MONTECATINI Sabato, 18-06-2022
1MC - 20.35 - 2040m - MAIGRET BI-I BATTERIA- - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN HANDICAP INVITO Nastri Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ZARINA D'AMORE 2040 17.0(14.9) 11.0 gori sandro 1,55 scatolini andrea 2,07 7 3 15.2
7 ALBACHIARA DIPA 2040 16.2(15.2) 0.0 paladini stefano 1,28 scatolini andrea 2,07 54 3 15.3
5 REALLY DL 2040 16.7(15.4) 33.0 del rosso nicola 1,73 amoriello alessandro 1,09 21 2 15.8
6 BLANCKA 2040 16.6(15.7) 33.0 orsini daniele 1,70 facci felice 1,12 21 4 16.0
4 ZENIT DEL RONCO 2040 17.9(15.6) 20.0 pantarotto lorenzo 1,50 pantarotto paolo 1,29 8 5 16.3
2 VENTO DEL PINO 2040 17.6(16.6) 38.0 dami rebecca 2,45 pezzatini riccardo srls socall 1,10 7 8 16.6
1 ULTRAS BI 2040 18.5(17.3) 0.0 della maggiore daniele 0,44 facci felice 1,12 28 5 18.2
2MC - 21.00 - 2040m - MAIGRET BI- II BATTERIA - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN HANDICAP INVITO Nastri Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ZEFANINA 2040 17.1(14.5) 0.0 giannoni roberto 1,03 orlandi orlando 1,97 42 1 15.2
5 SUPER OP 2040 16.6(15.7) 11.0 gnoffo guido 2,02 edoardo moni srl socdi allenamento 1,62 21 3 15.7
3 AURORA KEY 2040 16.7(15.8) 0.0 baldi stefano 2,21 mattera salvatore jr 1,09 8 6 15.9
2 SPIRIT ROBY 2040 16.6(15.4) 0.0 ammannati simone 0,72 biagini roberto 1,20 7 6 16.1
4 URBE DEL RONCO 2040 17.0(15.9) 11.0 angeloni matteo 1,18 facci felice 1,12 21 4 16.5
1 ZEUS DI GIRIFALCO 2040 18.0(16.3) 11.0 dami caterina 1,24 capanna manlio 0,76 34 2 17.1
3MC - 21.30 - 1640m - SOBERANIA - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ATHENA GRIF 1640 15.3(14.1) 47.0 gnoffo guido 2,02 fiaschi enrico 1,69 8 4 14.1
2 ZAX CLUB 1640 14.6(13.4) 27.0 ammannati simone 0,72 baveresi andrea 1,05 24 3 14.2
4 TAJARI 1640 15.5(13.9) 0.0 gori sandro 1,55 d'isanto enzo 1,68 8 5 14.2
6 BREZZA GRAD 1640 15.9(14.7) 38.0 baldi stefano 2,21 d'isanto enzo 1,68 8 3 14.6
3 ZEMON CC SM 1640 16.0(14.9) 43.0 pantarotto lorenzo 1,50 edoardo moni srl socdi allenamento 1,62 14 3 15.1
7 VOLO RIVARCO OP 1640 15.5(15.0) 27.0 del rosso nicola 1,73 velotti antonio 1,21 11 5 15.1
1 ULTRALEDY GRAD 1640 17.4(16.3) 33.0 orsini daniele 1,70 d'isanto enzo 1,68 21 4 16.4
8 OTIS DI PIPPO 1640 22.3(21.5) 50.0 giannoni roberto 1,03 levacovich martin 2,99 172 0 21.3
4MC - 22.00 - 1640m - LOONEY TUNES - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DEMETRIO AMA 1640 17.3(15.7) 0.0 muretti alessandro 1,85 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,11 24 3 15.7
10 DEMPSEY FOX 1640 17.1(16.5) 25.0 matteini manuele 1,97 manuele matteini srl socdi allto 1,93 30 3 16.3
5 DANTE DELL'EST 1640 17.8(16.8) 20.0 facci francesco 1,94 scatolini andrea 2,07 8 5 16.6
3 DUMAS LG 1640 19.3(16.4) 0.0 ferranti cesare 1,99 fiaschi enrico 1,69 21 3 16.9
8 DELTA JET 1640 18.5(16.9) 29.0 baldi edoardo 1,35 baldi alessandro 1,60 10 3 17.3
7 DUCA PETRAL 1640 18.1(18.0) 50.0 facci felice 1,07 facci felice 1,12 8 4 18.3
11 DOMINICK RG 1640 19.8(18.9) 25.0 velotti antonio 1,11 velotti antonio 1,21 7 3 19.4
6 DRIBBLING OP 1640 20.3(19.8) 50.0 moni edoardo 1,23 edoardo moni srl socdi allenamento 1,62 8 2 20.0
9 DALIKA 1640 21.4(21.4) 0.0 baveresi andrea 0,46 baveresi andrea 1,05 21 1 22.0
1 DIANE DI POGGIO 1640 99.9(99.9) 0.0 barbini massimo 1,41 barbini massimo srl socdi allto 1,64 - 0 99.9
1 DIANE DI POGGIO 1640 99.9(99.9) 0.0 baldi alessandro 1,41 baldi alessandro 1,64 - 0 99.9
