PALERMO Sabato, 21-01-2023
1PA - 13.30 - 2000m - INVALIDES - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
13 ALEPH LUX 2000 15.1(13.8) 11.0 caruso francesco paolo 2,31 orlando mattia 1,62 30 5 13.8
14 ARTU' DEL BRENTA 2000 15.6(14.4) 50.0 lo giudice rosolino 1,80 porzio giuseppe jr 1,54 18 6 14.6
4 ALTAIR 2000 16.1(14.5) 20.0 ingardia bartolomeo 1,51 porzio antonino 1,37 25 5 14.9
3 ZARAPITO 2000 15.2(14.9) 33.0 sessa andrea 1,34 di chiara alessio 1,50 25 3 15.0
8 CAMELIAST 2000 16.3(14.6) 38.0 termini domenico 0,92 lo verde gaspare 1,81 6 7 15.1
6 ZAFFIRO GIAL 2000 16.4(14.7) 47.0 grasso ivan 1,56 pecoraro antonino jr 1,24 18 5 15.2
1 BROOKLYN BREED 2000 16.8(15.3) 50.0 pampillonia salvatore 1,56 mancuso luciano 0,86 30 5 15.9
2 CLEARWATER RUN 2000 17.1(15.6) 38.0 lazzara michele 0,81 zanca giuseppe 1,28 7 6 16.3
7 ARON D'ESI 2000 17.2(15.7) 27.0 ingarra stefano 0,19 ugenti luciano 0,83 35 4 16.9
10 ALBA DELL'EST 2000 17.7(16.4) 20.0 galioto michelangelo 0,54 messineo giuseppe 1,45 7 3 17.1
11 VITA BREED 2000 17.3(15.8) 27.0 giannola antonio 0,38 conticelli francesco paolo 0,43 49 5 17.1
9 TAYRON GRAD 2000 17.1(16.2) 22.0 gianguzza francesco paolo 0,34 ugenti luciano 0,83 7 2 17.2
12 TABOR CAF 2000 17.1(16.6) 0.0 vasta pietro 1,00 mancuso luciano 0,86 18 6 17.2
5 UBAY DOC 2000 18.3(16.4) 20.0 la rosa filippo 1,20 conticelli francesco paolo 0,43 56 3 17.4
2PA - 14.00 - 1600m - MOULIN ROUGE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DELFINUSS 1600 14.9(14.0) 27.0 buzzitta andrea 1,82 porzio antonino 1,37 7 4 14.1
3 DOLI ZS 1600 15.9(13.8) 53.0 cintura salvatore jr 1,48 cintura salvatore jr 1,57 18 5 14.3
10 DOUTDES 1600 15.5(13.5) 27.0 luongo salvatore 0,58 orlando mattia 1,62 6 4 14.3
9 DELMONICA FERM 1600 16.2(13.6) 60.0 cordova giuseppe 1,16 porzio antonino 1,37 14 4 14.4
7 DEE JAY 1600 15.4(14.1) 38.0 orlando mattia 1,30 orlando mattia 1,62 93 0 14.5
5 DALLAS SPAV 1600 15.7(13.8) 11.0 mancuso luciano 0,64 mancuso luciano 0,86 6 6 14.9
8 DESTASI CLEMAR 1600 15.7(14.5) 47.0 di chiara alessio 1,58 pecoraro antonino 1,24 6 7 14.9
13 DESERT STORM FERM 1600 16.7(14.7) 43.0 di maio dario 0,91 giordano carlo 0,83 14 4 15.7
4 DEA ORS 1600 16.3(15.2) 42.0 zanca massimo 1,39 conticelli francesco paolo 0,43 32 5 15.9
12 DEBORA GRAD 1600 16.9(15.9) 27.0 lo verde gaspare 2,25 giordano carlo 0,83 7 7 16.1
2 DRUSIANA 1600 17.4(15.6) 20.0 messineo luciano 0,85 porzio antonino 1,37 25 4 16.4
11 DIXIE JET 1600 17.8(15.9) 0.0 pecoraro antonino jr 1,04 pecoraro antonino 1,24 79 2 16.7
1 DOLCEMARE JET 1600 18.0(15.9) 50.0 lo cascio alfonso 1,00 lo cascio alfonso 0,17 7 3 17.2
3PA - 14.30 - 1600m - PARIGI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ELLA SM 1600 17.8(15.1) 17.0 buzzitta andrea 1,82 porzio giuseppe jr 1,54 18 4 15.6
