NAPOLI Sabato, 11-06-2022
1NA - 19.45 - 2100m - CAPRI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DEARROUGE 2100 16.4(16.1) 0.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,78 6 3 16.0
11 DRIADE CANF 2100 17.3(16.9) 67.0 simioli antonio 2,21 minopoli domenico 1,79 22 5 16.6
15 DENIS 2100 17.8(17.5) 44.0 esposito antonio jr 1,72 silvestri ottavio 1,73 43 2 17.4
9 DEMETRA JVS 2100 19.3(17.5) 13.0 di nardo gaetano 1,33 chiaro raffaele 1,67 15 4 18.0
10 DANIMAGO SM 2100 18.2(18.2) 75.0 minopoli mario jr 1,81 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 7 4 18.0
14 DON CAMILLO JET 2100 18.3(17.3) 0.0 d'alessandro raffaele 0,33 flagiello luigi 1,48 22 5 18.0
1 DOLORES CAF 2100 18.1(18.1) 0.0 amitrano gennaro 1,41 amitrano gennaro 1,42 15 1 18.2
2 DREAMWORK 2100 18.4(17.4) 20.0 fierro luca 0,77 fierro luca srls soc di allto 0,86 71 2 18.2
6 DANZA 2100 18.2(18.2) 89.0 palomba cosimo 0,52 d'ambrogio walter 0,80 22 5 18.9
4 DEA LEONE FF 2100 19.2(18.5) 57.0 immobile giuseppe 1,03 immobile giuseppe 1,17 149 0 19.0
12 DODI DI GLATIGNE 2100 19.8(19.8) 75.0 luongo vincenzo 1,73 di muro massimo 1,15 7 4 19.8
7 DOMINIO BI -S- 2100 21.5(21.5) 75.0 d'alessandro giorgio sen 1,50 d'alessandro giorgio sen 1,62 60 3 21.5
3 DIABOLIK GRIF 2100 99.9(99.9) 100.0 maione crescenzo 1,42 somma gaetano 1,81 62 1 99.9
5 DIDRIK DI MELETRO 2100 99.9(99.9) 100.0 schettino pietro paolo 0,61 amitrano gennaro 1,42 7 2 99.9
13 DEMONE D'ASTI 2100 99.9(99.9) 100.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 siddi luigi 1,38 13 1 99.9
16 DION TERRO' 2100 99.9(99.9) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 - 0 99.9
2NA - 20.15 - 1600m - CRETA - II TRIS - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CAPITAN CASH LP 1600 13.2(12.1) 57.0 maione crescenzo 1,42 luongo domenico 1,45 14 1 12.4
7 CUORE MIO FKS 1600 14.5(13.3) 11.0 minopoli mario jr 1,81 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 17 5 13.4
1 CLARISSA LUIS 1600 15.1(13.1) 43.0 di lorenzo tommaso 1,37 chiaro raffaele 1,67 10 5 13.6
6 COSTANTINO JET 1600 15.0(13.6) 38.0 silvestro antonio 0,85 silvestro antonio 0,93 29 9 14.4
9 CARS DEI DALTRI 1600 14.8(13.9) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 d'alessandro giovanni 0,98 15 7 14.4
2 CLEO ORS 1600 15.5(14.1) 43.0 gallo vincenzo 1,39 orlando mattia 1,50 10 5 14.5
8 CRYSTAL GRIF 1600 15.8(14.9) 47.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,78 10 2 15.0
12 CARONTE GRIF 1600 15.2(14.4) 43.0 d'alessandro roberto 0,33 d'alessandro giovanni 0,98 28 7 15.3
10 CALIFFA SAN 1600 16.2(14.7) 20.0 cuozzo luigi 1,05 cuozzo luigi 1,08 7 5 15.4
3 COMMANDO TOR 1600 16.5(15.3) 33.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 14 1 15.6
11 CICERONE CANF 1600 16.1(14.9) 56.0 fierro luca 0,77 fierro luca srls soc di allto 0,86 10 5 15.7
13 COCOBELLA 1600 17.4(15.6) 25.0 amitrano gennaro 1,41 amitrano gennaro 1,42 91 0 16.1
5 CASTRO LJ 1600 16.8(15.5) 60.0 laudisio costantino 0,11 caramia giuseppe 1,15 25 6 16.5
3NA - 20.45 - 1600m - MALTA - FEMMINE - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
15 DARKLADY GRIF 1600 15.7(15.4) 25.0 amitrano gennaro 1,41 capanna ferruccio 1,87 13 3 15.4
2 DREAMSTAR FKS 1600 15.8(15.8) 0.0 minopoli mario jr 1,81 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 17 1 15.6
