1,60 21 3 14.4
11 TOPOLA OP 2100 15.8(14.1) 11.0 scamardella paolo 1,60 nardo chiara 1,27 42 3 14.6
12 DEFI PIERJI -F- 2100 15.9(14.3) 0.0 minopoli mario jr 1,78 minopoli mario jr 1,17 16 4 14.7
7 ZEFANINA 2080 15.9(14.4) 11.0 orlandi orlando 1,13 orlandi orlando 1,19 23 7 15.0
1 VAMOS OP 2080 15.6(15.0) 0.0 vitagliano andrea 1,33 vitagliano andrea 1,43 26 3 15.2
13 MAUGLI -SL- 2100 15.6(15.6) 0.0 sagaj joze 1,00 gamboz alfredo 0,91 107 0 16.0