4 DEMY LEGEND 1640 99.9(99.9) 0.0 barbini massimo 1,00 barbini massimo srl socdi allto 1,60 - 0 99.9
4 DEMY LEGEND 1640 99.9(99.9) 0.0 baldi alessandro 1,00 baldi alessandro 1,60 - 0 99.9
5MC - 22.30 - 1640m - LOTAR BI - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 CEZANNE GRIF 1640 15.3(13.9) 27.0 ferranti cesare 1,99 fiaschi enrico 1,69 14 6 14.0
5 CHRIS DEL RONCO 1640 15.1(13.9) 33.0 facci francesco 1,94 capanna manlio 0,76 14 7 14.3
4 CATONE RISHOW 1640 15.5(14.1) 11.0 velotti antonio 1,11 velotti antonio 1,21 8 7 14.7
1 CHAMES DEI GREPPI 1640 16.4(14.7) 27.0 levacovich simone 2,38 biagini roberto 1,20 8 9 14.9
2 CALCUTTA LUX 1640 17.0(15.1) 50.0 pezzatini riccardo 1,19 pezzatini riccardo srls socall 1,10 7 11 15.9
3 CLOONEY GRAD 1640 16.5(16.0) 0.0 baldi edoardo 1,35 d'isanto enzo 1,68 56 3 16.1
7 CHANTAL DEL RONCO 1640 17.5(15.7) 43.0 facci felice 1,07 facci felice 1,12 7 6 16.5
6MC - 22.55 - 1640m - SUGAR REY - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CLARK CABLE OLM 1640 16.0(14.9) 56.0 amoriello alessandro 0,76 amoriello alessandro 1,09 6 7 15.6
7 CORTO MALTESE 1640 17.3(15.0) 42.0 orlandi orlando 1,19 racca michela 1,54 82 2 15.7
6 CIRENE DI RISAIA 1640 17.4(15.6) 14.0 facci francesco 1,94 gradi roberto 1,45 145 0 15.9
1 CAMARO AS 1640 17.3(16.3) 27.0 muretti alessandro 1,85 casillo gennaro 2,31 66 1 16.1
5 CHANEL DEI COLLI 1640 16.9(15.5) 0.0 facci felice 1,07 facci felice 1,12 21 4 16.2
9 CRACKER 1640 17.2(16.5) 56.0 ferranti cesare 1,99 fiaschi enrico 1,69 14 8 16.4
4 CATHERINE REK 1640 17.6(16.5) 11.0 levacovich simone 2,38 capanna manlio 0,76 23 5 16.7
3 CRISALLEN 1640 17.2(16.6) 11.0 biagini roberto 1,18 biagini roberto 1,20 14 8 17.0
8 CARTIER 1640 17.6(16.7) 55.0 angeletti davide 0,86 zedda francesco 1,01 14 7 17.4
7MC - 23.25 - 2040m - ISLE OF TINO - per cavalli Europei di 3 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 JUAN CARLOS GIFONT F 2040 17.7(15.8) 0.0 baldi edoardo 1,35 francesco alessandrini rls socdi allt 1,72 96 0 16.2
5 DYLAN GRAD 2040 18.5(16.8) 47.0 facci francesco 1,94 gradi roberto 1,45 13 6 17.1
4 DESSIE DEI GREPPI 2040 18.4(16.8) 62.0 del rosso nicola 1,73 biagini roberto 1,20 7 6 17.2
7 DEEP PURPLE GRIF 2060 18.4(17.1) 38.0 ferranti cesare 1,99 fiaschi enrico 1,69 14 5 17.2
1 DAKOTA FANNING 2040 18.4(17.5) 38.0 muretti alessandro 1,85 casillo gennaro 2,31 21 4 17.3
3 DALLAS DEI GREPPI 2040 18.4(17.7) 38.0 levacovich simone 2,38 biagini roberto 1,20 14 6 17.6
6 DAVINCI CLA 2040 18.7(17.1) 0.0 capenti sandro 0,87 capenti sandro 1,05 28 5 17.9
8 DOLLY EFFE 2060 18.3(17.4) 27.0 pezzatini riccardo 1,19 pezzatini riccardo srls socall 1,10 5 9 17.9
8MC - 23.50 - 1640m - TEDO FKS - per cavalli Europei di  (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BELGIQUE BEST 1640 15.1(14.5) 38.0 baldi edoardo 1,35 baldi alessandro 1,60 35 4 14.7
6 BIMBA CAPAR 1640 15.9(14.5) 0.0 ferranti cesare 1,99 biagini roberto 1,20 28 2 14.8
4 BIXIE MOW 1640 16.3(14.6) 43.0 angeletti davide 0,86 zedda francesco 1,01 56 3 15.5
1 BERENICE MAG 1640 16.2(15.4) 60.0 pezzatini riccardo 1,19 vannucci alessio 0,68 7 6 16.1
2 BILU' LEO 1640 16.5(16.0) 22.0 muretti alessandro 1,85 azzaroni marco 1,07 22 2 16.2
7 ALREDEDOR 1640 16.8(16.1) 36.0 ammannati simone 0,72 baveresi andrea 1,05 50 1 16.8
3 BIRBONE DEI COLLI 1640 16.8(16.5) 33.0 facci felice 1,07 facci felice 1,12 7 3 16.9