TARANTO Marted́, 08-11-2022
1TA - 14.35 - 1600m - NICOLE ORLANDO - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA G Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 URBAN COWBOY LG 1600 14.3(13.5) 0.0 gentile francesco 1,44 cracolici salvatore 1,02 14 3 13.9
8 BEATRICE DI LECCE 1600 15.4(13.3) 27.0 chiappetta gino 1,18 fiore cosimo 1,00 5 5 14.2
7 ABORIGENA 1600 15.7(13.8) 11.0 punzi vito 1,21 cracolici salvatore 1,02 14 5 14.6
10 VISA DOK 1600 15.2(14.3) 27.0 rescio federico 1,70 marangi fedele 0,86 21 4 14.7
2 VOSTOK 1600 15.9(14.2) 38.0 brigante cosimo 1,77 esposito luca 0,87 5 7 14.8
1 ZAGOR DU LAC 1600 15.1(14.3) 50.0 tauro francesco 0,74 tauro girolamo 0,24 14 4 15.3
3 BETA PF 1600 16.4(15.1) 11.0 fornaro vittorio 1,43 fornaro vincenzo jr 1,01 28 4 15.6
4 UNIQUE MATCH 1600 15.8(15.1) 11.0 paladini rocco 1,03 marangi fedele 0,86 42 4 15.7
5 PUEBLO 1600 17.1(15.7) 0.0 nanna vito antonio 1,67 convertini antonio 1,06 163 0 16.2
9 TRILLER BIO 1600 18.3(15.0) 11.0 piccinni antonio 0,68 fiore francesco 0,72 28 3 16.5
2TA - 15.05 - 2040m - SANDRO MAZZOLA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF PENALITA Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 DOVIZIOSO 2040 18.2(15.7) 27.0 tamburrano romano 2,06 tamburrano romano 1,82 23 5 16.0
6 DUMAS 2040 17.9(15.8) 11.0 fiore cosimo 1,33 spagnulo rocco 2,16 23 3 16.1
2 DAMA BIANCA PAR 2020 17.1(15.5) 38.0 immobile giuseppe 1,01 immobile giuseppe 1,25 2 5 16.2
1 DREAMSTAR FKS 2020 17.1(16.7) 14.0 minopoli mario jr 1,75 team minopoli srl societa' allenamento 1,72 19 4 16.6
3 DORIA LETIZ 2020 17.4(16.4) 11.0 d'alessandro vincenzo jr 1,45 flagiello luigi 1,49 40 4 16.7
9 DIOGENE LASER 2040 17.3(16.6) 11.0 gallo filippo 1,59 gallo saverio 1,64 24 4 16.7
4 DARLING GRIF 2040 17.5(17.0) 11.0 tamborrino italo 1,47 petraroli giovanni 1,15 21 2 17.3
8 DRAW NEAR 2040 17.6(16.8) 0.0 cuozzo luigi 1,05 cuozzo luigi 1,16 16 3 17.3
5 DAMASCO ZACK 2040 17.9(16.7) 27.0 convertini antonio 1,14 marangi fedele 0,86 21 4 17.4
3TA - 15.35 - 2020m - BRAM STOKER - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 CLASSACTION OP 2020 17.3(14.7) 27.0 maione crescenzo 1,40 luongo domenico 1,53 34 1 15.4
12 CAUDILLO 2020 16.9(15.8) 11.0 tamburrano romano 2,06 tamburrano romano 1,82 5 6 15.7
7 CONY MEDE SM 2020 17.1(15.1) 47.0 negro salvatore 1,17 negro salvatore 1,14 5 9 15.9
6 CAPITANOZ 2020 17.0(15.7) 11.0 convertini antonio 1,14 cracolici salvatore 1,02 5 5 16.4
9 CARBONADO 2020 17.1(15.8) 56.0 esposito daniele 0,51 cracolici salvatore 1,02 5 4 16.7
11 CONTE DI VALMONT 2020 16.9(16.3) 43.0 marseglia antonio 1,44 cracolici salvatore 1,02 5 8 16.7
4 CORSAIOLA DOC 2020 17.3(16.5) 25.0 gallucci romeo 1,31 marangi fedele 0,86 5 8 17.0
2 CLELIA DORIAL 2020 17.6(15.8) 27.0 melis marcello 0,41 melis marcello 0,58 14 5 17.1
