NAPOLI Luned́, 01-04-2024
1NA - 14.00 - 1600m - CONIGLIO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ESCLUSIVE POL 1600 16.3(13.0) 47.0 luongo vincenzo 1,47 shmidra afrim 2,24 19 5 13.5
13 EPICURO FAS 1600 14.5(14.2) 50.0 simioli antonio 2,08 palumbo vincenzo 1,68 8 5 14.0
5 ELODIE GROUP 1600 16.0(13.9) 47.0 di nardo gaetano 1,79 flagiello luigi 1,21 8 6 14.4
9 EINDHOVEN DL 1600 15.6(14.0) 43.0 di francia michele 1,03 di francia michele 1,53 15 3 14.6
3 EROS DI MELETRO 1600 15.2(14.7) 47.0 minopoli mario jr 1,63 minopoli vincenzo 1,20 8 4 14.9
12 EUNAPUPA 1600 15.2(14.4) 50.0 forino raffaele 0,98 improda antonio 1,27 10 9 14.9
1 ELVIO 1600 15.2(14.7) 50.0 immobile giuseppe 1,22 siddi luigi 1,28 9 3 15.0
8 EXODUS BRIDON 1600 15.5(14.5) 43.0 di vincenzo sabato 1,18 di vincenzo sabato 1,07 15 7 15.1
10 ERNESTO VAL MONT 1600 15.4(15.2) 50.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,62 107 0 15.2
2 ELFO FAS 1600 15.8(15.0) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,06 palumbo vincenzo 1,68 26 3 15.3
11 ERINO JET 1600 16.1(15.1) 11.0 d'alessandro vincenzo jr 1,38 flagiello luigi 1,21 25 5 15.5
6 EDO GRIF 1600 15.9(15.1) 46.0 capasso giuseppe 0,42 capasso giuseppe 0,93 22 5 16.0
4 EDWIN ORS 1600 16.7(15.4) 20.0 iodice giuseppe 0,71 flagiello luigi 1,21 15 5 16.2
2NA - 14.30 - 1600m - ULIVO - RECLAMARE - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 FORTUNA DIPA 1600 16.2(14.7) 25.0 gallo vincenzo 1,37 bevilacqua sabato 2,07 22 4 14.9
4 FLINT DIPA 1600 15.8(14.8) 50.0 forino raffaele 0,98 forino raffaele 0,86 22 5 15.5
7 FERONIA SL 1600 16.8(16.2) 29.0 vecchione marcello 1,38 vecchione marcello 2,01 23 7 16.2
8 FATIMA'S HOPE 1600 16.7(15.7) 33.0 di vincenzo umberto 0,74 di vincenzo umberto 0,84 9 9 16.5
11 FANTASTICA LIS 1600 17.0(16.8) 13.0 minopoli mario jr 1,63 team minopoli srl soc al 1,48 17 5 16.8
5 FREDDO DI RISAIA 1600 16.5(16.5) 0.0 amitrano gennaro 1,30 borrino salvatore 0,56 11 1 17.0
6 FALLAS MAIL 1600 17.6(16.1) 40.0 capasso giuseppe 0,42 di muro massimo 0,96 10 8 17.1
3 FIFTH AVENUE GRIF 1600 17.4(16.9) 25.0 luongo vincenzo 1,47 capanna ferruccio 0,74 11 4 17.3
10 FIRIFIFI COL 1600 17.9(16.9) 25.0 di nardo gaetano 1,79 di muro massimo 0,96 8 4 17.3
12 FAUST RAB 1600 18.5(16.3) 11.0 d'alessandro giorgio jr 1,06 d'alessandro giovanni 0,87 10 6 17.3
13 FENOMENA JET 1600 18.7(17.5) 13.0 d'alessandro vincenzo jr 1,38 flagiello luigi 1,21 22 6 18.0
9 FERDY VERYNICE 1600 19.0(18.1) 29.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,62 22 1 18.2
