TARANTO Marted́, 20-09-2022
1TA - 15.55 - 1600m - SPORT - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 ETRURIOSS 1600 16.5(16.5) 0.0 di vincenzo sabato 1,04 di vincenzo sabato 0,89 19 1 16.9
6 ENNA DEI GREPPI 1600 17.1(17.1) 50.0 tamburrano romano 2,09 caramia giuseppe 0,93 12 2 17.1
4 EOLO VALDIMAR 1600 18.8(18.8) 50.0 di lorenzo tommaso 1,51 bevilacqua sabato 1,63 13 2 18.7
5 EXCALIBUR LG 1600 20.2(19.2) 50.0 tamborrino italo 1,37 tamborrino italo 1,68 12 4 19.4
1 EDMOND LG 1600 19.4(19.4) 50.0 cracolici salvatore 0,84 cracolici salvatore 1,04 19 2 19.8
3 ECLISSE DEI RUM 1600 20.3(19.4) 60.0 negro salvatore 1,21 petraroli giovanni 1,13 12 5 19.9
7 EILEENGAL 1600 99.9(99.9) 0.0 bellitti sergio 0,55 bellitti sergio 0,53 - 0 99.9
2TA - 16.25 - 1600m - CALCIO - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DUTCH WISE AS 1600 16.0(15.0) 38.0 di lorenzo tommaso 1,51 citarella giuseppe 1,62 42 3 15.2
5 DON'T CATCH LJ 1600 16.1(14.3) 53.0 marino' domenico 0,76 caramia giuseppe 0,93 19 1 15.3
4 DAYTONA NOBEL 1600 16.0(15.4) 57.0 basile giovanni 0,50 di francia michele 1,51 5 3 15.9
9 DEREK 1600 16.5(16.2) 40.0 tamburrano romano 2,09 tamburrano romano 1,79 9 2 15.9
7 DAFNE DA 1600 16.4(15.0) 67.0 galloso gervasio 0,65 la gala danilo 0,52 5 6 16.1
3 DATTI DA FARE 1600 17.2(15.4) 27.0 esposito luca 0,77 esposito luca 0,74 5 5 16.4
2 DAFNE D'OR 1600 18.0(16.9) 50.0 di vincenzo sabato 1,04 de vivo marco 1,88 19 4 17.2
1 DYLAN SAN 1600 19.0(18.4) 33.0 fiore donato 1,06 cracolici salvatore 1,04 19 2 18.9
10 DOPO DELLA CAVA 1600 18.4(17.8) 47.0 tauro girolamo 0,00 tauro girolamo 0,26 5 7 19.0
6 DIABOLIK 1600 20.6(19.4) 80.0 convertini antonio 1,15 tamburrano romano 1,79 67 1 19.7
3TA - 16.55 - 2020m - RUGBY - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 CAUDILLO 2020 16.9(15.8) 11.0 tamburrano romano 2,09 tamburrano romano 1,79 21 5 15.7
11 CAPITANOZ 2020 16.4(15.2) 11.0 convertini antonio 1,15 cracolici salvatore 1,04 21 3 15.8
12 CARDELLINA CARD 2020 16.6(15.3) 43.0 fiore cosimo 1,26 fiore cosimo 1,03 21 6 15.9
4 CONY MEDE SM 2020 16.7(15.8) 43.0 negro salvatore 1,21 negro salvatore 1,23 14 7 16.2
13 CALICANTO JET 2020 16.1(15.5) 27.0 gelo carmen 0,72 fiore cosimo 1,03 14 4 16.2
6 CAVICCHI VALM 2020 16.6(15.5) 20.0 galloso gervasio 0,65 petraroli giovanni 1,13 37 2 16.3
2 CARMELA 2020 16.8(15.8) 33.0 fiore donato 1,06 marangi fedele 0,88 14 5 16.5
9 COFFEE COL 2020 16.8(15.6) 20.0 esposito marco 93 0,25 esposito luca 0,74 21 5 16.7
5 CABLE WISE AS 2020 17.0(16.9) 82.0 di lorenzo tommaso 1,51 minopoli domenico 1,85 13 5 16.8
