ROMA Domenica, 18-09-2022
1RM - 14.40 - 1640m - MUSTANG GRIF - per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ELLEBORO DR 1640 15.4(15.2) 0.0 gubellini pietro 2,60 gubellini pietro 2,58 22 2 14.4
2 EVA D'ARC 1640 17.0(15.2) 0.0 di nardo antonio 2,55 casillo gennaro 2,41 24 2 14.9
5 EDY GIRIFALCO GIO 1640 16.4(15.4) 0.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,66 cecere tiberio 1,87 22 3 15.4
1 ENZO DEL RONCO 1640 19.2(18.0) 0.0 minopoli mario jr 1,74 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 17 3 18.1
4 EIOLO 1640 20.5(18.8) 0.0 berri karim 0,67 viti vittorio 1,00 23 3 19.8
3 ESPERANZA LAKSMY 1640 21.4(20.8) 0.0 gocciadoro alessandro 2,97 cintura natale 1,52 28 2 20.4
2RM - 15.10 - 1640m - OAKS DEL TROTTO - BATTERIA A - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DUE ITALIA 1640 13.1(11.6) 20.0 farolfi andrea 2,34 baroncini mauro 2,20 14 2 11.4
5 DOROTHY BAR 1640 13.7(11.6) 33.0 guzzinati andrea 2,61 baroncini mauro 2,20 14 4 11.4
9 DAYTONA ROC 1640 14.2(12.1) 33.0 mollo santo 1,99 rocca filippo 1,97 14 4 12.2
6 DESDEMONA SAGE 1640 13.9(12.5) 11.0 smorgon marco 2,17 smorgon marco 2,05 12 4 12.4
2 DILETTA AXE 1640 15.0(12.2) 0.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 14 3 12.5
11 DEMETRA AMG 1640 14.5(12.2) 11.0 pistone manuel 1,90 lorenzo baldi srl socdi allto 1,91 21 2 12.5
7 DONNAVITTORIA PAR 1640 14.6(12.3) 38.0 di nardo gaetano 1,32 lo verde gaspare 1,75 14 5 12.8
8 DANISH AS 1640 14.4(13.0) 14.0 luongo vincenzo 1,80 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 14 4 12.8
1 DIABEL 1640 14.8(12.9) 43.0 simioli antonio 2,19 minopoli domenico 1,84 11 4 13.0
3 DIVA INDAL 1640 14.3(13.3) 33.0 legati rene' 1,96 esposito andrea 2,07 14 3 13.1
12 DAMISELA 1640 14.8(14.0) 40.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 57 1 13.2
13 DANA EK 1640 15.4(13.7) 27.0 castaldo massimiliano 1,45 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 18 4 13.8
10 DOROTEA 1640 15.5(12.8) 11.0 ossani romolo 1,08 ossani romolo 0,92 11 3 13.9
3RM - 15.35 - 2100m - DERBY ITALIANO DEL TROTTO - BATTERIA B - per femmine Indigeni di 3 anni per interi Indigeni di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 DENZEL WASHINGTON 2100 13.6(13.3) 30.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 37 3 12.4
11 DAKAR 2100 15.0(12.8) 20.0 di nardo antonio 2,55 casillo gennaro 2,41 22 2 12.6
1 DESIDERIO D'ESI 2100 14.5(12.9) 43.0 farolfi andrea 2,34 baroncini mauro 2,20 16 5 12.7
9 DECIMOMERIDIO GPD 2100 15.0(13.1) 36.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 22 3 13.2
3 DANGER BI 2100 14.1(13.6) 20.0 biasuzzi maurizio 2,03 lagas edwin 1,90 14 3 13.4
10 DAYTON 2100 15.9(12.8) 27.0 gallo vincenzo 1,32 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 22 3 13.4
4 DAKOVO MAIL 2100 14.4(13.0) 33.0 ossani romolo 1,08 todisco umberto 1,45 14 3 13.5
2 DINGO 2100 14.3(13.7) 20.0 loccisano edoardo 1,51 demuru pietro 1,67 16 4 13.8
6 DIVA DEL RONCO 2100 15.4(14.0) 11.0 minopoli mario jr 1,74 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 14 4 14.2
7 DIABLO DI NO 2100 15.4(14.9) 30.0 di lorenzo tommaso 1,54 di maro michele 1,01 11 5 15.2
8 DISTILLATO 2100 16.0(15.5) 50.0 n o n partente 0,00 hernandez-navarro jose' antonio 1,00 143 0 16.4
5 DAREIOS DI POGGIO 2100 99.9(99.9) 0.0 goop bjorn 1,00 goop bjorn 1,00 - 0 99.9
4RM - 16.05 - 1640m - OAKS DEL TROTTO - BATTERIA C - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DAUGHTER AS 1640 13.5(12.1) 27.0 guzzinati andrea 2,61 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 28 4 11.6
