ROMA Mercoledý, 13-09-2023
1RM - 14.30 - 1640m - LIDO DEI PINI - per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ALLIEVI CATEGORIA FG Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
14 VINCENT FERM 1640 13.5(13.0) 0.0 raffa leonardo 2,56 team ehlert sas soc al 2,30 110 0 12.4
11 COCO JUMBO ADV 1640 13.9(12.6) 38.0 limongelli manuel 1,83 team minopoli srl soc al 1,61 5 6 12.7
6 BARBAROSSA GRIF 1640 14.5(13.7) 20.0 colletti ruggero 2,25 ferranti cesare 1,91 46 3 13.4
12 ZAFFERANO JET 1640 14.8(13.3) 0.0 savarese vincenzo jr 1,86 savarese catello 1,41 33 2 13.6
13 ZIGFILD WISE L 1640 14.5(13.3) 11.0 spano' mattia 1,61 merola nicola 1,23 24 6 13.7
7 CLUB WISE AS 1640 14.5(13.7) 50.0 pisciotta paolo 1,64 battistini dario 1,05 33 2 14.0
10 BOATO DI NO 1640 14.8(13.3) 64.0 siddi giacomo 0,93 d'ambrogio walter 0,71 8 11 14.2
3 VERDONE JET 1640 14.9(13.5) 0.0 postiglione giuseppe 0,70 trinchillo giuseppe 1,23 13 3 14.3
4 TRAVOLTA TREB 1640 15.2(13.9) 33.0 mattera davide 0,70 savarese catello 1,41 119 0 14.6
9 ARUBA CUP 1640 15.5(14.1) 0.0 donnarumma mario 2,00 d'ambrogio walter 0,71 13 4 14.6
5 ZIGOLO VGL 1640 14.9(14.1) 64.0 zanca alberto 1,18 angeletti davide 0,70 7 4 14.7
8 ZANDALEE 1640 15.7(14.6) 36.0 perna alessandro 1,00 di maro michele 1,82 14 5 14.9
2 CLIO DEL CIRCEO 1640 16.2(14.5) 0.0 muscolini lorenzo 1,55 muscolini roberto 0,92 22 2 15.1
1 VIS ROD 1640 15.9(14.9) 20.0 piscuoglio salvatore jr 1,70 becchetti lucio 1,11 13 3 15.2
2RM - 14.55 - 2100m - SABAUDIA - per cavalli Indigeni di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 FRANKIE LJ 2100 16.6(16.6) 0.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,23 18 1 15.9
5 FUENTE CAS 2100 19.7(16.4) 0.0 di nardo gaetano 1,76 di maro michele 1,82 10 3 17.0
3 FAYA' US 2100 19.1(17.1) 0.0 minnucci giampaolo 1,41 berri karim 1,15 15 4 17.8
1 FARTLEK AS 2100 19.3(19.3) 0.0 baldi lorenzo 1,97 lorenzo baldi srl soc al 2,23 39 1 18.8
2 FORTUNE INDAL 2100 99.9(99.9) 100.0 legati rene' 2,00 edoardo moni srl soc al 1,10 13 1 99.9
3RM - 15.20 - 1640m - ARDEA - per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 DONATELLO WF 1640 16.2(14.0) 53.0 esposito filippo 2,09 citarella giuseppe 1,43 6 4 14.3
5 DERBY MAIL 1640 15.8(13.8) 53.0 ferrara alessio 1,66 pedrazzi romolo 0,49 33 7 14.6
8 DONCASTER 1640 16.4(13.9) 20.0 sessa andrea 1,46 cangiano davide 1,10 17 4 14.7
7 DETROIT MAIL 1640 15.4(14.0) 50.0 staffieri massimiliano 0,85 pedrazzi romolo 0,49 17 7 15.0
6 DIAMANTE MAN 1640 15.6(14.9) 47.0 manzone giovanni 0,99 manzone mario 1,10 18 4 15.4
3 DONNASUMMER TREB 1640 16.1(15.4) 20.0 galiani emilio 0,56 borrino salvatore 0,49 8 1 16.4
4 DELTA DEL CIRCEO 1640 16.6(16.1) 47.0 muscolini sandro 0,86 muscolini roberto 0,92 55 3 16.7
