TARANTO Giovedý, 15-09-2022
1TA - 16.00 - 1600m - ALLEV.IL GRIFONE - per femmine Indigeni di 2 anni per femmine Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ELIA D'ARC 1600 16.9(16.9) 0.0 di lorenzo tommaso 1,50 fiore cosimo 1,00 14 1 17.1
2 ESEDRA PAX 1600 17.1(17.1) 50.0 tamborrino italo 1,38 tamborrino italo 1,72 14 2 17.1
3 ENERGY MEI 1600 20.1(20.1) 50.0 d'alessandro giorgio sen 1,42 d'alessandro giorgio sen 1,59 26 2 20.1
7 EVIL EYES 1600 20.8(20.8) 0.0 gentile giuseppe 1,68 la gala danilo 0,59 23 1 21.1
4 ELLY GADD 1600 21.4(21.4) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,25 fierro luca srls soc di allto 0,74 9 1 21.8
5 ELETTRA CAPAR 1600 99.9(99.9) 0.0 palomba raffaele 0,77 di maro michele 1,02 - 0 99.9
5 ELETTRA CAPAR 1600 99.9(99.9) 0.0 di nardo gaetano 0,77 bevilacqua sabato 1,02 - 0 99.9
6 EBRALOR DEL SILE 1600 99.9(99.9) 0.0 palomba raffaele 1,33 di maro michele 1,62 - 0 99.9
6 EBRALOR DEL SILE 1600 99.9(99.9) 0.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,62 - 0 99.9
2TA - 16.35 - 2020m - ALLEVAMENTI - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 EOZ 2020 17.8(17.8) 50.0 di lorenzo tommaso 1,50 borrino salvatore 0,60 47 2 18.2
5 ES GRIS STAR 2020 19.5(19.5) 50.0 tamburrano romano 2,11 tamburrano romano 1,80 23 2 19.1
7 EROE DOC 2020 20.1(20.1) 50.0 convertini antonio 1,13 convertini antonio 1,11 14 2 20.4
2 EOLO GREEN 2020 20.5(20.5) 0.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,62 40 1 20.5
4 ENERGY GAMS 2020 21.3(19.8) 0.0 cimmino luigi 0,87 bacio terracino carlo 1,01 21 3 20.6
8 ENERGIA PF 2020 21.2(20.3) 33.0 marangi fedele 0,55 marangi fedele 0,92 14 3 21.1
1 ELISIR LIFE 2020 99.9(99.9) 0.0 fiore donato 1,10 marangi fedele 0,92 - 0 99.9
3 EVAREST RAFFY 2020 99.9(99.9) 0.0 fiore cosimo 1,18 fiore cosimo 1,00 - 0 99.9
3TA - 17.00 - 1600m - ALLEV.FOLLI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
11 DIDI BLACK -S- 1600 15.8(15.6) 20.0 gentile giuseppe 1,68 gentile giuseppe 2,40 9 5 15.2
8 DAFNE DA 1600 16.4(15.0) 64.0 negro salvatore 1,17 la gala danilo 0,59 16 5 15.8
5 DAYTONA NOBEL 1600 16.0(15.4) 50.0 basile giovanni 0,54 di francia michele 1,52 51 2 15.9
4 DEDONATO DDV 1600 19.0(15.4) 33.0 di lorenzo tommaso 1,50 fierro luca srls soc di allto 0,74 9 5 16.6
9 DIAMANTE D'ARC 1600 17.5(16.3) 20.0 tamborrino italo 1,38 tamborrino italo 1,72 14 4 16.6
6 DATTI DA FARE 1600 18.0(15.4) 27.0 esposito luca 0,73 esposito luca 0,72 14 5 16.7
2 DRAVA DEI GREPPI 1600 17.8(16.1) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,25 caramia giuseppe 0,93 16 2 16.9
7 DON MARCO 1600 17.8(15.6) 47.0 melis eros 0,47 melis marcello 0,57 14 7 16.9
3 DENVER FA 1600 18.6(16.3) 20.0 galloso gervasio 0,66 palumbo pasquale jr 0,41 16 3 17.6
