TARANTO Marted́, 22-11-2022
1TA - 14.40 - 2020m - TABULARIUM - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF HANDICAP INVITO Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ZINFANDEL 2020 14.4(13.1) 27.0 tamburrano romano 2,05 tamburrano romano 1,80 35 2 13.1
1 BORN TO RUN TUR 2020 15.6(14.2) 0.0 gentile giuseppe 1,48 gentile giuseppe 2,02 7 7 14.4
2 ZIO ROBI SPRITZ 2020 15.9(13.7) 0.0 luongo vincenzo 1,73 fierro luca srls soc di allto 0,78 24 3 14.4
5 ZAR NICOLAI ERRE 2020 15.8(14.2) 0.0 curato lucio 1,37 merola nicola 1,27 23 7 14.7
3 AKAB WISE AS 2020 15.7(14.7) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 d'alessandro giovanni 0,84 7 6 15.3
2TA - 15.10 - 1600m - ANTICA ROMA - per cavalli Indigeni di 2 anni per cavalli Europei di 2 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 ERMES EFFESSE 1600 17.5(15.1) 0.0 minopoli mario jr 1,70 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 16 5 15.5
7 ESTEBAN LEONE 1600 16.5(15.6) 14.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,70 17 6 15.8
1 ESSENZA GRIF 1600 17.4(15.7) 13.0 maione crescenzo 1,36 capanna ferruccio 1,46 16 6 16.2
2 ELIXIA 1600 17.3(16.2) 29.0 gallo vincenzo 1,37 castiglia vincenzo 1,45 16 5 16.5
8 ESTREMO ORIENTE 1600 16.9(16.2) 38.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 de filippo claudio 1,38 28 5 16.5
9 ELIA D'ARC 1600 16.9(16.1) 0.0 di lorenzo tommaso 1,53 di lorenzo tommaso 1,00 51 3 16.5
10 ENNA DEI GREPPI 1600 17.2(16.2) 33.0 tamburrano romano 2,05 caramia giuseppe 0,87 16 6 16.5
6 EDUARD 1600 18.8(16.5) 13.0 de filippis giuseppe 1,47 de filippis giuseppe 1,65 23 5 17.0
4 EXCALIBUR LG 1600 18.7(16.8) 43.0 tamborrino italo 1,44 tamborrino italo 1,61 19 5 17.3
3 ESEDRA DEGLI DEI 1600 19.1(16.9) 0.0 de luca amato salvatore 1,00 spagnulo rocco 2,22 28 2 17.4
3TA - 15.40 - 1600m - MAUSOLEO DI ADRIANO - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
15 DAD DEL RONCO 1600 15.3(13.9) 13.0 minopoli mario jr 1,70 team minopoli srl societa' allenamento 1,68 35 1 14.1
1 DAYTONA NOBEL 1600 15.7(14.7) 40.0 basile giovanni 0,81 bevilacqua sabato 1,70 24 4 15.1
4 DEUSEXMACHINA ROB 1600 16.3(14.6) 11.0 gallo vincenzo 1,37 castiglia vincenzo 1,45 20 3 15.1
13 DAFNE ORS 1600 16.1(14.8) 43.0 orlando mattia 1,23 orlando mattia 1,64 9 1 15.2
6 DEREK 1600 16.5(15.4) 38.0 tamburrano romano 2,05 tamburrano romano 1,80 19 5 15.3
7 DON'T CATCH LJ 1600 16.0(14.3) 47.0 n o n partente 0,00 caramia giuseppe 0,87 42 4 15.6
5 DALOA DEI GREPPI 1600 16.3(15.2) 20.0 gallucci romeo 1,31 caramia giuseppe 0,87 7 7 15.8
14 DAVIS DEI GREPPI 1600 16.9(15.2) 65.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 biagini roberto 1,33 51 3 15.8
2 DONT TOUCH BI 1600 16.5(15.9) 46.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,70 20 3 16.0
8 DENVER FA 1600 17.8(15.4) 11.0 galloso gervasio 0,75 spagnulo rocco 2,22 14 7 16.0
9 DRENDY PI 1600 17.7(15.0) 11.0 de filippis giuseppe 1,47 fierro ivano 0,81 26 5 16.0
11 DOROTHEA MATIC 1600 17.9(15.0) 43.0 maione crescenzo 1,36 convertini antonio 1,06 19 5 16.0
12 DEIMOS CHIARA 1600 17.1(15.6) 38.0 fiore cosimo 1,35 fiore cosimo 1,00 7 4 16.2
10 DROGON 1600 17.4(15.5) 57.0 fornaro vincenzo jr 0,55 fornaro vincenzo jr 1,07 14 3 16.5
3 DECLA DI CHIARA 1600 18.1(15.6) 27.0 giannuzzi pierluigi 0,26 fiore cosimo 1,00 14 4 16.9
