MONTEGIORGIO Domenica, 13-11-2022
1MG - 12.05 - 1600m - CHIEF ORLANDO (RECL. GENTLEM - per cavalli Indigeni di 4 anni (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CITTOZ 1600 14.4(12.9) 20.0 zaccherini matteo 2,32 siddi luigi 1,47 16 6 13.0
9 CLUB WISE AS 1600 15.1(13.1) 50.0 vastano leonardo 2,42 merola nicola 1,29 9 8 13.3
7 CLEO ORS 1600 15.6(13.3) 33.0 venezia andrea 1,13 orlando mattia 1,64 18 5 14.0
6 CASTIGLIONE 1600 15.7(14.0) 50.0 colantonio giuseppe 1,93 cuglini daniele 1,52 28 6 14.2
1 CENERENTOLA 1600 15.4(14.1) 0.0 satta emanuele 1,86 cangiano davide 1,29 21 5 14.4
5 CALCIO PETRAL 1600 15.5(14.1) 47.0 ciarmiello pasquale 0,65 marini marco 1,45 14 3 14.8
8 CASPER 1600 15.6(15.1) 27.0 ciccarelli ciro 2,67 merola nicola 1,29 7 5 14.8
4 CENTURY AS 1600 16.1(14.6) 50.0 punzi vito 1,23 merola nicola 1,29 7 5 15.2
2 CHARLOTTE D'ALVIO 1600 16.2(14.7) 27.0 minnucci mauro 1,22 cangiano davide 1,29 7 9 15.3
2MG - 12.35 - 2060m - PRESTIGE SPIRIT - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ELKJAER EFFE 2060 18.1(17.6) 33.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,45 14 2 16.9
9 EPICO LOR 2060 20.1(18.2) 0.0 di nicola marcello 1,47 bacalini edoardo 1,78 14 5 18.6
8 EMILY PAN 2060 19.7(19.7) 0.0 bacalini edoardo 1,40 bacalini edoardo 1,78 21 1 19.6
6 EXELON INDAL 2060 20.7(19.8) 25.0 legati rene' 2,02 edoardo moni srl socdi allenamento 1,47 29 3 19.8
5 ETTORE D'ALVIO 2060 20.6(19.7) 33.0 cangiano davide 1,48 cangiano davide 1,29 21 3 20.0
2 ERCOLE FER 2060 99.9(99.9) 100.0 vecchione roberto 2,03 bellei enrico srls soc di allto 2,21 25 3 99.9
3 ELIANA CAF 2060 99.9(99.9) 0.0 becchetti lucio 1,71 becchetti lucio 1,62 - 0 99.9
3 ELIANA CAF 2060 99.9(99.9) 0.0 gocciadoro alessandro 1,71 gocciadoro alessandro srl socdi allto 1,62 - 0 99.9
3 ELIANA CAF 2060 99.9(99.9) 0.0 de filippis giuseppe 1,71 nn 1,62 - 0 99.9
4 ELITE GIO 2060 99.9(99.9) 0.0 becchetti lucio 2,92 becchetti lucio 2,47 - 0 99.9
4 ELITE GIO 2060 99.9(99.9) 0.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 - 0 99.9
4 ELITE GIO 2060 99.9(99.9) 0.0 de filippis giuseppe 2,92 nn 2,47 - 0 99.9
7 EMILIANO REK 2060 99.9(99.9) 0.0 becchetti lucio 1,42 becchetti lucio 0,00 - 0 99.9
7 EMILIANO REK 2060 99.9(99.9) 0.0 gocciadoro alessandro 1,42 gocciadoro alessandro srl socdi allto 0,00 - 0 99.9
7 EMILIANO REK 2060 99.9(99.9) 0.0 de filippis giuseppe 1,42 nn 0,00 - 0 99.9
3MG - 13.05 - 1600m - GLOBAL TRUSWORTHY - per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BITOLS SPRITZ 1600 13.6(12.6) 53.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 18 8 11.9
8 AMATEUR 1600 13.9(12.4) 33.0 cuglini daniele 1,55 cuglini daniele 1,52 7 7 12.7
7 BILLY PAN 1600 14.3(13.6) 33.0 bacalini edoardo 1,40 bacalini edoardo 1,78 16 4 13.7
1 BIGIARELLA REK 1600 15.5(13.9) 33.0 vecchione roberto 2,03 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 11 6 13.9
2 ARES SCO 1600 15.2(13.5) 33.0 de filippis giuseppe 1,42 de filippis giuseppe 1,64 9 4 13.9
5 BIGBEN DEI GREPPI 1600 14.1(13.7) 11.0 romanelli massimiliano 0,78 romanelli massimiliano 1,03 7 8 14.3
3 BOKO 1600 14.7(14.2) 38.0 pacileo gennaro 1,19 siddi luigi 1,47 23 5 14.5
6 ARIA BAG 1600 19.3(15.1) 50.0 cangiano davide 1,48 battistini dario 1,48 14 1 16.2
