MODENA Domenica, 20-11-2022
1MO - 12.55 - 1600m - ASEOP LA CASA DI FAUSTA - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ZAFFIRO TRIO 1600 15.9(13.3) 20.0 orlandi andrea gd 1,63 francesco alessandrini rls socdi allt 1,63 28 4 13.8
8 VELASQUEZ LUX 1600 15.1(14.2) 11.0 devide' alessandra 3,26 prestipino giuseppe 1,09 9 7 13.9
5 AZALEA JET 1600 14.8(13.5) 56.0 scuotto angelo 0,62 cintura natale 1,40 15 10 14.2
1 BEAUTIFUL COL 1600 15.6(14.6) 47.0 tinti simone 1,42 carro gaetano 0,99 9 8 15.1
9 ZAR SLM 1600 16.2(14.9) 0.0 marchino fabio 1,95 tranchina gaspare 0,60 16 6 15.4
4 UPPERCUT SI 1600 16.5(15.1) 11.0 zanichelli mille 0,64 dallolio diego 1,12 47 1 15.9
6 UPPER FKS 1600 15.9(15.2) 0.0 leanza giuseppe 1,08 stefani enrico 0,72 22 5 15.9
2 BACAU DI CASEI 1600 15.7(15.1) 14.0 pasqualini lucia 0,11 dallolio diego 1,12 16 4 16.0
7 LOOKING SUPERB -N- 1600 99.9(99.9) 0.0 zaccherini matteo 2,34 lindqvist anders 0,00 - 0 99.9
2MO - 13.25 - 1600m - PANATHLON E MEM.CESARE GAVIO - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ELETTRA D'ESI 1600 14.6(13.8) 0.0 farolfi andrea 2,42 baroncini mauro 2,25 15 3 13.3
6 RIKITA JP -BE- 1600 15.3(14.0) 20.0 vecchione roberto 2,02 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 25 3 13.9
5 LAST CHANCE -D- 1600 15.2(14.5) 0.0 di nardo antonio 2,51 bondo hansen erik 2,12 12 4 14.0
2 ELA LINDA 1600 15.9(14.0) 0.0 bellei enrico 2,17 barbieri lamberto 1,41 15 3 14.2
4 EKARIN BABA 1600 16.8(15.9) 25.0 gubellini pietro 2,49 gubellini pietro 2,27 26 3 15.4
3 ELLIOT US 1600 18.4(14.7) 38.0 de filippis giuseppe 1,44 de filippis giuseppe 1,66 14 5 15.6
3MO - 14.00 - 2080m - ACCADEMIA MILITARE DI MODENA - per cavalli di Ogni Paese di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DESIDERIO D'ESI 2080 14.0(12.5) 43.0 farolfi andrea 2,42 baroncini mauro 2,25 19 6 12.2
3 DANISH AS 2080 14.7(12.7) 11.0 gocciadoro alessandro 2,91 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 42 3 12.3
5 DEMON 2080 15.6(12.8) 38.0 di nardo antonio 2,51 casillo gennaro 2,41 21 4 12.7
7 DINGO 2080 14.2(12.8) 27.0 guzzinati andrea 2,52 demuru pietro 1,56 19 5 12.7
2 DALILA BAR 2080 14.0(13.3) 20.0 gubellini pietro 2,49 gubellini pietro 2,27 31 3 12.8
6 DANIEL AV 2080 14.5(13.7) 11.0 pistone manuel 1,91 pistone giuseppe 1,83 31 4 13.6
1 DANIELA COL 2080 15.6(13.9) 38.0 luongo vincenzo 1,74 ricci mattia 1,57 3 5 14.2
9 DAKOTA EK 2080 15.6(13.9) 27.0 riccio gennaro 1,50 d'alessandro giorgio sen 1,43 11 4 14.4
4 DUMA NEH D'ASTI 2080 16.4(14.9) 33.0 ferrero franco 0,70 ferrero franco 0,73 9 8 15.9
4MO - 14.30 - 1600m - GRAN PREMIO UNIONE EUROPEA - FILLY - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND GRUPPO II Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CLARISSA 1600 11.3(10.5) 0.0 gocciadoro alessandro 2,91 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 56 2 9.8
1 CADILLAC GRIF 1600 12.0(10.5) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,72 casillo gennaro 2,41 56 2 10.4
7 CANADIAN KRONOS 1600 12.9(10.6) 43.0 di nardo antonio 2,51 bondo hansen erik 2,12 12 5 10.5
8 CRYSTAL PAN 1600 12.3(10.6) 0.0 bellei enrico 2,17 bellei enrico srls soc di allto 2,18 56 2 10.5
5 CREDIT CASH AS 1600 12.6(11.8) 27.0 guzzinati andrea 2,52 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 29 3 11.2
4 CATHRINELLE 1600 12.7(11.8) 11.0 rocca filippo 2,26 rocca filippo 2,10 19 3 11.5
6 COLLIER 1600 12.8(12.0) 14.0 minopoli mario jr 1,70 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 42 3 12.0
2 CHERIE VIT 1600 12.7(12.0) 20.0 luongo vincenzo 1,74 ricci mattia 1,57 14 3 12.1
9 KATJA B.R. -N- 1600 99.9(99.9) 0.0 verbeeck joseph 1,00 ostre ole johan 0,00 - 0 99.9
5MO - 15.10 - 1600m - CAMERA DI COMMERCIO DI MODEN - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA AB Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 VESNA 1600 11.8(10.6) 20.0 gocciadoro alessandro 2,91 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 7 4 10.0
