TARANTO Marted́, 15-11-2022
1TA - 14.40 - 2020m - GIUCAS CASELLA - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CORDOBES 2020 14.9(13.2) 0.0 tamburrano romano 2,03 tamburrano romano 1,79 21 4 13.3
1 CAESAR JET 2020 14.3(13.5) 27.0 luongo vincenzo 1,74 finetti massimo 1,61 16 3 13.6
4 COMMODORO PLAY 2020 15.6(14.0) 0.0 fiore cosimo 1,38 spagnulo rocco 2,15 21 5 14.2
5 CORSARO WF 2020 14.6(14.1) 0.0 tamborrino italo 1,45 tamborrino italo 1,64 21 4 14.2
7 CORRENTE MEC 2020 15.4(14.0) 27.0 maione crescenzo 1,40 caramia giuseppe 0,89 28 5 14.6
3 CENTAURO JET 2020 15.8(15.0) 75.0 d'alessandro giorgio sen 1,29 d'alessandro giorgio sen 1,44 16 2 15.3
6 COSIMO DEGLIULIVI 2020 15.9(14.8) 50.0 marangi fedele 0,58 tamborrino italo 1,64 12 5 15.4
2TA - 15.10 - 1600m - LOU GRANT - per cavalli Indigeni di per cavalli Europei di  (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 BOCCACCIO LUIS 1600 14.0(12.6) 29.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,68 17 2 13.0
11 BELLALINA 1600 16.3(14.3) 11.0 tamburrano romano 2,03 tamburrano romano 1,79 166 0 14.5
5 BAILANDO COL 1600 15.2(14.1) 27.0 cusimano giuseppe 0,54 cusimano giuseppe 0,62 21 7 15.1
10 BERLUSCONI GIEGI 1600 16.5(14.5) 27.0 maione crescenzo 1,40 d'ambrogio walter 0,78 17 5 15.3
3 BRILLIANT BKS 1600 16.0(14.7) 0.0 di vincenzo sabato 1,08 di vincenzo sabato 0,94 40 3 15.4
6 BOHEME JOYEUSE 1600 16.7(15.2) 20.0 gallo vincenzo 1,36 castiglia vincenzo 1,43 20 1 15.7
2 BETA PF 1600 16.3(14.9) 11.0 fornaro vincenzo jr 0,56 fornaro vincenzo jr 1,05 7 4 15.8
1 BANGKOK SPAV 1600 16.5(15.3) 33.0 convertini antonio 1,11 marangi fedele 0,86 21 3 16.0
7 BENITO INDAL 1600 16.7(15.4) 27.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 melis marcello 0,57 123 0 16.2
4 BRINAGAL 1600 16.4(16.3) 0.0 n o n partente 0,00 fiore cosimo 1,03 93 0 17.1
9 BILLABONG 1600 17.3(17.3) 0.0 marangi fedele 0,58 marangi fedele 0,86 21 1 17.9
3TA - 15.40 - 1600m - PAULO DYBALA - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 EOLO FKS 1600 18.9(15.1) 0.0 minopoli mario jr 1,71 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 16 4 15.9
9 EALIZABETH 1600 16.3(16.3) 50.0 tamburrano romano 2,03 tamburrano romano 1,79 21 2 16.0
3 EVIL EYES 1600 19.9(15.9) 20.0 gentile giuseppe 1,54 gentile giuseppe 2,08 12 5 16.7
4 EXPLOSIVE POWER LF 1600 17.1(16.8) 40.0 luongo vincenzo 1,74 orlando mattia 1,61 9 5 16.7
5 ELETTRA SM 1600 19.2(16.9) 0.0 d'alessandro vincenzo jr 1,45 flagiello luigi 1,48 10 3 17.5
6 ESERINA SAN 1600 17.1(17.1) 67.0 tamborrino italo 1,45 melis marcello 0,57 12 3 17.5
2 ENORME NAP 1600 18.5(16.6) 40.0 vecchione marcello 0,58 vecchione marcello 0,70 10 5 17.8
11 EVERY TOP 1600 18.5(17.7) 0.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,68 55 2 17.9
13 EAGLE DA 1600 19.5(17.6) 33.0 fiore cosimo 1,38 gentile giuseppe 2,08 12 3 17.9
12 ELEMIS TAB 1600 17.9(17.9) 0.0 gallo vincenzo 1,36 castiglia vincenzo 1,43 13 1 18.0