1 DESDEMONA LEONE 1640 23.0(18.5) 75.0 iacolare francesco 0,86 d'ambrogio walter 0,71 8 1 20.2
4RM - 15.45 - 1640m - ANZIO - per cavalli Indigeni di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 FLY TO CHECK 1640 18.2(17.2) 0.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,23 17 2 16.8
6 FONTE CHIARA PAR 1640 18.2(18.2) 50.0 bellei enrico 1,92 marjo hannele natynki srls soc al 2,02 29 2 17.8
1 FRIDA INDAL 1640 20.9(20.9) 0.0 legati rene' 2,00 casolari gennaro 1,79 31 1 20.6
2 FRANCESCO CAF 1640 99.9(99.9) 100.0 minopoli mario jr 1,76 team minopoli srl soc al 1,61 12 1 99.9
3 FURIOSO BAR 1640 99.9(99.9) 100.0 baldi lorenzo 1,97 lorenzo baldi srl soc al 2,23 25 1 99.9
4 FENDI WIND 1640 99.9(99.9) 0.0 minnucci giampaolo 1,41 battistini dario 1,05 - 0 99.9
7 FAIRPLAY FOX 1640 99.9(99.9) 0.0 savarese giusy 1,17 savarese catello 1,41 - 0 99.9
5RM - 16.10 - 1640m - TORRE ASTURA - per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DUCHESSA HP 1640 14.3(13.2) 53.0 vecchione roberto 2,28 team ehlert sas soc al 2,30 11 7 12.8
3 DUCHESSA SSM 1640 14.4(12.9) 20.0 di nardo gaetano 1,76 lo verde gaspare 1,82 20 3 13.0
5 DOCTOROUGE 1640 15.2(13.3) 29.0 facci francesco 1,74 gocciadoro enrico srl soc al 2,38 242 0 13.3
6 DINDIRINDINA 1640 15.0(13.7) 38.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,23 28 7 13.3
2 DHUHAFIRST 1640 14.8(13.2) 38.0 luongo vincenzo 1,62 lo verde gaspare 1,82 6 5 13.4
1 DIKDIK JET 1640 16.4(13.5) 20.0 minnucci mauro 0,43 battistini dario 1,05 84 1 14.8
6RM - 16.35 - 2060m - NETTUNO - per cavalli Europei di 3 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 EXCALIBUR GRIF 2060 17.1(14.7) 38.0 bellei enrico 1,92 shmidra afrim 2,19 26 4 14.9
8 ERIC DI GIRIFALCO 2080 16.6(15.3) 0.0 vecchione roberto 2,28 team ehlert sas soc al 2,30 14 2 15.0
9 EVANTI SPRITZ 2080 17.3(15.4) 11.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,23 17 3 15.2
5 ERDOGAN GIEGI 2060 17.2(15.1) 43.0 minopoli mario jr 1,76 team minopoli srl soc al 1,61 8 4 15.5
4 ESPIRITO LIBRE 2060 16.9(15.5) 60.0 di nardo gaetano 1,76 lo verde gaspare 1,82 48 2 15.6
2 ETHIAD SEVEN 2060 17.4(15.5) 33.0 simioli antonio 2,29 trinchillo giuseppe 1,23 22 6 15.8
7 EROS LAKE 2060 16.5(15.5) 67.0 trinchillo giuseppe 0,84 trinchillo giuseppe 1,23 21 2 16.1
1 ESEDRA 2060 17.0(16.0) 17.0 ossani romolo 0,87 ossani romolo 1,20 8 2 16.6
6 EMANUELE NEW YORK 2060 18.2(16.0) 20.0 ferranti cesare 1,12 speziali paolo 0,00 33 2 17.3
7RM - 17.00 - 1640m - LAVINIO - per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ERNEST LION 1640 16.3(16.3) 67.0 luongo vincenzo 1,62 capanna ferruccio 0,86 61 1 16.5
9 EVITA SAMA BLACK 1640 17.2(15.4) 50.0 angeletti davide 0,73 angeletti davide 0,70 76 3 16.5
14 ELISABETH BARB 1640 17.6(15.7) 30.0 savarese giusy 1,17 becchetti lucio 1,11 45 1 16.5
