TORINO Domenica, 12-06-2022
1TO - 18.45 - 1600m - BISERTA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 DAYAK 1600 15.7(14.4) 0.0 salacone gino 1,48 salacone gino 1,48 21 4 14.7
2 DUKEZ 1600 16.6(14.6) 29.0 esposito federico 1,70 bondo hansen erik 2,01 11 3 14.8
1 DESDEMONA GRIF 1600 16.1(14.3) 20.0 mollo simone 1,94 rossi paolo 0,65 4 4 14.9
4 DOROTY DEL SAURO 1600 15.6(15.1) 57.0 mollo santo 1,94 rocca filippo 1,99 16 4 14.9
12 DR LARA FONT 1600 16.7(15.7) 0.0 gubellini pietro 2,51 gubellini pietro 2,84 44 1 15.0
10 D'ANNUNZIO FI 1600 16.3(15.4) 33.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 8 5 15.1
5 DOWNTOWN AS -D- 1600 15.9(15.6) 50.0 vecchione roberto 2,08 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,10 12 4 15.2
9 DAPHNE JCP 1600 17.5(14.9) 11.0 smorgon marco 1,85 smorgon marco 1,73 14 2 15.3
6 DISNEY D'ASTI 1600 15.6(15.4) 60.0 ferrero franco 0,69 ferrero franco 0,67 5 5 16.1
7 DUSTIN RAB 1600 16.3(15.2) 0.0 de lorenzo simone 0,69 de lorenzo salvatore 0,48 14 6 16.2
3 DILETTA D'ARC 1600 16.8(16.8) 50.0 loccisano edoardo 1,51 demuru pietro 1,69 42 2 16.7
11 DOLCE NAP SM 1600 17.4(17.2) 44.0 besana lorenzo 1,10 baroncini mauro 2,01 37 4 17.2
2TO - 19.10 - 1600m - SFAX - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROPRIETARI CATEGORIA EF Gentlemen-Proprietario)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 ZORBA AND GLORY 1600 15.2(13.7) 25.0 bechis michele 2,03 mirabello paolo 1,65 70 1 13.8
6 SINGAPORE 1600 15.3(13.3) 11.0 colombino enrico 1,38 demuru marcello 1,36 7 4 13.9
4 BANFF MOUNTAIN 1600 15.9(14.6) 20.0 castaldo marco 2,40 castaldo massimiliano 1,82 21 4 14.4
7 TROI HOLZ 1600 15.3(14.2) 11.0 reggiani graziano 1,03 ballaera luigi 1,08 21 3 14.8
1 ARIZONA EK 1600 15.8(14.7) 57.0 marchino fabio 1,81 di stefano francesco 1,20 35 4 15.0
3 ALCOY DEI GREPPI 1600 15.8(14.7) 20.0 fogliata alessandro 1,11 guasti mauro 0,97 25 4 15.3
5 ZURRO ZL 1600 16.3(15.3) 20.0 manfredi alessandro 1,18 restelli matteo 1,55 37 4 15.7
3TO - 19.40 - 2060m - TOZEUR - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 VITTORIA DI CASEI 2060 16.3(14.9) 27.0 mollo settimio fabio 1,94 gelormini bruno 1,17 16 7 15.2
7 RAMSES 2060 16.5(15.0) 27.0 vecchione roberto 2,08 gelormini bruno 1,17 16 7 15.3
4 BRIGITTE BLONDE 2060 16.7(15.0) 33.0 besana lorenzo 1,10 di stefano francesco 1,20 16 8 15.7
1 ATHENA DEL RONCO 2060 17.0(15.5) 11.0 loccisano edoardo 1,51 demuru pietro 1,69 21 4 15.8
6 TOMORROW ZS 2060 17.6(15.8) 20.0 mollo santo 1,94 di stefano francesco 1,20 23 5 16.2
5 BPER GAMS 2060 16.8(16.5) 38.0 castaldo massimiliano 1,56 castaldo massimiliano 1,82 16 5 16.4
2 BIJOUX FERM 2060 17.8(15.7) 43.0 d'antoni davide alessandro 0,83 di stefano francesco 1,20 4 6 16.6
9 ART MAIL 2060 18.6(16.4) 47.0 esposito federico 1,70 restelli matteo 1,55 7 4 16.9
10 VERZELLINO JET 2060 17.8(16.3) 0.0 di stefano francesco 0,97 di stefano francesco 1,20 7 2 17.0
3 ANZON 2060 18.0(17.0) 27.0 farolfi andrea 2,26 ballaera luigi 1,08 14 3 17.1
4TO - 20.10 - 1600m - HAMMAMET - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 ALDOC DR 1600 13.7(12.4) 11.0 gubellini pietro 2,51 gubellini pietro 2,84 21 2 11.8
4 VISTAMAR 1600 14.6(12.4) 0.0 guzzinati andrea 2,67 guzzinati andrea 2,22 54 2 12.2
2 BRAVISSIMO LP 1600 14.9(12.4) 33.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 7 6 12.5
6 TOPKAPI 1600 14.8(13.2) 27.0 smorgon marco 1,85 smorgon marco 1,73 28 2 13.4
3 VELODROME 1600 15.0(13.7) 20.0 mollo simone 1,94 smorgon marco 1,73 51 2 13.8
1 URLA DEL RONCO 1600 15.8(13.9) 27.0 di stefano francesco 0,97 di stefano francesco 1,20 21 6 14.7
5 BEAUTIFUL COL 1600 15.3(14.2) 38.0 monte claudio 0,90 carro gaetano 1,32 18 4 14.8
8 BERLINO 1600 16.7(15.9) 33.0 esposito federico 1,70 restelli matteo 1,55 23 4 16.0
5TO - 20.40 - 1600m - GABES - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF CATEGORIA G Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
