NAPOLI Domenica, 08-01-2023
1NA - 14.00 - 2100m - SAN MARTIN - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
18 EDY FKS 2100 16.5(16.5) 0.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 23 1 16.4
9 EXCEL CS 2100 16.6(16.5) 0.0 vecchione marcello 0,69 vecchione marcello 0,81 4 2 17.1
11 ELECTION AS 2100 17.5(17.5) 67.0 ruocco giuseppe 1,44 ruocco giuseppe 1,17 29 3 17.7
3 ETHAN PAX 2100 18.0(17.3) 40.0 di nardo gaetano 1,36 esposito francesco 0,66 36 5 17.9
5 ELTYME 2100 19.5(18.1) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 chiaro raffaele 1,69 32 2 18.5
2 ELRAFFAEL 2100 18.9(18.9) 0.0 palomba cosimo 0,87 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 39 1 19.1
20 ENFANTPRODIGE PAR 2100 18.7(18.7) 0.0 gallo filippo 1,57 palumbo pasquale 0,48 72 1 19.1
12 ELENA COL 2100 20.1(18.8) 0.0 pacileo gennaro 1,12 flagiello luigi 1,38 9 2 19.3
19 EROS PETRAL 2100 20.2(18.1) 29.0 borrino salvatore 0,00 borrino salvatore 0,75 22 4 19.5
1 EAMANOAMANO 2100 20.5(20.5) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,37 mattera vitale 0,87 22 1 20.8
10 ERMIONE LEONE 2100 21.7(21.2) 57.0 gallucci romeo 1,26 palumbo vincenzo 2,07 23 4 21.2
15 ENCANTO LUNARE 2100 21.6(21.6) 50.0 maione crescenzo 1,29 citarella giuseppe 1,55 15 2 21.7
13 EMPATIA GRIM 2100 21.9(21.9) 67.0 amitrano gennaro 1,25 citarella giuseppe 1,55 11 3 22.0
16 EROS DI MELETRO 2100 24.4(24.4) 80.0 cuozzo luigi 1,03 silvestro antonio 0,86 11 4 24.8
4 EMANUEL GRIF 2100 25.5(25.5) 50.0 maisto enrico antonio 0,95 maisto enrico antonio 1,08 99 0 25.9
6 EMARA JET 2100 99.9(99.9) 100.0 luongo vincenzo 1,76 finetti massimo 1,54 23 1 99.9
7 EBAY COL 2100 99.9(99.9) 0.0 castiglia vincenzo 0,86 castiglia vincenzo 1,43 - 0 99.9
8 EROS GRIF 2100 99.9(99.9) 100.0 simioli antonio 2,11 minopoli domenico 2,10 73 2 99.9
14 ENCANTADO GRIF 2100 99.9(99.9) 0.0 capasso giuseppe 0,11 capasso giuseppe 1,04 - 0 99.9
17 ESCABANA SPAV 2100 99.9(99.9) 0.0 minopoli ferdinando 1,21 di francia michele 1,59 - 0 99.9
2NA - 14.30 - 1600m - SAN JUAN - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 DEAR GAL PETIT 1600 15.8(14.3) 58.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 18 7 14.3
3 DANIELE LEONE 1600 16.4(14.2) 38.0 gallo filippo 1,57 bevilacqua sabato 1,78 4 5 14.6
19 DINAMITE DI CELLE 1600 17.1(14.0) 17.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 15 5 14.6
12 DISTINTO LUIS 1600 16.4(14.4) 63.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,78 16 4 14.8
6 DAYANA WINNER 1600 15.7(14.5) 45.0 amitrano gennaro 1,25 somma gaetano 1,56 79 2 14.9
8 DEMONAPO SM 1600 16.4(14.6) 11.0 luongo vincenzo 1,76 luongo domenico 1,48 36 3 15.0
10 DUNKERQUE LG 1600 16.0(14.8) 45.0 simioli antonio 2,11 esposito francesco 0,66 8 1 15.2
5 DONATELLO WF 1600 15.7(15.2) 38.0 maione crescenzo 1,29 citarella giuseppe 1,55 39 4 15.4
17 DANCER GAR 1600 17.1(14.8) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,37 flagiello luigi 1,38 37 2 15.5