10 EMERALD NOIR 1600 18.5(18.5) 50.0 negro salvatore 1,19 negro salvatore 1,14 28 2 18.8
7 EDO SUBA 1600 21.3(20.7) 25.0 esposito luca 0,81 esposito luca 0,91 42 3 21.4
8 EVALYNE DI POGGIO 1600 99.9(99.9) 100.0 luongo domenico 1,33 gubellini pietro 2,28 54 1 99.9
4TA - 16.10 - 1600m - JONNY LEE - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA EF Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
12 VON WISE AS 1600 13.2(12.4) 20.0 rescio federico 1,67 siddi luigi 1,50 4 10 12.5
10 BRIGANTE STECCA 1600 14.9(12.9) 0.0 immobile michele 2,22 immobile giuseppe 1,25 23 2 13.2
11 AMERICA AS 1600 14.2(12.8) 11.0 marseglia giuseppe 1,19 marseglia antonio 1,62 33 3 13.2
4 BORN TO RUN TUR 1600 14.5(13.3) 0.0 gentile francesco 1,29 gentile giuseppe 2,08 12 6 13.5
9 VASCO DANY GRIF 1600 15.8(13.4) 0.0 esposito filippo 1,79 citarella giuseppe 1,58 26 2 13.9
2 BOMBARDINO FONT 1600 14.0(13.4) 38.0 quito claudio 0,74 petraroli giovanni 1,13 7 8 14.0
7 FUEGO DU BOULAY -F- 1600 14.5(13.2) 56.0 iaccarino mario 0,66 d'ambrogio walter 0,78 9 2 14.1
6 URBAN COWBOY LG 1600 14.4(13.5) 0.0 ancora giuseppe 0,71 cracolici salvatore 1,01 7 4 14.2
5 ARTIDE 1600 14.9(14.0) 27.0 fornaro vittorio 1,54 fornaro vincenzo jr 1,05 21 4 14.4
8 BEATRICE GRIF 1600 15.5(13.7) 33.0 iannaco iolanda 1,75 melis marcello 0,57 12 9 14.4
1 TRUPIALE JET 1600 14.8(14.2) 20.0 serafino ciro 1,26 flagiello luigi 1,48 20 5 14.5
13 AKAB WISE AS 1600 14.9(13.8) 0.0 introna andrea 1,11 d'alessandro giovanni 0,86 12 6 14.5
3 ZAGOR DU LAC 1600 15.0(14.3) 47.0 tauro francesco 0,65 tauro girolamo 0,24 7 4 15.3
5TA - 16.40 - 2020m - ROBERTO CAVALLI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DI FRANK BREED 2020 17.0(15.8) 22.0 minopoli mario jr 1,71 minopoli domenico 2,01 10 5 15.8
2 DAFNE DA 2020 16.8(15.9) 77.0 gentile giuseppe 1,54 gentile giuseppe 2,08 7 5 15.9
12 DOLLAR ALTER 2020 18.1(15.4) 20.0 luongo vincenzo 1,74 orlando mattia 1,61 12 3 15.9
15 DYLAN GRIF 2020 17.5(15.7) 20.0 tamborrino italo 1,45 tamborrino italo 1,64 12 4 16.1
4 DIABOLIK GRIF 2020 17.0(16.0) 67.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,68 19 2 16.3
8 DIADEMA DI NO 2020 16.6(16.2) 30.0 gallo vincenzo 1,36 castiglia vincenzo 1,43 46 6 16.4
6 DONATELLO WF 2020 16.9(16.6) 40.0 maione crescenzo 1,40 citarella giuseppe 1,58 19 3 16.7
7 DALOA DEI GREPPI 2020 17.6(16.1) 20.0 gallucci romeo 1,30 caramia giuseppe 0,89 19 6 16.8
11 DATTI DA FARE 2020 17.1(16.3) 27.0 esposito luca 0,81 esposito luca 0,91 12 5 17.0
13 DREAMOFDERBY PAR 2020 18.3(16.9) 63.0 d'alessandro vincenzo jr 1,45 flagiello luigi 1,48 9 4 17.3
9 DEIMOS CHIARA 2020 19.0(16.5) 38.0 fiore cosimo 1,38 fiore cosimo 1,03 7 3 17.4
17 DIANA DEL RONCO 2020 17.7(17.4) 27.0 marseglia antonio 1,52 marseglia antonio 1,62 33 3 17.4
10 DIABOLIK 2020 19.5(17.3) 69.0 tamburrano romano 2,03 tamburrano romano 1,79 12 3 17.5
