PONTECAGNANO Mercoledý, 01-06-2022
1PC - 15.00 - 1600m - NABUCCO - per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 CYRANO PRINCE TC 1600 14.3(12.6) 33.0 luongo vincenzo 1,78 citarella giuseppe 1,53 11 5 12.9
4 COMMANDER ERRE 1600 14.4(12.3) 46.0 schettino pietro paolo 0,56 amitrano gennaro 1,38 7 5 13.2
2 CHIMBERLY JET 1600 14.7(13.7) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,49 4 6 14.0
3 CHAPEAU BY TONY 1600 15.2(14.1) 33.0 maione crescenzo 1,41 bevilacqua sabato 1,55 13 7 14.4
8 COFFE' TIME BI 1600 16.6(13.3) 20.0 de cristofaro ciro 1,16 de cristofaro francesco 1,16 3 2 14.4
1 CODYGAL 1600 16.3(14.0) 60.0 basile giovanni 1,00 d'ambrogio walter 0,81 15 11 15.1
7 CICERONE CANF 1600 16.5(16.2) 56.0 fierro luca 0,81 fierro luca srls soc di allto 0,90 27 4 16.8
5 CERSAL JET 1600 16.9(16.5) 27.0 immobile giuseppe 1,03 immobile giuseppe 1,16 5 1 16.9
2PC - 15.30 - 1600m - RIGOLETTO - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BARRACUDA GAR 1600 14.5(12.0) 38.0 tufano francesco 1,49 di muro massimo 1,16 5 8 12.8
1 ZARDA 1600 14.6(12.4) 33.0 maione crescenzo 1,41 somma gaetano 1,75 18 4 12.9
8 BENHUR JET 1600 14.4(12.5) 38.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,49 11 4 13.0
2 BIG BAND LF 1600 14.7(13.3) 47.0 di lorenzo tommaso 1,39 chiaro raffaele 1,70 4 9 13.6
9 AMBRA LJ 1600 14.2(13.2) 20.0 gallucci romeo 1,36 di vincenzo sabato 0,89 7 6 13.8
3 BOATO DI NO 1600 15.2(13.2) 50.0 basile giovanni 1,00 d'ambrogio walter 0,81 12 9 14.2
5 BIZET RAB 1600 14.7(13.1) 43.0 d'alessandro roberto 0,30 d'alessandro giovanni 0,96 12 8 14.2
6 VASCO ROSSI 1600 14.8(14.2) 33.0 de filippo claudio 0,85 de filippo claudio 1,73 21 6 14.5
7 BACKY FALU 1600 15.4(14.6) 43.0 fierro ivano 0,36 fierro ivano 0,78 12 5 15.5
3PC - 16.00 - 1600m - AIDA - per cavalli Europei di 3 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DEA ALTER 1600 16.4(15.2) 0.0 ciccarelli ciro 2,54 orlando mattia 1,50 18 5 15.1
11 DEMIS RAB 1600 16.7(15.4) 27.0 d'alessandro vincenzo 1,46 d'alessandro giovanni 0,96 15 6 16.0
3 DRENDY PI 1600 17.4(15.8) 11.0 immobile michele 1,85 fierro ivano 0,78 15 4 16.3
6 DIDIER CUP 1600 17.7(15.2) 43.0 coppola giuseppe 0,76 cuozzo luigi 1,11 21 5 16.3
2 DARK MODEL 1600 16.8(16.1) 38.0 luongo pasquale 1,32 capasso giuseppe 1,16 12 5 16.5
7 DRACULA JET 1600 17.6(16.5) 20.0 farina luigi jr 2,28 flagiello luigi 1,49 29 7 16.5
1 DANUBIO FG 1600 17.0(15.9) 50.0 esposito fabio 0,44 d'alessandro giovanni 0,96 5 6 16.8
4 DOTTA PETRAL 1600 19.2(16.9) 60.0 de chiara pio 1,00 fierro ivano 0,78 33 4 18.0
12 DRUSO NERONE GPD 1600 17.9(17.1) 60.0 somma enrico di giuseppe 0,88 borrino salvatore 0,41 5 6 18.0
5 DUNA PETRAL 1600 19.9(18.7) 44.0 n o n partente 0,00 fierro ivano 0,78 22 3 19.9
10 DIANDRA 1600 21.9(19.6) 55.0 iaccarino francesco 0,19 gallo saverio 1,81 3 7 20.6
9 DEVA CHIC LJ 1600 99.9(99.9) 0.0 ianniello giovanni 0,42 palumbo pasquale 0,62 - 0 99.9
4PC - 16.30 - 2060m - LA TRAVIATA - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 CLARISSA LUIS 2060 16.3(14.3) 38.0 maione crescenzo 1,41 chiaro raffaele 1,70 11 5 14.8
