AVERSA Sabato, 14-01-2023
1AV - 13.35 - 1660m - SALINA - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF MAIDEN Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 EXCEL CS 1660 17.0(16.8) 0.0 vecchione marcello 0,78 vecchione marcello 1,00 6 3 17.3
1 EHY ABALUX 1660 18.6(16.9) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 10 3 17.4
2 ENEA MANY 1660 19.7(17.3) 40.0 schettino pietro paolo 0,68 amitrano gennaro 1,44 10 5 18.3
6 EROS DEGLI ULIVI 1660 18.6(18.6) 50.0 velotti antonio 0,87 velotti antonio 1,01 15 2 19.0
10 ELIZ 1660 19.0(18.2) 14.0 pignatelli massimo 0,76 borrino salvatore 0,74 48 2 19.0
13 EBORA 1660 21.7(21.7) 67.0 d'alessandro roberto 0,31 d'alessandro giovanni 0,80 3 3 22.5
15 ENJOY THE SILENCE 1660 22.4(22.4) 75.0 merola nicola 0,64 merola nicola 1,27 85 1 22.8
3 ESPERIAGAL 1660 99.9(99.9) 100.0 maione crescenzo 1,28 esposito francesco 0,71 7 3 99.9
5 EURAK GO 1660 99.9(99.9) 0.0 cuozzo luigi 1,04 cincinnato francesco 0,93 - 0 99.9
7 ERNESTO VAL MONT 1660 99.9(99.9) 0.0 amitrano gennaro 1,27 amitrano gennaro 1,44 - 0 99.9
8 ERMETA GO 1660 99.9(99.9) 0.0 gallo filippo 1,58 cincinnato francesco 0,93 - 0 99.9
9 EL PACIFIC MODEL 1660 99.9(99.9) 100.0 trinchillo giuseppe 0,99 trinchillo giuseppe 1,37 9 1 99.9
11 EL ROMEO MAKER 1660 99.9(99.9) 100.0 de cristofaro ciro 1,07 de cristofaro francesco 1,14 9 1 99.9
12 EBANON JET 1660 99.9(99.9) 100.0 luongo vincenzo 1,76 finetti massimo 1,54 24 2 99.9
14 EUFRASIA 1660 99.9(99.9) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,80 - 0 99.9
2AV - 14.05 - 1660m - PANAREA - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ELETTRA SM 1660 17.8(16.2) 29.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 14 6 16.7
7 ELSAROUGE 1660 17.6(17.1) 0.0 gallo filippo 1,58 gallo saverio 1,69 28 5 17.1
5 ELODIE MODEL 1660 18.4(17.2) 40.0 trinchillo giuseppe 0,99 trinchillo giuseppe 1,37 14 4 17.8
14 ERMANA JET 1660 19.5(17.1) 0.0 velotti antonio 0,87 velotti antonio 1,01 14 4 18.1
2 EMMA LUD 1660 18.6(18.6) 50.0 ruocco giuseppe 1,41 ruocco giuseppe 1,13 57 2 18.8
3 ECLISSE LUIS 1660 18.8(18.8) 0.0 simioli antonio 2,10 capasso giuseppe 1,02 17 1 18.8
8 EXTREMA 1660 20.0(18.4) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,80 7 2 19.2
12 ESTRELLA LJ 1660 20.4(18.4) 33.0 de cristofaro ciro 1,07 de cristofaro ciro 0,00 9 5 19.7
9 ELISASS 1660 20.2(20.2) 67.0 di vincenzo umberto 0,85 di vincenzo sabato 0,97 10 3 20.7
4 ELICKA D'AGHI 1660 20.5(20.5) 75.0 castaldo agostino 0,97 castaldo agostino 0,93 10 3 20.9
10 ETICHETTA NAP 1660 22.9(19.9) 33.0 palumbo pasquale jr 0,18 palumbo pasquale jr 0,48 21 2 21.6
6 ERICA DEL RONCO 1660 99.9(99.9) 0.0 luongo vincenzo 1,76 ruocco giuseppe 1,13 - 0 99.9
11 ELDORADA BELLA 1660 99.9(99.9) 100.0 amitrano gennaro 1,27 borrino salvatore 0,74 10 2 99.9
13 EMY DORIAL 1660 99.9(99.9) 100.0 maione crescenzo 1,28 cuozzo luigi 1,15 10 2 99.9
