PADOVA Mercoledý, 13-09-2023
1PD - 15.30 - 1640m - HAIROS II - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 ULISSE LEO 1640 16.3(13.5) 27.0 stefani marco 1,61 brevini mirko 0,78 20 3 14.4
4 ZEPHYRUS GM 1640 15.9(14.6) 38.0 pettinari francesco 1,11 lorenzo baldi srl soc al 2,23 7 5 14.8
6 JERRY JOY -SL- 1640 15.3(14.7) 0.0 jerovsek roman 1,21 scamardella paolo 1,49 266 0 15.0
1 BRUNO CAF 1640 16.0(14.1) 11.0 schettino luca 0,78 schettino giuseppe sr 0,78 32 2 15.2
5 URAMAKI LUX 1640 16.4(15.7) 33.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,70 rizzo cristian 1,81 59 2 15.7
3 ARMANDO IDO 1640 16.3(14.8) 0.0 valentino salvatore 0,55 valentino salvatore 0,91 12 5 15.8
8 ALIANTE REGAL 1640 16.7(15.7) 70.0 greco mario 0,83 greco mario 0,59 17 4 16.6
7 BLACK DEL SILE 1640 17.9(16.6) 29.0 piscuoglio carmine 1,70 bruniera christian 0,84 21 1 17.1
9 ZORBA 1640 17.7(17.0) 20.0 pisacane ferdinando 2,31 esposito pasquale sr 0,52 56 2 17.2
10 ZAMMU DEL NORD 1640 99.9(99.9) 100.0 castiello antonio 0,65 castiello antonio 0,61 119 0 99.9
2PD - 16.00 - 1640m - SU MAC LAD - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DAVOS DEI GREPPI 1640 14.4(13.3) 20.0 garruto alberto 2,34 team ehlert sas soc al 2,30 7 6 12.9
5 DUDOVICA JET 1640 15.4(13.8) 33.0 piscuoglio carmine 1,70 raimo michele 2,06 12 5 13.9
6 DOMINIO AV 1640 15.2(13.8) 47.0 cheli maurizio 1,17 pistone giuseppe 1,81 7 4 14.2
10 DADDY MATTO 1640 16.2(14.7) 27.0 fonte alessandro 1,67 trevellin massimo 1,79 34 3 14.9
9 DAWSON DEI GREPPI 1640 16.0(14.8) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,70 biagini roberto 1,47 12 5 15.0
4 DUTGNUF JET 1640 16.1(14.7) 11.0 amitrano gennaro 1,27 amitrano gennaro 1,23 19 4 15.3
3 DISCOVERY MAIL 1640 17.0(15.6) 0.0 piranej agim 1,16 zanetti walter 1,58 21 4 16.1
8 DOMINAZ 1640 16.9(15.5) 43.0 stefani marco 1,61 zanetti enrico 0,66 56 2 16.1
7 DAMASCO DEI MAG 1640 18.0(16.9) 27.0 gjoni adrian 0,50 gjoni adrian 0,89 12 4 17.8
1 DIVA 1640 21.6(20.0) 17.0 parussati mauro 0,27 greco mario 0,59 7 5 21.3
3PD - 16.25 - 2040m - FRESH YANKEE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DOGE SPRITZ 2040 15.3(13.5) 20.0 pettinari francesco 1,11 sarzetto andrea 1,71 17 6 14.0
8 DON AMORE COMO 2040 15.2(14.5) 27.0 pisacane ferdinando 2,31 romanelli paolo 2,36 70 1 14.0
2 DUBAI JET 2040 15.4(14.6) 11.0 piscuoglio carmine 1,70 raimo michele 2,06 12 4 14.5
4 DONNE MOI GLORY 2040 15.4(14.8) 47.0 stefani marco 1,61 pistone giuseppe 1,81 31 6 14.8
3 DELOREAN WISE 2040 16.1(14.4) 11.0 cheli maurizio 1,17 sarzetto andrea 1,71 17 3 14.9
1 DIVA DELLE BADIE 2040 16.7(15.6) 11.0 matteini manuele 1,99 manuele matteini srl soc al 1,86 20 4 15.5
6 DEUSEXMACHINA ROB 2040 16.1(15.3) 20.0 greco mario 0,83 greco mario 0,59 5 8 16.1
7 DESPERADO 2040 19.4(18.4) 0.0 talpo luca 0,59 talpo luca 1,08 7 6 19.2
4PD - 16.55 - 1640m - DELMONICA HANOVER - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EASY COL 1640 16.0(13.6) 38.0 garruto alberto 2,34 team ehlert sas soc al 2,30 26 4 13.5
5 ERCOLINO JET 1640 16.3(14.2) 44.0 pisacane ferdinando 2,31 romanelli paolo 2,36 17 3 14.1
10 ELAND 1640 15.7(13.9) 33.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,70 barbaro antonio 1,68 18 3 14.2
6 ENYA DELLE BADIE 1640 17.2(15.5) 38.0 matteini manuele 1,99 manuele matteini srl soc al 1,86 28 3 15.6
8 EPPY 1640 16.4(15.4) 33.0 cheli maurizio 1,17 sarzetto andrea 1,71 12 1 15.7
1 ESPLOSIVO GSO 1640 16.7(15.9) 11.0 lovera luca 1,50 lovera marino 1,63 15 3 16.0
2 ELOMAR 1640 16.2(15.4) 11.0 pettinari francesco 1,11 ballotta gabriele 0,71 5 5 16.1