4TA - 16.10 - 1600m - TERME DI CARACALLA - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 COCOBELLA 1600 15.2(14.0) 0.0 amitrano gennaro 1,31 amitrano gennaro 1,41 46 3 14.4
9 CRASH BANDICOOT 1600 15.8(14.1) 47.0 luongo vincenzo 1,73 fierro luca srls soc di allto 0,78 23 5 14.7
6 COFFEE COL 1600 15.6(14.1) 11.0 fiore cosimo 1,35 esposito luca 0,90 14 4 14.8
7 CENTURY AS 1600 16.0(14.5) 53.0 de filippis giuseppe 1,47 de filippis giuseppe 1,65 9 5 14.8
8 CAPITANOMAIL 1600 15.8(14.6) 11.0 tamborrino italo 1,44 tamborrino italo 1,61 19 4 14.9
3 CERBERO LZ 1600 15.5(14.6) 27.0 di nardo gaetano 1,32 cracolici salvatore 1,00 14 7 15.1
5 CEDRINA JET 1600 16.0(14.7) 13.0 tamburrano romano 2,05 caramia giuseppe 0,87 147 0 15.1
1 CHRISTINE ERRE 1600 15.7(14.9) 20.0 galloso gervasio 0,75 gentile giuseppe 2,02 14 4 15.2
11 CHAPEAU ROA 1600 15.9(14.9) 11.0 maione crescenzo 1,36 fierro ivano 0,81 14 4 15.5
10 CAMELIAGAL 1600 16.2(14.6) 0.0 cisternino marco 0,50 cisternino marco 0,72 26 3 15.7
2 CAVIAR ALMAS 1600 16.7(14.8) 42.0 caramia giuseppe 0,18 caramia giuseppe 0,87 7 4 16.1
5TA - 16.40 - 1600m - VILLA ADRIANA - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (GENTLEMEN RECLAMARE Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 CLEO ORS 1600 15.4(13.2) 33.0 franco giuseppe 2,40 orlando mattia 1,64 9 5 13.3
2 CHAPEAU BY TONY 1600 15.6(13.6) 27.0 esposito filippo 1,74 bevilacqua sabato 1,70 28 4 13.9
6 CHILOE DEI GREPPI 1600 14.2(13.6) 56.0 tauro francesco 0,64 tamburrano romano 1,80 28 7 14.0
3 CHICCA DEGLIULIVI 1600 15.1(14.1) 50.0 iannaco iolanda 1,80 convertini antonio 1,06 19 6 14.4
8 CODYGAL 1600 14.7(13.5) 20.0 iaccarino mario 0,64 d'ambrogio walter 0,77 16 12 14.4
7 CIRINGHITO JET 1600 15.0(14.2) 27.0 curato lucio 1,37 d'alessandro giovanni 0,84 19 4 14.7
10 CAPITAL SPAV 1600 15.5(14.6) 20.0 ciccarelli ciro 2,61 borrino salvatore 0,71 4 6 14.7
13 CATERPILLAR JET 1600 16.1(14.1) 0.0 marseglia giuseppe 1,19 marseglia antonio 1,60 14 3 14.7
12 CLASH LAUMAR 1600 15.2(14.3) 27.0 chiappetta gino 1,28 di lorenzo tommaso 1,00 19 2 14.8
15 CONY MEDE SM 1600 16.6(14.2) 47.0 rescio federico 1,76 negro salvatore 1,13 14 8 14.8
4 CORSARO DI MARE 1600 15.9(14.4) 47.0 gentile francesco 1,24 zizzi angelo 1,11 37 1 15.0
5 CELER PF 1600 15.8(14.2) 20.0 paladini rocco 1,09 marangi fedele 0,87 37 4 15.0
14 CALICANTO JET 1600 16.3(15.1) 20.0 fornaro vittorio 1,58 fiore cosimo 1,00 19 5 15.6
9 CUANDO VOLVERAS 1600 16.4(15.5) 63.0 iacolare francesco 0,86 somma gaetano 1,62 17 5 15.9
11 CIOK DI GAIA 1600 17.1(16.0) 33.0 carangelo carmine 0,22 caramia giuseppe 0,87 14 5 17.0
6TA - 17.05 - 1600m - ARCO DI TITO I BATTERIA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
9 TOWER DI POGGIO 1600 14.8(13.2) 0.0 chiaro donato 2,55 petraroli giovanni 1,12 37 3 13.3
10 TAURUS DEL RONCO 1600 14.7(13.6) 33.0 veneroso antonio 2,00 bevilacqua sabato 1,70 19 4 13.6
2 UFFIZI CLA 1600 15.4(13.3) 11.0 frateschi valentina 0,92 caramia giuseppe 0,87 14 3 14.3
6 BEATRICE DI LECCE 1600 15.4(13.3) 27.0 paragliola ciro 0,89 fiore cosimo 1,00 19 4 14.3
1 ALBA DI CHIARA 1600 15.4(14.5) 33.0 menniello francesco 2,18 fiore cosimo 1,00 14 6 14.7
7 ALE DEGLI ULIVI 1600 15.9(14.3) 0.0 pastore francesco pio 2,25 caramia giuseppe 0,87 19 1 14.7