12 DEMETRA GRIF 1600 16.8(15.5) 0.0 esposito antonio jr 1,72 silvestri ottavio 1,73 115 0 15.6
6 DARK MODEL 1600 16.4(15.8) 38.0 luongo vincenzo 1,73 capasso giuseppe 1,19 10 5 16.0
14 DOROTEA LUIS 1600 16.7(15.4) 43.0 maisto enrico antonio 1,07 maisto enrico antonio 1,23 17 4 16.0
7 DALIA DIPA 1600 18.2(15.3) 38.0 castiglia vincenzo 1,14 castiglia vincenzo 1,40 4 5 16.2
11 DORA BAGGINS 1600 16.9(15.3) 27.0 gallucci romeo 1,36 borrino salvatore 0,42 2 5 16.2
10 DILETTA LUIS 1600 17.2(15.7) 50.0 di lorenzo tommaso 1,37 capasso giuseppe 1,19 15 5 16.3
1 DAMA KILLER GAR 1600 17.7(16.3) 25.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 siddi luigi 1,38 15 5 16.8
13 DIAMANTE DORIAL 1600 17.6(15.9) 0.0 pignatelli massimo 0,63 capasso giuseppe 1,19 17 4 16.8
4 DULCINEA LASER 1600 17.5(16.9) 25.0 gallo filippo 1,58 chiaro raffaele 1,67 20 5 17.0
16 DESDEMONA LEONE 1600 17.1(16.5) 11.0 di vincenzo sabato 1,01 di vincenzo sabato 0,87 31 4 17.1
8 DIVINA LZ 1600 17.2(17.1) 50.0 di nardo gaetano 1,33 esposito francesco 0,86 22 4 17.4
5 DESY DEGLI DEI 1600 19.2(17.6) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 62 2 18.0
9 DAPHNE SPAV 1600 19.4(17.4) 25.0 maione crescenzo 1,42 borrino salvatore 0,42 17 2 18.4
3 DARIA DIPA 1600 99.9(99.9) 0.0 mattera vitale 0,21 mattera vitale 0,87 - 0 99.9
4NA - 21.15 - 1600m - FORMENTERA-TROFEO DELLE REGIONI-GENTLEMEN - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 AKIRA FONT 1600 13.0(11.6) 11.0 farina luigi jr 2,25 flagiello luigi 1,48 35 3 11.7
4 BELGIACOMINO PARK 1600 13.7(12.0) 11.0 villani orlando elena 2,61 d'alessandro giorgio sen 1,62 7 5 11.9
6 ARISTEO CAF 1600 13.1(12.6) 27.0 franco giuseppe 2,51 silvestri ottavio 1,73 7 6 12.2
5 BRIO BAN 1600 13.1(12.2) 20.0 esposito filippo 1,50 gallo saverio 1,78 14 8 12.3
2 BUFFON JET 1600 14.0(12.5) 11.0 ciccarelli ciro 2,50 gallo saverio 1,78 15 2 12.4
1 ABRACADABRA EFFE 1600 13.7(12.9) 14.0 amodio ivo 0,75 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 7 4 13.3
7 BORBOLETTA 1600 13.7(13.5) 50.0 vitiello antonio 1,65 minopoli domenico 1,79 20 5 13.4
5NA - 21.45 - 1600m - CORSICA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 DAKAR GRIF 1600 14.8(12.5) 33.0 di lorenzo tommaso 1,37 capasso giuseppe 1,19 10 7 13.3
4 DREYFUS BI 1600 14.2(13.5) 11.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,56 14 3 13.7
8 DANDY MAIL 1600 15.0(14.3) 38.0 simioli antonio 2,21 minopoli domenico 1,79 28 3 14.1
5 DOVECEMUSICALEONE 1600 15.6(13.5) 38.0 cimmino luigi 1,37 bacio terracino carlo 1,28 9 5 14.2
7 DEANERYS MABEL 1600 16.1(13.9) 46.0 minopoli mario jr 1,81 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 20 4 14.3
6 DARIONE JEPSON 1600 15.9(14.2) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 de vivo marco 1,99 14 6 14.5
2 DELFINUSS 1600 15.8(14.2) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 citarella giuseppe 1,51 15 4 14.6
3 DREAM ROD D'ALVIO 1600 15.7(14.1) 46.0 panico luigi 0,67 panico luigi 0,78 10 4 15.1
6NA - 22.15 - 1600m - ISOLE DEL MEDITERRANEO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CRISTOPHER PAR 1600 14.2(11.7) 38.0 d'alessandro giorgio 1,24 d'alessandro giorgio 1,57 17 6 12.4
7 CONDOR BAR 1600 12.7(12.5) 0.0 minopoli mario jr 1,81 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 20 3 12.4