15 FULL NAME DORIAL 1600 18.9(17.3) 71.0 pignatelli massimo 0,13 pignatelli massimo 0,00 16 7 18.8
2 FORMIDABILE CAF 1600 99.9(99.9) 100.0 di francia michele 1,03 di francia michele 1,53 16 2 99.9
14 FRANKENSTEIN FI 1600 99.9(99.9) 100.0 borrino salvatore sr 0,34 borrino salvatore 0,56 46 2 99.9
3NA - 14.55 - 1600m - UOVO - GENTLEMEN PROPRIETARI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI COND Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BREZZA DU KRAS 1600 13.2(11.6) 27.0 riccio mario 0,55 riccio gennaro 1,55 28 4 12.4
2 VIREO JET 1600 14.4(12.6) 0.0 villani orlando elena 2,53 villani orlando vincenzo 1,48 93 0 12.6
3 ZAGOR DAF 1600 13.8(12.7) 0.0 ciccarelli ciro 2,52 chiaro raffaele 1,30 56 1 12.6
7 ZONA JET 1600 14.2(12.4) 27.0 iaccarino vincenzo 1,59 bevilacqua sabato 2,07 16 2 12.6
10 BIG JIM LF 1600 14.0(11.7) 0.0 chirico francesco 93 1,00 flagiello luigi 1,21 16 5 12.6
9 BALDWIN 1600 14.3(12.9) 20.0 cuozzo dario 2,73 cuozzo luigi 1,23 16 7 12.9
11 VASCO DANY GRIF 1600 14.0(12.9) 0.0 esposito filippo 2,35 citarella giuseppe 1,08 16 2 13.0
6 BENEDETTA EFFESSE 1600 14.0(12.5) 11.0 amodio ivo 0,87 team minopoli srl soc al 1,48 9 5 13.1
5 BRANDO 1600 14.1(12.7) 38.0 miranda domenico 1,00 di francia michele 1,53 23 5 13.2
8 CINDY MODEL 1600 14.1(12.9) 27.0 rubino luigi mario 1,75 trinchillo giuseppe 1,28 16 5 13.2
1 CEBRENO DEGLI DEI 1600 13.8(13.1) 11.0 farina luigi jr 1,70 flagiello luigi 1,21 10 2 13.3
4NA - 15.20 - 2100m - CAMPANE - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 FESTIVAL 2100 16.7(16.3) 29.0 maisto giuseppe pietro 1,26 maisto enrico antonio 0,94 15 6 16.7
5 FASHION DORIAL 2100 16.8(16.0) 50.0 forino raffaele 0,98 forino raffaele 0,86 23 5 16.7
7 FARAOND'OR 2100 17.2(16.8) 27.0 riccio gennaro 1,84 riccio gennaro 1,55 29 5 16.7
8 FROM THE HILLS LF 2100 18.0(16.6) 20.0 simioli antonio 2,08 trinchillo giuseppe 1,28 8 6 16.8
9 FERRANTE CR 2100 17.7(16.9) 29.0 di nardo gaetano 1,79 bevilacqua sabato 2,07 8 4 16.8
6 FIREWORK BY TONY 2100 18.1(16.0) 33.0 palomba raffaele 0,88 esposito francesco 1,18 16 6 16.9
4 FAMOUS GROUP 2100 17.6(16.5) 20.0 maisto enrico antonio 0,75 maisto enrico antonio 0,94 16 7 17.3
10 FRANKEE SLIDE TF 2100 18.4(17.1) 50.0 minopoli mario jr 1,63 team minopoli srl soc al 1,48 18 2 17.4
12 FLUSH JET 2100 17.8(17.6) 67.0 luongo vincenzo 1,47 finetti massimo 1,36 29 4 17.7
3 FATHER BY TONY 2100 18.9(17.4) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,06 esposito francesco 1,18 10 1 18.1
11 FELINA JET 2100 18.2(17.1) 47.0 borrino salvatore sr 0,34 borrino salvatore sr 0,64 17 6 18.2
