AVERSA Sabato, 07-01-2023
1AV - 13.30 - 1660m - CARBONE - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 EQUALITY 1660 17.8(17.5) 50.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 23 4 17.7
1 ELL MISTER 1660 21.2(16.7) 17.0 amitrano gennaro 1,25 velotti antonio 1,03 10 4 18.1
5 EL DORADO NAP 1660 18.8(17.8) 57.0 immobile giuseppe 0,97 velotti antonio 1,03 17 5 18.5
2 EASTER DLC 1660 20.7(17.8) 0.0 luongo vincenzo 1,76 capasso giuseppe 1,04 17 4 18.6
3 EUGENIA GRIF 1660 19.3(18.5) 0.0 esposito antonio jr 1,34 silvestri ottavio 1,45 50 2 18.8
12 ERIK STAR 1660 19.4(18.8) 0.0 silvestro antonio 0,74 silvestro antonio 0,86 10 1 19.5
8 ERLEND DI MELETRO 1660 19.6(19.6) 0.0 cincinnato francesco 1,28 borrino salvatore 0,75 10 1 20.0
15 EXTREMA 1660 20.1(19.7) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 d'alessandro giovanni 0,80 7 1 20.2
14 EDWARD OP 1660 21.9(21.7) 0.0 de vivo marco 1,99 de vivo marco 1,80 122 0 21.4
7 EMMASS 1660 22.6(21.2) 0.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,95 64 1 21.9
9 EXODUSFF 1660 22.4(22.4) 0.0 maisto enrico antonio 0,95 maisto enrico antonio 1,08 57 1 22.8
6 ESPERIAGAL 1660 99.9(99.9) 100.0 di nardo gaetano 1,36 esposito francesco 0,66 10 2 99.9
10 ECLISSI BELLA 1660 99.9(99.9) 0.0 gallo vincenzo 1,38 borrino salvatore 0,75 - 0 99.9
11 ENDA BABA 1660 99.9(99.9) 0.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 - 0 99.9
13 EL DIABLO CA 1660 99.9(99.9) 0.0 cuozzo luigi 1,03 cuozzo luigi 1,13 - 0 99.9
2AV - 14.00 - 2060m - SACCO - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ELEPHANT JET 2060 18.3(16.5) 17.0 villani orlando vincenzo 1,36 villani orlando vincenzo 1,51 7 5 17.0
6 EDWIN TOR 2060 17.9(17.0) 0.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 17 3 17.1
5 ESTEBAN LEONE 2060 18.3(17.4) 33.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,78 21 5 17.6
9 ETTY JEPSON 2060 19.8(18.5) 0.0 de vivo marco 1,99 de vivo marco 1,80 22 2 18.5
4 ECHO BI 2060 19.7(18.1) 0.0 pacileo gennaro 1,12 siddi luigi 1,32 17 3 18.7
8 EL DIABLO LL 2060 18.6(18.3) 60.0 cuozzo luigi 1,03 cuozzo luigi 1,13 7 3 18.7
1 ELETTRACON 2060 20.2(18.8) 0.0 simioli antonio 2,11 chiaro raffaele 1,69 42 2 18.8
10 EDDIEMURPHY TREB 2060 20.6(19.3) 25.0 esposito antonio jr 1,34 silvestri ottavio 1,45 31 3 19.7
2 EL TRINCHE 2060 21.5(20.6) 50.0 panico giustino 0,55 panico giustino 0,51 28 4 21.6
3 ENJOY NAP 2060 99.9(99.9) 0.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,95 - 0 99.9
3AV - 14.30 - 2060m - SCOPA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA F Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 AMALFI JET 2060 16.7(14.4) 33.0 villani orlando elena 2,39 villani orlando vincenzo 1,51 17 4 14.6
12 COSIMUSS 2060 16.5(14.0) 27.0 russo antonio 90 1,62 di vincenzo sabato 0,95 121 0 14.8
9 BEATRICE GRAD 2060 16.5(15.4) 0.0 ciccarelli ciro 2,60 velotti antonio 1,03 22 6 15.4