8 USUAL KRONOS 1600 14.7(13.0) 63.0 esposito federico 1,70 bondo hansen erik 2,01 7 3 13.1
2 VALENT SF 1600 15.6(14.4) 0.0 vecchione roberto 2,08 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,10 7 2 14.2
6 ZIA TERESA 1600 15.3(14.3) 0.0 castaldo massimiliano 1,56 castaldo massimiliano 1,82 14 2 14.4
9 ALLEGRO LA SOL 1600 16.1(15.4) 50.0 mollo settimio fabio 1,94 gelormini bruno 1,17 35 6 15.5
5 BRONI DEL SAURO 1600 16.7(14.9) 20.0 guasti mauro 0,68 guasti mauro 0,97 7 5 15.9
1 AMARCORD MATTO 1600 17.8(15.9) 14.0 guzzinati andrea 2,67 guasti mauro 0,97 30 1 16.1
7 VIRTU ZACK D'ASTI 1600 16.8(15.1) 33.0 ferrero franco 0,69 ferrero franco 0,67 21 5 16.2
4 BRIGLIADORO 1600 16.6(15.9) 20.0 besana lorenzo 1,10 conticelli giuseppe 0,88 14 7 16.5
3 ARROW RUN 1600 16.8(16.2) 27.0 de lorenzo simone 0,69 de lorenzo salvatore 0,48 16 7 17.1
10 BELL AMI PAX 1600 99.9(99.9) 100.0 mollo santo 1,94 di stefano francesco 1,20 23 1 99.9
6TO - 21.10 - 1600m - TUNISIA - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DALILA BAR 1600 14.8(12.9) 27.0 gubellini pietro 2,51 gubellini pietro 2,84 21 4 12.4
6 DUCA AS 1600 14.8(12.6) 11.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 7 4 12.6
7 DAKOTA EK 1600 15.6(13.6) 20.0 castaldo massimiliano 1,56 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 97 0 13.7
5 DOUBLE DREAM VGL 1600 15.2(14.2) 20.0 esposito federico 1,70 bondo hansen erik 2,01 21 2 14.2
8 DJANGO AS 1600 16.4(13.7) 33.0 besana lorenzo 1,10 baroncini mauro 2,01 16 4 14.3
4 DAISY GRIF 1600 16.5(14.4) 33.0 vecchione roberto 2,08 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,10 16 2 14.5
1 DAHLIA LUD 1600 16.1(14.4) 20.0 loccisano edoardo 1,51 loccisano edoardo 1,82 17 4 14.7
2 DAFNE ROC 1600 15.9(14.8) 33.0 mollo santo 1,94 rocca filippo 1,99 30 3 14.7
7TO - 21.40 - 1600m - TUNISI - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
1 CIEL JOYEUSE 1600 14.0(12.6) 33.0 guzzinati andrea 2,67 guzzinati andrea 2,22 35 4 12.2
7 CAPITAN HARLOCK 1600 13.4(12.8) 54.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 14 7 12.4
2 QUICK STAR -D- 1600 14.6(13.1) 14.0 vecchione roberto 2,08 team ehlert sas di ehlert holger klaus 2,10 26 3 13.0
8 CAPOCLASSE ITALIA 1600 14.1(13.0) 20.0 besana lorenzo 1,10 baroncini mauro 2,01 23 4 13.2
5 CHICO CUP 1600 14.7(13.5) 27.0 mollo santo 1,94 mollo santo 1,80 28 3 13.5
3 CRIZ 1600 14.5(14.0) 56.0 esposito federico 1,70 bondo hansen erik 2,01 11 5 13.8
4 COCKTAIL BAR 1600 14.9(14.1) 11.0 loccisano edoardo 1,51 loccisano edoardo 1,82 21 4 14.2
6 CODRIGNANO GADD 1600 14.5(13.7) 20.0 de lorenzo simone 0,69 de lorenzo salvatore 0,48 7 7 14.6
8TO - 22.10 - 2060m - SOUSSE - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (ASP.ALLIEVI COND Aspiranti Allievi)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 CAMIONST 2060 16.5(14.2) 11.0 mollo nicolo' 1,00 mollo santo 1,80 14 3 14.9
10 CIENFUEGOS LAUMAR 2060 16.4(14.7) 53.0 colletti ruggero 1,54 fiaschi enrico 1,71 12 6 15.0
4 CASH BACK FONT 2060 17.2(15.5) 43.0 talpo lorenzo jr 3,33 carro gaetano 1,32 18 4 15.3
1 CLAPTON 2060 17.0(15.4) 22.0 punzetti alice 1,00 nuti angelo 3,10 23 4 15.4
3 CALIBANO FERM 2060 17.0(15.3) 11.0 casella gaetano 1,00 loccisano edoardo 1,82 14 4 15.8
2 CLARK CABLE OLM 2060 16.5(15.4) 53.0 oueslati alessandro karim 0,95 amoriello alessandro 1,11 7 7 16.1
7 OUTLANDER -BE- 2060 16.2(15.8) 40.0 ferrara andrea 0,00 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,47 68 3 16.1
8 INES DU BERYL -F- 2060 17.3(16.0) 33.0 salacone giuseppe 1,48 salacone gino 1,48 21 8 16.3
11 CANGELOSI GV 2060 17.7(16.3) 65.0 demuru daniele 1,82 di stefano francesco 1,20 5 8 16.6
9 CHAPEAUT D'ASTI 2060 17.2(16.1) 56.0 raffa leonardo 1,00 gelormini bruno 1,17 16 6 16.7
6 CHAPEAU CAR 2060 17.3(16.4) 0.0 spano' mattia 1,00 de lorenzo salvatore 0,48 35 5 17.2