SIRACUSA Giovedý, 16-11-2023
1SC - 13.55 - 1600m - GDC LAZIO - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DAINO TOSCANO KEY 1600 13.5(11.5) 27.0 grasso ivan 1,19 porzio antonino 1,24 41 3 12.2
5 DIRTY DANCING 1600 13.1(12.2) 33.0 galioto michelangelo 0,58 pecoraro antonino jr 1,13 7 6 12.9
9 DAKOTA DEI GREPPI 1600 14.4(13.4) 43.0 tortorici onofrio 1,99 zanca giuseppe 1,16 28 4 13.6
2 DANCINGQUEEN FONT 1600 15.2(13.4) 53.0 biondo giuseppe 0,89 di chiara alessio 1,51 5 7 14.1
3 DONCASTER 1600 16.4(13.4) 20.0 sessa andrea 1,22 di chiara alessio 1,51 28 5 14.3
1 DEPECHE CLUB 1600 14.9(13.9) 11.0 cucinotta piero 1,30 zanca giuseppe 1,16 12 6 14.4
4 DOMINIC BRUNO' 1600 15.3(13.7) 33.0 lazzara michele 0,83 zanca giuseppe 1,16 30 3 14.5
8 DISLIDE CHUKI SM 1600 16.0(13.9) 27.0 pezzino giovanni 1,26 giordano carlo 1,00 21 4 14.7
7 DEXTER FERM 1600 16.7(16.4) 67.0 la rosa filippo 1,02 la rosa lorenzo 1,01 49 1 16.9
2SC - 14.25 - 2200m - GDC PIEMONTE - per cavalli Indigeni di 5 e 6 anni per cavalli Europei di 5 e 6 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 BARONEROSSO PLAY 2200 14.2(12.9) 20.0 sessa andrea 1,22 giordano carlo 1,00 21 1 13.5
1 BOSS FKS 2200 15.0(13.8) 0.0 buttitta emilio 1,91 lo verde gaspare jr 1,38 12 4 14.0
7 BOULAN RUN 2200 14.9(13.4) 11.0 grasso ivan 1,19 porzio giuseppe jr 1,34 12 5 14.0
10 CLASSIC STAR FKS 2200 15.2(13.6) 0.0 la rosa filippo 1,02 la rosa francesco 91 1,31 14 5 14.3
5 CAIMAN 2200 15.9(13.8) 50.0 cucinotta piero 1,30 zanca giuseppe 1,16 7 8 14.5
3 CAMELIAST 2200 15.8(14.4) 60.0 galluzzo carmelo 1,50 de filippis giuseppe 1,55 5 6 14.7
9 BOWIE 2200 15.6(14.4) 50.0 vaccaro rosario 1,76 pecoraro antonino jr 1,13 19 5 14.7
8 CARPE DIEM COL 2200 15.8(14.4) 20.0 caruso francesco paolo 1,54 messineo giuseppe 1,42 41 2 14.8
6 CHANEL DELLESELVE 2200 15.9(14.2) 11.0 biondo giuseppe 0,89 di chiara alessio 1,51 5 7 14.9
2 BELLUCCI GRIF 2200 14.5(14.2) 47.0 lazzara michele 0,83 lazzara claudio pietro 0,37 12 6 15.0
4 BRISTOL OLM 2200 15.7(14.9) 20.0 ingardia bartolomeo 1,62 messineo luciano pr 1,12 21 4 15.2
3SC - 14.55 - 1600m - GDC LOMBARDIA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ESMERALDA TRUPPO 1600 15.3(13.8) 0.0 vaccaro rosario 1,76 di maio dario 1,53 14 5 14.1
9 EASY GIRL 1600 15.9(13.7) 58.0 cucinotta piero 1,30 zanca giuseppe 1,16 21 5 14.5
6 ECAR ALOR 1600 16.1(14.4) 47.0 sessa andrea 1,22 di chiara alessio 1,51 21 4 14.9
7 EBREZZA DEI VENTI 1600 15.9(15.0) 0.0 caruso francesco paolo 1,54 messineo giuseppe 1,42 47 3 15.2
5 EURIDICE 1600 15.9(15.2) 47.0 tortorici onofrio 1,99 zanca giuseppe 1,16 33 4 15.3
8 ENJOY RUN 1600 16.8(14.9) 46.0 grasso ivan 1,19 lo verde gaspare 1,69 12 4 15.4
12 ESPERANTO LUD 1600 15.8(15.4) 55.0 ingardia bartolomeo 1,62 giordano carlo 1,00 14 4 15.7
4 ED SHEERAN ERRE 1600 16.1(15.6) 33.0 la rosa filippo 1,02 la rosa lorenzo 1,01 47 5 16.1
3 ELFIN MAGIC 1600 16.7(16.5) 55.0 galluzzo carmelo 1,50 la rosa francesco 91 1,31 14 7 16.6
10 E' VITA RL 1600 16.7(15.7) 20.0 puccia michele 0,50 giordano carlo 1,00 218 0 16.6