1 FOX SAN 2100 19.4(17.3) 0.0 panico luigi 0,57 panico luigi 1,00 39 3 18.4
5NA - 15.45 - 1600m - LUCE - per cavalli Indigeni di 7 anni ed oltre per cavalli Esteri di 7 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 BIXIO 1600 13.2(11.0) 20.0 di nardo gaetano 1,79 bevilacqua sabato 2,07 159 0 11.2
9 ZAFFIRO TOP 1600 13.3(12.2) 33.0 di vincenzo sabato 1,18 di vincenzo sabato 1,07 92 0 12.8
6 ARIEL FERM 1600 14.2(12.7) 0.0 simioli antonio 2,08 galasso amedeo 1,09 10 4 13.0
10 BIG FREEDOM LF 1600 13.5(12.8) 33.0 d'alessandro vincenzo jr 1,38 flagiello luigi 1,21 8 6 13.1
4 ZARBON 1600 15.2(13.0) 33.0 riccio gennaro 1,84 riccio gennaro 1,55 18 4 13.4
5 BIG BAND LF 1600 14.8(13.2) 27.0 gallo filippo 1,58 mattera vitale 1,21 8 5 13.7
1 BERNARDINA TC 1600 14.1(13.1) 20.0 gallucci romeo 0,72 citarella giuseppe 1,08 25 4 13.8
3 ARMANDO IDO 1600 14.3(13.6) 11.0 luongo vincenzo 1,47 trinchillo giuseppe 1,28 8 6 13.9
7 ZINGARO DOC 1600 14.4(13.7) 0.0 gallo vincenzo 1,37 d'alessandro giorgio sr 1,67 12 2 13.9
8 BELLINI GRIF 1600 14.7(13.9) 14.0 d'alessandro giorgio sr 1,41 d'alessandro giorgio sr 1,67 91 0 14.1
11 BREZZAPURA FERM 1600 14.3(13.8) 11.0 d'alessandro giorgio jr 1,06 d'alessandro giovanni 0,87 10 5 14.4
2 ZIGGURAT GRIF 1600 14.8(13.9) 0.0 d'alessandro roberto 0,41 d'alessandro giovanni 0,87 191 0 14.8
6NA - 16.10 - 2100m - PULCINO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Esteri di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ERMES EFFESSE 2100 14.7(13.0) 0.0 minopoli mario jr 1,63 team minopoli srl soc al 1,48 16 1 13.4
2 EAGLE WISE L 2100 14.4(13.0) 0.0 forino raffaele 0,98 improda antonio 1,27 9 8 13.7
6 EUSPERIO JET 2100 15.6(13.7) 27.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,62 30 4 14.1
7 ELE CODE INDAL 2100 14.5(13.8) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,38 di muro massimo 0,96 9 9 14.2
1 ELECTRA ZS 2100 16.0(14.6) 33.0 luongo vincenzo 1,47 shmidra afrim 2,24 19 5 14.7
3 ENOC CAPAR 2100 15.8(14.5) 38.0 riccio gennaro 1,84 riccio gennaro 1,55 23 6 14.7
4 ELIDEX 2100 16.8(15.3) 33.0 amitrano gennaro 1,30 esposito francesco 1,18 16 5 15.9
7NA - 16.35 - 2060m - SIMBOLI PASQUALI - NASTRI - per cavalli Indigeni di 5 e 6 anni per cavalli Esteri di 5 e 6 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DOGE FERM 2060 13.8(12.9) 47.0 luongo vincenzo 1,47 shmidra afrim 2,24 8 7 12.8
9 DIABOLIK DVS 2060 14.2(12.5) 38.0 riccio gennaro 1,84 riccio gennaro 1,55 8 6 12.8
7 DANEA DI POGGIO 2060 14.0(13.1) 20.0 minopoli mario jr 1,63 team minopoli srl soc al 1,48 91 0 13.3
