NAPOLI Domenica, 06-11-2022
1NA - 13.35 - 2100m - ODA MAE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CLANRIO 2100 13.6(12.4) 43.0 ciccarelli ciro 2,70 chiaro raffaele 1,77 17 7 12.1
9 CRISTOPHER PAR 2100 14.6(12.2) 43.0 d'alessandro vincenzo 1,46 d'alessandro giorgio 1,28 16 6 12.9
6 CATERINA 2100 14.5(13.1) 47.0 franco giuseppe 2,27 somma gaetano 1,63 9 4 13.1
8 CARAVAGGIO GRIF 2100 14.6(12.9) 38.0 soria salvatore 0,84 cuozzo luigi 1,19 10 6 13.7
2 CINDY MODEL 2100 15.0(14.3) 0.0 rubino luigi mario 2,34 trinchillo giuseppe 1,60 7 6 14.1
3 CASTALDO CAS 2100 14.7(14.3) 50.0 esposito filippo 1,79 bevilacqua sabato 1,65 9 8 14.2
1 CALVADOS GRIF 2100 14.8(14.2) 33.0 abagnale gianpiero 1,20 bevilacqua sabato 1,65 3 6 14.4
7 CHANTECLAIR JET 2100 15.7(14.2) 38.0 donnarumma gaetano 0,99 gallo saverio 1,64 9 7 14.7
5 CAELI EGRAL 2100 15.8(13.7) 11.0 mineo salvatore 0,93 borrino salvatore sen 0,69 9 10 14.8
10 CODYGAL 2100 15.9(14.5) 20.0 iaccarino mario 0,64 d'ambrogio walter 0,77 17 15 15.5
2NA - 14.05 - 2100m - MOLLY - FEMMINE - per femmine Indigeni di 2 anni per femmine Esteri di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ELOISE GAR 2100 17.0(15.4) 0.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,65 10 4 15.8
7 EXPLOSIVE POWER LF 2100 18.6(17.7) 50.0 orlando mattia 1,12 orlando mattia 1,61 10 4 18.0
4 ELIXIA 2100 19.0(17.9) 33.0 gallo vincenzo 1,34 castiglia vincenzo 1,42 14 4 18.3
5 ELIDEX 2100 18.9(17.7) 43.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 loreto luigi 0,84 24 5 18.3
3 EUREKA SPAV 2100 18.8(17.9) 0.0 pasciucco domenico 1,00 pasciucco domenico 0,92 26 2 18.6
6 EASTER LAKE 2100 19.1(18.7) 25.0 minopoli mario jr 1,77 team minopoli srl societa' allenamento 1,74 29 4 18.6
2 EUNAPUPA 2100 19.6(19.0) 20.0 forino raffaele 1,07 improda antonio 1,43 16 5 19.4
3NA - 14.30 - 1600m - SAM - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
13 DENALDA OP 1600 15.6(14.3) 62.0 velotti antonio 0,97 velotti antonio 1,15 10 7 15.0
11 DAFNE GRIF 1600 16.0(14.9) 13.0 amitrano gennaro 1,35 velotti antonio 1,15 32 3 15.4
9 DORIS DEGLI ULIVI 1600 16.8(14.8) 33.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,92 32 4 15.7
6 DECIMOMERIDIO DVS 1600 16.6(15.7) 0.0 d'alessandro giorgio sen 1,32 d'alessandro giorgio sen 1,48 17 2 16.0
19 DREAMOFDERBY PAR 1600 17.1(15.7) 57.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,50 10 3 16.1
12 DANAOGAL 1600 17.4(15.9) 50.0 marigliano benedetto 1,12 minopoli domenico 1,96 18 1 16.2
2 DINEN 1600 17.1(16.4) 40.0 maione crescenzo 1,38 minopoli domenico 1,96 4 2 16.4
8 DENY MAL 1600 17.0(15.8) 40.0 gallo vincenzo 1,34 di maro michele 1,01 81 2 16.4
18 DOKING DI NO 1600 17.3(16.3) 60.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,65 17 3 16.6