1 CLAPTON DIPA 2020 18.2(16.8) 43.0 gallo filippo 1,59 melis marcello 0,58 5 6 17.5
8 CRITERIO LUIS 2020 19.0(16.6) 45.0 zizzi angelo 0,84 zizzi angelo 1,13 23 6 17.6
5 CUKI SUBA 2020 18.9(16.7) 47.0 esposito marco 93 0,47 esposito luca 0,87 5 7 17.9
10 CIOK DI GAIA 2020 18.0(16.9) 33.0 caramia giuseppe 0,19 caramia giuseppe 0,93 5 4 17.9
4TA - 16.05 - 2020m - GUGLIELMO IL CONQUISTATORE - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF RECLAMARE Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 UNIQUE PDL 2020 15.5(14.2) 11.0 marseglia antonio 1,44 marseglia antonio 1,62 33 2 14.5
12 ZIO MARCO 2040 16.8(14.4) 43.0 tamburrano romano 2,06 tamburrano romano 1,82 5 5 14.6
2 UFFIZI CLA 2020 16.3(14.2) 11.0 caramia giuseppe 0,19 caramia giuseppe 0,93 49 4 15.5
8 ZOCCOLO JET 2020 16.2(14.5) 33.0 fierro luca 0,56 fierro luca srls soc di allto 0,78 21 4 15.6
1 TENNESSEE MN 2020 16.6(15.7) 50.0 tamborrino italo 1,47 petraroli giovanni 1,15 21 5 16.1
6 UDUE DEGLI ULIVI 2020 17.1(15.9) 11.0 minopoli ferdinando 1,26 team minopoli srl societa' allenamento 1,72 17 6 16.2
3 ADONE D'ALVIO 2020 16.5(15.9) 33.0 maione crescenzo 1,40 d'ambrogio walter 0,77 12 6 16.4
9 THIAGO MTT 2020 17.6(15.8) 45.0 gallo filippo 1,59 melis marcello 0,58 70 2 16.6
11 BARBARELLA 2040 16.7(16.0) 38.0 zizzi angelo 0,84 cracolici salvatore 1,02 23 6 16.6
5 VERNALE RL 2020 17.0(16.0) 20.0 convertini antonio 1,14 marangi fedele 0,86 21 5 16.7
4 ASTRO DELLE SELVE 2020 16.7(16.5) 0.0 fiore cosimo 1,33 fiore cosimo 1,00 23 3 16.8
10 ZIBALDONE JET 2020 16.9(16.0) 20.0 fierro ivano 0,41 fierro ivano 0,83 14 4 16.9
5TA - 16.30 - 1600m - ALAIN DELON - per cavalli Indigeni di per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 BALDWIN 1600 14.2(12.1) 38.0 cuozzo luigi 1,05 cuozzo luigi 1,16 11 5 12.9
4 BENHUR JET 1600 13.9(13.0) 20.0 d'alessandro vincenzo jr 1,45 flagiello luigi 1,49 20 4 13.2
11 BOUTIQUE 1600 15.2(12.5) 11.0 fornaro vincenzo jr 0,50 fornaro vincenzo jr 1,01 21 4 13.8
1 BOMBARDINO FONT 1600 14.0(13.4) 33.0 galloso gervasio 0,74 petraroli giovanni 1,15 14 7 14.0
12 ARUBA CUP 1600 15.3(13.5) 20.0 gallo filippo 1,59 d'ambrogio walter 0,77 9 11 14.2
10 BAYERN OP 1600 14.7(13.9) 20.0 zizzi angelo 0,84 cracolici salvatore 1,02 28 2 14.6
6 ARACA AZUL 1600 14.9(14.1) 33.0 melis marcello 0,41 melis marcello 0,58 5 7 15.1
7 BELLA DI VENERE 1600 15.6(14.6) 27.0 maione crescenzo 1,40 caramia giuseppe 0,93 9 6 15.1
3 BERTUCCIA JET 1600 16.2(14.2) 27.0 marangi fedele 0,53 marangi fedele 0,86 5 6 15.3
9 ALBA DI CHIARA 1600 15.5(14.7) 33.0 giannuzzi pierluigi 0,27 fiore cosimo 1,00 21 6 15.6
8 BLUEGRASS AS 1600 16.3(15.6) 44.0 tamborrino italo 1,47 tamborrino italo 1,65 23 3 15.7
2 ASHILD DI MELETRO 1600 16.7(15.8) 0.0 immobile giuseppe 1,01 d'alessandro giovanni 0,89 21 6 16.5
