NAPOLI Sabato, 18-06-2022
1NA - 19.25 - 1600m - MANGO - FEMMINE - MAIDEN - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Esteri di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DOLLY MSC 1600 16.0(14.1) 33.0 esposito antonio jr 1,73 panico luigi 0,78 30 1 14.8
15 DOLLY GRIF 1600 15.9(14.8) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 galasso amedeo 1,16 27 6 15.2
10 DIMERY LIGHT 1600 18.0(14.2) 47.0 immobile giuseppe 1,03 immobile giuseppe 1,19 38 4 15.5
8 DORIS DEGLI ULIVI 1600 16.2(14.8) 20.0 di vincenzo umberto 1,03 di vincenzo sabato 0,87 14 7 15.6
2 DANCEINTHEDARK LJ 1600 17.1(14.9) 53.0 di vincenzo sabato 1,02 di vincenzo sabato 0,87 14 7 15.9
4 DIKIKI ALOR 1600 16.2(15.6) 58.0 amitrano gennaro 1,39 d'ambrogio walter 0,79 4 12 16.1
11 DAVIDISCRISTOFORO 1600 18.6(15.5) 40.0 luongo vincenzo 1,75 castiglia vincenzo 1,38 13 5 16.2
6 DYNASTY HP 1600 16.9(16.1) 0.0 maisto giuseppe pietro 1,32 minopoli domenico 1,76 29 3 16.3
14 DOLCE VITA GRIF 1600 16.8(16.4) 43.0 di lorenzo tommaso 1,43 luongo domenico 1,58 8 5 16.5
3 DORELLA CAF 1600 17.4(16.2) 60.0 forino raffaele 1,07 forino raffaele 1,15 38 2 16.8
1 DAIVITA JET 1600 18.5(16.0) 38.0 maione crescenzo 1,43 borrino salvatore sen 0,76 16 5 16.9
13 DULCINEA LASER 1600 17.5(16.9) 33.0 gallo filippo 1,56 chiaro raffaele 1,65 7 6 17.0
5 DIVINA LZ 1600 17.1(16.8) 40.0 di nardo gaetano 1,33 esposito francesco 0,84 7 5 17.2
12 DELTA NAP 1600 17.8(16.6) 0.0 tufano francesco 1,47 fierro luca srls soc di allto 0,84 8 4 17.2
16 DAFNE D'OR 1600 18.8(17.8) 71.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 de vivo marco 1,95 39 4 17.9
9 DARIA DIPA 1600 17.2(17.2) 0.0 mattera vitale 0,21 mattera vitale 0,85 7 1 18.0
17 DOMINATION 1600 21.3(21.3) 0.0 d'alessandro roberto 0,32 de vivo marco 1,95 8 1 21.6
2NA - 19.50 - 1600m - COCCO - CAMP. ITALIANO GENTLEMEN - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 COLTRANE RUN 1600 14.6(12.4) 38.0 iaccarino vincenzo 1,33 borrino salvatore sen 0,76 4 3 13.3
5 CAPTOR DELLESELVE 1600 15.9(12.9) 38.0 vitiello antonio 1,70 merola nicola 1,21 31 3 13.7
2 CHIRONE JET 1600 14.9(13.8) 43.0 farina luigi jr 2,22 flagiello luigi 1,48 8 7 13.8
9 CAROLA GRIF 1600 14.7(14.3) 11.0 ciccarelli ciro 2,54 bevilacqua sabato 1,56 37 3 14.0
4 CRISTIAN GRIF 1600 15.4(14.1) 43.0 franco giuseppe 2,47 cuozzo luigi 1,08 8 6 14.2
8 CARLITOS VENERE 1600 14.9(13.4) 27.0 franzese michelangelo 1,02 fierro luca srls soc di allto 0,84 13 7 14.2
7 CRES MAIL 1600 14.7(13.8) 58.0 iaccarino mario 1,03 riccio gennaro 0,93 8 8 14.4
12 CIRINGHITO JET 1600 14.9(13.9) 38.0 esposito filippo 1,49 d'alessandro giovanni 0,97 18 7 14.4
6 CHOPIN GRIF 1600 16.1(14.6) 43.0 villani orlando elena 2,63 riccio gennaro 0,93 9 5 14.8
10 CASCOR INDAL 1600 15.0(14.5) 58.0 d'alessandro vincenzo 1,49 di muro massimo 1,13 9 9 14.8
3 CARLITO'S JVS 1600 15.5(14.5) 43.0 perfetto ciro 1,07 amitrano gennaro 1,41 9 3 15.0
1 CLEVER LIFE LF 1600 15.3(14.6) 20.0 coppola giuseppe 0,75 amitrano gennaro 1,41 28 3 15.1
