PALERMO Sabato, 04-06-2022
1PA - 15.45 - 2000m - FESTA DELLA REPUBBLICA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BORGOGAL 2000 15.2(13.6) 43.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare 1,85 3 7 13.6
7 BWANA GAR 2000 15.6(14.0) 20.0 buzzitta andrea 1,83 pecoraro antonino 1,07 9 5 14.4
6 BALIO COL 2000 15.3(14.7) 60.0 porzio giuseppe jr 2,28 porzio giuseppe jr 1,51 17 6 14.5
1 ALY PRAV 2000 16.2(14.1) 27.0 pecoraro antonino 0,89 pecoraro antonino 1,07 27 3 15.0
8 BESAMEMUCHO FONT 2000 15.4(15.2) 50.0 lo verde gaspare jr 1,00 lo verde gaspare 1,85 89 1 15.3
3 ZAFFIRO GIAL 2000 16.3(14.5) 50.0 pecoraro antonino jr 0,89 pecoraro antonino jr 1,07 3 5 15.4
5 BATA DE COLA 2000 16.4(15.1) 53.0 di maio dario 1,08 lo verde gaspare 1,85 41 6 15.5
4 URPIDUSS 2000 16.6(15.6) 38.0 conticelli francesco paolo 0,27 pecoraro antonino 1,07 3 4 16.5
2PA - 16.15 - 1600m - PARATA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN INVITO Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 BOCCA DORATA 1600 15.5(13.8) 27.0 vaccaro rosario 1,61 puccio francesco 0,88 9 6 14.4
10 ARON D'ESI 1600 15.8(14.5) 27.0 cucinotta piero 1,69 pecoraro antonino 1,07 27 3 14.9
2 ALONSO CR 1600 15.9(14.6) 11.0 ballo emerico 1,85 lazzara claudio pietro 0,92 35 6 15.0
8 BRILLANT AXE 1600 15.8(14.5) 47.0 ingardia bartolomeo 1,71 puccio francesco 0,88 13 3 15.0
7 BELLUCCI GRIF 1600 15.8(15.2) 58.0 caruso francesco paolo 2,44 porzio antonino 1,22 3 7 15.1
3 BEGARD 1600 16.9(14.6) 47.0 la rosa filippo 1,25 longo antonino 0,45 3 4 15.7
6 BENHUR DANIEL 1600 16.6(15.3) 33.0 lo giudice rosolino 1,95 puccio francesco 0,88 107 0 15.7
9 BIZANTE BAR 1600 16.0(15.0) 38.0 gianguzza francesco paolo 0,89 puccio francesco 0,88 3 6 15.7
12 AMOUR DELL'OLMO 1600 16.7(15.4) 33.0 sessa andrea 2,10 puccio francesco 0,88 17 6 15.7
4 BIRKO ALTER 1600 16.6(15.2) 38.0 tortorici onofrio 0,60 giordano carlo 1,06 13 2 16.1
5 BAHIA DEI GREPPI 1600 16.6(15.8) 47.0 grasso ivan 1,48 ugenti luciano 0,74 13 5 16.3
1 UGANDA DEI GREPPI 1600 17.0(15.9) 33.0 lazzara michele 0,91 giordano carlo 1,06 35 2 16.6
3PA - 16.45 - 2000m - QUIRINALE - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DOWN TOWN REBEL 2000 17.6(16.3) 20.0 cordova giuseppe 0,81 porzio giuseppe jr 1,51 3 7 16.9
3 DAKOTA DE GLERIS 2000 17.5(17.1) 0.0 messineo giuseppe 0,93 messineo giuseppe 1,51 9 6 17.4
2 DISLIDE CHUKI SM 2000 18.6(17.4) 0.0 messineo luciano jr 1,05 messineo giuseppe 1,51 3 8 17.9
7 DAFNEGAL 2000 19.7(18.1) 67.0 porzio giuseppe jr 2,28 porzio giuseppe jr 1,51 13 6 18.2
8 DESIRE' ZS 2000 18.3(18.0) 20.0 messineo luciano 1,05 cintura salvatore jr 1,67 17 7 18.2
