PONTECAGNANO Mercoledý, 21-09-2022
1PC - 14.40 - 2060m - MARTE GD - per cavalli Indigeni di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CEVALOTTO 2060 16.7(14.7) 47.0 d'alessandro vincenzo 1,47 d'alessandro giovanni 0,91 10 4 15.4
6 COLDPLAY WISE L 2060 16.5(14.9) 50.0 vitiello antonio 1,90 d'ambrogio walter 0,79 21 18 15.4
1 COMMANDO TOR 2060 17.5(15.4) 33.0 ciccarelli ciro 2,63 flagiello luigi 1,51 14 5 15.5
7 CONWAJ DEI GREPPI 2060 16.2(15.5) 33.0 camillo emiliano 1,46 fierro ivano 0,78 73 2 16.0
3 CARTERGAL 2060 18.1(16.7) 63.0 villani orlando salvatore 0,22 borrino salvatore sen 0,68 14 1 17.9
5 CICLONE LL 2060 17.9(17.1) 33.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,79 11 8 17.9
2 CORREO 2060 18.4(17.5) 13.0 montagna francesco d'assisi 1,00 d'ambrogio walter 0,79 29 2 18.2
2PC - 15.05 - 1600m - PLUTONE GD POPR. I.NAZ. - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA DE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 BEVERLY STAR 1600 14.4(12.4) 20.0 rubino luigi mario 2,41 trinchillo giuseppe 1,58 7 6 12.5
9 VELORAMA GAPS 1600 14.0(12.5) 11.0 scuffia federica 2,11 palanga giovanni 1,11 19 5 12.8
7 ZAGOR DAF 1600 14.2(13.5) 11.0 ciccarelli ciro 2,63 chiaro raffaele 1,73 20 3 13.1
2 ALVARO 1600 14.7(13.0) 38.0 polverino giuseppe 1,43 bevilacqua sabato 1,63 11 5 13.4
1 ZAIRA DANIEL 1600 14.1(13.1) 11.0 guarino francesco 0,81 improda antonio 1,22 12 5 13.7
10 ZONA JET 1600 14.1(13.1) 33.0 iaccarino vincenzo 1,22 fierro luca srls soc di allto 0,73 12 5 13.8
8 URAGANO TREBI' 1600 13.6(13.1) 44.0 n o n partente 0,00 di chiara alessio 1,23 21 2 13.9
6 ZAR NICOLAI ERRE 1600 14.8(13.5) 27.0 curato lucio 1,25 merola nicola 1,25 10 6 14.0
5 AMBRA LJ 1600 14.4(13.7) 0.0 bisogno vincenzo 0,97 di vincenzo sabato 0,89 15 3 14.3
3 AGO DOC 1600 15.2(13.5) 33.0 pepe francesco 0,76 fierro luca srls soc di allto 0,73 20 5 14.5
4 TALEGGIO LUNG 1600 15.2(14.3) 0.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,79 5 7 15.1
3PC - 15.30 - 1600m - DEI PIANETI GD I.NAZ. - per cavalli Indigeni di 3 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DOLLY JET 1600 16.2(14.6) 22.0 ciccarelli ciro 2,63 di maro michele 1,00 13 6 14.7
9 DAMA BIANCA PAR 1600 16.2(14.6) 38.0 immobile michele 2,12 immobile giuseppe 1,19 27 6 14.9
3 DAYANA WINNER 1600 16.2(14.8) 46.0 somma enrico di giuseppe 1,25 forino raffaele 1,14 46 3 15.4
4 DIVINA COL 1600 16.9(15.3) 33.0 curato lucio 1,25 chiaro raffaele 1,73 5 6 15.7
1 DON CAMILLO 1600 16.3(15.5) 11.0 camillo emiliano 1,46 fierro luca srls soc di allto 0,73 64 3 16.0
5 DICKENS 1600 17.1(15.1) 57.0 petrella vincenzo 0,89 improda antonio 1,22 10 4 16.0
7 DEMIS RAB 1600 16.7(15.4) 20.0 d'alessandro vincenzo 1,47 d'alessandro giovanni 0,91 29 3 16.0
6 DEMETRAGAL 1600 16.9(15.7) 56.0 cavallaro luigi 0,70 bevilacqua biagio 0,86 35 2 16.6
10 DEDONATO DDV 1600 18.6(15.4) 33.0 de donato vincenzo 1,00 fierro luca srls soc di allto 0,73 6 6 16.7
11 DONNASUMMER TREB 1600 16.7(15.7) 38.0 galiani emilio 0,62 palumbo pasquale 0,41 55 2 16.7
12 DORA BAGGINS 1600 16.6(15.6) 43.0 ianniello giovanni 0,39 borrino salvatore 0,61 14 5 16.7
8 DEW DROP 1600 17.2(16.0) 38.0 bisogno vincenzo 0,97 di vincenzo sabato 0,89 5 7 16.8
4PC - 16.00 - 1600m - GIOVE FEMMINE GD I.NAZ - per femmine di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA G Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BETTER AS 1600 15.5(14.1) 27.0 ciccarelli ciro 2,63 di muro massimo 0,92 10 6 14.2
1 A SEXYSTAR PAR 1600 16.0(14.0) 44.0 curato lucio 1,25 panico giustino 0,41 184 0 15.0
3 BALTIC MABEL FM 1600 16.0(14.1) 53.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,79 67 4 15.2