3AV - 14.35 - 2060m - EOLIE - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DAKAR GRIF 2060 15.6(14.6) 20.0 simioli antonio 2,10 palumbo vincenzo 2,04 168 0 14.4
6 DANILO JET 2060 16.1(15.5) 56.0 luongo vincenzo 1,76 finetti massimo 1,54 7 6 15.5
7 DUTGNUF JET 2060 17.1(15.4) 27.0 gallo filippo 1,58 bevilacqua sabato 1,78 37 2 15.7
5 DONATA JET 2060 15.9(15.3) 0.0 maione crescenzo 1,28 borrino salvatore sen 0,69 6 5 15.9
2 DANDY MAIL 2060 16.8(15.9) 20.0 legittimo salvatore 0,86 minopoli domenico 2,12 50 1 16.1
3 DARK SHADOW 2060 17.0(16.1) 47.0 amitrano gennaro 1,27 borrino salvatore 0,74 7 3 16.7
8 DOYLE WISE L 2060 17.9(16.2) 33.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,80 9 7 17.0
1 DEREK IDO 2060 19.2(16.7) 11.0 cuozzo luigi 1,04 cuozzo luigi 1,15 24 1 17.6
4AV - 15.05 - 1660m - FILICUDI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA G Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BOATO CLEMAR 1660 15.4(14.0) 27.0 ciccarelli ciro 2,57 d'ambrogio walter 0,76 3 3 14.2
3 UFFICIO JET 1660 15.9(14.5) 20.0 scarpa raffaele 0,35 immobile giuseppe 1,27 17 3 15.4
8 BOGOTA TOR 1660 16.5(14.5) 11.0 mineo salvatore 0,81 maisto enrico antonio 1,04 17 4 15.5
6 BALTICO CR 1660 15.7(15.1) 11.0 buompane giuseppe 1,25 d'alessandro giovanni 0,80 24 1 15.6
5 CARDINE LUIS 1660 16.4(15.4) 58.0 d'alessandro vincenzo 1,36 buompane angelo mariano 1,00 3 3 15.9
7 ALADIN BI 1660 16.2(14.9) 43.0 valentino pasquale 0,33 di vincenzo sabato 0,97 35 5 15.9
2 ZELIG JET 1660 17.1(15.7) 20.0 donnarumma gaetano 1,11 chiaro raffaele 1,68 28 4 16.1
4 CRISTIAN GRIF 1660 17.1(15.0) 53.0 soria salvatore 0,85 esposito francesco 0,71 14 8 16.1
11 UBIMAJOR BI 1660 16.0(15.4) 20.0 silvestro angelo 0,72 silvestro antonio 0,84 17 5 16.1
10 VOLO RIVARCO OP 1660 17.2(15.9) 38.0 esposito filippo 1,91 velotti antonio 1,01 17 6 16.3
1 CARBON COKE PEL 1660 16.9(16.2) 50.0 esposito luca jr 0,79 d'alessandro giovanni 0,80 49 3 16.9
5AV - 15.40 - 1660m - STROMBOLI - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DEUSEXMACHINA ROB 1660 16.7(15.5) 11.0 gallo filippo 1,58 castiglia vincenzo 1,47 16 4 15.8
10 DOMINO DEGLI DEI 1660 16.8(15.9) 38.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 14 3 16.2
4 DELTA FAS 1660 18.3(16.0) 40.0 luongo vincenzo 1,76 palumbo vincenzo 2,04 15 1 16.3
6 DUNKERQUE LG 1660 17.2(16.0) 50.0 amitrano gennaro 1,27 esposito francesco 0,71 6 2 16.7
12 DIXON SPAV 1660 18.2(16.0) 43.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,80 10 5 17.0
11 DAMERINO LEONE 1660 18.0(17.2) 20.0 simioli antonio 2,10 chiaro raffaele 1,68 9 4 17.1
1 DECIMOMERIDIO DVS 1660 17.6(16.9) 20.0 d'alessandro giorgio sen 1,26 d'alessandro giorgio sen 1,47 22 4 17.2
8 DEMONAPO SM 1660 17.7(17.2) 11.0 maione crescenzo 1,28 luongo domenico 1,48 6 4 17.4
3 DAYANA TRUPPO 1660 17.8(17.4) 64.0 fierro ivano 0,41 fierro ivano 0,87 14 3 18.2
5 DELTA NAP 1660 18.9(17.7) 0.0 minopoli ferdinando 1,23 loreto luigi 0,68 21 3 18.4