6 COGLI L'ATTIMO 2060 15.8(14.6) 20.0 tufano francesco 1,49 di muro massimo 1,16 10 6 15.0
3 CLEOFE COL 2060 16.6(15.1) 27.0 luongo vincenzo 1,78 gallo saverio 1,81 13 6 15.2
10 CORA INDAL 2060 16.3(14.8) 33.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 di muro massimo 1,16 5 12 15.3
2 CLITUMNO SL 2060 17.0(15.6) 11.0 de vivo marco 1,79 de vivo marco 2,00 19 7 15.6
9 CLEO ORS 2060 16.7(15.3) 43.0 orlando mattia 1,02 orlando mattia 1,50 43 5 15.8
7 CHIMERA CAF 2060 16.4(15.3) 50.0 forino raffaele 1,04 forino raffaele 1,12 7 10 15.9
8 CRYSTAL GRIF 2060 17.0(16.1) 43.0 gallo saverio 1,69 gallo saverio 1,81 5 1 16.1
1 CAMPIONESSA 2060 16.8(15.1) 0.0 d'alessandro roberto 0,30 d'alessandro giovanni 0,96 20 3 16.2
4 CON TE BELLA 2060 18.0(15.7) 20.0 gallucci romeo 1,36 borrino salvatore 0,41 5 5 16.8
5 CHERRY 2060 17.4(16.6) 33.0 immobile giuseppe 1,03 amitrano gennaro 1,38 73 1 17.0
5PC - 17.00 - 1600m - VERDI - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DAKAR GRIF 1600 15.4(12.8) 33.0 di lorenzo tommaso 1,39 capasso giuseppe 1,16 19 7 13.6
6 DUEL GAR 1600 15.5(14.4) 38.0 luongo vincenzo 1,78 finetti massimo 1,71 19 6 14.5
8 DONNA FATALE PAR 1600 15.6(13.8) 50.0 de cristofaro ciro 1,16 de cristofaro francesco 1,16 10 8 14.5
2 DINGO LC 1600 15.9(14.3) 27.0 maione crescenzo 1,41 bevilacqua sabato 1,55 43 4 14.7
4 DICKASABRICK JET 1600 16.7(14.6) 42.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,49 3 5 15.1
7 DILETTA GRIF 1600 16.1(13.9) 33.0 d'alessandro roberto 0,30 d'alessandro giovanni 0,96 10 5 15.1
5 DIXON SPAV 1600 17.0(15.9) 38.0 d'alessandro vincenzo 1,46 d'alessandro giovanni 0,96 15 8 16.4
1 DIKIKI ALOR 1600 17.7(16.3) 58.0 basile giovanni 1,00 d'ambrogio walter 0,81 12 11 17.1
6PC - 17.30 - 2040m - OTELLO - SECONDA TRIS - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA EFG Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 UBI MAYOR REGAL 2040 15.8(12.8) 20.0 riccio gennaro 1,40 citarella giuseppe 1,53 12 5 13.6
11 UMIKA 2060 15.8(14.2) 0.0 gallucci romeo 1,36 di vincenzo sabato 0,89 7 7 14.9
9 BUGATTI FERM 2040 15.9(14.5) 38.0 iodice giuseppe 1,21 flagiello luigi 1,49 18 6 15.0
5 BEN OP 2040 16.1(14.9) 38.0 maione crescenzo 1,41 luongo domenico 1,39 22 5 15.3
3 AURA DEL RONCO 2040 16.0(15.1) 0.0 marigliano benedetto 1,02 d'alessandro giovanni 0,96 119 0 15.7
7 ZIVA FONT 2040 17.6(15.4) 43.0 palo carlo massimo 0,44 villani orlando vincenzo 1,38 3 4 16.4
10 BOROMIR BABA 2040 16.8(15.8) 38.0 immobile giuseppe 1,03 immobile giuseppe 1,16 44 5 16.4
12 TEODORO 2060 16.7(16.4) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,46 flagiello luigi 1,49 13 5 16.5
6 ZOLFERINO JET 2040 18.7(16.0) 20.0 luongo vincenzo 1,78 immobile giuseppe 1,16 216 0 16.7
1 BERLUSCONI GIEGI 2040 17.6(16.3) 11.0 di lorenzo tommaso 1,39 capasso giuseppe 1,16 20 3 16.8
8 UBIQUE PAR 2040 17.7(16.9) 0.0 d'alessandro roberto 0,30 d'alessandro giovanni 0,96 3 6 17.8
4 SINDAL 2040 99.9(99.9) 0.0 tufano francesco 1,49 di muro massimo 1,16 378 0 99.9