1 DON'T STOP ME NOW 1600 18.6(17.0) 30.0 di nardo gaetano 1,33 la gala danilo 0,59 49 1 17.8
12 DEEP RED VERYNICE 1600 18.7(17.5) 25.0 rateo michele 1,36 caramia giuseppe 0,93 14 4 18.1
13 DAYANA GEL 1600 19.0(17.3) 50.0 fiore cosimo 1,18 fiore cosimo 1,00 14 3 18.1
10 DANTE MATCH 1600 18.6(18.6) 83.0 marangi fedele 0,55 marangi fedele 0,92 14 6 19.2
15 DREAM GR 1600 19.6(19.3) 33.0 marseglia antonio 1,43 marseglia antonio 1,73 62 1 19.3
14 DARWIN MARINO 1600 99.9(99.9) 100.0 tamburrano romano 2,11 tamburrano romano 1,80 72 1 99.9
4TA - 17.30 - 2020m - ALLEV.TONIATTI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (GENTLEMEN PENALITA Nastri Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 DODI DI GIRIFALCO 2020 17.0(16.7) 0.0 esposito filippo 1,49 bevilacqua sabato 1,62 14 2 16.7
1 DAI KRONOS 2020 18.3(16.6) 0.0 chianese cristofaro 1,68 somma gaetano 1,65 13 3 16.9
3 DORIANO EK 2020 18.2(17.2) 14.0 marseglia giuseppe 1,48 marseglia antonio 1,73 9 1 17.4
8 DRAK SUBA 2040 19.8(17.3) 20.0 piccinni antonio 0,83 esposito luca 0,72 9 7 18.5
2 DOLCE DIANA 2020 20.2(18.1) 0.0 giannuzzi luigi 1,31 fiore cosimo 1,00 32 4 18.9
5 DROGON 2020 18.3(18.3) 75.0 fornaro vittorio 0,89 fornaro vincenzo jr 0,71 32 4 18.9
7 DOPO DELLA CAVA 2020 19.3(18.7) 43.0 tauro francesco 0,88 tauro girolamo 0,26 9 7 19.6
4 DIABOLIK 2020 21.5(20.3) 80.0 brigante cosimo 1,89 tamburrano romano 1,80 62 2 20.3
5TA - 18.05 - 2040m - ALLEV.LE FONTANETTE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 COBLENZA 2040 15.0(13.9) 20.0 tamburrano romano 2,11 tamburrano romano 1,80 46 2 13.8
4 COMMODORO PLAY 2020 15.3(14.5) 27.0 fiore cosimo 1,18 spagnulo rocco 2,08 7 2 14.6
3 CHAPEAU BY TONY 2020 15.5(14.5) 33.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,62 7 4 14.8
7 CORNARO GAS 2040 15.5(14.4) 50.0 de cristofaro ciro 1,18 de cristofaro francesco 1,21 9 8 14.9
5 CHAPEAU SFERR 2020 15.9(14.5) 27.0 negro salvatore 1,17 negro salvatore 1,19 7 5 15.1
1 CAPITANOMAIL 2020 16.5(14.8) 20.0 tamborrino italo 1,38 tamborrino italo 1,72 7 4 15.2
2 CARLITOS VENERE 2020 15.7(14.6) 27.0 di lorenzo tommaso 1,50 fierro luca srls soc di allto 0,74 9 7 15.2
6 CICLONE GRIF 2040 16.3(15.4) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,25 d'alessandro giovanni 0,91 9 4 16.0
6TA - 18.35 - 1600m - ALLEV.DEI VELTRI - per cavalli Indigeni di per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 BUGGEA PAX 1600 13.5(11.6) 20.0 d'alessandro giorgio jr 1,25 d'alessandro giovanni 0,91 65 2 12.4
5 HALFMOON LIGHT -CH- 1600 14.2(12.9) 20.0 tamburrano romano 2,11 tamburrano romano 1,80 46 2 12.9
7 BENEDETTO LASER 1600 14.4(12.0) 47.0 palomba raffaele 0,77 siddi luigi 1,50 35 4 12.9