6TA - 17.00 - 1600m - PAOLO TAVIANI - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 COMETA FAS 1600 15.1(13.0) 33.0 gallucci romeo 1,31 palumbo vincenzo 2,33 17 4 13.3
13 CHARLESTON BAR 1600 15.0(13.6) 38.0 minopoli mario jr 1,75 team minopoli srl societa' allenamento 1,72 10 6 13.8
7 CINECITTA' PAR 1600 15.0(13.0) 11.0 n o n partente 0,00 cincinnato francesco 1,13 33 1 14.2
1 CROCUS 1600 15.3(13.4) 20.0 di vincenzo sabato 1,07 di vincenzo sabato 0,93 11 4 14.3
4 CARLITOS VENERE 1600 15.8(13.0) 20.0 fierro luca 0,56 fierro luca srls soc di allto 0,78 19 6 14.4
8 COLDPLAY WISE L 1600 16.1(13.4) 50.0 maione crescenzo 1,40 d'ambrogio walter 0,77 10 13 14.4
12 CATERPILLAR JET 1600 16.6(14.1) 0.0 marseglia antonio 1,44 marseglia antonio 1,62 23 3 14.7
5 CHIRONE JET 1600 15.3(14.6) 27.0 d'alessandro vincenzo jr 1,45 flagiello luigi 1,49 10 6 14.8
10 CERBERO LZ 1600 15.2(14.5) 27.0 gallo filippo 1,59 cracolici salvatore 1,02 19 6 14.8
3 CONCHIGLIA JET 1600 15.9(14.3) 62.0 cuozzo luigi 1,05 cuozzo luigi 1,16 10 5 15.0
9 COFFEE COL 1600 15.7(14.1) 11.0 esposito marco 93 0,47 esposito luca 0,87 23 4 15.2
11 CHRISTINE ERRE 1600 16.1(14.9) 20.0 galloso gervasio 0,74 gentile giuseppe 2,24 14 3 15.2
6 CHAPEAU ROA 1600 15.9(14.7) 11.0 fierro ivano 0,41 fierro ivano 0,83 9 5 15.7
7TA - 17.25 - 1600m - VIRNA LISI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DIDI BLACK -S- 1600 15.8(15.6) 14.0 gallucci romeo 1,31 gentile giuseppe 2,24 12 5 15.4
17 DAFNE DA 1600 15.9(15.0) 75.0 minopoli mario jr 1,75 la gala danilo 0,50 49 5 15.5
3 DUBAI DEI GREPPI 1600 16.8(15.8) 47.0 maione crescenzo 1,40 caramia giuseppe 0,93 19 2 16.3
12 DEIMOS CHIARA 1600 17.4(15.6) 42.0 tamborrino italo 1,47 fiore cosimo 1,00 21 3 16.3
2 DAYANA GEL 1600 17.3(15.9) 22.0 fiore cosimo 1,33 fiore cosimo 1,00 5 7 16.5
4 DORIANO EK 1600 17.7(16.3) 20.0 marseglia antonio 1,44 marseglia antonio 1,62 5 4 16.6
1 DEDALO GF 1600 17.2(16.1) 29.0 zizzi angelo 0,84 cracolici salvatore 1,02 21 5 16.8
5 DENVER FA 1600 18.3(16.2) 11.0 galloso gervasio 0,74 spagnulo rocco 2,16 23 6 16.8
9 DANZIBEL NAP 1600 17.3(16.4) 43.0 fierro ivano 0,41 fierro ivano 0,83 10 2 17.3
14 DERBY ZACK LG 1600 17.8(16.7) 50.0 cracolici salvatore 0,82 cracolici salvatore 1,02 250 0 17.4
11 DECLA DI CHIARA 1600 18.2(16.8) 27.0 giannuzzi pierluigi 0,27 fiore cosimo 1,00 21 3 17.8
7 DOMINIO 1600 17.7(17.6) 57.0 immobile giuseppe 1,01 immobile giuseppe 1,25 12 6 17.9
10 DROGON 1600 18.1(17.4) 67.0 fornaro vincenzo jr 0,50 fornaro vincenzo jr 1,01 23 3 18.2
16 DYLAN SAN 1600 18.7(18.1) 20.0 esposito marco 93 0,47 cracolici salvatore 1,02 35 3 18.9
6 DONATO FILMONT 1600 19.2(18.9) 57.0 gallo filippo 1,59 d'ambrogio walter 0,77 19 2 19.2
15 DARWIN MARINO 1600 20.4(20.4) 67.0 convertini antonio 1,14 tamburrano romano 1,82 21 2 20.4
13 DORELAN 1600 99.9(99.9) 0.0 tamburrano romano 2,06 tamburrano romano 1,82 - 0 99.9