14 DON MARCO 2020 17.8(16.5) 50.0 melis eros 0,00 melis marcello 0,57 30 4 17.8
16 DARK MODEL 2020 17.8(17.0) 47.0 n o n partente 0,00 capasso giuseppe 1,06 3 6 18.0
5 DANZA 2020 18.5(18.1) 72.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 d'ambrogio walter 0,78 27 6 18.6
1 DANTE MATCH 2020 19.5(19.5) 88.0 marangi fedele 0,58 marangi fedele 0,86 12 3 20.1
6TA - 17.05 - 1600m - ANTONELLA RUGGIERO - per femmine Indigeni di 4 anni per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 INOLA DU MONT -F- 1600 15.2(14.6) 43.0 tamburrano romano 2,03 tamburrano romano 1,79 21 6 14.4
9 CARMENCITA 1600 15.6(14.1) 56.0 convertini antonio 1,11 convertini antonio 1,05 30 1 14.8
7 CANGELOSI GV 1600 15.7(14.2) 50.0 gallo vincenzo 1,36 d'ambrogio walter 0,78 3 3 14.9
8 CARDELLINA CARD 1600 16.3(14.4) 38.0 fiore cosimo 1,38 fiore cosimo 1,03 12 5 15.1
10 CRAZY PF 1600 16.9(14.2) 13.0 maione crescenzo 1,40 caramia giuseppe 0,89 12 3 15.2
5 CAVIAR ALMAS 1600 16.7(14.8) 36.0 luongo vincenzo 1,74 caramia giuseppe 0,89 12 3 15.4
11 CORSAIOLA DOC 1600 16.4(15.6) 33.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 marangi fedele 0,86 7 8 16.1
4 CARA CHUCK SM 1600 16.3(15.8) 33.0 rateo michele 1,24 fiore cosimo 1,03 21 7 16.2
2 CLELIA DORIAL 1600 16.7(14.9) 27.0 melis eros 0,00 melis marcello 0,57 7 6 16.3
3 CELESTIAL BLONDE 1600 17.1(16.7) 0.0 gentile giuseppe 1,54 cracolici salvatore 1,01 12 1 17.0
6 CHUBU DEI GREPPI 1600 18.5(17.2) 53.0 di vincenzo sabato 1,08 caramia giuseppe 0,89 21 4 17.9
7TA - 17.35 - 1600m - SERGIO CAMMARIERA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 DRAGHETTO OP 1600 14.5(12.4) 27.0 tamborrino italo 1,45 tamborrino italo 1,64 21 4 12.9
10 DREYFUS BI 1600 14.5(13.4) 11.0 di nardo gaetano 1,29 bevilacqua sabato 1,68 33 1 13.7
8 DEA ALTER 1600 15.2(13.5) 11.0 luongo vincenzo 1,74 orlando mattia 1,61 24 3 13.8
12 DON PEPPE 1600 14.8(13.8) 56.0 minopoli mario jr 1,71 team minopoli srl societa' allenamento 1,69 18 2 13.9
11 DAKOTA DEI GREPPI 1600 15.4(13.4) 47.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 de filippo claudio 1,40 21 3 14.0
1 DOVIZIOSO 1600 16.5(14.1) 33.0 tamburrano romano 2,03 tamburrano romano 1,79 7 6 14.4
14 DEMIMOORE TREB 1600 14.9(14.1) 27.0 gallo vincenzo 1,36 de filippo claudio 1,40 6 4 14.4
2 DONATA JET 1600 15.4(13.7) 11.0 gallucci romeo 1,30 borrino salvatore sen 0,71 4 6 14.5
6 DICKASABRICK JET 1600 15.1(14.6) 33.0 d'alessandro vincenzo jr 1,45 flagiello luigi 1,48 23 2 14.8
5 DONATUSS 1600 15.4(14.2) 20.0 di vincenzo sabato 1,08 di vincenzo sabato 0,94 18 5 14.9
13 DAKAR DEI GREPPI 1600 17.1(13.8) 43.0 maione crescenzo 1,40 caramia giuseppe 0,89 30 3 14.9
3 DIAMANTINA SN 1600 16.5(14.9) 0.0 negro salvatore 1,19 negro salvatore 1,14 21 3 15.6
7 DOMINIO BI -S- 1600 16.2(15.2) 50.0 d'alessandro giorgio sen 1,29 d'alessandro giorgio sen 1,44 26 5 15.6
9 DAGRU' DI MELETRO 1600 17.4(15.5) 53.0 fierro ivano 0,42 d'ettoris alessandro 1,00 32 7 16.6