6 ELLIOT AND CO 1600 17.2(15.7) 20.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare 1,81 18 3 15.7
1 EVALUNA PAX 1600 17.5(15.6) 20.0 luongo salvatore 0,58 orlando mattia 1,62 14 5 16.4
2 ESTEBAN LG 1600 17.2(15.6) 22.0 di maio dario 0,91 giordano carlo 0,83 35 5 16.5
3 ERCOLE FOREST 1600 18.1(16.2) 0.0 di chiara alessio 1,58 di chiara alessio 1,50 18 4 16.6
5 EROICO GAMS 1600 17.5(16.5) 60.0 messineo luciano 0,85 messineo luciano pr 0,70 6 3 17.3
7 EDEN JET 1600 18.8(17.0) 22.0 pecoraro antonino jr 1,04 pecoraro antonino 1,24 35 4 17.7
4PA - 14.55 - 2000m - TOUR EIFFEL - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 EMANUELACAF CAF 2000 18.0(18.0) 0.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare 1,81 25 1 17.6
3 EPOPEA PAR 2000 18.7(18.5) 40.0 di chiara alessio 1,58 di chiara alessio 1,50 7 4 18.5
9 EMPATHIE JOYEUSE 2000 20.7(18.2) 33.0 vassallo antonino 1,54 messineo giuseppe 1,45 14 3 18.8
14 ENTROPIA FONT 2000 19.2(18.3) 25.0 porzio antonino 0,62 porzio antonino 1,37 6 4 18.9
8 EBRIUS 2000 19.6(18.0) 50.0 mancuso luciano 0,64 mancuso luciano 0,86 6 4 19.0
11 ERENIO MAIS 2000 19.9(18.7) 0.0 cintura salvatore jr 1,48 cintura salvatore jr 1,57 25 3 19.0
15 ERTO MATTO 2000 19.3(19.3) 50.0 orlando mattia 1,30 orlando mattia 1,62 10 2 19.3
12 ELYSIR DI GAIA 2000 20.1(19.3) 60.0 zanca giuseppe 1,16 zanca giuseppe 1,28 14 5 19.7
13 ELOISE 2000 20.4(19.2) 33.0 pecoraro antonino jr 1,04 longo antonino 0,51 7 1 20.1
4 ELODOGAB AG 2000 19.6(19.6) 75.0 messineo luciano 0,85 messineo luciano 0,70 7 4 20.2
10 EXTRA MILE RUN 2000 22.6(19.5) 33.0 messineo giuseppe 1,10 messineo giuseppe 1,45 14 3 20.5
2 ELETTRA GV 2000 20.9(20.9) 67.0 zanca massimo 1,39 zanca giuseppe 1,28 25 3 21.0
6 ERODE LIFE 2000 21.7(21.7) 50.0 di maio dario 0,91 cintura salvatore jr 1,57 14 2 21.9
1 ENDLESSJOY 2000 99.9(99.9) 100.0 pecoraro antonino 1,04 pecoraro antonino 1,24 25 2 99.9
7 EDMOND 2000 99.9(99.9) 0.0 buzzitta andrea 1,82 porzio antonino 1,37 - 0 99.9
5PA - 15.25 - 1600m - ARCO DI TRIONFO - per cavalli Indigeni di per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 CARLINO WISE L 1600 15.2(13.4) 63.0 lo verde gaspare 2,25 lo verde gaspare jr 1,51 25 2 13.5
10 CROWN CLEMAR 1600 14.7(13.7) 38.0 di chiara alessio 1,58 pecoraro antonino 1,24 18 7 14.0
7 CLEO ORS 1600 15.0(13.3) 38.0 messineo luciano 0,85 zanca giuseppe 1,28 14 9 14.1
4 CORRIVIA FONT 1600 15.2(14.0) 20.0 pecoraro antonino jr 1,04 pecoraro antonino 1,24 18 8 14.6
2 BIOGAS PAR 1600 15.9(14.5) 33.0 buzzitta andrea 1,82 porzio giuseppe jr 1,54 30 4 14.7
6 CONQUISTADOR BI 1600 15.3(14.5) 43.0 zanca massimo 1,39 zanca giuseppe 1,28 7 6 14.8
12 COMMANDO 1600 16.0(14.5) 27.0 la rosa lorenzo 1,54 la rosa lorenzo 1,38 6 3 14.9
11 BOCCA DORATA 1600 15.7(13.9) 33.0 mancuso luciano 0,64 mancuso luciano 0,86 30 5 15.0
8 BIZANTE BAR 1600 16.0(15.0) 20.0 vassallo antonino 1,54 puccio francesco 1,12 14 2 15.4