1 DENVERDREAM 1600 17.9(15.6) 38.0 marigliano benedetto 1,32 minopoli domenico 2,10 11 4 16.0
4 DIAMANTINA FAS 1600 16.9(15.9) 63.0 gallucci romeo 1,26 palumbo vincenzo 2,07 23 2 16.0
7 DIAVOLA DIPA 1600 17.3(14.9) 11.0 borrino salvatore sen 0,57 borrino salvatore sen 0,67 8 5 16.2
9 DEMON WISE L 1600 18.8(14.8) 25.0 maisto enrico antonio 0,95 maisto enrico antonio 1,08 4 4 16.2
16 DOROTEA LUIS 1600 16.6(15.4) 47.0 vecchione marcello 0,69 panico luigi 0,95 15 3 16.2
2 DEMETRAGAL 1600 17.4(15.4) 47.0 bevilacqua biagio 0,42 bevilacqua biagio 0,64 42 1 16.7
14 DARK MODEL 1600 16.6(15.9) 43.0 capasso giuseppe 0,11 capasso giuseppe 1,04 9 7 16.8
13 DREAM KEY 1600 18.2(16.6) 0.0 cuozzo luigi 1,03 esposito francesco 0,66 63 2 17.5
15 DRAZED WILD 1600 18.7(17.3) 55.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 di maro michele 0,88 4 6 18.0
18 DIEGO 1600 18.7(18.6) 33.0 minopoli ferdinando 1,21 carano giacomo 0,18 171 0 19.3
3NA - 15.00 - 1600m - LA PLATA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ELFO FAS 1600 17.4(15.1) 13.0 gallucci romeo 1,26 palumbo vincenzo 2,07 18 4 15.5
12 ENZO DEL RONCO 1600 18.0(15.0) 38.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 23 4 15.6
8 EXODUS BRIDON 1600 17.1(15.1) 0.0 amitrano gennaro 1,25 amitrano gennaro 1,43 23 4 15.7
1 WONDERLAND HELVIN S 1600 16.9(16.2) 40.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 47 3 16.0
3 ELTON GRIF 1600 16.5(16.1) 70.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 bevilacqua sabato 1,78 4 3 16.2
9 ELEMIS TAB 1600 16.8(15.9) 33.0 gallo vincenzo 1,38 castiglia vincenzo 1,43 33 3 16.2
11 EOLO VALDIMAR 1600 18.5(15.8) 50.0 gallo filippo 1,57 bevilacqua sabato 1,78 64 2 16.3
5 EXPLOSIVE POWER LF 1600 16.7(16.5) 50.0 orlando mattia 1,32 orlando mattia 1,66 17 6 16.6
10 ESODOSS 1600 16.8(16.6) 0.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,78 33 2 16.6
2 ESSO JET 1600 17.9(16.8) 0.0 maione crescenzo 1,29 borrino salvatore sen 0,67 11 4 17.5
6 ERRICO CAF 1600 18.0(17.4) 57.0 luongo vincenzo 1,76 cuozzo luigi 1,13 11 3 17.6
7 ELNINO DIBIELLE 1600 20.7(17.5) 29.0 borrino salvatore 0,00 borrino salvatore 0,75 9 3 19.2
4NA - 15.30 - 1600m - BUENOS AIRES - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ETERNAL HOPE 1600 15.3(14.8) 0.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 18 3 14.5
6 ERTISTONE JET 1600 15.6(14.6) 11.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,78 18 4 14.8
4 ER BOMBER ORS 1600 16.6(15.2) 29.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 22 5 15.4
3 ELETTA STAR 1600 16.4(15.3) 25.0 maione crescenzo 1,29 bevilacqua sabato 1,78 23 3 15.5
7 ESCARDA JET 1600 15.5(15.0) 13.0 silvestro antonio 0,74 silvestro antonio 0,86 23 4 15.7
5 EMERALD GRIF 1600 17.0(15.2) 38.0 maisto enrico antonio 0,95 maisto enrico antonio 1,08 44 2 16.0
2 ERASMUS 1600 17.0(15.2) 11.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 d'alessandro giovanni 0,80 22 4 16.1
