PALERMO Sabato, 14-01-2023
1PA - 13.10 - 1600m - JAMES COOK - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA F Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 BLACK BLOCK ALOR 1600 15.3(14.3) 27.0 ingardia bartolomeo 1,47 di chiara alessio 1,49 34 5 14.6
6 CARPE DIEM COL 1600 15.6(14.8) 11.0 caruso francesco paolo 2,29 messineo giuseppe 1,45 11 5 14.7
9 ASIA THREE 1600 16.2(13.3) 43.0 cucinotta maurizio 0,24 zanca massimo 1,00 27 5 14.7
2 VENTO SPRITZ 1600 15.7(14.5) 11.0 ballo emerico 1,81 zanca massimo 1,00 27 3 14.9
4 CONQUISTADOR BI 1600 15.3(14.5) 43.0 cucinotta piero 1,58 zanca massimo 1,00 11 6 14.9
5 BLUE TRAIN 1600 16.2(13.7) 27.0 lazzara michele 0,81 lazzara claudio pietro 0,71 27 6 14.9
3 VERY ROC 1600 16.2(15.1) 33.0 vaccaro rosario 1,66 conticelli francesco paolo 0,45 18 4 15.7
12 CELESTE ZEN 1600 15.9(14.9) 43.0 giannola antonio 0,42 messineo luciano 0,70 18 4 15.9
11 UMBRAL 1600 16.3(15.4) 20.0 peralta giuseppe 1,13 mancuso luciano 0,86 18 5 16.0
8 UNGARETTI ORS 1600 16.3(15.4) 53.0 gianguzza francesco paolo 0,33 porzio giuseppe jr 1,57 27 5 16.1
10 ALBA DELL'EST 1600 16.8(15.5) 11.0 galioto michelangelo 0,59 messineo giuseppe 1,45 34 2 16.2
1 ALONSO CR 1600 16.7(15.7) 20.0 ingarra stefano 0,21 puccio francesco 1,08 7 4 16.6
2PA - 13.40 - 2000m - C.COLOMBO 1 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI INVITO G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CLEARWATER RUN 2000 17.1(15.6) 38.0 zanca alberto 2,38 zanca massimo 1,00 11 5 15.8
3 ZWEEK DEL CIRCEO 2000 17.0(16.2) 58.0 d'alessandro gaetano 1,72 lo verde gaspare jr 1,48 11 8 16.3
6 CIUFFOLOTTO RL 2000 16.9(15.9) 11.0 zito giuseppe 1,44 pecoraro antonino 1,27 11 2 16.3
8 CARINISSIMA OP 2000 17.2(15.4) 47.0 rosato antonino 0,88 puccio francesco 1,08 18 5 16.3
7 TRY AGAIN 2000 17.1(15.9) 11.0 arceri giuseppe marco 0,84 porzio giuseppe jr 1,57 28 5 16.4
1 BRENTA RL 2000 17.3(16.3) 27.0 giuliano antonino emanuele 1,30 giordano carlo 0,85 28 4 16.9
5 TAYRON GRAD 2000 17.1(16.2) 13.0 mirabella giuseppe 0,00 puccio francesco 1,08 18 1 17.2
9 URSUS TFT 2000 17.6(16.7) 27.0 di noto vincenzo 1,25 puccio francesco 1,08 28 4 17.2
4 ZIRCONE RAB 2000 18.9(17.0) 11.0 lo verde danilo 1,00 mancuso luciano 0,86 11 3 17.9
3PA - 14.20 - 2000m - C.COLOMBO 2 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI INVITO Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 BORISLAV MABEL 2000 17.3(16.1) 38.0 porzio mirko 3,34 porzio giuseppe jr 1,57 18 7 15.6
3 ATINA RISAIA TRGF 2000 16.8(15.5) 27.0 casella gaetano 2,04 puccio francesco 1,08 7 6 15.8
8 CATCH ME BOSS 2000 16.4(15.6) 11.0 prestifilippo marco 0,75 pecoraro antonino jr 1,27 7 7 16.2
4 BACCO IDO 2000 16.9(15.5) 20.0 pezzino giuseppe 1,08 giordano carlo 0,85 11 6 16.3
6 BARCELLONA SAN 2000 18.2(16.4) 20.0 di caccamo samuele 1,33 la rosa lorenzo 1,38 28 1 17.0
9 CROCODILE ROCK 2000 18.4(16.9) 50.0 la rosa riccardo 2,41 la rosa lorenzo 1,38 7 2 17.0