3 BLUE TRAIN 1600 16.5(14.2) 33.0 lazzara claudio pietro 0,48 lazzara claudio pietro 0,73 6 7 15.5
1 BOSS FKS 1600 16.0(15.5) 0.0 di maio dario 0,91 lo verde gaspare jr 1,51 18 6 15.9
5 COLCONEROS 1600 18.6(17.2) 67.0 cordova giuseppe 1,16 la rosa lorenzo 1,38 206 0 17.7
6PA - 16.00 - 1600m - NOTRE DAME - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA CD Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 ASCIANO 1600 13.7(12.3) 33.0 messineo luciano 0,85 porzio giuseppe jr 1,54 14 5 12.9
3 ZAPATA RAB 1600 14.1(13.2) 11.0 la rosa lorenzo 1,54 la rosa lorenzo 1,38 6 4 13.5
5 BRILIANT JET 1600 14.9(12.5) 53.0 ugenti luciano 0,66 ugenti luciano 0,83 25 6 13.7
8 CORINNE YOU SM 1600 15.6(13.9) 33.0 buzzitta andrea 1,82 porzio antonino 1,37 6 7 14.2
1 CIRCE DEL RONCO 1600 15.0(14.1) 33.0 cordova giuseppe 1,16 porzio antonino 1,37 7 9 14.5
7 AMOUR A BELLE 1600 14.5(14.2) 0.0 luongo salvatore 0,58 orlando mattia 1,62 39 5 14.6
6 BELLUCCI GRIF 1600 15.3(14.0) 43.0 lazzara claudio pietro 0,48 lazzara claudio pietro 0,73 25 6 15.0
4 ZABUL FI 1600 16.0(14.6) 27.0 zanca massimo 1,39 zanca giuseppe 1,28 25 6 15.1
2 ZAR OP 1600 15.8(15.1) 27.0 cintura salvatore jr 1,48 cintura salvatore jr 1,57 18 5 15.3
7PA - 16.30 - 2000m - MONTMATRE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DIVA CLEMAR 2000 18.3(16.1) 50.0 di chiara alessio 1,58 pecoraro antonino 1,24 7 8 16.7
7 DANTE TREBI' 2000 19.3(15.8) 67.0 cordova giuseppe 1,16 porzio giuseppe jr 1,54 7 6 16.8
15 DONATA DEL PINO 2000 18.6(15.6) 36.0 porzio antonino 0,62 porzio antonino 1,37 14 2 16.8
11 DUDU BOSS 2000 18.7(16.3) 25.0 cordova gaetano 1,16 pecoraro antonino jr 1,24 14 4 17.1
14 DAISY RAB 2000 18.0(16.0) 56.0 messineo luciano jr 0,85 conticelli francesco paolo 0,43 14 7 17.2
16 DANGEROUS MIND 2000 17.5(17.2) 58.0 buzzitta andrea 1,82 porzio antonino 1,37 129 0 17.2
12 DOS Y SIETE 2000 17.8(17.4) 20.0 lo verde gaspare 2,25 giordano carlo 0,83 25 3 17.5
2 DANUBIO LUIS 2000 18.2(17.3) 25.0 pecoraro antonino 1,04 pecoraro antonino 1,24 199 0 17.8
5 DAMOREZ 2000 19.7(17.6) 56.0 cintura salvatore jr 1,48 porzio giuseppe jr 1,54 56 4 18.1
10 DUCA PETRAL 2000 18.8(17.7) 50.0 di maio dario 0,91 lo verde gaspare jr 1,51 14 5 18.2
1 DEAREBY FKS 2000 19.1(17.7) 33.0 zanca massimo 1,39 conticelli francesco paolo 0,43 7 3 18.5
8 DAMIAN AS 2000 19.2(18.0) 38.0 polizzotto giuseppe jr 0,21 conticelli francesco paolo 0,43 14 6 19.2
9 DUETTO GRIF 2000 20.4(19.0) 20.0 messineo luciano 0,85 messineo luciano 0,70 25 4 19.9
3 DAMIR SP 2000 99.9(99.9) 100.0 mancuso luciano 0,64 pecoraro antonino jr 1,24 14 2 99.9
4 DULCINEA BOSS 2000 99.9(99.9) 100.0 pecoraro antonino jr 1,04 pecoraro antonino jr 1,24 108 0 99.9
13 DIVA TOR 2000 99.9(99.9) 100.0 messineo giuseppe 1,10 messineo giuseppe 1,45 25 1 99.9