7 ACHILLE BLV 1600 12.0(10.5) 20.0 bellei enrico 2,17 bellei enrico srls soc di allto 2,18 7 4 10.3
8 BRILLANT FERM 1600 12.8(11.3) 11.0 farolfi andrea 2,42 baroncini mauro 2,25 29 2 11.0
2 BAT HOST 1600 12.8(11.8) 0.0 di nardo antonio 2,51 casillo gennaro 2,41 19 4 11.3
1 ZERMATT KEY 1600 12.8(11.8) 0.0 gubellini pietro 2,49 levacovich martin 1,97 63 2 11.5
9 ZIGULI DEI GREPPI 1600 13.8(11.3) 27.0 stefani marco 1,68 biagini roberto 1,32 43 5 11.9
6 TOSCARELLA 1600 13.2(11.3) 38.0 amitrano gennaro 1,32 vairani ettore 1,11 7 4 12.0
3 VALENTE FB 1600 13.6(11.8) 0.0 monte claudio 0,88 casillo gennaro 2,41 56 3 12.1
4 ZEPPELIN KYU BAR 1600 13.5(12.7) 0.0 pistone manuel 1,91 cintura salvatore jr 1,56 14 4 12.7
10 SPEEDY FACE -S- 1600 99.9(99.9) 100.0 gambino tommaso 1,66 hollmann claus ernst srl socall 1,87 231 0 99.9
6MO - 15.40 - 2080m - GRAN PREMIO UNIONE EUROPEA - TQQ - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND GRUPPO I Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 CHARMANT DE ZACK 2080 12.8(11.8) 0.0 gocciadoro alessandro 2,91 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 35 3 11.1
5 CHANCE EK 2080 13.0(11.4) 0.0 gubellini pietro 2,49 gubellini pietro 2,27 19 3 11.1
4 CARLOMAGNO D'ESI 2080 13.5(11.8) 0.0 farolfi andrea 2,42 abrivard laurent claude 1,00 35 2 12.1
6 CAPITAL MAIL 2080 12.9(12.1) 0.0 minopoli mario jr 1,70 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 35 2 12.1
11 COLBERT WF 2080 13.1(12.5) 11.0 vecchione roberto 2,02 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 56 2 12.2
3 COSMO SPRITZ 2080 13.4(12.3) 20.0 piscuoglio carmine 1,47 sarzetto andrea 1,74 14 5 12.5
9 COINTREAU 2080 13.8(12.9) 20.0 pistone manuel 1,91 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 14 4 12.6
10 CALLISTO 2080 13.6(12.5) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,72 orlando mattia 1,62 14 3 12.6
2 COLIBRI' JET 2080 13.6(13.2) 0.0 luongo vincenzo 1,74 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 14 3 12.8
13 CATULLO JET 2080 13.8(12.9) 27.0 pisacane ferdinando 1,90 romanelli paolo 1,97 12 4 12.8
12 CORAZON BAR 2080 13.9(13.2) 33.0 mollo santo 1,98 conticelli giuseppe 0,87 19 1 13.4
7 DAYS OF THUNDER -D- 2080 99.9(99.9) 0.0 n o n partente 0,00 gramuller robert 2,38 - 0 99.9
7 DAYS OF THUNDER -D- 2080 99.9(99.9) 0.0 guzzinati andrea 0,00 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,38 - 0 99.9
8 JIMMY FERRO BR -D- 2080 99.9(99.9) 0.0 n o n partente 2,52 gramuller robert 2,45 - 0 99.9
8 JIMMY FERRO BR -D- 2080 99.9(99.9) 0.0 guzzinati andrea 2,52 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 - 0 99.9
7MO - 16.20 - 2100m - CONS.TUTELA ACETO BALSAMICO - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DEF Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 BLASCO REAL 2100 15.1(14.3) 11.0 bellei enrico 2,17 bellei enrico srls soc di allto 2,18 15 4 14.0
8 VORTICE LEO 2100 15.0(14.2) 38.0 di nardo antonio 2,51 azzaroni marco 1,29 16 5 14.1
4 ZURRO ZL 2080 15.8(15.0) 43.0 gocciadoro alessandro 2,91 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 18 5 14.3
1 ZODIACO MATTO 2080 15.6(15.1) 27.0 gubellini pietro 2,49 levacovich martin 1,97 12 5 14.6
7 ZIG ZAG OP 2100 15.2(14.5) 43.0 luongo vincenzo 1,74 barbieri lamberto 1,41 16 5 14.6
10 AIELLO JET 2100 15.8(14.5) 27.0 velotti antonio 0,93 bondo hansen erik 2,12 12 3 14.8
12 ALISSA TRIO 2100 15.7(15.0) 20.0 stefani marco 1,68 francesco alessandrini rls socdi allt 1,63 24 5 15.1
2 ZILATH JET 2080 16.5(13.8) 43.0 ferranti vincenzo 0,77 ferranti vincenzo 0,47 16 5 15.2
9 VOLDEMORT NAL 2100 16.5(14.6) 33.0 legnani matteo 1,17 cuglini daniele 1,53 71 1 15.2
3 STRICKER -S- 2080 16.1(15.3) 38.0 vecchione roberto 2,02 ossani emanuele 1,38 5 5 15.3
5 BELLIUM DE BUTY 2100 16.5(15.0) 0.0 virzi' francesco 0,94 dallolio diego 1,12 7 6 15.8
6 BALDI STAR -F- 2100 16.0(15.8) 17.0 gambino tommaso 1,66 ossani emanuele 1,38 42 4 15.8