MONTEGIORGIO Venerd́, 18-11-2022
1MG - 13.25 - 1660m - LAGO DI GARDA (ASPIR. ALLIEV - per cavalli Europei di  (ASP.ALLIEVI COND Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 BRANDO TRIO 1660 15.9(13.7) 33.0 trinca denise 3,64 francesco alessandrini rls socdi allt 1,62 7 6 13.3
5 ALCATRAZ GEO 1660 15.6(14.5) 43.0 chiaro donato 2,68 chiaro antonio 2,39 23 5 13.9
4 BAY NINO WISE L 1660 16.4(14.3) 20.0 menniello francesco 2,35 cangiano davide 1,29 14 8 14.6
3 BONIEK SM 1660 15.9(14.8) 50.0 spano' mattia 1,43 quarneti gabriele 1,37 14 4 15.2
2 HOLLY MOLLY -F- 1660 15.8(15.0) 47.0 marini giacomo 1,42 merola nicola 1,29 14 3 15.3
1 ARTEMIDE TREBI' 1660 18.0(16.2) 27.0 la rotonna giovanni 0,19 d'alessandro giovanni 0,86 40 3 17.4
6 ALAIN DELON GAR 1660 18.5(17.5) 27.0 luongo flavio 1,00 merola nicola 1,29 14 7 18.0
2MG - 13.50 - 1660m - LAGO DI BRAIES - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ERES DORIAL MAIL 1660 16.3(15.4) 0.0 volpato marco 1,50 natynki marjo hannele 1,81 9 2 15.5
2 EDGAR SABA 1660 18.0(16.5) 0.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,44 29 2 16.1
4 ENTOMO JET 1660 18.5(17.4) 0.0 battistini dario 1,30 battistini dario 1,44 30 4 17.8
6 EXPLOY 1660 18.5(18.5) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 congiu battista 1,28 26 1 18.5
3 ENIGMA REKSTAR 1660 19.5(18.6) 0.0 cangiano davide 1,45 cangiano davide 1,29 19 5 18.9
1 ELISABETH MUTTLEY 1660 21.0(20.9) 0.0 congiu battista 0,32 congiu battista 1,28 33 2 21.5
3MG - 14.20 - 1660m - LAGO TRASIMENO (FEMMINE) - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CELINE DEL RONCO 1660 15.1(13.9) 11.0 de filippis giuseppe 1,41 de filippis giuseppe 1,64 7 4 14.2
1 COMASIA 1660 15.5(13.7) 56.0 palanga giovanni 0,32 palanga giovanni 1,11 35 5 14.8
5 CLELIA DEI DALTRI 1660 15.9(14.8) 27.0 stefani marco 1,67 francesco alessandrini rls socdi allt 1,62 122 0 15.0
2 CHANEL DVS 1660 16.8(15.0) 47.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 congiu battista 1,28 26 5 15.4
8 CASSANDRA ROC 1660 16.8(15.2) 27.0 angeletti davide 0,97 angeletti davide 1,11 7 6 16.0
9 COPYRIGHT WISE L 1660 17.7(15.8) 50.0 pacileo gennaro 1,15 francesco alessandrini rls socdi allt 1,62 7 4 16.4
7 COMETA COM 1660 17.6(16.2) 20.0 cangiano mauro 0,49 cangiano mauro 1,07 19 6 17.1
4 COLL 1660 17.6(16.4) 20.0 gabor ioan alin 0,57 gabor ioan alin 1,13 14 4 17.2
6 CRACK STECCA 1660 18.5(17.3) 79.0 tomasello pietro 0,57 quarneti daniele 1,07 7 3 18.1
4MG - 14.50 - 2120m - LAGO MAGGIORE (PART. NASTRI) - per cavalli Europei di 3 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DOVECEMUSICALEONE 2120 17.6(15.5) 27.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,44 21 1 15.2
5 DETTOFATTO LAUMAR 2120 17.3(15.9) 36.0 stefani marco 1,67 francesco alessandrini rls socdi allt 1,62 20 6 16.1
6 DIVINA INDAL 2120 19.0(16.1) 33.0 legati rene' 2,01 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 28 3 16.2