10 TORNADO DEL PINO 2060 15.7(15.4) 11.0 vitiello antonio 2,04 di muro massimo 0,80 8 5 15.5
4 CALLISTO LEONE 2060 15.6(15.2) 38.0 d'alessandro vincenzo 1,37 iannaco nicola 0,80 22 4 15.6
8 CAROLA GRIF 2060 16.7(15.5) 11.0 donnarumma gaetano 1,14 bevilacqua sabato 1,78 14 4 15.8
5 CASETTARO 2060 18.5(15.2) 27.0 esposito filippo 1,94 borrino salvatore 0,75 3 7 16.1
11 UBI MAYOR REGAL 2060 16.6(15.9) 47.0 franzese michelangelo 1,41 citarella giuseppe 1,55 12 7 16.1
2 TROFAL ZACK 2060 17.2(15.3) 0.0 marzio eugenio 1,00 di vincenzo sabato 0,95 7 6 16.2
3 UGLY OP 2060 17.1(16.2) 20.0 immobile michele 2,13 immobile giuseppe 1,25 49 2 16.3
13 ZIL DOWN SLIDE SM 2060 17.0(15.8) 20.0 lamberti raffaele 1,02 minopoli vincenzo 1,55 10 4 16.3
14 AMBRA LJ 2060 16.7(15.8) 0.0 bisogno vincenzo 0,98 di vincenzo sabato 0,95 15 8 16.5
7 UBI JET 2060 17.3(16.7) 38.0 iacolare francesco 0,91 somma gaetano 1,56 10 5 17.1
6 BABA DAGA EFFESSE 2060 17.2(16.4) 27.0 soria salvatore 0,86 esposito francesco 0,66 10 7 17.2
4AV - 14.55 - 1660m - EPIFANIA - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DASIO RISAIA TRGF 1660 15.5(14.6) 11.0 simioli antonio 2,11 chiaro raffaele 1,69 17 4 14.5
3 DANILO JET 1660 15.2(14.6) 53.0 luongo vincenzo 1,76 finetti massimo 1,54 17 6 14.6
9 DALIA DEI RONCHI 1660 15.6(14.3) 38.0 di nardo gaetano 1,36 bevilacqua sabato 1,78 17 3 14.6
7 DUSTIN DI MELETRO 1660 15.6(14.3) 47.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 soc di allto fierro luca srls 1,00 15 3 14.9
8 DO IT AGAIN 1660 15.4(15.0) 11.0 esposito antonio jr 1,34 silvestri ottavio 1,45 15 4 15.2
5 DAKOTA GRIM 1660 15.5(14.9) 27.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,95 10 4 15.4
1 DOMINIO BI -S- 1660 16.4(15.3) 43.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 12 4 15.7
6 DEMIMOORE TREB 1660 15.8(15.0) 20.0 de filippo claudio 0,71 soc di allto fierro luca srls 1,00 53 4 15.7
10 DARK SHADOW 1660 16.1(15.2) 43.0 maione crescenzo 1,29 borrino salvatore 0,75 10 4 15.8
4 DROP JET 1660 16.9(15.4) 33.0 silvestro antonio 0,74 silvestro antonio 0,86 10 4 16.3
5AV - 15.25 - 1660m - GIOCATTOLI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 CAESAR JET 1660 14.4(13.5) 20.0 luongo vincenzo 1,76 finetti massimo 1,54 12 4 13.6
3 BRUNO CAF 1660 16.0(14.2) 11.0 cincinnato francesco 1,28 cincinnato francesco 0,95 18 4 15.0
2 CLEOFE COL 1660 16.1(14.8) 33.0 gallo vincenzo 1,38 gallo saverio 1,70 15 6 15.1
4 CARLITOS VENERE 1660 15.8(13.9) 20.0 fierro luca 0,43 fierro luca srls soc di allto 0,75 3 8 15.1
6 COSTUMENAZIONAL 1660 15.7(14.8) 20.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 8 3 15.1
7 BIG FREEDOM LF 1660 15.3(14.9) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,37 flagiello luigi 1,38 15 5 15.1
5 CASERI 1660 16.3(14.8) 47.0 pacileo gennaro 1,12 siddi luigi 1,32 15 5 15.4
