PONTECAGNANO Mercoledý, 06-09-2023
1PC - 15.00 - 1600m - CATANIA GENTLEMEN - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DIABOLIK DVS 1600 14.2(13.8) 38.0 vitiello antonio 2,09 riccio gennaro 1,42 5 6 13.7
2 DORINA DI RISAIA 1600 15.6(13.8) 11.0 immobile michele 1,83 esposito francesco 1,21 34 3 14.2
4 DUEL GAR 1600 14.7(14.2) 33.0 esposito filippo 2,04 finetti massimo 1,35 13 6 14.2
5 DONATELLO LL 1600 15.0(14.1) 11.0 orlando carmine jr 1,00 cuozzo luigi 1,20 7 4 14.6
1 DEMETRA MC 1600 16.2(14.4) 0.0 camillo emiliano 1,57 palumbo pasquale jr 0,64 7 6 15.2
3 DOMINICK RG 1600 15.8(14.5) 58.0 russo antonio 1,00 di vincenzo sabato 1,09 82 2 15.2
7 DRUSO 1600 15.7(15.3) 43.0 cerreto gaetano 1,00 bevilacqua biagio 0,62 12 4 16.0
2PC - 15.25 - 1600m - AGRIGENTO I.NAZ. - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ETHAN PAX 1600 16.7(14.3) 53.0 luongo vincenzo 1,61 esposito francesco 1,21 12 7 15.0
6 ESPLOSIONE 1600 17.4(15.5) 56.0 di francia michele 0,92 de vivo marco 1,28 29 2 16.3
1 ERMES JET 1600 16.9(16.1) 27.0 maione crescenzo 1,36 finetti massimo 1,35 18 3 16.4
3 ELIAS STAR 1600 17.7(16.1) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,25 flagiello luigi 1,14 41 3 16.7
5 EDIPO INDAL 1600 17.5(15.9) 46.0 capasso giuseppe 0,52 di muro massimo 0,90 5 5 16.9
13 EROS DEGLI ULIVI 1600 17.8(16.4) 56.0 di vincenzo umberto 0,65 di vincenzo umberto 0,65 13 1 17.4
14 ELDORADA BELLA 1600 18.4(16.6) 68.0 gallucci romeo 1,06 borrino salvatore 0,52 7 6 17.6
8 EXPLOSIVE MIND LF 1600 18.3(17.2) 36.0 bevilacqua biagio 0,57 di maro michele 1,81 41 3 17.7
12 ENCANTO LUNARE 1600 19.3(17.6) 80.0 ruocco giuseppe 1,27 citarella giuseppe 1,42 13 2 18.1
9 ENJOY NAP 1600 19.2(17.6) 0.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 1,09 21 1 18.3
2 ELISA PAR 1600 17.5(17.5) 50.0 somma enrico di giuseppe 0,23 palumbo pasquale 0,64 5 2 18.4
10 ERASMO PETRAL 1600 18.7(18.0) 44.0 fierro ivano 0,36 fierro ivano 0,80 13 4 18.9
4 EPIC WIN 1600 19.1(19.0) 33.0 cuozzo luigi 1,02 esposito francesco 1,21 6 1 19.3
11 EPPYMANIA GO 1600 99.9(99.9) 100.0 immobile giuseppe 0,89 cuozzo luigi 1,20 71 1 99.9
3PC - 15.50 - 2060m - ENNA FEMMINE - per femmine Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DE LUISA 2060 15.2(13.5) 11.0 maisto giuseppe pietro 1,64 maisto enrico antonio 1,00 19 5 14.1
2 DAMADICUORI FONT 2060 15.9(15.0) 27.0 maione crescenzo 1,36 castiglia vincenzo 1,66 13 4 15.2
4 DRACULA JET 2060 16.7(14.6) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,25 flagiello luigi 1,14 7 7 15.4
6 DEW DROP 2060 16.1(15.0) 43.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 1,09 7 8 15.6
5 DAYTONA LAKSMY 2060 16.4(15.2) 0.0 ciotola roberto 1,00 fierro luca srl soc al 1,02 12 6 15.9
1 DIKIKI ALOR 2060 17.3(15.6) 38.0 ruocco giuseppe 1,27 carano giacomo 0,20 7 3 16.6
4PC - 16.15 - 1600m - PALERMO I.NAZ. - per cavalli Indigeni di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 FAVOLA DEGLIULIVI 1600 20.2(18.0) 25.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 1,09 18 4 18.9
1 FIONA JET 1600 19.7(19.7) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,25 flagiello luigi 1,14 19 1 19.9