8 DIOMEDA JET 2120 16.8(16.2) 38.0 de filippis giuseppe 1,41 de filippis giuseppe 1,64 7 4 16.3
9 DILETTA REK 2120 17.8(16.7) 20.0 vastano leonardo 2,41 merola nicola 1,29 12 3 16.7
1 DONDOLO JET 2100 18.0(16.3) 11.0 battistini dario 1,30 cisternino marco 0,67 22 4 17.1
2 DIOGENES FRANCIS 2100 18.7(17.9) 14.0 colantonio giuseppe 1,95 di nicola marcello 1,49 12 4 17.9
3 DAMON PAX 2100 18.6(17.8) 80.0 tufano francesco 1,23 deschi giulia 1,62 14 4 18.1
4 DEDALO 2100 18.9(18.9) 40.0 cuglini daniele 1,59 cuglini daniele 1,53 7 4 18.9
5MG - 15.20 - 1600m - LAGO DI COMO (RECL. GENTL.) - per cavalli di Ogni Paese di 3 anni (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DISCOVERY AS 1600 14.9(13.5) 20.0 vastano leonardo 2,41 merola nicola 1,29 7 5 13.6
1 DARK LADY DEI RUM 1600 16.4(14.6) 0.0 marini mirko 2,38 cangiano davide 1,29 14 5 14.8
5 DONTWORRYBEHAPPY 1600 16.9(15.1) 50.0 colantonio giuseppe 1,95 di nicola marcello 1,49 12 4 15.4
3 DESERT PAX 1600 16.7(15.3) 38.0 minnucci mauro 1,17 battistini dario 1,44 5 5 15.8
7 DALLASTY 1600 17.8(15.0) 43.0 pierini massimo 0,74 angeletti davide 1,11 12 6 16.2
2 DJANGO CUP 1600 17.0(15.5) 33.0 venezia andrea 1,10 pacileo gennaro 0,96 5 5 16.3
6 DINAMICO SERF 1600 17.8(16.3) 20.0 viti giuseppe 0,65 pacileo gennaro 0,96 19 4 17.2
6MG - 15.55 - 1600m - LAGO D'ISEO - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 CHERY 1600 14.9(13.6) 43.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,44 13 6 13.1
3 CESAREAUGUSTO DVS 1600 14.9(14.1) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,74 congiu battista 1,28 17 5 14.3
5 CALCIO PETRAL 1600 15.5(14.4) 47.0 di nicola marcello 1,47 marini marco 1,41 5 4 14.7
1 CASH DEGLI ULIVI 1600 16.4(14.5) 20.0 bacalini edoardo 1,40 merola nicola 1,29 14 9 15.1
7 CHARLOTTE D'ALVIO 1600 16.2(14.7) 27.0 cangiano davide 1,45 cangiano davide 1,29 5 10 15.2
2 CARACAS SPAV 1600 16.7(14.6) 47.0 pacileo gennaro 1,15 cangiano davide 1,29 7 8 15.3
4 CANAKA OP 1600 17.3(14.7) 61.0 stefani marco 1,67 venezia vincenzo 1,22 7 4 15.4
7MG - 16.25 - 1600m - LAGHI (CAT. C D) - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA CD Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ALTASETA DEL PINO 1600 13.8(11.5) 0.0 legati rene' 2,01 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,45 10 4 11.5
6 ANASTASIA DEI RUM 1600 13.3(11.8) 11.0 ruvolo roberto 2,01 de filippis giuseppe 1,64 12 3 11.9
4 BRIVIO D'ELITE 1600 13.4(12.7) 30.0 di nardo antonio 2,52 casillo gennaro 2,44 10 6 12.1
1 BOSTON TRIO 1600 13.1(12.6) 0.0 stefani marco 1,67 francesco alessandrini rls socdi allt 1,62 10 2 12.6
2 VALGARDENA JET 1600 14.1(12.3) 11.0 battistini dario 1,30 battistini dario 1,44 26 5 12.9
3 BRIGITTE ROC 1600 14.6(13.1) 11.0 volpato marco 1,50 bellei enrico srls soc di allto 2,19 17 3 13.2
5 ZAFFIRO COMO 1600 14.0(13.0) 43.0 cuglini daniele 1,59 cuglini daniele 1,53 28 5 13.2