9 DEMILIA RL 2000 19.4(17.5) 27.0 giordano carlo 0,44 giordano carlo 1,06 27 6 18.6
5 DRUSIANA 2000 19.4(18.4) 27.0 cordova gaetano 0,81 porzio giuseppe jr 1,51 41 3 18.9
1 DOONEENS BOSS 2000 20.5(18.2) 40.0 pecoraro antonino jr 0,89 pecoraro antonino jr 1,07 13 2 19.2
10 DIZZA CHUCKIE SM 2000 18.9(18.9) 89.0 puccio francesco 0,00 puccio francesco 0,88 27 4 19.7
11 DAISY RAB 2000 20.7(19.0) 27.0 conticelli francesco paolo 0,27 conticelli francesco paolo 0,31 3 8 20.4
4 DELIA FEDER 2000 21.8(20.0) 50.0 di maio dario 1,08 giordano carlo 1,06 13 3 20.8
4PA - 17.15 - 1600m - FRECCE TRICOLORI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 ALBACHIARA LA 1600 15.3(13.9) 43.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare 1,85 3 4 13.8
12 BIOGAS PAR 1600 15.4(13.7) 56.0 porzio giuseppe jr 2,28 porzio giuseppe jr 1,51 13 7 13.8
11 BEYONCE JET 1600 15.4(13.7) 27.0 la rosa francesco jr 0,79 cintura salvatore jr 1,67 9 4 14.3
5 ANIA RICH 1600 16.8(14.2) 20.0 buzzitta andrea 1,83 puccio francesco 0,88 9 6 15.0
9 BORA DI POGGIO 1600 15.3(14.5) 43.0 messineo luciano 1,05 messineo luciano 1,01 13 6 15.1
10 ARDEA WISE 1600 16.6(14.3) 47.0 pecoraro antonino jr 0,89 lo verde gaspare jr 1,47 13 5 15.1
3 BARNABA TREBI' 1600 15.7(14.9) 60.0 di maio dario 1,08 di maio dario 1,35 13 5 15.3
2 BILLIONAIR SFERR 1600 15.7(15.1) 11.0 messineo luciano jr 1,05 messineo giuseppe 1,51 13 4 15.4
1 UMBRAL 1600 16.6(14.5) 0.0 mancuso luciano 0,66 puccio francesco 0,88 9 6 15.6
6 BORISLAV MABEL 1600 16.3(14.9) 50.0 porzio antonino 0,46 porzio antonino 1,22 13 5 15.8
4 ARGOKAM 1600 16.0(14.5) 38.0 polizzotto giuseppe jr 0,25 conticelli francesco paolo 0,31 13 6 15.9
7 ZOLE HAL SM 1600 17.0(15.8) 27.0 la rosa lorenzo 1,26 la rosa lorenzo 1,17 13 4 16.3
5PA - 17.45 - 1600m - ALTARE DELLA PATRIA - per femmine Indigeni di 4 anni per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CORINNE YOU SM 1600 15.6(13.8) 11.0 porzio giuseppe jr 2,28 porzio giuseppe jr 1,51 17 4 13.9
6 CHANEL DELLESELVE 1600 14.9(14.0) 38.0 la rosa lorenzo 1,26 lo verde gaspare 1,85 3 7 14.2
8 CARINISSIMA OP 1600 16.1(14.9) 56.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare 1,85 3 7 14.8
10 CYBELLE FONT 1600 15.5(14.4) 33.0 cordova giuseppe 0,81 porzio giuseppe jr 1,51 13 6 14.9
7 CORRIVIA FONT 1600 15.7(14.9) 27.0 buzzitta andrea 1,83 pecoraro antonino 1,07 13 7 15.1
5 CINZIA DEGLIULIVI 1600 15.8(14.8) 0.0 messineo luciano 1,05 messineo luciano 1,01 13 6 15.4
3 CRUDELIA GRIF 1600 16.9(15.1) 47.0 di maio dario 1,08 giordano carlo 1,06 13 8 15.9
9 CENERENTOLA 1600 16.1(15.0) 20.0 mancuso luciano 0,66 puccio francesco 0,88 13 5 15.9