10 CONTE DI VALMONT 2020 17.3(16.3) 27.0 marseglia antonio 1,42 cracolici salvatore 1,04 14 6 16.8
1 CLELIA DORIAL 2020 17.9(16.4) 38.0 melis marcello 0,34 melis marcello 0,52 28 3 17.6
3 CICLONE CLS 2020 18.4(16.8) 67.0 di vincenzo sabato 1,04 melis marcello 0,52 14 6 17.8
7 CRITERIO LUIS 2020 19.9(18.1) 70.0 zizzi angelo 0,72 zizzi angelo 1,09 21 3 19.0
4TA - 17.20 - 1600m - GALOPPO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI INVITO FG Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 BACCO DEGLI DEI 1600 14.2(12.8) 27.0 esposito alessandro 1,25 spagnulo rocco 2,15 14 4 13.0
8 ADOLF INDAL 1600 14.6(13.7) 27.0 limongelli manuel 1,94 bellitti sergio 0,53 5 5 14.1
1 VELLETRI JET 1600 15.6(13.0) 0.0 menniello francesco 1,00 cusimano giuseppe 0,60 51 1 14.2
5 BERTUCCIA JET 1600 14.6(14.2) 27.0 ollio santo 1,00 marangi fedele 0,88 5 5 14.7
7 BULGARI GRIF 1600 15.3(14.4) 11.0 pisciotta paolo 1,00 amitrano gennaro 1,39 35 3 14.9
3 ALL IN ONE TUR 1600 15.7(14.6) 20.0 la rotonna giovanni 0,25 d'alessandro giovanni 0,91 9 4 15.6
2 BON JOVI PAX 1600 17.2(15.1) 56.0 avella francesco 1,00 d'alessandro giovanni 0,91 19 4 16.1
4 SONIC ONE 1600 16.0(14.9) 11.0 d'aluisi pietro 0,00 melis marcello 0,52 14 6 16.2
5TA - 17.50 - 1600m - TENNIS - per cavalli Indigeni di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CICCIO PAR 1600 14.7(11.9) 11.0 di lorenzo tommaso 1,51 amitrano gennaro 1,39 13 1 12.6
4 CORSARO WF 1600 14.0(13.2) 0.0 tamborrino italo 1,37 tamborrino italo 1,68 19 4 13.4
1 CERBERO LZ 1600 15.6(12.9) 27.0 di vincenzo sabato 1,04 cracolici salvatore 1,04 12 4 13.9
5 CAMILLO GEC 1600 14.2(13.4) 27.0 marino' domenico 0,76 amitrano gennaro 1,39 24 2 13.9
8 COSIMO DEGLIULIVI 1600 15.2(13.9) 43.0 mangiapane marcello 1,46 convertini antonio 1,08 19 3 14.4
7 CHICCA DEGLIULIVI 1600 15.1(14.0) 50.0 convertini antonio 1,15 convertini antonio 1,08 19 7 14.6
6 CELER PF 1600 15.5(14.2) 20.0 fiore donato 1,06 marangi fedele 0,88 12 5 14.9
3 CHRISTINE ERRE 1600 16.2(15.1) 25.0 galloso gervasio 0,65 la gala danilo 0,52 66 2 16.1
6TA - 18.20 - 1600m - NUOTO - per cavalli Indigeni di 7 anni ed oltre per cavalli Europei di 7 anni ed oltre (GENTLEMEN COND Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 ZOOLANDER 1600 15.4(12.9) 11.0 salonna francesco 1,35 la gala danilo 0,52 21 5 14.0
2 VANDALO D'ESI 1600 14.9(12.8) 27.0 sbocchi paolo 0,43 cusimano giuseppe 0,60 11 7 14.1
5 TACOS FONT 1600 15.3(13.1) 0.0 pepe francesco 0,76 caramia giuseppe 0,93 14 2 14.2
