SIRACUSA Marted́, 03-01-2023
1SC - 13.30 - 1600m - PO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DONNE MOI GLORY 1600 13.8(12.1) 50.0 cintura salvatore jr 1,45 cintura salvatore jr 1,64 17 7 12.5
2 DOLI ZS 1600 15.3(13.0) 53.0 lo verde gaspare 2,26 cintura salvatore jr 1,64 25 4 13.2
7 DELMONICA FERM 1600 15.5(12.7) 58.0 buzzitta andrea 1,89 porzio antonino 1,36 31 4 13.3
5 DAMITA DI VENERE 1600 14.7(13.0) 11.0 zanca massimo 1,25 zanca massimo 0,90 17 6 13.8
4 DORIAN GRAY FONT 1600 15.2(14.0) 33.0 di maio dario 0,97 cintura salvatore jr 1,64 12 3 14.5
9 DESCENT BOSS 1600 15.7(14.4) 27.0 pecoraro antonino jr 1,09 pecoraro antonino jr 1,29 25 4 15.0
8 DARKNES 1600 16.0(14.4) 38.0 salamone giuseppe 0,61 zanca massimo 0,90 25 5 15.4
1 DIADORA DI NO 1600 16.8(14.7) 11.0 militello onofio 0,49 ugenti luciano 0,83 23 4 15.9
3 DAMOCLE RAB 1600 16.6(15.8) 43.0 cordova giuseppe 1,14 porzio antonino 1,36 62 3 16.2
2SC - 14.00 - 1600m - LOIRA 1 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI COND Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 CORINNE YOU SM 1600 14.9(14.0) 27.0 porzio mirko 3,17 porzio antonino 1,36 31 7 13.6
8 CIUFFOLOTTO RL 1600 15.1(14.2) 11.0 zito giuseppe 1,53 pecoraro antonino 1,29 7 1 14.5
2 CUPIDO DEGLI DEI 1600 14.8(13.7) 43.0 rosato antonino 0,93 longo antonino 0,50 17 7 14.6
3 CARPE DIEM COL 1600 14.9(14.1) 11.0 caruso vincenzo jr 0,88 messineo giuseppe 1,43 23 5 14.6
1 BACCO IDO 1600 15.1(13.9) 20.0 pezzino giuseppe 0,98 giordano carlo 0,88 7 5 14.7
5 ALLYSON DI GAIA 1600 16.1(14.4) 43.0 di caccamo samuele 1,43 zanca massimo 0,90 12 7 15.1
7 VARANO JET 1600 15.8(14.7) 27.0 giuliano antonino emanuele 1,36 giordano carlo 0,88 12 3 15.3
6 BAHIA DEI GREPPI 1600 15.4(15.2) 60.0 federico francesco 1,21 ugenti luciano 0,83 7 2 15.6
3SC - 14.30 - 1600m - DANUBIO - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 EASY RIDER FONT 1600 16.4(14.4) 0.0 cordova giuseppe 1,14 porzio giuseppe jr 1,59 17 5 15.0
5 ESTELLE D'ARC 1600 15.8(14.9) 0.0 cintura salvatore jr 1,45 cintura salvatore jr 1,64 12 5 15.1
4 ELLIOT AND CO 1600 16.8(15.7) 25.0 lo verde gaspare 2,26 lo verde gaspare 1,78 16 2 15.6
1 ELLA SM 1600 17.4(16.5) 20.0 buzzitta andrea 1,89 porzio giuseppe jr 1,59 16 5 16.5
3 ESTHER ZS 1600 16.5(16.3) 17.0 zanca massimo 1,25 zanca massimo 0,90 12 5 16.7
6 ERCOLE FOREST 1600 17.3(17.1) 0.0 la rosa francesco jr 1,07 di chiara alessio 1,52 16 4 17.3
7 ENJOY FONT 1600 18.0(17.7) 40.0 pecoraro antonino jr 1,09 pecoraro antonino 1,29 40 5 18.0
4SC - 15.00 - 1600m - LOIRA 2 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI COND Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 BILLIONAIR SFERR 1600 13.9(13.3) 20.0 zanca alberto 2,28 messineo giuseppe 1,43 17 4 13.2
7 ZWEEK DEL CIRCEO 1600 15.2(14.4) 58.0 d'alessandro gaetano 1,60 lo verde gaspare jr 1,49 12 8 14.6
5 BOSS FKS 1600 15.1(14.6) 0.0 di noto vincenzo 1,33 mancuso luciano 0,88 25 7 15.0
2 CROSA VERYNICE 1600 17.2(15.3) 11.0 la rosa riccardo 2,56 la rosa lorenzo 1,34 25 3 15.4
4 CALIS LL 1600 16.2(14.7) 27.0 d'aluisi pietro 0,00 di maio dario 1,10 16 4 15.8