4 CLESIA DI RISAIA 1600 17.0(15.4) 27.0 vitale giuseppe 0,45 giordano carlo 1,06 17 2 16.4
1 CALIOPE TRIO 1600 17.9(16.3) 20.0 pecoraro antonino jr 0,89 lo verde gaspare jr 1,47 3 5 17.0
6PA - 18.15 - 1600m - BERSAGLIERI - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 CAPOLEONA SM 1600 15.7(14.6) 56.0 lo giudice rosolino 1,95 porzio giuseppe jr 1,51 3 7 14.7
4 CASTLETON WISE AS 1600 16.2(14.1) 0.0 vaccaro rosario 1,61 giordano carlo 1,06 17 8 14.8
10 CARINZIA HOLZ 1600 16.3(15.3) 33.0 sessa andrea 2,10 lo verde gaspare 1,85 13 6 15.2
7 CORALLO PINK 1600 16.8(15.2) 11.0 ballo emerico 1,85 messineo giuseppe 1,51 13 6 15.5
9 COMMANDO 1600 16.5(15.1) 27.0 la rosa filippo 1,25 la rosa lorenzo 1,17 13 6 15.7
11 CUPIDO DEGLI DEI 1600 16.5(15.9) 27.0 caruso francesco paolo 2,44 pecoraro antonino 1,07 17 4 15.8
6 CHERY SM 1600 15.8(15.3) 20.0 lazzara michele 0,91 lazzara claudio pietro 0,92 23 2 15.9
13 CAOS DI GIRIFALCO 1600 16.8(15.2) 27.0 tortorici onofrio 0,60 messineo luciano pr 1,01 30 6 16.2
1 CATCH ME BOSS 1600 16.8(15.5) 0.0 scuotto angelo 0,78 pecoraro antonino jr 1,07 3 6 16.3
5 CARINA PETU 1600 17.1(15.7) 43.0 grasso ivan 1,48 puccio francesco 0,88 13 3 16.3
3 CIUFFOLOTTO RL 1600 16.7(15.4) 33.0 mangione giuseppe 0,00 pecoraro antonino 1,07 35 6 16.5
14 CELESTE ZEN 1600 16.8(16.1) 38.0 giannola antonio 0,82 cintura salvatore jr 1,67 3 4 16.5
8 CIRCE RAB 1600 18.7(16.4) 47.0 galluzzo carmelo 1,16 conticelli francesco paolo 0,31 27 6 17.6
2 CALYPSO RAB 1600 19.6(18.1) 33.0 lo giudice benedetto 0,00 longo antonino 0,45 13 4 19.5
7PA - 18.40 - 2000m - REFERENDUM - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BLACK BLOCK ALOR 2000 17.8(14.0) 43.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare 1,85 23 8 14.5
6 ULIVETO BARGAL 2000 17.0(15.2) 20.0 porzio giuseppe jr 2,28 porzio giuseppe jr 1,51 9 7 15.3
10 BRENTA RL 2000 16.5(14.9) 20.0 buzzitta andrea 1,83 giordano carlo 1,06 3 4 15.3
3 BACCO IDO 2000 16.4(15.5) 0.0 di maio dario 1,08 giordano carlo 1,06 13 4 16.1
5 ZAMPILLO KEY 2000 17.2(15.8) 67.0 cordova giuseppe 0,81 porzio giuseppe jr 1,51 35 4 16.4
2 ALMA PAN 2000 16.7(16.2) 38.0 messineo luciano 1,05 messineo luciano 1,01 9 2 16.7
11 ROGER WATERS 2000 17.1(15.7) 43.0 vitale giuseppe 0,45 vitale giuseppe 0,74 9 7 16.8
9 ZURITOS RL 2000 17.8(16.0) 64.0 pecoraro antonino jr 0,89 puccio francesco 0,88 3 6 16.9
1 URSUS TFT 2000 16.8(15.9) 0.0 puccio francesco 0,00 puccio francesco 0,88 9 5 17.0
7 BABY ATTIVA 2000 17.3(16.4) 43.0 militello onofio 0,71 giordano carlo 1,06 17 4 17.1
8 SPIRIT D'ASOLO 2000 17.2(16.2) 20.0 longo antonino 1,00 longo antonino 0,45 9 4 17.1