9 FIONDAGAL 1600 19.8(19.8) 0.0 bevilacqua biagio 0,57 bevilacqua biagio 0,62 19 1 20.5
8 FURUD ROB GRIF 1600 21.0(21.0) 0.0 maione crescenzo 1,36 castiglia vincenzo 1,66 36 1 21.0
2 FACE BIG LAKSMY 1600 26.6(26.6) 0.0 d'alessandro raffaele 0,34 flagiello luigi 1,14 12 1 27.2
3 FASCINATION JET 1600 99.9(99.9) 0.0 iodice giuseppe 0,51 flagiello luigi 1,14 - 0 99.9
4 FORREST GUMP 1600 99.9(99.9) 0.0 ruocco giuseppe 1,27 ruocco giuseppe 1,42 - 0 99.9
5 FEDRA DEL CIRCEO 1600 99.9(99.9) 0.0 luongo vincenzo 1,61 di maro michele 1,81 - 0 99.9
6 FREMONT CR 1600 99.9(99.9) 0.0 de cristofaro ciro 0,56 de cristofaro ciro 0,87 - 0 99.9
7 FELISIA MSC 1600 99.9(99.9) 0.0 maisto giuseppe pietro 1,64 panico giustino 0,66 - 0 99.9
10 FIABESCA 1600 99.9(99.9) 0.0 buompane angelo mariano 1,50 buompane angelo mariano 1,65 - 0 99.9
5PC - 16.40 - 2040m - SICILIA CAT.DEF NASTRI - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA DEF Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ALCATRAZ GEO 2040 14.7(13.7) 43.0 luongo vincenzo 1,61 finetti massimo 1,35 12 5 14.0
5 CRASH BANDICOOT 2040 15.7(14.1) 38.0 maione crescenzo 1,36 fierro luca srl soc al 1,02 7 5 14.7
1 CARAVAGGIO GRAD 2040 15.3(14.6) 38.0 di vincenzo sabato 1,06 di vincenzo sabato 1,09 7 5 15.1
4 CINECITTA' PAR 2040 15.7(14.7) 0.0 cuozzo luigi 1,02 cuozzo luigi 1,20 13 4 15.3
2 AGO DOC 2040 16.2(15.2) 0.0 de filippo claudio 1,18 fierro luca srl soc al 1,02 14 4 15.8
7 CSI LJ 2060 16.5(14.8) 33.0 de cristofaro ciro 0,56 de cristofaro ciro 0,87 12 7 15.9
6 ZIOSAURO JET 2040 16.3(15.7) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,25 flagiello luigi 1,14 7 3 16.1
6PC - 17.05 - 1600m - RAGUSA CAT.G II^TRIS. - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 CORNARO GAS 1600 14.1(12.8) 58.0 de cristofaro ciro 0,56 de cristofaro ciro 0,87 8 4 13.8
12 BRANDO 1600 14.7(13.8) 33.0 di francia michele 0,92 di francia michele 1,21 21 4 14.4
8 ZAMBESI MAIL 1600 14.8(14.8) 50.0 maione crescenzo 1,36 di maro michele 1,81 20 2 14.7
13 UGLY OP 1600 15.7(14.5) 11.0 immobile giuseppe 0,89 siddi luigi 1,18 7 6 15.2
5 ROGER DEGLI ULIVI 1600 15.9(14.7) 11.0 d'alessandro vincenzo jr 1,25 di muro massimo 0,90 8 4 15.3
9 CARICO OP 1600 16.8(14.4) 50.0 buompane angelo mariano 1,50 borrino salvatore 0,52 13 7 15.4
1 CAFFE' GRIECO IZ 1600 15.7(15.2) 75.0 capasso giuseppe 0,52 palumbo vincenzo 1,86 6 4 15.6
3 BRILLANTE BASS 1600 17.5(13.8) 27.0 palumbo pasquale jr 0,19 palumbo pasquale jr 0,64 8 5 15.6
2 ZOE HORSE 1600 16.1(14.6) 33.0 bevilacqua biagio 0,57 bevilacqua biagio 0,62 7 2 15.7
14 ZAFFIRIO 1600 16.0(14.4) 20.0 fierro ivano 0,36 altobelli marco 0,50 28 4 15.7
10 ALNIYAT FKS 1600 16.9(15.8) 27.0 marigliano benedetto 1,19 marigliano benedetto 0,72 6 5 16.5
15 ZENIGATA 1600 16.3(15.9) 27.0 ruocco giuseppe 1,27 borrino salvatore 0,52 7 6 16.5
4 CRASH LEONE 1600 16.7(15.8) 20.0 borrino salvatore 1,00 borrino salvatore sr 0,66 20 5 16.6
11 ABETE JET 1600 18.7(16.7) 0.0 somma enrico di giuseppe 0,23 di maro michele 1,81 62 2 17.6
16 ALCAZAR GRIF 1600 18.1(16.4) 27.0 ruggiero pasquale 0,20 d'alessandro giovanni 0,90 15 3 17.6
6 ANDRE' SHARK ORS 1600 99.9(99.9) 0.0 gallucci romeo 1,06 palumbo pasquale 0,64 405 0 99.9