4 DUMBO JET 1600 17.6(16.2) 33.0 gallo filippo 1,59 d'ambrogio walter 0,77 21 3 16.8
16 DAYANA TRUPPO 1600 16.6(16.2) 60.0 fierro ivano 0,41 fierro ivano 0,84 131 0 17.0
10 DARIO 1600 16.9(16.9) 80.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 d'alessandro giovanni 0,89 31 2 17.2
17 DYBALA ZS FZ 1600 17.2(16.5) 55.0 luongo salvatore 0,78 galasso amedeo 1,03 11 4 17.2
14 DREAM KEY 1600 18.8(16.6) 0.0 cuozzo luigi 1,08 cuozzo luigi 1,19 19 3 17.4
7 D DAY NOF 1600 17.8(17.1) 27.0 pignatelli massimo 0,74 pignatelli massimo 0,82 10 4 17.9
1 DUPPY CONQUEROR 1600 19.2(17.8) 64.0 minopoli ferdinando 1,28 minopoli vincenzo 1,54 15 2 18.2
5 DOMINATION 1600 22.0(17.0) 33.0 d'alessandro roberto 0,34 de vivo marco 1,85 80 2 18.6
20 DEMON WISE L 1600 19.0(18.5) 25.0 maisto giuseppe pietro 1,37 maisto enrico antonio 1,19 192 0 18.8
3 DIAVOLA MSC 1600 19.0(19.0) 0.0 panico giustino 0,69 panico giustino 0,49 68 1 19.7
15 DEMETRA MANY 1600 99.9(99.9) 0.0 schettino pietro paolo 0,60 borrino salvatore 0,67 - 0 99.9
4NA - 15.00 - 1600m - LYLE - per cavalli Indigeni di 7 anni ed oltre per cavalli Esteri di 7 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 VON WISE AS 1600 14.2(12.1) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 siddi luigi 1,44 19 8 12.7
1 VA' PENSIERO GAR 1600 13.9(12.8) 0.0 villani orlando vincenzo 0,96 villani orlando vincenzo 1,45 31 2 13.3
2 FUEGO DU BOULAY -F- 1600 14.4(12.9) 56.0 gallo filippo 1,59 d'ambrogio walter 0,77 8 1 13.5
8 THEODOR GRIF 1600 14.5(13.3) 11.0 ruocco giuseppe 1,63 ruocco giuseppe 1,52 9 5 13.5
6 VINSANTO 1600 14.8(13.4) 43.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,50 23 4 13.8
10 TORNADO DEL PINO 1600 13.4(12.9) 11.0 capasso giuseppe 0,21 di muro massimo 0,89 99 0 13.8
3 VASCO ROSSI 1600 14.7(13.9) 27.0 amitrano gennaro 1,35 de filippo claudio 1,36 39 3 14.2
7 SMOKE DI PIAGGIA 1600 15.0(13.5) 0.0 velotti antonio 0,97 cuozzo luigi 1,19 17 7 14.2
5 ZULU' EGRAL 1600 14.5(13.4) 20.0 borrino salvatore sen 0,52 borrino salvatore sen 0,69 9 6 14.4
4 UBALDO MANY 1600 16.9(13.9) 40.0 schettino pietro paolo 0,60 borrino salvatore 0,67 19 1 15.3
5NA - 15.25 - 1600m - GHOST - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Esteri di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 ERMES EFFESSE 1600 16.9(14.8) 0.0 minopoli ferdinando 1,28 team minopoli srl societa' allenamento 1,74 11 4 15.3
3 ER BOMBER ORS 1600 17.3(15.3) 0.0 minopoli mario jr 1,77 team minopoli srl societa' allenamento 1,74 14 3 15.6
1 ESCARDA JET 1600 15.6(15.2) 20.0 silvestro antonio 0,85 silvestro antonio 0,98 18 5 15.8
4 ESSENZA GRIF 1600 17.4(15.4) 14.0 maione crescenzo 1,38 capanna ferruccio 1,52 10 6 15.9
5 ELSA KILLER GAR 1600 17.4(17.0) 0.0 de vivo marco 1,90 de vivo marco 1,85 38 3 16.8