4MG - 14.45 - 1600m - LOUISE LAUKKO (CAT. D E) - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BETTA INDAL 1600 13.6(11.9) 50.0 legati rene' 2,02 raspante alessandro 1,97 14 3 11.9
8 VICINO MEC 1600 13.5(12.8) 0.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 16 2 12.0
4 VINICIO 1600 13.9(11.8) 33.0 di nardo antonio 2,52 palanga giovanni 1,11 44 1 12.1
1 BALTIMORA SPAV 1600 13.5(12.1) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 manuele matteini srl socdi allto 1,89 7 2 12.2
6 TULUM 1600 13.8(11.8) 0.0 de filippis giuseppe 1,42 de filippis giuseppe 1,64 14 6 12.3
5 BREILA DI CASEI 1600 13.3(12.3) 33.0 ruvolo roberto 2,00 quarneti daniele 1,02 7 6 12.5
7 UBICO CASTENADA 1600 14.7(13.5) 0.0 bellei enrico 2,18 bellei enrico srls soc di allto 2,21 77 1 13.2
2 AZKABAN FONT 1600 14.3(13.2) 0.0 battistini dario 1,31 battistini dario 1,48 7 4 13.6
3 ALIGERO DEI RUM 1600 14.4(13.6) 38.0 quarneti daniele 0,74 quarneti daniele 1,02 9 5 14.3
5MG - 15.30 - 1600m - MONI MAKER (BATTERIA B) - per cavalli Esteri di 3 anni ed oltre per cavalli Indigeni di 4 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 ALLEGRA GIFONT 1600 12.3(11.1) 0.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 22 1 10.4
4 ZACON GIO 1600 11.7(10.8) 14.0 vecchione roberto 2,03 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,01 42 5 10.6
1 ACHILLE BLV 1600 12.5(11.0) 11.0 bellei enrico 2,18 bellei enrico srls soc di allto 2,21 42 4 10.8
3 BLACKFLASH BAR 1600 11.4(11.0) 0.0 mollo santo 1,98 mollo santo 1,73 89 2 10.8
7 VESNA 1600 12.3(11.1) 11.0 legati rene' 2,02 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 21 5 10.8
5 VERDON WF 1600 12.5(11.8) 20.0 guzzinati andrea 2,55 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 7 3 11.2
6 CHIEF ORLANDO -N- 1600 12.6(11.7) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 42 6 11.4
2 VISCARDA JET 1600 12.6(11.1) 0.0 maione crescenzo 1,41 somma gaetano 1,65 42 4 11.5
9 VOODOO DEI GREPPI 1600 13.9(12.2) 0.0 pacileo gennaro 1,19 caramia giuseppe 0,90 7 6 13.0
6MG - 16.00 - 1600m - DRYADE DES BOIS (BATTERIA C) - per cavalli Esteri di 3 anni ed oltre per cavalli Indigeni di 4 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 VINCERO' GAR 1600 12.0(10.9) 0.0 gubellini pietro 2,51 gubellini pietro 2,27 22 5 10.5
1 BENGURION JET 1600 12.4(11.4) 43.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 42 3 10.7
8 AMON YOU SM 1600 12.3(11.4) 20.0 guzzinati andrea 2,55 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 127 0 10.8
5 COKSTILE -N- 1600 11.6(10.9) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 orlando mattia 1,64 42 6 10.9
3 ATIK DL 1600 12.3(11.4) 20.0 pistone manuel 1,95 casillo gennaro 2,45 42 5 11.1
9 AFRICA JET 1600 13.7(11.3) 11.0 legati rene' 2,02 raspante alessandro 1,97 14 5 11.5
4 ZINKO TOP 1600 12.6(12.1) 0.0 castaldo massimiliano 1,45 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 42 4 11.9
7 ADAMO DIPA 1600 13.6(11.9) 20.0 farolfi luca 1,30 farolfi luca 1,01 18 7 12.6
6 GAMBIT BRODDE -S- 1600 13.6(12.9) 11.0 di nicola marcello 1,47 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 9 4 12.7