9 ESSENZA GRIF 1640 16.9(15.7) 20.0 piscuoglio carmine 1,70 venezia vincenzo 1,05 22 6 16.1
4 ETOILE DEI VELTRI 1640 16.9(16.1) 0.0 amitrano gennaro 1,27 borghetti augusto 2,10 32 1 16.2
7 ENTRAPMENT COL 1640 16.4(16.0) 61.0 stefani marco 1,61 francesco alessandrini rls soc al 1,26 13 4 16.2
5PD - 17.20 - 1640m - JAMIN - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA F Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BAMAKO DEI GREPPI 1640 15.1(14.2) 47.0 del rosso nicola 1,84 biagini roberto 1,47 33 4 14.3
1 ALCOY DEI GREPPI 1640 15.6(13.8) 20.0 fogliata alessandro 1,31 guasti mauro 0,81 7 3 14.6
8 COMMANDER LAKE 1640 15.2(14.7) 27.0 lago stefano 1,23 bigliardi andrea 1,60 39 4 14.9
4 BATIK DELLE BADIE 1640 15.6(15.3) 67.0 bellucci paolo 2,00 manuele matteini srl soc al 1,86 63 2 15.0
5 ATTILA 1640 15.6(14.3) 47.0 mezzetti guido 0,50 bortolotti marco 1,33 22 3 15.1
6 VENUSIA JET 1640 16.3(14.8) 11.0 bressan massimo 0,91 benfenati jonathan 1,42 27 4 15.4
7 BIRBA PIZZ 1640 16.4(16.0) 27.0 pizzolato johnny 2,15 gallo giorgio 2,47 12 4 15.5
9 BENVENUTA DL 1640 16.7(13.9) 43.0 carlotto giampaolo 0,27 greco mario 0,59 7 9 15.5
3 BALSAMO LEONE 1640 17.2(14.9) 47.0 rossi michela 1,25 valentino salvatore 0,91 12 8 15.8
6PD - 17.50 - 2060m - TIE SILK - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 CORINA JET 2060 16.1(14.5) 11.0 pisacane ferdinando 2,31 romanelli paolo 2,36 36 1 14.2
7 BBKING DEI VELTRI 2060 15.9(14.3) 33.0 cheli maurizio 1,17 pistone giuseppe 1,81 25 4 14.7
9 BESTEWO 2060 16.1(15.1) 11.0 piscuoglio carmine 1,70 borghetti augusto 2,10 21 4 15.0
8 UNICA CAGEMAR 2060 16.4(14.9) 20.0 fonte alessandro 1,67 nardo chiara 1,77 70 1 15.1
2 ULFAST 2040 16.0(15.5) 0.0 jerovsek roman 1,21 scamardella paolo 1,49 94 0 15.7
4 VINCENT TRIO 2040 15.9(15.4) 11.0 stefani marco 1,61 azzaroni marco 1,04 11 4 15.7
1 BOB DI GAN 2040 17.7(15.6) 33.0 talpo luca 0,59 talpo luca 1,08 7 5 16.7
6 UVELLA VEZ 2040 16.9(16.1) 20.0 schettino luca 0,78 talpo luca 1,08 7 5 16.8
5 BOA VISTA PAX 2040 16.8(16.3) 43.0 pettinari francesco 1,11 zanetti enrico 0,66 7 8 16.9
3 CHAMPION DA 2040 17.7(15.8) 33.0 castiello antonio 0,65 castiello antonio 0,61 7 8 17.0
7PD - 18.20 - 1640m - DOUBLEMINT - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 EDITH DU KRAS 1640 17.3(16.0) 25.0 pisacane ferdinando 2,31 borghetti augusto 2,10 7 3 15.8
10 ENHORABUENA 1640 18.1(16.7) 25.0 cheli maurizio 1,17 sarzetto andrea 1,71 17 3 17.1
1 ELLYMAY DIPA 1640 17.8(17.1) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,70 bigliardi andrea 1,60 20 2 17.2
7 ENNIA 1640 17.7(16.7) 50.0 volpe antonio 0,00 sarzetto andrea 1,71 26 5 17.5
4 ECLIPSE ADRI 1640 19.1(16.3) 20.0 gjoni adrian 0,50 gjoni adrian 0,89 17 6 17.6
6 ELENELLIS 1640 18.1(17.3) 38.0 bertolin andrea 1,00 bertolin andrea 0,79 41 5 18.0
2 ESMERALDA BRU 1640 18.3(17.2) 33.0 castiello antonio 0,65 bruniera christian 0,84 12 4 18.1
9 EVERY MAIL 1640 19.6(18.7) 40.0 garruto alberto 2,34 francesco alessandrini rls soc al 1,26 4 4 18.7
13 ELLA DE GLERIS 1640 19.4(18.5) 0.0 fonte alessandro 1,67 trolese francesco 1,37 17 4 18.7
11 ENIGMA SI 1640 19.8(18.7) 63.0 pettinari francesco 1,11 ballotta gabriele 0,71 20 3 19.4
12 ERICA MOLETTA 1640 20.0(18.4) 58.0 parussati mauro 0,27 zanetti enrico 0,66 7 8 19.6
14 ESSENZA MOON 1640 20.0(19.3) 20.0 schettino luca 0,78 schettino giuseppe sr 0,78 84 1 20.1
5 ELISABETH DI NO 1640 21.1(21.1) 0.0 piscuoglio carmine 1,70 venezia vincenzo 1,05 15 1 21.2
15 ELGA DE GLERIS 1640 23.3(23.3) 0.0 trolese francesco 0,86 trolese francesco 1,37 17 1 23.6
3 ELETTRICA TRIO 1640 99.9(99.9) 100.0 stefani marco 1,61 azzaroni marco 1,04 15 2 99.9