1 CERVANTONPRIDEGAR 1600 13.6(12.6) 11.0 gallo saverio 1,67 gallo saverio 1,78 20 4 12.7
3 CHAPEAU LOSAPIO 1600 13.4(12.8) 27.0 luongo vincenzo 1,73 capanna ferruccio 1,87 17 3 12.7
4 CERES PRAV 1600 14.5(12.8) 0.0 esposito antonio jr 1,72 silvestri ottavio 1,73 20 1 13.0
5 CEBRENO DEGLI DEI 1600 14.0(12.8) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 14 5 13.1
8 COSTUMENAZIONAL 1600 14.0(13.1) 38.0 d'alessandro giorgio sen 1,50 d'alessandro giorgio sen 1,62 15 7 13.3
6 COSTANTIN FERM 1600 14.1(13.0) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 d'alessandro giovanni 0,98 29 5 13.6
7NA - 22.40 - 1600m - SICILIA - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
13 BUGATTI FERM 1600 15.7(13.3) 38.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 10 6 13.9
16 BOLETUSS 1600 14.3(13.7) 20.0 silvestro antonio 0,85 silvestro antonio 0,93 2 5 14.3
4 AURA DEL RONCO 1600 14.8(13.9) 11.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 d'alessandro giovanni 0,98 10 1 14.4
7 BULGARI GRIF 1600 15.5(14.1) 11.0 luongo vincenzo 1,73 amitrano gennaro 1,42 17 3 14.4
3 AMICO MIO FEG 1600 15.0(14.5) 67.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,78 7 6 14.5
9 ARMAVIR 1600 15.6(13.7) 47.0 cuozzo luigi 1,05 cuozzo luigi 1,08 21 6 14.5
5 BRUCALIFFO LZ 1600 15.5(14.4) 63.0 forino raffaele 1,07 minopoli domenico 1,79 118 0 14.7
11 BRIVIO D'OR 1600 15.5(13.8) 47.0 gallo vincenzo 1,39 belluomo carlo 0,53 7 5 14.7
12 BELCANTO PAR 1600 15.0(14.1) 20.0 panico giustino 0,66 panico giustino 0,66 42 3 15.0
10 ALCATRAZ GEO 1600 16.2(14.4) 53.0 riccio gennaro 1,33 riccio gennaro 0,94 20 6 15.1
8 BRIGITTPER 1600 16.7(14.3) 13.0 panico luigi 0,67 panico luigi 0,78 21 3 15.5
1 BERLUSCONI GIEGI 1600 16.6(15.1) 11.0 di lorenzo tommaso 1,37 capasso giuseppe 1,19 10 4 15.7
17 BIOGRANDE PAR 1600 15.8(15.7) 63.0 di nardo gaetano 1,33 cincinnato francesco 1,55 30 4 15.8
2 BRINA BAG 1600 15.9(15.4) 20.0 ruggiero pasquale 0,56 cincinnato francesco 1,55 77 2 15.9
15 BICODE DI NO 1600 17.2(15.5) 57.0 di vincenzo sabato 1,01 minopoli domenico 1,79 59 2 16.0
6 BOHEME JOYEUSE 1600 16.3(15.7) 33.0 maione crescenzo 1,42 d'ambrogio walter 0,80 17 2 16.2
14 BRIVIDO DEL PINO 1600 17.3(16.0) 50.0 amitrano gennaro 1,41 amitrano gennaro 1,42 43 3 16.4
8NA - 23.05 - 1600m - SARDEGNA - per cavalli Indigeni di 7 anni ed oltre per cavalli Esteri di 7 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 SCARLATTI LUIS 1600 13.8(11.1) 0.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,56 15 5 11.8
8 ZAFFIRO TOP 1600 13.7(12.0) 38.0 maione crescenzo 1,42 somma gaetano 1,81 2 5 12.3
1 TALEGGIO LUNG 1600 13.6(12.1) 0.0 amitrano gennaro 1,41 d'ambrogio walter 0,80 17 9 12.8
5 VICTOR CHUC SM 1600 14.0(12.6) 11.0 minopoli mario jr 1,81 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 10 7 12.8
6 ZIO SALVIO JET 1600 13.9(12.5) 11.0 luongo vincenzo 1,73 d'alessandro giovanni 0,98 10 8 13.0
3 VOLNIK DU KRAS 1600 13.5(13.0) 33.0 minnucci giampaolo 1,41 improda antonio 1,49 15 5 13.2
4 ZANNA DEI VENTI 1600 13.9(12.9) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,30 d'alessandro giovanni 0,98 14 4 13.4
2 ZAIRA DANIEL 1600 14.3(13.4) 0.0 improda antonio 1,66 improda antonio 1,49 7 5 13.6
9 ZULU' EGRAL 1600 14.4(13.4) 27.0 borrino salvatore sen 0,45 borrino salvatore sen 0,76 15 8 14.4