8 EXCALIBUR FEBI 1640 17.1(16.0) 64.0 ossani romolo 0,87 carpentieri guido 0,53 7 2 16.9
15 ELIANA CAF 1640 17.5(16.5) 53.0 becchetti lucio 1,41 becchetti lucio 1,11 7 3 16.9
2 ELISA DEGLI ULIVI 1640 17.4(17.1) 33.0 minnucci giampaolo 1,41 quarneti daniele 1,72 18 3 17.1
3 ESPERANZA ORS 1640 17.8(17.5) 50.0 facci francesco 1,74 gocciadoro enrico srl soc al 2,38 25 1 17.1
13 EDITH SCO 1640 18.4(16.4) 56.0 pietropaoli paolo 0,58 pietropaoli paolo 0,90 77 1 17.5
11 EPONA 1640 19.0(16.3) 29.0 olezzo alessandro 0,68 olezzo alessandro 0,27 7 2 17.8
12 ENCANTO LUNARE 1640 19.0(17.3) 82.0 ruocco giuseppe 1,22 citarella giuseppe 1,43 7 3 17.9
6 EVA SAYONARA 1640 19.9(18.2) 40.0 trinchillo giuseppe 0,84 trinchillo giuseppe 1,23 21 2 19.0
5 EBE LL 1640 18.7(18.7) 0.0 minopoli ferdinando 0,89 minopoli vincenzo 0,94 14 1 19.2
10 ELISIR ORO 1640 21.0(21.0) 67.0 martellini warner 0,84 martellini warner 1,10 55 2 21.4
4 ELIOS CLAN 1640 99.9(99.9) 100.0 di nardo gaetano 1,76 d'ambrogio walter 0,71 13 1 99.9
7 EVITA DEI FAGIOLI 1640 99.9(99.9) 0.0 maione crescenzo 1,37 castiglia vincenzo 1,64 - 0 99.9
8RM - 17.25 - 2080m - OSTIA - TQQ - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF TRIS Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
16 ALTASETA DEL PINO 2080 14.8(12.5) 0.0 legati rene' 2,00 esposito andrea 1,74 18 6 12.8
14 CARLOS OP 2080 14.4(12.9) 0.0 ferranti cesare 1,12 ferranti cesare 1,91 18 5 13.3
10 ANTONY LEONE 2060 14.1(13.6) 33.0 di nardo gaetano 1,76 di maro michele 1,82 7 4 13.5
15 CRIS DI CAVALLINA 2080 15.2(13.9) 56.0 di nardo antonio 2,50 shmidra afrim 2,19 28 5 13.5
13 ZELIA CC SM 2080 15.1(14.1) 0.0 vecchione roberto 2,28 team ehlert sas soc al 2,30 15 4 13.7
7 CELESTE BREED 2060 14.6(13.8) 25.0 minopoli mario jr 1,76 team minopoli srl soc al 1,61 15 4 13.9
8 CORRENTE MEC 2060 14.6(13.6) 33.0 becchetti lucio 1,41 becchetti lucio 1,11 13 3 14.0
5 ZIO SALVIO JET 2060 14.8(13.4) 20.0 minopoli ferdinando 0,89 d'alessandro giovanni 0,89 19 5 14.2
9 ATTENTI AL LUPO 2060 15.0(13.7) 27.0 facci francesco 1,74 levacovich martin 0,93 11 5 14.2
12 BISCUIT DEL NORD 2080 16.1(14.2) 33.0 simioli antonio 2,29 marjo hannele natynki srls soc al 2,02 11 5 14.2
11 ANTEO DEL RONCO 2080 15.4(14.4) 11.0 bellei enrico 1,92 bellei enrico srls soc al 1,88 41 2 14.3
6 ZOBEIDE ERRE 2060 15.2(14.2) 11.0 quarneti gabriele 1,07 quarneti gabriele 1,35 24 6 14.7
1 UN BESITO 2060 15.1(13.9) 56.0 fracassa christian 0,49 fracassa christian 0,61 7 5 15.0
4 REALLY DL 2060 15.9(14.4) 11.0 amoriello alessandro 0,53 amoriello alessandro 1,19 11 5 15.3
3 CLAUDIO THOR 2060 15.5(14.8) 11.0 olezzo alessandro 0,68 martellini warner 1,10 7 2 15.5
2 COLORADO BI 2060 16.3(15.2) 11.0 manzone mario 0,96 manzone mario 1,10 7 4 15.9