SIRACUSA Marted́, 05-09-2023
1SC - 14.40 - 1600m - TRONDHEIM - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ALLIEVI CATEGORIA G Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
13 CARINZIA HOLZ 1600 14.3(12.6) 20.0 la rosa riccardo 1,50 la rosa francesco 91 1,77 5 3 12.9
15 ZAFFIRO GIAL 1600 14.3(13.4) 50.0 porzio mirko 2,59 porzio giuseppe jr 1,41 35 2 13.2
11 ANIA RICH 1600 14.4(13.1) 33.0 pezzino giuseppe 1,42 mancuso luciano 0,95 35 4 13.7
14 CARPE DIEM COL 1600 14.9(13.5) 20.0 caruso vincenzo jr 1,58 messineo giuseppe 1,33 40 2 13.9
9 ANUBIS 1600 14.6(13.3) 20.0 zanca alberto 1,11 mancuso luciano 0,95 69 1 14.0
1 ASIA THREE 1600 15.3(13.5) 43.0 di caccamo samuele 1,25 zanca giuseppe 1,19 40 4 14.2
3 ALTAIR 1600 14.6(13.9) 11.0 d'alessandro gaetano 1,17 lo verde gaspare jr 1,54 121 0 14.2
4 UMBRAL 1600 15.3(14.2) 20.0 di noto vincenzo 2,57 mancuso luciano 0,95 40 2 14.3
6 CIUFFOLOTTO RL 1600 14.8(14.1) 38.0 zito giuseppe 1,50 pecoraro antonino 1,28 5 5 14.4
10 CATCH ME BOSS 1600 15.3(13.8) 0.0 prestifilippo marco 1,14 pecoraro antonino jr 1,28 40 3 14.4
5 ALLYSON DI GAIA 1600 15.8(14.2) 20.0 giuliano antonino emanuele 0,91 zanca giuseppe 1,19 84 1 15.0
7 URAGANO FKS 1600 15.2(15.1) 50.0 quartarone michelangelo 1,30 la rosa lorenzo 1,21 35 2 15.3
2 UNICO OP 1600 16.2(14.8) 0.0 ferranti cesare jr 1,14 giordano carlo 1,02 35 1 15.5
8 ATOLLO DEI GREPPI 1600 15.4(15.3) 60.0 d'aluisi pietro 1,05 porzio giuseppe jr 1,41 35 1 15.5
12 ARTAK 1600 99.9(99.9) 0.0 rosato antonino 0,88 conticelli francesco paolo 0,62 439 0 99.9
2SC - 15.10 - 1600m - BERGEN - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DAVIDIA 1600 13.8(12.5) 11.0 cintura salvatore jr 1,54 porzio giuseppe jr 1,41 46 2 12.8
8 DONATO 1600 13.2(12.6) 50.0 di maio dario 1,01 lo verde gaspare jr 1,54 35 3 12.9
6 DAMITA DI VENERE 1600 13.7(12.7) 27.0 zanca massimo 1,36 zanca giuseppe 1,19 35 3 13.1
2 DANCINGQUEEN FONT 1600 14.3(13.3) 47.0 lo verde gaspare 2,08 di chiara alessio 1,58 5 4 13.3
3 DANTE SSM 1600 14.8(13.0) 38.0 pecoraro antonino 1,22 pecoraro antonino 1,28 46 3 13.7
4 DEBORA GRAD 1600 14.0(13.7) 50.0 di chiara alessio 1,68 di chiara alessio 1,58 73 2 13.7
5 DUNE MISSIONS SM 1600 14.9(13.6) 0.0 la rosa lorenzo 1,18 la rosa lorenzo 1,21 69 1 14.2
1 DRAGO CAPAR 1600 15.4(14.8) 36.0 pecoraro antonino jr 1,22 la rosa giovanni 0,42 35 3 15.5
3SC - 15.40 - 1600m - AALESUND - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 BARONEROSSO PLAY 1600 12.9(12.0) 22.0 buzzitta andrea 1,71 buzzitta andrea 1,53 35 2 12.1
4 CLASSIC STAR FKS 1600 13.9(13.0) 0.0 la rosa francesco 91 1,28 la rosa francesco 91 1,77 35 3 13.2
7 ZIPPO BI 1600 14.7(12.6) 20.0 la rosa lorenzo 1,18 la rosa lorenzo 1,21 35 3 13.4
5 ARTU' DEL BRENTA 1600 13.8(13.4) 56.0 cordova giuseppe 1,04 porzio giuseppe jr 1,41 5 5 13.7
1 BIOGAS PAR 1600 14.5(13.6) 27.0 cintura salvatore jr 1,54 porzio giuseppe jr 1,41 35 5 13.8
2 ABRACADABRA EFFE 1600 14.6(13.3) 50.0 pecoraro antonino jr 1,22 pecoraro antonino jr 1,28 46 3 13.8
8 ATINA RISAIA TRGF 1600 14.2(13.2) 0.0 gerardi giuseppe 0,58 messineo luciano pr 1,08 40 3 14.0