3 BOATO TOR 1600 13.8(12.7) 43.0 amitrano gennaro 1,37 amitrano gennaro 1,38 16 5 13.1
4 BEPO HOLZ 1600 13.9(12.9) 43.0 tamborrino italo 1,38 tamborrino italo 1,72 7 2 13.1
10 BORN TO RUN TUR 1600 14.1(13.3) 0.0 gentile giuseppe 1,68 gentile giuseppe 2,40 9 5 13.1
8 BOMBARDINO FONT 1600 14.2(12.9) 27.0 galloso gervasio 0,66 petraroli giovanni 1,14 7 6 13.7
6 BIRBANTELLA SHEBA 1600 14.9(13.1) 20.0 gelo carmen 0,73 fiore cosimo 1,00 46 3 14.1
1 BEATRICE GRIF 1600 15.1(13.4) 33.0 di nardo gaetano 1,33 melis marcello 0,57 9 5 14.3
2 BRUNO GRB 1600 15.4(14.6) 79.0 di lorenzo tommaso 1,50 borrino salvatore 0,60 35 2 15.2
7TA - 19.05 - 2040m - ALLEV.LA SERENISSIMA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ZINFANDEL 2040 15.0(14.0) 27.0 tamburrano romano 2,11 tamburrano romano 1,80 46 2 13.9
4 ZAFFIRO TOP 2040 15.0(13.9) 50.0 di lorenzo tommaso 1,50 somma gaetano 1,65 14 4 14.1
1 ALDEBARAN 2020 15.7(14.0) 0.0 marseglia antonio 1,43 marseglia antonio 1,73 7 4 14.4
2 ARACA AZUL 2020 16.1(13.1) 38.0 melis marcello 0,41 melis marcello 0,57 23 3 14.7
6 ANTONY LEONE 2040 15.6(14.6) 0.0 di nardo gaetano 1,33 bevilacqua sabato 1,62 14 3 14.9
3 ATTILA DI NO 2040 15.6(14.9) 22.0 somma gaetano 1,00 somma gaetano 1,65 34 3 15.2
5 AKAB WISE AS 2040 16.9(15.3) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,25 d'alessandro giovanni 0,91 9 5 16.0
8TA - 19.30 - 2020m - ALLEV.TRIO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA FG Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 URLO DI POGGIO 2020 14.6(13.5) 33.0 fiore cosimo 1,18 fiore cosimo 1,00 16 2 14.1
12 ASTON VIK 2040 16.0(15.6) 11.0 tamburrano romano 2,11 tamburrano romano 1,80 14 2 15.3
7 BARBARELLA 2020 16.2(14.5) 33.0 zizzi angelo 0,81 cracolici salvatore 1,08 16 6 15.4
11 TOWER DI POGGIO 2040 16.1(14.8) 0.0 convertini antonio 1,13 petraroli giovanni 1,14 7 3 15.4
9 UWE DEL RONCO 2020 16.2(14.7) 27.0 marseglia antonio 1,43 bellitti sergio 0,50 7 3 15.5
3 ZACHARY GIO 2020 16.7(15.1) 47.0 amitrano gennaro 1,37 caramia giuseppe 0,93 32 3 15.8
13 BERTUCCIA JET 2040 15.9(15.2) 27.0 fiore donato 1,10 marangi fedele 0,92 16 5 15.8
10 ADOLF INDAL 2040 16.1(14.7) 27.0 bellitti sergio 0,50 bellitti sergio 0,50 9 4 15.9
8 ARTIDE 2020 16.4(14.9) 33.0 fornaro vincenzo jr 0,45 fornaro vincenzo jr 0,71 72 2 16.0
4 ANABY PAN 2020 17.1(15.5) 43.0 di nardo gaetano 1,33 borrino salvatore 0,60 7 6 16.3
6 VOSTOK 2020 16.8(15.1) 43.0 esposito marco 93 0,25 esposito luca 0,72 9 8 16.3
14 BOUTIQUE 2040 17.1(15.4) 20.0 fornaro vittorio 0,89 fornaro vincenzo jr 0,71 9 4 16.4
1 EVEN SMALLER PLUM SF 2020 17.4(16.6) 11.0 palomba raffaele 0,77 somma gaetano 1,65 23 4 17.0
5 SEVEN 2020 18.3(18.1) 0.0 galloso gervasio 0,66 tamburrano romano 1,80 46 1 18.4