NAPOLI Venerd́, 09-09-2022
1NA - 15.00 - 1600m - ELEMIAH - FEMMINE - per femmine Indigeni di 2 anni per femmine Esteri di 2 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 ESMERALDA GAR 1600 17.7(17.7) 0.0 luongo vincenzo 1,81 finetti massimo 1,65 24 1 17.5
6 EVA DEGLI ULIVI 1600 17.6(17.2) 0.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,88 9 2 17.7
11 ELETTRACON 1600 18.1(18.1) 0.0 simioli antonio 2,18 minopoli domenico 1,82 16 1 17.7
7 EVITA DEL RONCO 1600 17.9(17.9) 75.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 9 4 17.9
1 EASTER LAKE 1600 18.2(18.2) 50.0 minopoli mario jr 1,72 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 9 2 18.1
2 ECLISSEDEDONATO 1600 18.4(18.4) 0.0 gallo vincenzo 1,33 castiglia vincenzo 1,38 16 1 18.5
3 ENEA DEGLI ULIVI 1600 19.9(17.6) 0.0 di vincenzo umberto 1,00 di vincenzo umberto 0,84 9 3 18.6
4 ELISABETTA JET 1600 18.9(18.6) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 13 2 18.7
8 ELDA RL 1600 19.0(19.0) 0.0 castiglia vincenzo 1,28 castiglia vincenzo 1,38 24 1 19.1
5 EXTREMA 1600 19.9(19.0) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,92 38 3 19.6
10 ERMIONE LEONE 1600 22.9(22.9) 0.0 maione crescenzo 1,41 palumbo vincenzo 2,40 24 1 22.6
2NA - 15.30 - 2100m - MUMIAH - GENTLEMEN MENO 40 VITTORIE - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 BABILONIA ZACK 2100 14.7(13.9) 53.0 donadio paolo 1,30 capasso giuseppe 1,18 3 7 14.3
1 BLACK OUT PAX 2100 14.9(14.3) 33.0 lamberti raffaele 1,08 minopoli vincenzo 1,53 16 4 14.6
9 BARRACUDA GAR 2100 15.7(14.4) 33.0 franco giuseppe 2,34 di muro massimo 0,93 3 6 14.6
3 BOKO 2100 15.1(14.3) 38.0 coppola giuseppe 0,76 siddi luigi 1,50 17 5 14.8
2 ALIANTE IDO 2100 15.7(14.4) 11.0 paduano giuseppe 0,93 maisto enrico antonio 1,34 66 2 15.0
7 ANDREOTTI GIEGI 2100 16.3(14.2) 14.0 guarino francesco 0,63 d'ambrogio walter 0,80 10 6 15.4
4 BAHAMAS AS 2100 15.5(14.9) 20.0 iacolare francesco 0,80 d'alessandro giovanni 0,92 13 4 15.6
6 ARIO' 2100 17.4(16.6) 33.0 perfetto ciro 0,73 galasso amedeo 1,11 10 10 17.3
5 BRAMANTE 2100 18.5(16.6) 38.0 iaccarino francesco 0,10 d'ambrogio walter 0,80 10 8 17.9
3NA - 16.00 - 1600m - MENADEL - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Esteri di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 RIKITA JP -BE- 1600 16.1(14.5) 33.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 15 3 14.5
4 EFREM IN GLORY 1600 17.9(16.4) 0.0 luongo vincenzo 1,81 siddi luigi 1,50 23 2 16.7
8 ELIXIA 1600 18.1(17.0) 0.0 gallo vincenzo 1,33 castiglia vincenzo 1,38 38 2 17.4
5 ELIZ 1600 17.9(17.0) 0.0 maione crescenzo 1,41 borrino salvatore 0,57 20 3 17.6
9 ELEONORE STAR 1600 18.4(17.6) 0.0 maisto giuseppe pietro 1,44 maisto enrico antonio 1,34 20 3 17.9
1 ELETTA STAR 1600 18.4(18.4) 33.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,60 20 3 18.4
10 EASTER DLC 1600 18.9(18.3) 0.0 capasso giuseppe 0,34 capasso giuseppe 1,18 41 2 19.0