1 CYRANO RAB 2000 17.9(16.0) 43.0 cina' antonino 0,70 longo antonino 0,53 18 5 17.2
5 BAHIA DEI GREPPI 2000 17.3(17.0) 56.0 federico francesco 1,13 puccio francesco 1,08 11 3 17.4
2 UGANDA DEI GREPPI 2000 19.4(17.6) 25.0 d'aluisi pietro 0,25 giordano carlo 0,85 28 1 18.8
4PA - 14.50 - 1600m - FRANCIS DRAKE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 DELFINUSS 1600 15.0(14.0) 27.0 buzzitta andrea 1,89 porzio antonino 1,36 42 3 14.2
1 DIRTY DANCING 1600 15.2(13.7) 27.0 messineo giuseppe 1,09 messineo giuseppe 1,45 27 4 14.3
11 DEPECHE CLUB 1600 16.0(14.0) 27.0 zanca massimo 1,34 zanca massimo 1,00 23 4 14.8
13 DAFNE ORS 1600 16.1(14.6) 43.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,68 orlando mattia 1,63 27 4 14.9
2 DONATO 1600 15.5(14.7) 53.0 di maio dario 0,94 lo verde gaspare jr 1,48 7 8 15.1
3 DELIAZ 1600 16.1(14.4) 27.0 porzio antonino 0,62 porzio antonino 1,36 28 3 15.2
12 DOWN TOWN REBEL 1600 16.2(14.9) 33.0 cordova giuseppe 1,15 porzio giuseppe jr 1,57 23 6 15.3
5 DARKNES 1600 16.6(14.5) 38.0 messineo luciano 0,85 zanca massimo 1,00 11 4 15.5
6 DANTE SSM 1600 16.0(15.1) 27.0 pecoraro antonino jr 1,07 pecoraro antonino 1,27 48 3 15.6
8 DETTO FATTO DL 1600 16.8(15.7) 47.0 cintura salvatore jr 1,46 cintura salvatore jr 1,66 18 5 15.9
14 DIVINA BREED 1600 16.5(15.0) 65.0 salamone giuseppe 0,55 conticelli francesco paolo 0,45 19 4 16.2
4 DISCORDIA FERM 1600 18.3(15.6) 55.0 mancuso luciano 0,64 mancuso luciano 0,86 48 4 16.9
10 DIAMANTE DORIAL 1600 17.4(16.4) 20.0 cordova gaetano 1,15 longo antonino 0,53 7 5 17.2
7 DOTTY JET 1600 20.8(20.8) 83.0 di chiara alessio 1,57 cintura salvatore jr 1,66 7 4 20.7
5PA - 15.20 - 1600m - MAGELLANO - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
14 ETNA TREBI' 1600 17.8(15.4) 29.0 di chiara alessio 1,57 lo verde gaspare 1,79 7 6 15.9
11 ERMIONE LASER 1600 17.1(15.9) 71.0 di maio dario 0,94 porzio giuseppe jr 1,57 41 3 16.4
6 ELEKTRA ZACK LG 1600 18.1(16.5) 57.0 buzzitta andrea 1,89 porzio antonino 1,36 23 4 16.8
10 EPOPEA PAR 1600 17.8(17.6) 25.0 lo verde gaspare 2,27 lo verde gaspare 1,79 7 3 17.2
12 EDWIGE CLEMAR 1600 18.8(17.2) 14.0 pecoraro antonino jr 1,07 pecoraro antonino 1,27 17 2 17.9
13 EGALITE' 1600 18.8(18.8) 50.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,68 orlando mattia 1,63 134 0 18.7
2 EXPLOSIVE GRIF 1600 18.5(18.5) 0.0 pecoraro antonino 1,07 pecoraro antonino 1,27 27 1 18.8
4 ELOISE 1600 19.5(18.3) 0.0 longo antonino 1,00 longo antonino 0,53 84 1 19.2
5 EL MILAGRO CLAN 1600 19.1(19.1) 0.0 cordova giuseppe 1,15 porzio antonino 1,36 7 1 19.3
7 ELODOGAB AG 1600 18.7(18.7) 67.0 messineo luciano 0,85 messineo luciano 0,70 7 3 19.3
15 ESPERANZA LAKSMY 1600 20.0(17.9) 0.0 polizzotto giuseppe jr 0,22 conticelli francesco paolo 0,45 18 6 19.4
9 ESTASI DEI VENTI 1600 19.6(19.3) 0.0 messineo giuseppe 1,09 messineo giuseppe 1,45 7 2 19.6
1 ECLIPSE 1600 20.3(20.1) 33.0 salamone giuseppe 0,55 zanca massimo 1,00 7 3 20.7
3 ESCLUSIVOGAL 1600 99.9(99.9) 100.0 porzio antonino 0,62 porzio antonino 1,36 7 1 99.9