2 DOLCEZZA SERGIO 1640 13.7(11.6) 50.0 luongo vincenzo 1,80 chiaro raffaele 1,77 14 6 11.9
13 DOODOO JET 1640 14.4(12.2) 11.0 gubellini pietro 2,60 gubellini pietro 2,58 22 2 11.9
9 DACIA DEL RONCO 1640 14.4(12.7) 11.0 di nardo antonio 2,55 casillo gennaro 2,41 12 4 12.3
1 DON'T SAY GAR 1640 14.9(13.1) 0.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 84 1 12.6
3 DAMORE MAIL 1640 13.9(13.1) 0.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,32 45 3 12.7
4 DIVINA TRIO 1640 13.6(12.4) 20.0 stefani marco 1,71 ferro loris 1,00 14 2 12.8
5 DYNAMICA WISE 1640 14.4(13.5) 43.0 vecchione roberto 1,98 casillo gennaro 2,41 30 5 13.2
12 DAYTONA WISE AS 1640 15.4(12.3) 20.0 gallo vincenzo 1,32 castiglia vincenzo 1,43 10 4 13.2
6 DIAMANTE GRIF 1640 14.8(12.9) 11.0 maione crescenzo 1,42 capanna ferruccio 1,68 28 3 13.3
10 DEMETRA TOR 1640 14.9(13.4) 27.0 minopoli mario jr 1,74 d'alessandro giorgio sen 1,58 22 8 13.6
8 DUCHESSA GRIF 1640 14.8(13.6) 38.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,66 raimo michele 1,28 21 4 13.9
11 DANCING QUEEN 1640 15.9(14.5) 44.0 pistone manuel 1,90 pistone giuseppe 1,87 14 3 14.5
5RM - 16.30 - 2100m - DERBY ITALIANO DEL TROTTO - BATTERIA C - per femmine Indigeni di 3 anni per interi Indigeni di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DRAGOWSKI 2100 14.4(11.8) 33.0 di nardo antonio 2,55 casillo gennaro 2,41 28 4 11.7
9 DREAM AXE 2100 14.7(12.4) 20.0 guzzinati andrea 2,61 guzzinati andrea 2,28 25 3 12.2
5 DUCA AS 2100 14.0(13.1) 11.0 farolfi andrea 2,34 baroncini mauro 2,20 37 3 12.7
2 DIAMOND TRUPPO 2100 14.3(13.1) 11.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,32 14 2 12.8
6 DUBHE PRAV 2100 14.3(13.3) 33.0 mollo santo 1,99 rocca filippo 1,97 14 3 13.2
7 DOGE AS 2100 15.8(13.1) 27.0 luongo vincenzo 1,80 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 22 4 13.3
11 DANTE CLEMAR 2100 14.8(13.5) 27.0 vecchione roberto 1,98 casillo gennaro 2,41 16 4 13.3
4 DRAKE WIND 2100 14.3(13.5) 33.0 minnucci giampaolo 1,41 baroncini mauro 2,20 16 6 13.5
12 DOMINGO BAR 2100 15.4(14.4) 11.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 15 3 13.7
10 DEEJAY BAR 2100 16.4(13.8) 11.0 smorgon marco 2,17 smorgon marco 2,05 18 4 14.0
8 DARWIH WISE L 2100 15.1(13.9) 11.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,66 congiu battista 1,28 16 4 14.2
1 DENZEL TREB 2100 14.7(14.1) 13.0 ferranti cesare 1,68 ferranti cesare 0,78 14 3 14.5
6RM - 17.00 - 2060m - SCEICCO - per cavalli Europei di 4 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CORAZON KEY 2060 14.2(12.7) 50.0 di nardo antonio 2,55 shmidra afrim 2,21 22 5 12.4
6 CAROSIO LIGHT 2080 14.9(13.2) 58.0 guzzinati andrea 2,61 lorenzo baldi srl socdi allto 1,91 15 4 13.0
3 CHEYENNE SELVA 2060 13.5(13.4) 44.0 shmidra afrim 1,43 shmidra afrim 2,21 154 0 13.2
7 CAOS 2080 15.4(13.4) 33.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,32 43 3 13.3
4 CALIGOLA LASER 2060 15.0(14.0) 11.0 gallo filippo 1,57 gallo saverio 1,56 12 5 14.2
5 CHANTECLAIR JET 2060 15.3(14.3) 38.0 gallo vincenzo 1,32 gallo saverio 1,56 10 5 14.6
8 CAGLIOSTRO 2080 16.7(15.6) 27.0 baldi lorenzo 2,01 lorenzo baldi srl socdi allto 1,91 88 1 15.5
1 CHARMING COL KEY 2060 18.0(15.0) 0.0 gallo saverio 1,42 gallo saverio 1,56 43 1 15.8
7RM - 17.30 - 1640m - TOBIN KRONOS - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA BC Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 BAT HOST 1640 12.9(11.7) 0.0 zaccherini matteo 2,48 casillo gennaro 2,41 15 3 11.2