8 VISA DOK 1600 15.2(14.5) 27.0 siddi giacomo 2,03 marangi fedele 0,87 14 5 14.7
5 BRILLIANT BKS 1600 16.0(14.7) 0.0 limongelli manuel 1,95 di vincenzo sabato 0,97 7 4 15.1
3 VELLETRI JET 1600 16.0(14.6) 0.0 donnarumma ernesto 1,86 cusimano giuseppe 0,64 18 6 15.2
11 ULMUS RL 1600 15.6(14.4) 0.0 chiappetta beniamino 0,58 di lorenzo tommaso 1,00 35 6 15.3
4 THIAGO MTT 1600 16.7(14.9) 50.0 d'aluisi pietro 0,00 melis marcello 0,57 14 2 16.3
7TA - 17.35 - 1600m - COLONNA TRAIANA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA F Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 TOTANO JET 1600 14.5(12.6) 14.0 gallo vincenzo 1,37 minopoli mario jr 1,09 47 3 13.3
13 ALVARO 1600 14.7(13.0) 27.0 di nardo gaetano 1,32 bevilacqua sabato 1,70 62 2 13.4
1 ARGENTINA JET 1600 14.3(12.9) 27.0 immobile giuseppe 1,01 immobile giuseppe 1,28 16 4 13.5
4 VAGABONDO GHIBI 1600 15.1(13.2) 33.0 luongo vincenzo 1,73 tamburrano romano 1,80 35 3 13.5
12 BIRBANTELLA SHEBA 1600 14.8(13.1) 20.0 fiore cosimo 1,35 fiore cosimo 1,00 19 4 13.8
11 ZEUS RIVARCO OP 1600 14.2(13.6) 27.0 amitrano gennaro 1,31 de filippo claudio 1,38 4 7 13.9
18 BERTUCCIA JET 1600 15.5(13.1) 27.0 fiore donato 1,12 marangi fedele 0,87 14 6 14.1
3 ZAIRE WISE AS 1600 14.6(14.1) 29.0 maione crescenzo 1,36 somma gaetano 1,62 4 3 14.2
15 VAYRON STECCA 1600 14.8(14.0) 27.0 marseglia antonio 1,50 marseglia antonio 1,60 33 2 14.2
5 BAYERN OP 1600 14.4(13.6) 20.0 zizzi angelo 0,82 cracolici salvatore 1,00 14 3 14.3
7 BOMBARDINO FONT 1600 14.3(13.7) 38.0 galloso gervasio 0,75 petraroli giovanni 1,12 7 8 14.3
16 URBAN COWBOY LG 1600 14.8(13.5) 0.0 cracolici salvatore 0,80 cracolici salvatore 1,00 7 5 14.3
17 BYRON DI POGGIO 1600 15.5(14.1) 38.0 tamborrino italo 1,44 marangi fedele 0,87 42 1 14.7
2 ABORIGENA 1600 15.6(13.8) 11.0 esposito daniele 0,50 cracolici salvatore 1,00 14 6 14.9
9 TROUBLE 1600 15.0(13.8) 11.0 caramia giuseppe 0,18 caramia giuseppe 0,87 19 4 14.9
14 ZIKO EK 1600 15.9(13.6) 56.0 avallone emilio 0,63 fracassa christian 0,67 41 6 14.9
8 TERBIO 1600 16.1(15.3) 0.0 tamburrano romano 2,05 tamburrano romano 1,80 56 1 15.2
10 ZEFIRO MOON 1600 15.4(14.6) 0.0 d'alessandro giorgio jr 1,28 fierro ivano 0,81 40 3 15.2
8TA - 18.00 - 1600m - ARCO DI TITO II BATTERIA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (ASP.ALLIEVI CATEGORIA G Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 ULTIMATUM MOON 1600 15.2(12.9) 27.0 pastore orlando 2,43 fierro ivano 0,81 10 4 13.4
8 ZALY PAN 1600 16.1(14.3) 33.0 donnarumma mario 2,35 de filippo claudio 1,38 6 6 14.5
6 ALADIN BI 1600 14.0(14.0) 67.0 longobardi giuseppe pio 0,53 palumbo pasquale 0,46 10 1 14.8
9 BYE BYE LASER 1600 15.6(13.7) 11.0 la rotonna giovanni 0,18 d'alessandro giovanni 0,84 16 6 15.0
10 VOUCHER 1600 15.0(14.2) 0.0 finetti antonio jr 0,69 fierro ivano 0,81 97 0 15.0
3 ZOE HORSE 1600 16.0(14.7) 45.0 bevilacqua pasquale 2,03 bevilacqua biagio 0,65 10 5 15.2
7 ZLATAN SI 1600 16.0(15.2) 25.0 pisciotta paolo 2,45 petraroli giovanni 1,12 28 4 15.2
5 ZENONE RL 1600 16.7(14.3) 0.0 avella francesco 1,00 cracolici salvatore 1,00 28 3 15.3
4 BABY FRANCIS 1600 15.7(15.1) 20.0 n o n partente 0,00 immobile giuseppe 1,28 31 7 15.9
2 TRILLER BIO 1600 18.3(15.0) 11.0 luongo flavio 1,00 fiore francesco 0,74 14 4 16.3