MONTEGIORGIO Venerd́, 02-09-2022
1MG - 17.15 - 1660m - NEW STAR - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DRAKE WIND 1660 13.9(13.0) 33.0 minnucci giampaolo 1,38 baroncini mauro 2,13 9 6 13.0
5 DANUBIO HOLZ 1660 14.3(13.3) 38.0 de filippis giuseppe 1,55 de filippis giuseppe 1,60 21 5 13.5
6 DARWIH WISE L 1660 14.6(13.4) 11.0 di nicola marcello 1,47 congiu battista 1,32 21 4 13.8
3 DARLYNE STAF 1660 16.6(14.4) 33.0 pietropaoli paolo 0,40 pietropaoli paolo 0,49 9 5 15.8
2 DARK SAMA 1660 17.0(15.6) 33.0 romanelli massimiliano 0,98 romanelli massimiliano 1,20 5 8 16.3
7 DEMETRA SLM 1660 19.2(18.6) 0.0 cangiano davide 1,47 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 14 2 18.4
1 DON ACHILLE 1660 22.9(22.0) 33.0 quarneti daniele 0,71 quarneti daniele 0,74 5 3 22.8
2MG - 17.40 - 1600m - BORDO - per cavalli Indigeni di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BRICCONE BELLO 1600 13.9(11.7) 27.0 andreani massimo 0,67 andreani massimo 0,73 6 6 12.9
1 BONITA ALTER 1600 14.2(12.9) 11.0 minnucci giampaolo 1,38 cuglini daniele 1,67 19 5 13.2
3 BORIS DIAW 1600 13.8(13.3) 67.0 de filippis giuseppe 1,55 de filippis giuseppe 1,60 5 4 13.4
2 ALIGERO DEI RUM 1600 14.0(13.6) 33.0 ruvolo roberto 2,00 de filippis giuseppe 1,60 21 6 13.5
4 AMATEUR 1600 13.9(13.7) 33.0 cangiano davide 1,47 cuglini daniele 1,67 5 9 13.7
7 AZKABAN FONT 1600 15.2(13.2) 11.0 battistini dario 1,24 battistini dario 1,41 12 6 13.8
6 BIGBEN DEI GREPPI 1600 14.9(13.7) 0.0 romanelli massimiliano 0,98 romanelli massimiliano 1,20 5 6 14.3
3MG - 18.10 - 2100m - ICARE IV - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 CAPTOR DELLESELVE 2100 16.9(13.9) 27.0 bacalini edoardo 1,30 merola nicola 1,25 12 8 14.8
5 CYRANO PRINCE TC 2120 15.9(14.3) 38.0 palomba raffaele 0,75 somma gaetano 1,68 13 6 14.9
4 CELINE DEL RONCO 2100 15.8(14.8) 33.0 de filippis giuseppe 1,55 de filippis giuseppe 1,60 12 4 15.0
3 CREAM GAR 2100 16.5(15.0) 53.0 battistini dario 1,24 de filippis giuseppe 1,60 12 6 15.4
7 CROUPIER 2120 16.9(14.5) 33.0 quarneti daniele 0,71 quarneti gabriele 1,28 7 7 15.5
9 CORINNE ZS 2120 16.5(15.2) 33.0 minnucci giampaolo 1,38 cuglini daniele 1,67 7 5 15.5
6 CAMELOT COL 2120 16.2(15.7) 0.0 ruvolo roberto 2,00 de filippis giuseppe 1,60 21 6 15.6
2 CHAPEAU THREE 2100 16.4(15.2) 22.0 guzzinati marco 1,03 merola nicola 1,25 14 3 15.8
8 CLUB WISE AS 2120 17.2(15.7) 50.0 di nicola marcello 1,47 merola nicola 1,25 7 6 16.2
10 CALLIOPE 2120 16.3(15.6) 20.0 pacileo gennaro 1,19 pacileo gennaro 0,82 14 8 16.2
4MG - 18.40 - 2520m - WALTER BARONCINI (CAT. C D E - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA CDE Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ALTASETA DEL PINO 2520 15.6(13.5) 11.0 legati rene' 1,96 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 12 4 13.4
1 TULUM 2500 14.8(13.3) 0.0 de filippis giuseppe 1,55 de filippis giuseppe 1,60 14 4 13.6
5 ZEBRINA 2500 14.8(13.8) 27.0 cangiano davide 1,47 cangiano giuseppe 0,84 14 5 14.3
4 BREILA DI CASEI 2500 15.9(14.3) 0.0 ruvolo roberto 2,00 de filippis giuseppe 1,60 222 0 14.5