8 BIAGIO TREBI' 1640 12.9(11.4) 11.0 baldi stefano 2,16 bellei enrico srls soc di allto 2,32 43 2 11.2
6 ZERMATT KEY 1640 12.8(11.7) 0.0 gnoffo guido 2,24 levacovich martin 2,32 22 3 11.4
4 BALBOA LUX 1640 13.4(11.2) 11.0 paladini stefano 1,32 casillo gennaro 2,41 19 4 11.5
2 BELVEDERE CLA 1640 13.2(11.8) 11.0 vastano leonardo 2,50 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 101 0 11.6
3 ZEF 1640 13.1(12.2) 50.0 castaldo marco 2,51 gubellini pietro 2,58 25 3 11.6
5 BOCCADAMO 1640 13.5(12.0) 14.0 ciccarelli ciro 2,64 chiaro raffaele 1,77 177 0 11.8
1 VIRTUOSO LUIS 1640 13.2(11.9) 11.0 esposito filippo 1,48 bevilacqua sabato 1,63 17 5 12.2
9 TERRIBILE GSO 1640 14.4(14.1) 0.0 manfredini thomas 2,05 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 43 1 13.8
8RM - 18.00 - 2100m - DERBY ITALIANO DEL TROTTO - BATTERIA A - per femmine Indigeni di 3 anni per interi Indigeni di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
10 DIAMOND FRANCIS 2100 14.0(12.3) 54.0 farolfi andrea 2,34 zanetti walter 2,13 28 4 12.1
5 DILUCA MO 2100 14.6(12.4) 0.0 di nicola marcello 1,46 shmidra afrim 2,21 22 4 12.7
11 DOLCE VIKY 2100 14.6(13.0) 22.0 pistone manuel 1,90 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 34 3 12.8
4 DENVER GIO 2100 14.3(13.5) 11.0 simioli antonio 2,19 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 14 2 13.0
8 DON GIO NOBEL 2100 15.7(12.8) 33.0 vecchione roberto 1,98 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,00 9 4 13.1
6 DEMON DELL'EST 2100 15.6(13.6) 27.0 di nardo antonio 2,55 casillo gennaro 2,41 50 3 13.3
1 DARDO ZACK 2100 15.2(14.2) 0.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 50 1 13.5
2 DERRICK FKS 2100 14.9(13.3) 33.0 minopoli mario jr 1,74 team minopoli srl societa' allenamento 1,65 9 5 13.5
7 DANIELE JET 2100 14.6(13.4) 0.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,63 28 4 13.7
9 DAMON HILL TREB 2100 14.6(14.0) 50.0 baldi edoardo 1,34 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 25 2 13.8
12 DAITAN SONIC 2100 15.1(14.4) 14.0 stefani marco 1,71 zanetti walter 2,13 25 3 14.2
3 DEA GRIF 2100 99.9(99.9) 0.0 raitala s 0,00 riordan jeremiah james 0,00 - 0 99.9
9RM - 18.25 - 1640m - OAKS DEL TROTTO - BATTERIA B - TRIS STRAORDINARIA - per femmine Indigeni di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DELICIOUS GAR 1640 13.7(11.6) 0.0 gocciadoro alessandro 2,97 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,48 14 3 11.1
1 DIANA JET 1640 13.0(12.0) 11.0 di nardo antonio 2,55 casillo gennaro 2,41 14 4 11.5
4 DAYTONA DI CECCO 1640 13.6(12.3) 27.0 gubellini pietro 2,60 gubellini pietro 2,58 16 4 11.8
6 DOYOURBEST 1640 13.7(11.9) 13.0 goop bjorn 1,00 smorgon marco 2,05 14 2 12.3
2 DUBLIN FI 1640 14.0(12.9) 20.0 guzzinati andrea 2,61 baroncini mauro 2,20 14 4 12.5
10 DOROTY DEGLI DEI 1640 13.7(13.1) 30.0 bellei enrico 2,23 bellei enrico srls soc di allto 2,32 14 5 12.6
13 DIVA EK 1640 14.5(12.9) 25.0 bondo hansen erik 1,87 bondo hansen erik 2,06 14 5 12.9
9 DARKANGEL FI 1640 15.7(12.9) 43.0 farolfi andrea 2,34 baroncini mauro 2,20 18 3 13.0
12 DALI PRAV 1640 13.9(13.1) 20.0 castaldo massimiliano 1,45 belladonna carlo 2,18 16 4 13.0
7 DONNAVVENTURA ORS 1640 14.3(12.8) 38.0 dell'annunziata vincenzo piscuoglio 1,66 orlando mattia 1,58 28 5 13.1
3 DEA SPRINT BAR 1640 14.6(14.1) 29.0 esposito federico 1,87 bondo hansen erik 2,06 133 0 13.9
8 DEA DI CASEI 1640 15.0(14.2) 43.0 baldi lorenzo 2,01 lorenzo baldi srl socdi allto 1,91 9 4 14.0
11 DADA DEL RONCO 1640 15.0(14.3) 27.0 luongo vincenzo 1,80 bellei enrico srls soc di allto 2,32 28 3 14.0