2 ELETTRA GV 1600 16.7(15.8) 65.0 marino giovanni 0,43 fiore francesco 0,61 14 5 16.8
11 ERMES FC 1600 18.1(16.4) 29.0 lazzara michele 0,83 giordano carlo 1,00 14 1 17.3
4SC - 15.25 - 1600m - GDC TOSCANA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA G Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ZARCHICCO PARK 1600 14.3(12.9) 0.0 caruso francesco paolo 1,54 messineo giuseppe 1,42 42 3 13.3
1 SPIRIT D'ASOLO 1600 15.7(13.6) 20.0 vaccaro rosario 1,76 di maio dario 1,53 19 4 14.0
5 ZOOM ROC 1600 14.5(13.9) 11.0 cucinotta piero 1,30 zanca giuseppe 1,16 14 5 14.3
2 CANALIS 1600 15.9(14.0) 20.0 ingardia bartolomeo 1,62 zanca massimo 1,31 33 4 14.5
3 CUORE MATTO 1600 15.1(13.6) 50.0 marino giovanni 0,43 fiore francesco 0,61 14 5 14.8
8 ATASFAITEIRR SAN 1600 15.2(13.8) 11.0 puccia michele 0,50 la rosa giovanni 0,60 14 4 14.9
7 CONQUISTADOR BI 1600 15.5(14.4) 38.0 cucinotta maurizio 0,42 zanca giuseppe 1,16 14 7 15.2
6 ARTAK 1600 15.6(15.6) 50.0 lazzara michele 0,83 giordano carlo 1,00 7 2 16.1
5SC - 15.55 - 1600m - GDC CAMPANIA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA DE Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BRUNILDE 1600 13.1(12.0) 11.0 galluzzo carmelo 1,50 de filippis giuseppe 1,55 19 4 12.3
1 BLACK BLOCK ALOR 1600 14.5(12.1) 20.0 ingardia bartolomeo 1,62 zanca massimo 1,31 118 0 12.7
3 CARLO FERM 1600 13.6(12.4) 0.0 amodeo gaspare 1,00 porzio giuseppe jr 1,34 19 4 13.0
5 ABRACADABRA EFFE 1600 14.1(13.0) 47.0 vaccaro rosario 1,76 pecoraro antonino jr 1,13 19 5 13.3
8 ADONE DELLE SELVE 1600 14.8(12.6) 50.0 pezzino giovanni 1,26 giordano carlo 1,00 26 4 13.4
10 CHANTECLAIR JET 1600 14.3(12.1) 20.0 marino giovanni 0,43 fiore francesco 0,61 12 3 13.4
6 ZIRKOVIA CIS 1600 14.8(13.2) 11.0 biondo giuseppe 0,89 di chiara alessio 1,51 30 3 13.8
7 ZUM LC 1600 14.1(13.2) 20.0 grasso ivan 1,19 puccio francesco 0,99 19 4 13.8
2 ZABUL FI 1600 15.0(13.3) 20.0 cucinotta piero 1,30 zanca giuseppe 1,16 12 6 13.9
4 ZAR OP 1600 15.0(13.8) 11.0 tortorici onofrio 1,99 zanca giuseppe 1,16 7 2 14.0
6SC - 16.25 - 1600m - GDC SICILIA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ERGA OMNES PAR 1600 14.3(12.9) 47.0 sessa andrea 1,22 chiaro raffaele 1,48 23 4 13.4
11 ELETTRA BRIGHT 1600 15.2(13.1) 27.0 tortorici onofrio 1,99 zanca giuseppe 1,16 33 3 13.6
3 EOLO FKS 1600 14.5(13.5) 0.0 vaccaro rosario 1,76 lo verde gaspare jr 1,38 26 4 13.7
6 EAGLE BIG EFFE 1600 15.0(13.6) 43.0 galluzzo carmelo 1,50 di chiara alessio 1,51 7 7 13.9
9 ETNA TREBI' 1600 15.2(13.3) 11.0 biondo giuseppe 0,89 di chiara alessio 1,51 5 6 14.0
1 EXE'S CLUB 1600 14.7(13.7) 11.0 la rosa filippo 1,02 la rosa francesco 91 1,31 72 1 14.2
7 ELLA SM 1600 15.3(13.8) 53.0 grasso ivan 1,19 porzio giuseppe jr 1,34 19 7 14.4
10 ERCOLE FOREST 1600 14.8(14.2) 33.0 caruso francesco paolo 1,54 giordano carlo 1,00 21 2 14.5
5 ETIENNE GRIF 1600 14.8(14.3) 20.0 cucinotta piero 1,30 zanca giuseppe 1,16 21 5 14.6
8 ESTHER ZS 1600 16.1(13.7) 43.0 cucinotta maurizio 0,42 zanca giuseppe 1,16 19 5 14.9
2 EUFORIA JET 1600 15.5(14.8) 0.0 giannola antonio 0,26 lo verde gaspare jr 1,38 19 4 15.5