1 ZIRCONE RAB 1600 17.7(15.2) 11.0 prestifilippo marco 0,79 mancuso luciano 0,88 17 4 16.4
6 VITTORIA CAF 1600 16.4(15.6) 44.0 mirabella giuseppe 0,00 giordano carlo 0,88 12 3 16.6
5SC - 15.30 - 1600m - FIUMI - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DONNAVITTORIA PAR 1600 12.7(11.8) 43.0 lo verde gaspare 2,26 lo verde gaspare 1,78 17 4 11.6
5 DAINO TOSCANO KEY 1600 13.6(11.5) 56.0 buzzitta andrea 1,89 porzio antonino 1,36 17 4 11.9
7 DANCING FERM 1600 13.4(12.4) 20.0 di chiara alessio 1,60 di chiara alessio 1,52 17 4 12.6
4 DON KING MUTTLEY 1600 13.4(12.2) 27.0 pecoraro antonino jr 1,09 pecoraro antonino 1,29 17 6 12.7
3 DANY CAPAR 1600 14.3(12.5) 11.0 di maio dario 0,97 di chiara alessio 1,52 17 6 13.2
2 DULCE DE LECHE 1600 14.8(13.4) 27.0 la rosa francesco jr 1,07 lo verde gaspare jr 1,49 26 3 13.9
1 DANTE SSM 1600 15.1(14.2) 27.0 giordano carlo 0,81 pecoraro antonino 1,29 37 3 14.8
6SC - 16.00 - 2200m - ELBA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 ARTU' DEL BRENTA 2200 14.3(13.5) 50.0 buzzitta andrea 1,89 porzio giuseppe jr 1,59 7 7 13.5
8 SPLENDEUR JOYEUSE 2200 15.5(13.7) 27.0 cintura salvatore jr 1,45 cintura salvatore jr 1,64 33 4 14.1
4 ZIRKOVIA CIS 2200 16.5(14.1) 11.0 lo verde gaspare 2,26 di chiara alessio 1,52 16 6 14.4
2 ZAFFIRO GIAL 2200 15.7(13.8) 47.0 pecoraro antonino jr 1,09 pecoraro antonino jr 1,29 7 6 14.5
1 ZOLDER OP 2200 14.9(14.2) 27.0 messineo luciano jr 0,89 messineo giuseppe 1,43 17 5 14.6
5 CINIK D'AGHI 2200 14.9(13.6) 11.0 militello onofio 0,49 conticelli francesco paolo 0,44 7 5 14.8
7 BEYONCE JET 2200 15.6(14.5) 53.0 di maio dario 0,97 cintura salvatore jr 1,64 7 4 14.9
6 BLUE MOON 2200 15.2(14.6) 11.0 zanca massimo 1,25 zanca massimo 0,90 17 4 15.1
9 TABOR CAF 2200 16.5(15.7) 0.0 mancuso luciano 0,70 mancuso luciano 0,88 7 6 16.5
7SC - 16.30 - 1600m - VOLGA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 BOEMIA CHUC SM 1600 14.2(12.5) 20.0 la porta michele adriano 1,49 la rosa lorenzo 1,34 12 5 13.0
9 CROWN CLEMAR 1600 13.8(12.8) 33.0 grasso ivan 1,51 pecoraro antonino 1,29 12 10 13.1
4 ULIVETO BARGAL 1600 15.0(13.3) 20.0 lo giudice rosolino 1,83 porzio antonino 1,36 17 5 13.6
10 CRIS D'ASA 1600 14.5(13.1) 0.0 vasta pietro 1,00 di chiara alessio 1,52 12 5 13.6
7 CORRIVIA FONT 1600 14.3(13.9) 20.0 vaccaro rosario 1,61 pecoraro antonino 1,29 7 10 14.0
11 CONQUISTADOR BI 1600 14.4(13.6) 43.0 cucinotta piero 1,55 zanca massimo 0,90 12 6 14.0
6 BATMAN GRIF 1600 15.0(13.6) 43.0 marino giovanni 0,68 zanca massimo 0,90 12 6 14.5
5 CLEARWATER RUN 1600 15.3(14.0) 38.0 ingardia bartolomeo 1,46 zanca massimo 0,90 17 6 14.6
13 ZAR OP 1600 15.0(14.2) 27.0 tortorici onofrio 0,97 cintura salvatore jr 1,64 23 5 14.6
3 UNICOM 1600 15.4(13.9) 20.0 lazzara michele 0,81 lazzara claudio pietro 0,71 12 7 14.9
1 CANNIBAL FI 1600 15.5(13.9) 47.0 cucinotta maurizio 0,25 zanca massimo 0,90 23 7 15.0
12 VERY WINDY 1600 16.7(13.9) 47.0 puccia michele 0,76 la rosa giovanni 0,89 16 4 15.1
8 ATASFAITEIRR SAN 1600 16.4(14.7) 27.0 puccia isidoro 0,00 la rosa giovanni 0,89 33 4 16.0