4 VISA DOK 1600 15.4(13.3) 27.0 fornaro vittorio 0,94 marangi fedele 0,88 19 3 14.3
11 URBAN COWBOY LG 1600 14.6(13.5) 0.0 ancora giuseppe 0,58 cracolici salvatore 1,04 51 2 14.3
10 ZINGARO DEI RUM 1600 14.9(14.1) 20.0 quito claudio 0,68 petraroli giovanni 1,13 58 1 14.8
1 TENNESSEE MN 1600 15.8(14.8) 47.0 rescio federico 2,24 fiore cosimo 1,03 12 5 14.9
9 VERNALE RL 1600 15.6(15.0) 20.0 nanna vito antonio 1,82 marangi fedele 0,88 28 3 15.3
8 TUONO CROS 1600 15.6(15.0) 0.0 buompane giuseppe 1,20 d'alessandro giovanni 0,91 27 4 15.5
12 UNIQUE MATCH 1600 15.8(15.2) 11.0 paladini rocco 1,13 marangi fedele 0,88 19 3 15.7
3 TRILLER BIO 1600 18.5(15.0) 11.0 punzi vito 1,44 fiore francesco 0,70 19 2 16.2
7 UBIQUE PAR 1600 16.8(16.0) 0.0 sbrizzi gennaro 1,00 d'alessandro giovanni 0,91 114 0 16.6
7TA - 18.50 - 1600m - IPPICA - per femmine Indigeni di 3 anni per femmine Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DANCING GIRL 1600 15.7(14.7) 20.0 tamburrano romano 2,09 tamburrano romano 1,79 12 4 14.6
7 DELIZIOSA LUIS 1600 15.7(15.2) 20.0 di lorenzo tommaso 1,51 bevilacqua sabato 1,63 11 3 15.3
5 DOROTHEA MATIC 1600 17.9(15.0) 33.0 mangiapane marcello 1,46 convertini antonio 1,08 14 7 15.9
6 DIANA DEL RONCO 1600 16.9(16.5) 36.0 marseglia antonio 1,42 marseglia antonio 1,74 19 3 16.5
3 DALOA DEI GREPPI 1600 17.9(15.6) 20.0 marino' domenico 0,76 caramia giuseppe 0,93 19 4 16.7
2 DAYANA GEL 1600 17.6(17.3) 40.0 fiore cosimo 1,26 fiore cosimo 1,03 5 4 17.7
1 DEDALO GF 1600 18.8(17.9) 50.0 zizzi angelo 0,72 cracolici salvatore 1,04 19 4 18.6
8TA - 19.15 - 1600m - FINALE CAMPIONATO DELLE STELLE - TROFEO CLAAI 2022 - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (SPETTACOLO INVITO Spettacolo)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 VALBONDIONE LUIS 1600 15.0(12.9) 20.0 marseglia nadia 1,00 bellitti sergio 0,53 21 6 14.0
6 VINELLA 1600 14.6(13.8) 20.0 zizzi domenico 1,00 tamburrano romano 1,79 14 3 14.1
8 BUGIAZ 1600 14.8(13.3) 20.0 ramadori geri 1,00 marangi fedele 0,88 21 5 14.1
5 UFFIZI CLA 1600 15.2(13.3) 11.0 chiari paolo 1,00 caramia giuseppe 0,93 19 5 14.2
4 ZLATAN OP 1600 15.7(14.6) 27.0 marsili stefano 1,00 convertini antonio 1,08 21 4 15.2
3 BAY NORD FRO 1600 16.4(14.5) 0.0 vitangeli deborah 1,00 convertini antonio 1,08 140 0 15.3
7 ALTAIR FKS 1600 16.1(14.7) 33.0 luraschi andrea 1,00 bellitti sergio 0,53 58 3 15.6
1 UPPITER LAKSMY 1600 16.4(15.6) 17.0 catalano alessandro 1,00 marangi fedele 0,88 21 2 16.2
2 ASTRO DELLE SELVE 1600 16.0(16.0) 0.0 cortellazzi gianluca 1,00 fiore cosimo 1,03 359 0 16.4