6 ENDOVEN 1600 21.4(21.0) 33.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,92 22 3 21.4
2 ENJOY THE SILENCE 1600 21.2(21.2) 50.0 merola nicola 0,63 merola nicola 1,25 17 2 21.6
3 ENOC CAPAR 1600 21.8(21.8) 0.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 17 1 21.8
4NA - 16.30 - 2100m - JELEL - FEMMINE - II TRIS - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 DOCTOROUGE 2100 16.5(14.4) 50.0 gallo saverio 1,42 gallo saverio 1,59 20 6 14.9
2 DANGEROUS HOOVES 2100 16.3(15.2) 27.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 15 3 15.1
8 DAMA AC REGAL 2100 16.8(15.0) 11.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 20 3 15.4
12 DANUSA KEY COL 2100 16.3(15.0) 20.0 esposito antonio jr 1,70 esposito antonio jr 1,11 20 4 15.4
4 DRACULA JET 2100 16.3(15.2) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 15 6 15.5
1 DILETTA GRIF 2100 17.5(14.5) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,92 31 3 15.6
11 DINAMITE JET 2100 16.8(15.2) 20.0 gallo vincenzo 1,33 gallo saverio 1,59 34 5 15.6
7 DAKOTA 2100 17.0(16.0) 33.0 d'angelo pierluigi 1,69 minopoli domenico 1,82 17 7 16.0
5 DAFNE AMG 2100 16.6(15.7) 20.0 maisto enrico antonio 1,04 maisto enrico antonio 1,34 41 4 16.2
6 DELIZIOSA LUIS 2100 16.4(16.1) 25.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,60 13 2 16.2
3 DEA ORS 2100 18.0(16.3) 38.0 minopoli mario jr 1,72 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 8 2 16.6
9 DIKIKI ALOR 2100 17.4(16.5) 60.0 maione crescenzo 1,41 d'ambrogio walter 0,80 52 8 17.0
5NA - 17.00 - 1600m - HAZIEL - FEMMINE - per femmine Indigeni di 4 anni per femmine Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 CIRCE CAF 1600 13.8(11.8) 38.0 minopoli mario jr 1,72 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 16 3 12.2
2 CLEVER BAND LF 1600 15.0(12.5) 53.0 trinchillo giuseppe 0,97 trinchillo giuseppe 1,58 22 7 13.3
6 CATIA JET 1600 15.4(12.9) 50.0 maione crescenzo 1,41 scala aniello 0,68 20 5 13.9
7 CASSANDRA LG 1600 15.5(13.6) 38.0 gallo vincenzo 1,33 gallo saverio 1,59 22 6 14.1
3 CLEVER FEET LF 1600 15.0(14.0) 38.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 9 8 14.3
5 CLITUMNO SL 1600 15.3(14.4) 11.0 de vivo marco 1,90 de vivo marco 1,85 34 4 14.3
8 CORA INDAL 1600 15.2(13.8) 38.0 di lorenzo tommaso 1,55 di muro massimo 0,93 20 6 14.4
4 CAMPIONESSA 1600 16.0(14.7) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,92 9 4 15.4
6NA - 17.30 - 1600m - ANGELI CUSTODI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DON GIO NOBEL 1600 14.8(11.9) 27.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 19 3 12.2
3 DERRICK FKS 1600 14.0(12.4) 33.0 minopoli mario jr 1,72 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 19 4 12.7
2 DANILO JET 1600 14.6(13.5) 53.0 luongo vincenzo 1,81 finetti massimo 1,65 20 5 13.6
7 DELFINUSS 1600 15.0(13.6) 27.0 maione crescenzo 1,41 citarella giuseppe 1,63 16 5 13.9
