SIRACUSA Giovedý, 22-09-2022
1SC - 15.20 - 1600m - CILE 1 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 TABOR CAF 1600 15.7(14.3) 20.0 zanca alberto 2,60 puccio francesco 0,96 33 1 14.4
3 URSUS TFT 1600 14.8(14.1) 20.0 di noto vincenzo 1,00 puccio francesco 0,96 22 4 14.7
1 ZOLE HAL SM 1600 16.1(14.7) 11.0 la rosa riccardo 1,00 la rosa lorenzo 1,29 14 3 15.3
7 ZELTEN D'ASA 1600 16.9(14.5) 11.0 d'alessandro gaetano 1,00 lo verde gaspare jr 1,52 113 0 15.3
4 BOSS FKS 1600 16.3(14.6) 0.0 pezzino giuseppe 1,08 puccio francesco 0,96 22 1 15.4
5 UMBERTO 1600 16.0(14.4) 14.0 prestifilippo marco 0,71 messineo luciano jr 0,86 27 2 15.4
8 UBAY DOC 1600 16.4(14.6) 27.0 federico francesco 1,00 conticelli francesco paolo 0,41 85 1 15.7
6 VAI ORAZIO 1600 17.6(16.0) 27.0 mirabella giuseppe 1,00 messineo luciano pr 0,86 22 2 16.9
2SC - 15.45 - 2200m - BRASILE - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ENCIERRO 2200 16.3(14.8) 33.0 di chiara alessio 1,49 di chiara alessio 1,23 22 3 15.3
5 EASY RIDER FONT 2200 16.4(15.3) 0.0 cordova giuseppe 0,87 porzio giuseppe jr 1,57 22 2 15.8
6 ERMES FC 2200 17.5(16.5) 0.0 messineo luciano pr 1,09 messineo luciano pr 0,86 28 3 17.2
1 ETTORE TREBI' 2200 18.7(18.4) 33.0 di maio dario 1,13 lo verde gaspare 1,72 33 3 18.5
4 ERGA OMNES PAR 2200 18.8(18.6) 0.0 la rosa lorenzo 1,40 lo verde gaspare jr 1,52 14 2 18.7
2 EASY GIRL 2200 99.9(99.9) 0.0 zanca giuseppe 0,58 zanca giuseppe 1,28 - 0 99.9
3SC - 16.15 - 1600m - CILE 2 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BORISLAV MABEL 1600 14.7(13.8) 20.0 porzio mirko 2,65 porzio giuseppe jr 1,57 22 4 13.5
8 URAGANO FKS 1600 14.4(14.3) 13.0 quartarone michelangelo 1,00 di maio dario 1,02 91 0 14.7
7 VARANO JET 1600 15.5(14.7) 38.0 giuliano antonino emanuele 1,38 giordano carlo 1,11 14 4 15.1
3 TIMAST 1600 16.0(14.6) 27.0 caruso vincenzo jr 1,00 puccio francesco 0,96 22 2 15.4
1 VITTORIA CAF 1600 17.7(15.0) 40.0 arceri giuseppe marco 1,00 giordano carlo 1,11 14 3 16.0
5 ZETA CASH 1600 15.8(15.6) 40.0 cina' antonino 1,00 puccio francesco 0,96 22 1 16.1
2 VERY WINDY 1600 16.7(15.7) 36.0 di caccamo samuele 1,00 zanca giuseppe 1,28 22 1 16.2
6 VIBURNO DE BUTY 1600 99.9(99.9) 100.0 zito giuseppe 1,00 puccio francesco 0,96 71 1 99.9
4SC - 16.45 - 1600m - PERU' - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA E Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 ZAP DI GIRIFALCO 1600 12.7(12.1) 36.0 porzio antonino 0,49 porzio antonino 1,21 7 3 12.8
5 ARTU' DEL BRENTA 1600 13.0(12.6) 47.0 cordova giuseppe 0,87 porzio giuseppe jr 1,57 29 2 12.9
3 ALBACHIARA LA 1600 14.4(13.2) 46.0 di chiara alessio 1,49 di chiara alessio 1,23 89 1 13.6
7 ZIRKOVIA CIS 1600 14.3(13.1) 11.0 di maio dario 1,13 di chiara alessio 1,23 22 2 13.7
9 BORA DI POGGIO 1600 14.0(13.0) 47.0 messineo luciano pr 1,09 messineo luciano 0,86 27 3 13.7