8 EASY GIRL 1600 99.9(99.9) 100.0 zanca massimo 1,34 zanca massimo 1,00 18 1 99.9
6PA - 15.50 - 1600m - G.CABOTO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 DUCHESSA OP 1600 14.8(14.3) 30.0 zanca massimo 1,34 zanca massimo 1,00 7 7 14.7
15 DOLLAR ALTER 1600 15.7(14.6) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,68 orlando mattia 1,63 7 5 14.8
5 DIMITRI ZS 1600 15.1(14.1) 0.0 messineo luciano 0,85 messineo luciano 0,70 22 4 14.9
12 DAENERYS L BIGI 1600 16.0(15.1) 0.0 buzzitta andrea 1,89 porzio giuseppe jr 1,57 18 3 15.1
16 DANTE TREBI' 1600 18.4(14.9) 64.0 cordova giuseppe 1,15 porzio giuseppe jr 1,57 7 5 15.9
7 DIVA CLEMAR 1600 17.4(15.2) 46.0 pecoraro antonino 1,07 pecoraro antonino 1,27 27 7 16.0
9 DANILOGAL 1600 16.5(15.5) 11.0 di maio dario 0,94 giordano carlo 0,85 7 3 16.2
8 DANCINGQUEEN FONT 1600 17.5(16.2) 53.0 di chiara alessio 1,57 lo verde gaspare 1,79 7 7 16.4
13 DIADORA DI NO 1600 17.4(15.5) 11.0 militello onofio 0,46 puccio francesco 1,08 11 4 16.6
17 DEBORA GRAD 1600 17.0(15.9) 27.0 cordova gaetano 1,15 giordano carlo 0,85 18 6 16.6
6 DIVINA COL 1600 16.8(16.3) 38.0 pecoraro antonino jr 1,07 pecoraro antonino 1,27 34 4 16.7
2 DAKOTA SSM 1600 17.1(16.0) 43.0 gerardi giuseppe 0,47 puccio francesco 1,08 7 3 16.9
11 DOLCEMARE JET 1600 18.0(15.9) 44.0 mancuso luciano 0,64 lo cascio alfonso 0,18 18 2 17.3
3 DEAREBY FKS 1600 18.2(16.8) 0.0 salamone giuseppe 0,55 conticelli francesco paolo 0,45 7 2 18.0
14 DAYGIRL FONT 1600 18.5(18.5) 86.0 lo verde gaspare 2,27 lo verde gaspare 1,79 7 5 18.1
4 DIAVOLA MSC 1600 19.4(19.3) 0.0 polizzotto giuseppe jr 0,22 conticelli francesco paolo 0,45 69 1 20.3
1 DETONATION GNL 1600 99.9(99.9) 100.0 lo cascio alfonso 1,00 lo cascio alfonso 0,18 7 3 99.9
7PA - 16.20 - 1600m - NAVIGATORI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA E Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 BALTIMORA SPAV 1600 13.6(12.1) 20.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,68 orlando mattia 1,63 32 4 12.4
6 URAGANO TREBI' 1600 13.9(13.0) 38.0 lo verde gaspare 2,27 lo verde gaspare 1,79 18 5 12.8
5 ASK ME NOW 1600 15.4(12.9) 20.0 di chiara alessio 1,57 di chiara alessio 1,49 27 5 13.5
11 ACQUATINTA FONT 1600 15.4(12.2) 38.0 messineo luciano 0,85 zanca massimo 1,00 23 4 13.5
7 UBICO CASTENADA 1600 14.7(13.5) 0.0 di maio dario 0,94 porzio giuseppe jr 1,57 46 2 14.0
2 ALDEBARAN 1600 15.6(13.3) 0.0 pecoraro antonino jr 1,07 pecoraro antonino jr 1,27 36 4 14.1
8 CIRCE DEL RONCO 1600 15.1(14.1) 33.0 cordova giuseppe 1,15 porzio antonino 1,36 7 8 14.5
9 BILLIONAIR SFERR 1600 14.9(14.2) 20.0 messineo luciano jr 0,85 messineo giuseppe 1,45 11 5 14.7
3 CREED MUTTLEY 1600 15.8(14.6) 43.0 buzzitta andrea 1,89 porzio antonino 1,36 27 1 14.8
10 ABRACADABRA EFFE 1600 15.4(14.0) 33.0 salamone giuseppe 0,55 conticelli francesco paolo 0,45 25 7 15.2
4 CAPOLEONA SM 1600 15.7(14.7) 58.0 porzio antonino 0,62 porzio antonino 1,36 7 8 15.4