3 ZWEEK DEL CIRCEO 1600 14.8(14.3) 43.0 di maio dario 1,01 lo verde gaspare jr 1,54 77 1 14.6
9 BLUE TRAIN 1600 15.0(13.6) 53.0 lazzara claudio pietro 0,25 lazzara claudio pietro 0,42 88 1 14.9
4SC - 16.10 - 1600m - STAVANGER - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CLIO 1600 14.1(12.3) 0.0 pampillonia salvatore 1,51 mancuso luciano 0,95 35 3 13.0
1 CAIMAN 1600 14.1(12.9) 38.0 cucinotta piero 1,45 zanca giuseppe 1,19 35 3 13.3
6 ULIVETO BARGAL 1600 13.4(12.5) 0.0 lazzara michele 0,71 lazzara claudio pietro 0,42 5 5 13.5
8 VARANO JET 1600 14.8(13.1) 11.0 sessa andrea 1,50 giordano carlo 1,02 77 1 13.7
9 ZIRKOVIA CIS 1600 14.7(13.2) 11.0 biondo giuseppe 1,10 di chiara alessio 1,58 35 2 13.7
2 URSUS TFT 1600 14.8(13.6) 11.0 vaccaro rosario 1,70 puccio francesco 1,47 40 4 13.8
7 CONQUISTADOR BI 1600 14.3(13.2) 47.0 cucinotta maurizio 0,18 zanca giuseppe 1,19 40 4 14.1
5 ZARCHICCO PARK 1600 14.5(14.3) 0.0 caruso francesco paolo 1,69 messineo giuseppe 1,33 77 2 14.3
4 ATASFAITEIRR SAN 1600 15.8(14.1) 11.0 puccia michele 0,48 la rosa giovanni 0,42 77 1 15.4
5SC - 16.40 - 2200m - OSLO - per cavalli Indigeni di 5 e 6 anni per cavalli Europei di 5 e 6 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 BARNABA TREBI' 2200 14.5(12.9) 47.0 lo verde gaspare 2,08 di chiara alessio 1,58 35 4 13.0
4 CREED MUTTLEY 2200 14.4(13.9) 43.0 buzzitta andrea 1,71 buzzitta andrea 1,53 46 5 13.9
3 BIZANTE BAR 2200 15.0(14.2) 11.0 vassallo antonino 1,61 puccio francesco 1,47 40 3 14.4
2 CROWN CLEMAR 2200 14.9(14.1) 43.0 pecoraro antonino 1,22 pecoraro antonino 1,28 35 4 14.5
5 CLESIA DI RISAIA 2200 15.1(14.7) 20.0 di chiara alessio 1,68 di chiara alessio 1,58 5 2 14.7
9 CATERINA FC 2200 16.0(13.8) 20.0 salamone giuseppe 0,48 buzzitta andrea 1,53 77 1 14.7
11 BOWIE 2200 16.2(14.4) 60.0 pecoraro antonino jr 1,22 pecoraro antonino jr 1,28 5 5 15.1
8 BELLUCCI GRIF 2200 14.6(14.2) 43.0 lazzara claudio pietro 0,25 lazzara claudio pietro 0,42 46 4 15.2
10 CAPOLEONA SM 2200 15.9(15.1) 58.0 cintura salvatore jr 1,54 porzio giuseppe jr 1,41 83 1 15.3
1 CALCUTTA LUX 2200 16.3(15.8) 53.0 di maio dario 1,01 puccio francesco 1,47 69 1 16.1
7 CHAMPAGNE FIOR 2200 16.6(15.9) 17.0 n o n partente 0,00 messineo luciano pr 1,08 88 1 16.8
6SC - 17.10 - 1600m - NORVEGIA - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 ENERGY CLEMAR 1600 15.1(13.1) 33.0 lo verde gaspare 2,08 lo verde gaspare 1,85 35 3 13.2
6 ELEOMEDA JET 1600 14.1(13.1) 33.0 cintura salvatore jr 1,54 cintura natale 1,51 32 4 13.3
3 ESMERALDA CAF 1600 15.2(13.3) 11.0 di chiara alessio 1,68 di chiara alessio 1,58 61 3 13.7
8 EXE'S CLUB 1600 14.9(13.7) 11.0 la rosa francesco 91 1,28 la rosa francesco 91 1,77 40 3 14.0
5 ETNA TREBI' 1600 15.1(14.3) 20.0 buzzitta andrea 1,71 di chiara alessio 1,58 40 4 14.4
9 ELLA SM 1600 15.3(13.8) 43.0 cordova giuseppe 1,04 porzio giuseppe jr 1,41 69 3 14.4
1 ESTASI DEI VENTI 1600 15.6(14.3) 0.0 caruso francesco paolo 1,69 messineo giuseppe 1,33 84 1 14.6
4 ELEKTRA ZACK LG 1600 16.0(14.7) 38.0 la rosa lorenzo 1,18 la rosa lorenzo 1,21 35 3 15.3
7 ESTHER ZS 1600 16.1(14.8) 33.0 zanca massimo 1,36 zanca giuseppe 1,19 40 4 15.3