3NA - 20.15 - 1600m - AVOCADO - FEMMINE - per femmine Indigeni di 4 anni per femmine Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CONTESSA DI NO 1600 16.0(12.7) 27.0 maione crescenzo 1,43 palumbo vincenzo 2,43 21 6 13.2
8 CASSANDRA LG 1600 14.9(12.9) 50.0 gallo filippo 1,56 gallo saverio 1,79 9 8 13.3
5 CHERE DEL RONCO 1600 14.8(13.3) 11.0 minopoli mario jr 1,79 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 9 7 13.5
4 CALIFORNIA 1600 15.1(13.6) 33.0 becchetti lucio 1,96 becchetti lucio 1,87 74 1 13.6
1 CATIA JET 1600 15.6(12.9) 47.0 tufano francesco 1,47 scala aniello 0,80 9 8 13.9
9 COGLI L'ATTIMO 1600 14.6(13.4) 11.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 di muro massimo 1,13 17 6 13.9
3 CLITUMNO SL 1600 15.6(14.4) 11.0 de vivo marco 1,81 de vivo marco 1,95 9 7 14.4
6 CAMPIONESSA 1600 15.6(13.9) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 d'alessandro giovanni 0,97 17 4 14.6
7 CHERRY 1600 15.8(15.4) 33.0 immobile giuseppe 1,03 immobile giuseppe 1,19 17 1 15.8
10 COCOBELLA 1600 17.4(15.6) 22.0 amitrano gennaro 1,39 amitrano gennaro 1,41 7 1 16.1
4NA - 20.40 - 1600m - LITCHI - CAMP. ITALIANO GENTLEMEN - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BARRACUDA GAR 1600 14.2(11.7) 38.0 franco giuseppe 2,47 di muro massimo 1,13 17 8 12.1
4 BELLINI GRIF 1600 14.2(13.0) 43.0 esposito filippo 1,49 d'alessandro giorgio sen 1,60 22 6 13.3
5 BIG JOHN LF 1600 15.0(13.1) 20.0 coppola giuseppe 0,75 capanna ferruccio 1,99 36 5 13.7
6 BETTER AS 1600 15.7(13.7) 20.0 ciccarelli ciro 2,54 di muro massimo 1,13 27 6 13.9
1 ATHENA GIFONT 1600 15.3(14.3) 11.0 villani orlando elena 2,63 villani orlando vincenzo 1,41 20 6 14.1
2 ARAGON NAL 1600 14.6(13.7) 11.0 iaccarino mario 1,03 borrino salvatore 0,44 4 9 14.5
8 ANNABELLA 1600 15.8(14.1) 33.0 farina luigi jr 2,22 di vincenzo sabato 0,87 37 3 14.5
7 BELCANTO PAR 1600 15.0(14.1) 20.0 vitiello antonio 1,70 panico giustino 0,54 7 4 14.6
3 ARGO DEL RONCO 1600 15.6(14.1) 38.0 d'alessandro vincenzo 1,49 borrino salvatore sen 0,76 63 2 14.8
5NA - 21.05 - 2100m - ANANAS - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DAKAR GRIF 2100 15.2(13.4) 33.0 di lorenzo tommaso 1,43 capasso giuseppe 1,24 7 7 14.0
8 DEVIL OP 2100 15.2(14.0) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 de vivo marco 1,95 16 5 14.2
9 DOCTOROUGE 2100 16.5(14.4) 38.0 gallo filippo 1,56 gallo saverio 1,79 14 6 14.8
2 DOVECEMUSICALEONE 2100 16.5(14.4) 43.0 cimmino luigi 1,41 bacio terracino carlo 1,28 7 6 15.0
7 DEANERYS MABEL 2100 16.4(14.8) 43.0 minopoli mario jr 1,79 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 7 4 15.0
10 DIONISIO 2100 16.2(15.3) 50.0 tufano francesco 1,47 capasso giuseppe 1,24 36 6 15.6
3 DUNA DI GIRIFALCO 2100 16.6(15.7) 30.0 luongo vincenzo 1,75 chiaro raffaele 1,65 71 1 15.8
1 DONALD SPAV 2100 17.0(15.6) 38.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 32 4 16.0
5 DAFNE AMG 2100 16.7(16.4) 11.0 maisto giuseppe pietro 1,32 maisto enrico antonio 1,25 27 3 16.6
6 DIXON SPAV 2100 17.6(16.5) 38.0 d'alessandro roberto 0,32 d'alessandro giovanni 0,97 32 7 17.5