7MG - 16.30 - 1600m - PASCIA' LEST (BATTERIA A) - per cavalli Esteri di 3 anni ed oltre per cavalli Indigeni di 4 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 AKELA PAL FERM 1600 12.0(10.8) 27.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,45 50 3 10.3
3 GLOBAL TRUSTWORTHY S 1600 12.2(11.5) 20.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 42 7 10.7
1 VAPRIO 1600 12.5(11.0) 0.0 legati rene' 2,02 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 57 1 10.8
4 USAIN TOLL -S- 1600 12.2(11.0) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 manuele matteini srl socdi allto 1,89 22 7 11.0
8 BONNEVILLE GIFONT 1600 13.1(11.6) 0.0 becchetti lucio 1,71 becchetti lucio 1,62 42 1 11.8
5 GENERAAL BIANCO -NL- 1600 13.4(11.9) 27.0 castaldo massimiliano 1,45 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 43 6 11.9
7 AMBRA GRIF 1600 13.2(12.5) 33.0 guzzinati andrea 2,55 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 43 2 11.9
6 BONJOVI MMG 1600 12.8(11.6) 0.0 minnucci giampaolo 1,38 battistini dario 1,48 14 2 12.0
9 VELORAMA GAPS 1600 13.9(12.6) 11.0 vecchione roberto 2,03 palanga giovanni 1,11 14 6 12.9
8MG - 17.00 - 1600m - PEACE OF MIND - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CHRISTOFER JET 1600 13.8(12.2) 0.0 gocciadoro alessandro 2,92 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 16 5 11.6
3 CARDOSO DR 1600 13.3(12.7) 11.0 mollo santo 1,98 gubellini pietro 2,27 37 2 12.4
7 CUBA DEL DUOMO 1600 14.4(12.5) 11.0 legati rene' 2,02 casillo gennaro 2,45 23 4 12.4
10 CAMELOT COL 1600 13.7(12.6) 0.0 ruvolo roberto 2,00 quarneti daniele 1,02 9 5 12.9
1 CAPTOR DELLESELVE 1600 14.1(13.0) 20.0 bacalini edoardo 1,40 merola nicola 1,29 16 6 13.4
9 CANADIAN WISE L 1600 14.4(13.8) 58.0 de filippis giuseppe 1,42 de filippis giuseppe 1,64 16 4 13.9
4 CASETTARO 1600 15.7(14.2) 27.0 cuglini daniele 1,55 cuglini daniele 1,52 25 1 14.5
2 CROUPIER 1600 14.9(13.9) 33.0 quarneti daniele 0,74 quarneti daniele 1,02 16 4 14.6
6 CALLIOPE 1600 14.5(14.1) 0.0 pacileo gennaro 1,19 pacileo gennaro 0,91 16 5 14.6
8 CAREZZA BELLA 1600 14.8(13.9) 11.0 andreani massimo 0,90 andreani massimo 0,92 9 3 14.6
9MG - 17.40 - 1660m - COKSTILE - II TRIS - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DELEDDA 1660 15.3(13.0) 38.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,45 22 3 12.8
8 DRAKE GAR 1660 14.3(13.8) 58.0 mollo santo 1,98 gubellini pietro 2,27 19 4 13.4
9 DE NIRO BEZ 1660 15.7(14.2) 47.0 pistone manuel 1,95 pistone giuseppe 1,82 21 3 14.3
5 DAMARIS GRIF 1660 15.6(15.0) 57.0 guzzinati andrea 2,55 bellei enrico srls soc di allto 2,21 25 2 14.4
3 DUBAI JET 1660 15.7(14.1) 11.0 maione crescenzo 1,41 bevilacqua sabato 1,66 4 5 14.5
1 DEYOZ 1660 15.6(15.2) 11.0 bellei enrico 2,18 bellei enrico srls soc di allto 2,21 81 2 14.7
6 DAFNE ORS 1660 16.2(14.9) 43.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 orlando mattia 1,64 156 0 15.1
7 DARWIN SAN 1660 16.9(15.0) 27.0 gocciadoro alessandro 2,92 pacileo gennaro 0,91 9 4 15.1
2 DELIZIA DI CASEI 1660 16.7(15.4) 46.0 ruvolo roberto 2,00 quarneti daniele 1,02 21 4 15.7
10 DESERT PAX 1660 16.7(15.3) 43.0 battistini dario 1,31 battistini dario 1,48 9 5 15.7
11 DJANGO CUP 1660 17.0(15.5) 33.0 pacileo gennaro 1,19 pacileo gennaro 0,91 14 5 16.2