5NA - 15.55 - 1600m - CITTA' ARGENTINE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DILETTEVOLE NAP 1600 13.4(11.8) 20.0 simioli antonio 2,11 palumbo vincenzo 2,07 22 2 11.7
1 DIABOLIK NAP 1600 14.4(12.1) 50.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,04 126 0 12.3
7 DERRICK FKS 1600 13.8(12.4) 33.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 112 0 12.6
5 DIAMANTE FKS 1600 14.0(12.3) 20.0 minopoli ferdinando 1,21 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 44 4 12.8
3 DANIELE JET 1600 13.6(12.7) 11.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,78 22 2 12.9
6 DONATUSS 1600 13.9(12.8) 20.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,95 16 5 13.5
4 DEVIL OP 1600 14.3(13.4) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 de vivo marco 1,80 23 4 13.6
8 DONATA JET 1600 14.4(13.2) 0.0 maione crescenzo 1,29 borrino salvatore sen 0,67 22 5 13.9
6NA - 16.20 - 1600m - AZUL - GENTLEMEN PROPRIETARI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA BC Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ZAGOR DAF 1600 13.7(12.7) 11.0 ciccarelli ciro 2,60 chiaro raffaele 1,69 16 2 12.4
7 BARBARESCO GRIF 1600 13.0(12.8) 0.0 esposito filippo 1,94 citarella giuseppe 1,55 56 2 12.7
3 CHIARA DEGLIULIVI 1600 13.1(11.9) 27.0 cavallaro luigi 0,70 di vincenzo umberto 0,81 16 4 12.8
2 BENEDETTA EFFESSE 1600 14.0(13.1) 27.0 amodio ivo 1,62 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 28 4 13.2
4 ARISTEO CAF 1600 14.1(13.3) 20.0 franco giuseppe 2,22 silvestri ottavio 1,45 37 2 13.2
5 CEBRENO DEGLI DEI 1600 14.4(13.4) 11.0 farina luigi jr 1,79 flagiello luigi 1,38 16 3 13.6
6 SOLO CAF 1600 14.7(13.4) 27.0 gargiulo francesco 1,59 mattera vitale 0,87 18 6 13.9
7NA - 16.45 - 1600m - MENDOZA - FEMMINE - II TRIS - per femmine Indigeni di per femmine Esteri di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 CETIZ 1600 14.5(13.3) 0.0 simioli antonio 2,11 palumbo vincenzo 2,07 35 2 13.1
6 CINECITTA' PAR 1600 14.4(12.6) 11.0 cincinnato francesco 1,28 cincinnato francesco 0,95 23 3 13.4
13 CATERINA 1600 13.6(13.2) 38.0 gallo vincenzo 1,38 castiglia vincenzo 1,43 16 5 13.4
10 BASCHIRIA OP 1600 14.6(13.4) 27.0 luongo vincenzo 1,76 luongo domenico 1,48 9 3 13.6
12 CHIARA LETIZIA 1600 14.7(13.5) 0.0 minopoli mario jr 1,68 di francia michele 1,59 15 4 13.7
5 BEA DEL RONCO 1600 15.5(13.2) 11.0 amitrano gennaro 1,25 amitrano gennaro 1,43 18 3 13.9
11 CHIMBERLY JET 1600 14.8(13.4) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,37 flagiello luigi 1,38 9 2 13.9
9 CROWN OP 1600 15.2(13.2) 56.0 cuozzo luigi 1,03 cuozzo luigi 1,13 8 9 14.0
1 CRYSTAL GRIF 1600 15.0(13.9) 46.0 gallo saverio 1,53 gallo saverio 1,70 79 1 14.1
7 COMETA FAS 1600 14.9(14.2) 33.0 gallucci romeo 1,26 palumbo vincenzo 2,07 9 5 14.2
3 CASSANDRA LG 1600 14.9(14.0) 47.0 minopoli ferdinando 1,21 gallo saverio 1,70 4 8 14.3
4 BRINA CAF 1600 14.9(14.0) 33.0 gallo filippo 1,57 mattera vitale 0,87 23 4 14.4
2 BAHAMAS AS 1600 14.5(14.0) 11.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 d'alessandro giovanni 0,80 11 4 14.5