7 DIDRIK DI MELETRO 1660 20.6(19.6) 75.0 borrino salvatore 0,00 borrino salvatore 0,74 21 2 20.8
9 DRIVA JVS 1660 99.9(99.9) 100.0 schettino pietro paolo 0,68 esposito francesco 0,71 149 0 99.9
6AV - 16.10 - 2040m - ALICUDI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA EFG Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ULIASSI 2040 18.2(14.4) 33.0 immobile giuseppe 1,00 immobile giuseppe 1,27 17 3 15.6
2 SIENTO 2040 17.3(15.2) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 14 3 15.8
6 CALICO' SKIES 2040 16.9(15.6) 30.0 mineo salvatore 0,81 palumbo vincenzo 2,04 15 4 16.0
12 UN VERO HBD 2060 16.4(15.6) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,80 22 3 16.2
13 BELLA WINNER 2060 17.1(15.7) 17.0 somma enrico di giuseppe 0,96 somma gaetano 1,57 37 6 16.2
4 AVERLA JET 2040 16.8(15.6) 33.0 maione crescenzo 1,28 borrino salvatore sen 0,69 24 3 16.3
7 UMIKA 2040 16.5(15.6) 20.0 di vincenzo umberto 0,85 di vincenzo sabato 0,97 3 8 16.3
8 CONCHIGLIA JET 2040 17.3(15.9) 65.0 cuozzo luigi 1,04 cuozzo luigi 1,15 2 7 16.6
3 BRIVIDO JET 2040 18.5(16.7) 20.0 luongo vincenzo 1,76 finetti massimo 1,54 49 2 17.0
11 THE BEST OF GLORY 2060 18.1(16.6) 11.0 ruocco giuseppe 1,41 ruocco giuseppe 1,13 34 5 17.2
10 VASCO JET 2060 17.5(16.5) 0.0 d'alessandro raffaele 0,31 flagiello luigi 1,36 34 2 17.3
9 ZOLA' EGRAL 2060 18.8(16.4) 0.0 amitrano gennaro 1,27 borrino salvatore 0,74 49 5 17.4
5 CARBONE 2040 18.2(17.0) 47.0 d'alessandro roberto 0,31 d'alessandro giovanni 0,80 14 6 18.1
7AV - 16.35 - 1660m - LIPARI - per cavalli Indigeni di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CARICO OP 1660 16.4(13.4) 47.0 immobile giuseppe 1,00 borrino salvatore 0,74 32 4 14.7
14 CLEVER FEET LF 1660 15.9(14.3) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,36 flagiello luigi 1,36 19 8 14.8
3 COMMANDER ERRE 1660 15.2(14.3) 38.0 schettino pietro paolo 0,68 amitrano gennaro 1,44 2 4 14.9
7 CATIA JET 1660 16.6(14.1) 62.0 maione crescenzo 1,28 di muro massimo 0,79 21 3 15.1
12 BOREAS AMNIS 1660 16.1(14.2) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,20 d'alessandro giovanni 0,80 21 2 15.1
4 BOLETUSS 1660 15.5(14.3) 11.0 silvestro antonio 0,72 silvestro antonio 0,84 14 4 15.2
9 BASQUIAT VL 1660 15.8(14.5) 36.0 cuozzo luigi 1,04 cincinnato francesco 0,93 7 6 15.2
10 BEATRICE GRAD 1660 15.6(14.5) 11.0 velotti antonio 0,87 velotti antonio 1,01 7 7 15.2
11 BIRBONA 1660 16.5(14.6) 0.0 palomba cosimo 0,87 palomba cosimo 1,84 17 6 15.2
8 CYKLON DIPA 1660 15.7(15.1) 27.0 amitrano gennaro 1,27 amitrano gennaro 1,44 204 0 15.4
13 BAHAMAS AS 1660 15.4(15.1) 11.0 luongo vincenzo 1,76 d'alessandro giovanni 0,80 6 5 15.4
6 BONETTO CAS 1660 16.1(14.4) 25.0 borrino salvatore 0,00 borrino salvatore 0,74 168 0 15.7
2 CHERRY 1660 17.1(16.4) 43.0 gallo filippo 1,58 castiglia vincenzo 1,47 14 3 16.6
1 CICCIO JET 1660 16.8(16.6) 40.0 d'alessandro giorgio sen 1,26 d'alessandro giorgio 1,31 106 0 16.8