11 ZATTERA JET 1600 16.2(14.0) 11.0 villani orlando salvatore 0,22 borrino salvatore sen 0,68 7 7 15.4
2 ZENIGATA 1600 16.2(14.8) 11.0 somma enrico di giuseppe 1,25 borrino salvatore 0,61 49 4 15.6
4 VIVACITA' BARGAL 1600 16.2(14.5) 0.0 galiani emilio 0,62 palumbo pasquale 0,41 26 4 15.7
5 EVEN SMALLER PLUM SF 1600 17.1(15.7) 11.0 chianese cristofaro 2,00 somma gaetano 1,66 6 3 15.8
6 BABY FRANCIS 1600 16.2(15.1) 27.0 camillo emiliano 1,46 cisternino marco 0,53 7 2 15.8
7 ASHILD DI MELETRO 1600 16.3(15.8) 0.0 iannaco iolanda 1,79 d'alessandro giovanni 0,91 7 4 16.0
8 BEBY SAN 1600 16.6(15.7) 0.0 ruggiero pasquale 0,25 cincinnato francesco 1,29 36 2 16.5
10 BRILLANTE BASS 1600 17.2(16.5) 38.0 pepe francesco 0,76 palumbo pasquale jr 0,41 15 8 17.4
5PC - 16.30 - 2040m - NETTUNO GD NASTRI II^TRIS - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA FG Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ULBERTO 2040 16.2(14.1) 0.0 ciccarelli ciro 2,63 d'alessandro giorgio sen 1,56 13 3 14.1
10 UMIKA 2060 16.3(14.2) 0.0 iannaco iolanda 1,79 di vincenzo sabato 0,89 14 3 14.9
11 VOLTON JET 2060 16.6(15.3) 11.0 rubino luigi mario 2,41 trinchillo giuseppe 1,58 12 5 15.2
5 UDUE DEGLI ULIVI 2040 16.6(15.3) 20.0 vitiello antonio 1,90 di francia michele 1,51 10 6 15.5
6 ART MAIL 2040 17.1(15.2) 50.0 immobile michele 2,12 xxx xx 0,00 22 7 16.0
3 ZOE HORSE 2040 16.5(15.9) 50.0 cavallaro luigi 0,70 bevilacqua biagio 0,86 7 5 16.6
8 VIERI DANY GRIF 2040 17.8(15.6) 27.0 somma enrico di giuseppe 1,25 borrino salvatore 0,61 5 4 16.6
1 ALWAYS BI 2040 17.1(15.4) 0.0 ianniello giovanni 0,39 palumbo pasquale 0,41 5 7 16.7
2 BOERO DEGLI ULIVI 2040 17.0(17.0) 0.0 d'alessandro vincenzo 1,47 d'alessandro giovanni 0,91 14 1 17.2
4 BLUSH BI 2040 18.4(16.4) 20.0 pepe francesco 0,76 palumbo pasquale jr 0,41 13 6 17.6
9 ZORBA GRIF 2040 20.7(18.5) 64.0 ruggiero pasquale 0,25 borrino salvatore 0,61 5 1 19.9
6PC - 17.00 - 2060m - MERCURIO GD PROP. - per cavalli Indigeni di  (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BEATRICE GRIF 2060 15.8(14.3) 33.0 iannaco iolanda 1,79 melis marcello 0,52 6 6 15.0
3 BUGATTI FERM 2060 16.5(14.5) 43.0 serafino ciro 0,98 flagiello luigi 1,51 76 2 15.2
4 BARNABA TREBI' 2060 16.3(15.6) 50.0 biondo giuseppe 1,31 di maio dario 1,02 26 2 16.0
6 BRUNO DEL BRENTA 2060 17.8(16.0) 11.0 chianese cristofaro 2,00 giannelavigna gaetano 0,76 29 5 16.5
1 ALCAZAR GRIF 2060 16.9(16.4) 27.0 ruggiero pasquale 0,25 siddi luigi 1,52 50 2 17.0
5 BRAMANTE 2060 18.8(16.9) 38.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,79 13 9 18.0
7 BRIGITTE LAN 2060 18.9(17.5) 0.0 bruno domenico 1,00 iannaco nicola 0,68 14 1 18.4
7PC - 17.30 - 2040m - VENERE GD NASTRI I.NAZ. - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CERES ORS 2040 16.0(14.7) 27.0 vitiello antonio 1,90 gallo saverio 1,57 15 5 14.8
8 CSI LJ 2060 18.4(14.4) 38.0 ciccarelli ciro 2,63 de cristofaro francesco 1,22 10 5 15.1
3 CLARISSA LUIS 2040 16.4(14.9) 33.0 polverino giuseppe 1,43 citarella giuseppe 1,62 18 8 15.3
6 COFFE' TIME BI 2060 16.2(14.7) 20.0 petrella paolo 1,00 de cristofaro francesco 1,22 10 7 15.4
7 CHANEL DELLESELVE 2060 16.7(15.2) 38.0 biondo giuseppe 1,31 lo verde gaspare jr 1,52 13 6 15.6
1 CAELI EGRAL 2040 15.8(14.8) 11.0 perfetto ciro 0,71 borrino salvatore sen 0,68 14 7 15.7
2 CAMPIONESSA 2040 17.1(15.5) 0.0 d'alessandro vincenzo 1,47 d'alessandro giovanni 0,91 12 4 16.1
4 CICERONE CANF 2040 17.1(15.3) 58.0 iaccarino vincenzo 1,22 fierro luca srls soc di allto 0,73 10 4 16.2
9 CODYGAL 2060 16.2(15.4) 38.0 iaccarino mario 0,71 d'ambrogio walter 0,79 10 14 16.2