8 BASQUIAT VL 1660 16.1(14.6) 40.0 cuozzo luigi 1,03 cincinnato francesco 0,95 15 6 15.4
9 COWBOY CLEMAR 1660 15.9(14.7) 0.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,95 56 2 15.4
1 CHARLOTTE REGAL 1660 16.7(15.8) 27.0 diana antonio 0,66 merola nicola 1,29 8 3 16.4
6AV - 15.55 - 1660m - REGALO - per femmine Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 DAFNE D'OR 1660 17.9(15.9) 56.0 de vivo marco 1,99 de vivo marco 1,80 8 6 16.1
12 DRACULA JET 1660 16.4(15.5) 27.0 d'alessandro raffaele 0,31 flagiello luigi 1,38 28 2 16.2
3 DIVINA JET 1660 16.9(16.2) 0.0 luongo vincenzo 1,76 siddi luigi 1,32 154 0 16.3
5 DIVINA DEGLIULIVI 1660 17.0(15.8) 53.0 di vincenzo umberto 0,83 di vincenzo umberto 0,81 17 3 16.6
11 DIAMANTE 1660 17.1(16.4) 33.0 d'alessandro giorgio sen 1,28 d'alessandro giorgio sen 1,47 144 0 16.7
14 DREAMSTAR FKS 1660 17.1(16.7) 13.0 minopoli mario jr 1,68 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 60 2 16.7
13 DANCEINTHEDARK LJ 1660 17.6(15.9) 56.0 palomba raffaele 0,65 palomba raffaele 1,28 10 6 16.8
7 DESDEMONA LEONE 1660 18.3(15.9) 38.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 0,95 41 1 16.9
9 DOROTEA LUIS 1660 17.8(16.6) 47.0 pacileo gennaro 1,12 panico luigi 0,95 14 3 17.3
2 DANZA 1660 18.5(16.8) 63.0 gallo vincenzo 1,38 d'ambrogio walter 0,76 42 3 17.6
6 DONA VJ 1660 17.7(17.1) 20.0 cuozzo luigi 1,03 carano giacomo 0,18 41 4 18.0
4 DOLCELUNA 1660 19.5(17.9) 42.0 immobile giuseppe 0,97 immobile giuseppe 1,25 52 1 18.6
1 DESIDERIA JIB 1660 19.0(19.0) 83.0 n o n partente 0,00 capasso giuseppe 1,04 294 0 19.8
8 DEMETRA MANY 1660 22.6(22.3) 0.0 schettino pietro paolo 0,69 amitrano gennaro 1,43 52 2 22.7
7AV - 16.20 - 1660m - CALZA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 CARAVAGGIO GRIF 1660 15.1(13.2) 43.0 vecchione marcello 0,69 cuozzo luigi 1,13 27 5 14.1
6 ANABY PAN 1660 16.7(14.0) 43.0 cuozzo luigi 1,03 cuozzo luigi 1,13 10 6 15.0
12 SCORPIONE OM 1660 16.4(15.1) 0.0 castiglia vincenzo 0,86 castiglia vincenzo 1,43 39 4 15.7
3 ALIANTE IDO 1660 16.2(15.1) 0.0 maisto enrico antonio 0,95 maisto enrico antonio 1,08 120 0 15.8
9 COBRA FAS 1660 16.9(15.8) 20.0 maione crescenzo 1,29 palumbo vincenzo 2,07 7 1 15.9
2 BAROLO GRIF 1660 16.4(15.6) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,19 d'alessandro giovanni 0,80 10 5 16.2
8 BARENNE FAS 1660 16.5(15.7) 43.0 di nardo gaetano 1,36 di maro michele 0,88 21 4 16.2
7 CHERIE GRIF 1660 16.4(15.8) 0.0 immobile giuseppe 0,97 immobile g 1,25 38 2 16.3
10 UNICO GIA SHEBA 1660 16.9(15.7) 62.0 cincinnato francesco 1,28 d'ambrogio walter 0,76 28 9 16.4
5 CHANEL LEONE 1660 17.4(16.1) 11.0 gallo vincenzo 1,38 d'ambrogio walter 0,76 3 2 16.8
1 ARAGON NAL 1660 18.0(16.4) 27.0 somma enrico di giuseppe 1,03 somma gaetano 1,56 10 2 17.0
4 ARGO DEL RONCO 1660 18.8(16.7) 47.0 sorrentino antonio 0,13 di muro massimo 0,80 38 3 18.1