10 BILLIONAIR SFERR 1600 14.2(13.3) 11.0 messineo luciano jr 1,09 messineo giuseppe 1,55 22 2 13.7
11 ZAFFIRO GIAL 1600 14.8(12.9) 38.0 pecoraro antonino jr 0,98 pecoraro antonino jr 1,27 22 3 13.7
1 ZIPPO BI 1600 14.3(13.6) 33.0 la rosa lorenzo 1,40 la rosa lorenzo 1,29 14 3 13.9
6 ATENA GAS 1600 14.7(13.6) 27.0 salamone giuseppe 1,12 porzio antonino 1,21 27 3 14.1
8 ZOOM ROC 1600 14.8(13.3) 33.0 zanca giuseppe 0,58 zanca giuseppe 1,28 22 2 14.1
2 VINCENT AMG 1600 14.7(13.9) 33.0 la rosa francesco 91 1,40 la rosa lorenzo 1,29 27 4 14.2
4 ANIA RICH 1600 15.6(13.3) 27.0 mancuso luciano 0,71 puccio francesco 0,96 14 3 14.4
5SC - 17.15 - 1600m - COLOMBIA - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DELMONICA FERM 1600 15.9(14.5) 47.0 cordova giuseppe 0,87 porzio giuseppe jr 1,57 22 4 15.1
2 DUNE MISSIONS SM 1600 16.1(15.0) 11.0 la rosa lorenzo 1,40 la rosa lorenzo 1,29 14 3 15.4
1 DAKOTA SSM 1600 16.9(15.1) 38.0 di chiara alessio 1,49 di chiara alessio 1,23 7 3 15.7
6 DANDELION 1600 17.1(15.6) 50.0 di maio dario 1,13 lo verde gaspare jr 1,52 70 2 16.1
5 DESTASI CLEMAR 1600 16.1(15.8) 47.0 pecoraro antonino jr 0,98 pecoraro antonino 1,27 14 5 16.2
3 DEA DANIEL 1600 16.7(15.7) 43.0 mancuso luciano 0,71 puccio francesco 0,96 14 2 16.5
4 DAYGIRL FONT 1600 99.9(99.9) 100.0 lo verde gaspare jr 1,00 lo verde gaspare jr 1,52 223 0 99.9
6SC - 17.45 - 1600m - ARGENTINA - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN INVITO Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 CAPOLEONA SM 1600 15.0(13.4) 47.0 vaccaro rosario 1,78 porzio giuseppe jr 1,57 7 3 13.7
3 CROWN CLEMAR 1600 14.1(13.9) 20.0 ballo emerico 1,61 pecoraro antonino 1,27 7 6 14.0
4 CICLONE DI CELLE 1600 15.1(13.4) 27.0 pampillonia salvatore 1,66 puccio francesco 0,96 22 4 14.0
6 CATERINA FC 1600 15.6(13.6) 11.0 sessa andrea 1,93 messineo luciano 0,86 22 4 14.2
5 CATCH ME BOSS 1600 15.6(14.2) 11.0 scuotto angelo 0,82 pecoraro antonino jr 1,27 27 2 14.9
1 CALIOPE TRIO 1600 15.8(14.6) 20.0 tamburlano stefano 1,05 lo verde gaspare jr 1,52 14 4 15.1
2 CELESTE ZEN 1600 16.0(14.6) 38.0 giannola antonio 0,50 cintura salvatore jr 1,61 85 2 15.3
7SC - 18.15 - 1600m - SUDAMERICA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ZAPATA RAB 1600 13.1(11.0) 11.0 la rosa lorenzo 1,40 la rosa lorenzo 1,29 7 2 11.6
7 ZADIG DEL RONCO 1600 12.6(11.5) 27.0 di chiara alessio 1,49 di chiara alessio 1,23 33 3 11.9
6 ARTEZ 1600 13.4(11.7) 20.0 messineo luciano pr 1,09 lo verde gaspare jr 1,52 33 3 12.3
2 ALL OF HOST 1600 13.1(12.0) 43.0 porzio antonino 0,49 porzio giuseppe jr 1,57 7 4 12.7
4 BORGOGAL 1600 13.5(12.2) 38.0 di maio dario 1,13 lo verde gaspare jr 1,52 7 4 12.7
1 ASK ME NOW 1600 13.3(12.2) 20.0 pecoraro antonino jr 0,98 di chiara alessio 1,23 70 3 12.8
3 BELFAGOR FI 1600 14.1(12.8) 11.0 la rosa francesco 91 1,40 la rosa lorenzo 1,29 7 4 13.2