10 DOMINIK AV 2060 14.2(12.8) 20.0 amitrano gennaro 1,30 esposito francesco 1,18 15 7 13.4
3 DIOGENE LASER 2060 14.5(13.6) 20.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,62 28 4 13.7
5 DIABLO BY TONY 2060 14.6(14.1) 20.0 di nardo gaetano 1,79 bevilacqua sabato 2,07 12 4 13.9
1 DICKENS 2060 14.9(13.6) 33.0 forino raffaele 0,98 improda antonio 1,27 16 7 14.2
4 DREAM ROD D'ALVIO 2060 15.3(13.3) 38.0 panico luigi 0,57 panico luigi 1,00 9 7 14.4
6 CRACKER 2060 15.8(13.8) 20.0 n o n partente 0,00 shmidra afrim 2,24 39 1 14.6
2 DEVAGAR DL 2060 15.3(14.0) 47.0 palomba raffaele 0,88 esposito francesco 1,18 95 0 14.7
11 CRISTOPHER PAR 2080 15.9(15.6) 0.0 d'alessandro giorgio 0,34 d'alessandro giorgio 1,12 51 3 16.3
8NA - 17.00 - 1600m - COLOMBA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Esteri di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 FLYINTHEDARK GAR 1600 15.4(13.8) 22.0 luongo vincenzo 1,47 shmidra afrim 2,24 44 3 13.9
7 FIONA JET 1600 14.9(13.6) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,38 flagiello luigi 1,21 23 6 14.1
3 FORUM WISE L 1600 15.3(14.4) 43.0 gallo vincenzo 1,37 bevilacqua sabato 2,07 23 7 14.4
1 FAYA' US 1600 16.2(14.4) 20.0 simioli antonio 2,08 berri karim 1,24 11 4 14.7
2 FIGARO SBI 1600 15.3(13.8) 27.0 maisto enrico antonio 0,75 maisto enrico antonio 0,94 30 5 14.7
6 FALCONSS 1600 15.4(14.1) 11.0 di vincenzo sabato 1,18 di vincenzo sabato 1,07 16 6 14.7
5 FRANK DI NO 1600 15.9(14.3) 27.0 di vincenzo umberto 0,74 di vincenzo umberto 0,84 26 5 15.3
9NA - 17.25 - 1600m - PALME - ALLIEVI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Esteri di 5 anni ed oltre (ALLIEVI CATEGORIA F Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 TAMBOSS 1600 14.2(12.8) 0.0 paragliola ciro 1,58 riccio gennaro 1,55 18 5 13.1
3 ZIO SALVIO JET 1600 13.7(12.6) 0.0 donnarumma mario 1,27 d'alessandro giovanni 0,87 23 4 13.2
9 CASANOVA LG 1600 14.0(12.8) 20.0 bevilacqua pasquale 1,45 esposito francesco 1,18 15 6 13.2
2 DJOKOVIC GRIF 1600 14.0(13.7) 0.0 veneroso antonio 2,22 bevilacqua sabato 2,07 4 2 13.3
7 CRES MAIL 1600 14.6(13.0) 47.0 finetti antonio jr 0,42 pacileo gennaro 1,14 30 4 14.0
6 CAELI EGRAL 1600 14.5(13.6) 20.0 sorrentino antonio 1,17 borrino salvatore sr 0,64 9 8 14.3
4 DONGHI 1600 15.5(14.1) 0.0 pastore francesco pio 1,55 d'alessandro giorgio sr 1,67 12 3 14.4
10 DUMAS 1600 15.2(14.1) 0.0 chiaro donato 1,57 chiaro raffaele 1,30 50 2 14.4
1 ZULU' EGRAL 1600 14.2(13.8) 11.0 pisciotta paolo 0,54 borrino salvatore sr 0,64 15 6 14.6
5 VERDONE JET 1600 15.8(14.6) 20.0 postiglione giuseppe 0,64 ruocco giuseppe 1,04 8 3 15.4