6 TOP DEI MODEL 2500 16.3(14.1) 11.0 battistini dario 1,24 marini marco 1,55 10 6 14.7
2 VALPICETTO JET 2500 16.2(14.9) 0.0 di nicola marcello 1,47 palanga giovanni 1,12 12 7 15.4
3 ZACINTO DL 2500 16.2(14.7) 0.0 quarneti daniele 0,71 pedrazzi romolo 0,83 12 3 15.7
5MG - 19.10 - 2060m - MIKORI DI JESOLO - per cavalli Indigeni di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EFESTO GPD 2060 18.3(18.1) 0.0 legati rene' 1,96 cecere tiberio 1,92 21 2 17.8
2 EVALUNA PAX 2060 19.9(18.8) 33.0 minnucci giampaolo 1,38 battistini dario 1,41 15 3 19.2
4 EMPY PHIL 2060 20.1(19.5) 0.0 guzzinati marco 1,03 cecere tiberio 1,92 12 3 19.7
5 ELIOS DELLE LAME 2060 20.9(19.3) 33.0 pacileo gennaro 1,19 palanga giovanni 1,12 12 3 20.0
1 EDUARD 2060 21.9(21.6) 33.0 de filippis giuseppe 1,55 de filippis giuseppe 1,60 21 3 21.6
6MG - 19.40 - 1660m - QUICK SONG - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DAI KRONOS 1660 16.8(15.8) 0.0 palomba raffaele 0,75 somma gaetano 1,68 5 2 16.3
6 DARK MODEL 1660 16.7(16.2) 43.0 cangiano davide 1,47 capasso giuseppe 1,18 61 2 16.5
1 DUCA DAN 1660 17.8(17.0) 0.0 di nicola marcello 1,47 gallucci romeo 0,47 10 2 17.6
5 DILETTA JET 1660 18.2(17.5) 0.0 de filippis giuseppe 1,55 cintura natale 1,55 14 3 17.6
10 DOLCEMARE JET 1660 18.0(18.0) 67.0 ruvolo roberto 2,00 de filippis giuseppe 1,60 28 3 17.8
3 DIDEROT 1660 18.3(17.2) 25.0 pietropaoli paolo 0,40 pietropaoli paolo 0,49 19 2 18.3
9 DIADEMA 1660 18.5(17.9) 67.0 guzzinati marco 1,03 merola nicola 1,25 7 5 18.3
11 DOGMA 1660 18.8(17.7) 30.0 finucci floriano 0,90 finucci floriano 0,85 14 6 18.5
8 DAISY DEI DALTRI 1660 20.9(18.3) 38.0 quarneti daniele 0,71 finucci floriano 0,85 14 8 19.5
2 DIEGO JET 1660 99.9(99.9) 100.0 battistini dario 1,24 battistini dario 1,41 19 1 99.9
7 DENNY SERF 1660 99.9(99.9) 100.0 pacileo gennaro 1,19 pacileo gennaro 0,82 19 1 99.9
7MG - 20.10 - 1600m - BBC (CAT. F G GENTLEMEN N.V. - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA FG Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 ZAFFIRO COMO 1600 14.2(13.0) 38.0 cuglini enrico 1,97 cuglini daniele 1,67 7 6 13.0
5 SEVERINO 1600 14.7(13.8) 13.0 punzi vito 1,38 de filippis giuseppe 1,60 12 7 14.0
10 VANDALO D'ESI 1600 15.2(12.9) 27.0 sbocchi paolo 0,29 gabor ioan alin 1,22 12 7 14.1
8 ZUCCHERO SERE 1600 15.5(13.9) 33.0 satta emanuele 2,00 cangiano davide 1,17 12 6 14.2
1 TRIVET CASH 1600 15.1(13.5) 11.0 franceschilli gianluca 0,94 fiore francesco 0,80 12 8 14.4
11 AQUILEIA RL 1600 16.1(14.1) 38.0 ferrara alessio 1,62 quarneti daniele 0,74 12 8 14.9
3 ULTIMATUM INDAL 1600 15.8(14.5) 25.0 venezia andrea 1,00 berri karim 1,40 12 6 15.1
12 BERNARDINA TC 1600 16.0(14.7) 11.0 iacolare francesco 0,95 somma gaetano 1,68 9 3 15.2
2 OHAN DEI GREPPI 1600 17.2(14.8) 27.0 viti giuseppe 0,58 tomassini duilio 1,05 33 6 15.9
4 TESEO GAS 1600 16.6(15.3) 0.0 iuorno antonio 1,00 pietropaoli paolo 0,49 5 2 16.2
6 ALAIN DELON GAR 1600 16.8(15.3) 27.0 ciarmiello pasquale 0,78 pacileo gennaro 0,82 21 7 16.2
7 DIVA A. -S- 1600 17.2(16.0) 38.0 pierini massimo 0,81 fiaschi enrico 1,73 5 5 16.5