6NA - 21.35 - 2100m - MARACUJA - CAMP. ITALIANO GENTLEMEN - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA F Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 AMAZING LUX 2100 15.0(13.9) 20.0 franco giuseppe 2,47 galasso amedeo 1,16 14 5 13.9
4 SOLO CAF 2100 15.6(13.7) 27.0 ciccarelli ciro 2,54 mattera vitale 0,85 21 7 14.0
2 AVERLA JET 2100 15.0(13.4) 43.0 d'alessandro vincenzo 1,49 borrino salvatore sen 0,76 14 5 14.1
10 BELMARINO 2100 16.4(14.1) 20.0 farina luigi jr 2,22 d'alessandro giovanni 0,97 28 5 14.6
9 VOLO DEARGAL 2100 16.0(14.4) 27.0 vitiello antonio 1,70 de cristofaro francesco 1,15 14 6 14.9
3 ZUCCO JET 2100 15.8(14.2) 27.0 coppola giuseppe 0,75 maisto enrico antonio 1,25 9 5 15.0
6 BALANCE MTT 2100 16.2(15.2) 33.0 iaccarino mario 1,03 somma gaetano 1,81 29 5 15.5
7 ZARA SCO 2100 16.8(15.7) 27.0 villani orlando elena 2,63 di maro michele 0,73 2 6 15.8
8 BOMBER ALTER 2100 15.8(15.4) 50.0 perfetto ciro 1,07 fierro luca srls soc di allto 0,84 18 7 15.9
1 BON JOVI PAX 2100 17.6(15.7) 47.0 esposito filippo 1,49 d'alessandro giovanni 0,97 11 9 16.4
7NA - 22.05 - 2060m - FRUTTA ESOTICA - NASTRI - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CONDOR ORS 2060 13.5(13.0) 0.0 minopoli mario jr 1,79 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 41 2 12.9
2 CRISTOPHER PAR 2060 15.0(12.6) 38.0 minopoli ferdinando 1,34 d'alessandro giorgio 1,66 7 7 13.2
7 CRYSTAL DI NO 2060 14.5(13.5) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 de vivo marco 1,95 8 7 13.6
1 CANARINO JET 2060 14.6(14.1) 47.0 gallo filippo 1,56 gallo saverio 1,79 8 2 14.1
3 CEBRENO DEGLI DEI 2060 15.0(13.8) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 7 6 14.1
8 CORNARO GAS 2060 15.2(13.4) 47.0 de cristofaro ciro 1,12 de cristofaro francesco 1,15 14 5 14.1
6 CHIARA DEGLIULIVI 2060 14.9(13.5) 50.0 di vincenzo umberto 1,03 di vincenzo umberto 0,80 14 7 14.3
4 CICERONE JET 2060 15.1(14.4) 20.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,56 11 3 14.6
8NA - 22.35 - 1600m - PAPAYA - per cavalli Indigeni di 7 anni ed oltre per cavalli Esteri di 7 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 ZELANTE OP 1600 13.1(12.3) 47.0 maione crescenzo 1,43 luongo domenico 1,58 11 5 12.5
1 ULISSE EFFE 1600 13.7(12.4) 11.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 de vivo marco 1,95 22 4 12.6
6 UNADIMAGGIO 1600 13.8(12.3) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,49 flagiello luigi 1,48 14 5 12.7
2 TALEGGIO LUNG 1600 13.6(12.1) 0.0 amitrano gennaro 1,39 d'ambrogio walter 0,79 3 10 12.8
5 MELLBY DRAKE -S- 1600 14.0(12.3) 0.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,56 22 1 12.8
3 TERROR CAF 1600 14.1(12.4) 27.0 forino raffaele 1,07 forino raffaele 1,15 27 5 13.1
7 VICTORY NORD FRO 1600 13.8(12.8) 43.0 maisto giuseppe pietro 1,32 maisto enrico antonio 1,25 8 6 13.2
4 ZAR NICOLAI ERRE 1600 13.8(13.1) 33.0 merola nicola 0,66 merola nicola 1,21 8 6 13.7
9 DEFI PIERJI -F- 1600 99.9(99.9) 0.0 minopoli mario jr 1,79 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 - 0 99.9