4 DISCOVERY AS 1600 15.1(13.7) 20.0 gallo saverio 1,42 gallo saverio 1,59 20 6 14.0
5 DUNA DI GIRIFALCO 1600 15.4(14.8) 43.0 simioli antonio 2,18 chiaro raffaele 1,74 17 5 14.6
1 DULCE DE LECHE 1600 15.5(14.7) 38.0 di nardo gaetano 1,32 lo verde gaspare jr 1,50 34 3 15.0
7NA - 18.00 - 2100m - REUEL - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 CHARLOTTE GAR 2100 14.4(11.3) 27.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 13 5 11.7
4 CAESAR JET 2100 14.0(13.2) 43.0 minnucci giampaolo 1,41 finetti massimo 1,65 16 5 13.4
2 CHIARA DEGLIULIVI 2100 14.1(12.8) 43.0 di vincenzo umberto 1,00 di vincenzo umberto 0,84 36 4 13.6
7 COSTUMENAZIONAL 2100 14.8(14.0) 20.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 34 4 14.2
5 CACEROLA 2100 15.4(13.9) 33.0 di nardo gaetano 1,32 lo verde gaspare jr 1,50 34 4 14.3
1 CHIMBERLY JET 2100 15.7(14.3) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 22 2 14.7
3 COLDPLAY COL 2100 15.3(14.7) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 d'alessandro giovanni 0,92 34 5 15.2
8NA - 18.30 - 2060m - POYEL - TRIS - NASTRI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (PROF TRIS Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 AMALFI JET 2060 15.4(13.2) 11.0 villani orlando elena 2,53 villani orlando vincenzo 1,35 16 1 13.4
9 ZIO SALVIO JET 2060 14.8(13.1) 11.0 simioli antonio 2,18 d'alessandro giovanni 0,92 13 7 13.5
10 VASCO JET 2060 14.7(13.2) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,47 flagiello luigi 1,49 15 3 13.6
7 ALLEGRA LUIS 2060 14.5(13.5) 11.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,60 22 3 13.8
8 APOCALYPTO 2060 15.2(13.0) 33.0 di lorenzo tommaso 1,55 di muro massimo 0,93 8 7 13.8
15 VICTORY NORD FRO 2080 14.9(13.3) 33.0 maisto enrico antonio 1,04 maisto enrico antonio 1,34 30 4 13.9
12 CLIMBER -S- 2080 15.4(14.1) 20.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 15 2 14.0
6 ZAIRA DANIEL 2060 14.7(13.7) 0.0 forino raffaele 0,98 improda antonio 1,20 20 5 14.3
5 ALLEGRA WF 2060 15.3(14.6) 71.0 minopoli mario jr 1,72 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 29 4 14.6
14 VON WISE AS 2080 15.8(14.2) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,24 siddi luigi 1,50 8 5 14.7
4 VOLTON JET 2060 15.6(14.3) 11.0 trinchillo giuseppe 0,97 trinchillo giuseppe 1,58 15 5 14.8
2 ZINGARO DOC 2060 15.6(14.8) 11.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,60 15 4 15.0
13 DEFI PIERJI -F- 2080 16.7(14.4) 0.0 minopoli ferdinando 1,34 minopoli vincenzo 1,53 23 4 15.0
11 BEAUTY AMG 2080 15.8(14.4) 33.0 di vincenzo umberto 1,00 di vincenzo umberto 0,84 13 1 15.2
16 BELLA DEGLI DEI 2100 15.7(14.9) 20.0 chiaro raffaele 1,00 chiaro raffaele 1,74 16 6 15.2
3 ZULU' EGRAL 2060 15.3(14.3) 27.0 borrino salvatore sen 0,50 borrino salvatore sen 0,70 13 2 15.3
17 BOLERO GAR 2100 15.7(15.7) 0.0 luongo vincenzo 1,81 finetti massimo 1,65 16 1 15.5