6 EL BARRIO LOCO LJ 1600 18.4(16.5) 14.0 d'alessandro giorgio jr 1,31 de filippo claudio 1,36 12 5 17.1
7 EDIL 1600 17.8(17.4) 43.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,65 12 4 17.5
6NA - 15.55 - 1600m - WILLY - 1^ PROVA - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (ASP.ALLIEVI COND Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 BUGATTI FERM 1600 14.6(12.8) 43.0 pisciotta paolo 1,00 flagiello luigi 1,50 8 5 13.5
5 BELLINOGAL 1600 15.4(12.5) 27.0 finetti antonio jr 0,63 finetti massimo 1,60 8 6 13.5
8 BIBBO SM 1600 14.7(13.2) 11.0 pastore francesco pio 1,86 immobile giuseppe 1,22 37 4 13.5
6 ANDREOTTI GIEGI 1600 14.0(13.2) 20.0 pezzino giuseppe 0,97 d'ambrogio walter 0,77 7 12 13.9
1 BARRACUDA GAR 1600 14.8(13.9) 27.0 menniello francesco 2,45 di muro massimo 0,89 9 8 14.0
2 BETTER AS 1600 15.2(13.8) 27.0 donnarumma mario 2,28 di muro massimo 0,89 7 9 14.1
4 BALTASAR LUX 1600 14.6(14.6) 75.0 veneroso antonio 2,12 di maro michele 1,01 19 1 14.5
9 BLANKA D'AGHI 1600 15.3(13.7) 43.0 longobardi giuseppe pio 0,55 borrino salvatore 0,67 9 9 14.8
7 BULUX VERYNICE 1600 17.6(14.6) 62.0 carta gianluigi 1,00 villani orlando vincenzo 1,45 3 9 15.6
7NA - 16.20 - 2100m - CARL - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BRUNELLO GRIM 2100 14.3(12.5) 62.0 maione crescenzo 1,38 citarella giuseppe 1,56 9 9 13.0
7 BOATO TOR 2100 14.0(13.3) 38.0 amitrano gennaro 1,35 amitrano gennaro 1,41 16 4 13.6
5 BRADLEY FOX 2100 14.2(13.5) 27.0 d'alessandro giorgio sen 1,32 d'alessandro giorgio sen 1,48 29 4 13.8
3 BONERA JET 2100 15.4(13.7) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,50 7 4 14.1
4 BELVOLO 2100 15.7(14.8) 33.0 minopoli mario jr 1,77 team minopoli srl societa' allenamento 1,74 7 6 14.8
6 ASTRALESS 2100 15.3(14.3) 0.0 velotti antonio 0,97 velotti antonio 1,15 109 0 14.9
1 ALCATRAZ FI 2100 15.9(14.5) 20.0 mattera vitale 0,31 mattera vitale 0,86 11 5 15.6
8NA - 16.50 - 1600m - WILLY - 2^ PROVA - per cavalli Indigeni di per cavalli Esteri di  (ASP.ALLIEVI COND Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BENEDETTO LASER 1600 14.0(11.7) 38.0 siddi giacomo 2,13 siddi luigi 1,44 8 3 12.0
3 BELLA CIAO 1600 15.1(12.6) 11.0 chiaro donato 2,47 flagiello luigi 1,50 29 4 12.8
6 AMERICANWINNERFAS 1600 15.1(14.0) 20.0 limongelli manuel 1,97 palumbo vincenzo 2,29 7 3 13.8
7 AL CAPONE 1600 14.9(14.3) 20.0 donnarumma ernesto 1,97 gallo saverio 1,64 23 1 14.2
8 BYE BYE LASER 1600 15.1(13.4) 20.0 la rotonna giovanni 0,21 d'alessandro giovanni 0,89 17 5 14.6
1 AEREO JET 1600 15.8(14.4) 11.0 paragliola ciro 0,75 borrino salvatore sen 0,69 14 7 15.4
4 BALLERINA EGRAL 1600 16.2(14.6) 43.0 squitieri sandro 1,06 mattera vitale 0,86 39 4 15.4
5 ADRIAN FALU 1600 15.6(14.8) 11.0 chiappetta beniamino 0,35 fierro ivano 0,84 25 1 15.7