TORINO Mercoledý, 15-06-2022
1TO - 18.55 - 2060m - DERNA - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (GENTLEMEN CATEGORIA G Gentlemen)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
6 BYRON DEL RONCO 2060 16.8(15.2) 50.0 bechis michele 2,01 conticelli giuseppe 0,88 7 14 15.6
8 BOLT PRAV 2060 16.1(15.1) 20.0 carlone pasquale 1,14 lettieri marcello 1,06 7 4 15.7
7 ACHILLE ROC 2060 16.8(15.6) 27.0 marchino fabio 1,79 di stefano francesco 1,20 8 3 15.9
3 ASPROMONTE JET 2060 17.4(15.8) 33.0 bosia vittorio 1,33 guzzinati andrea 2,21 17 3 16.0
4 VANITY GV 2060 16.7(15.9) 43.0 d'agostino carlotta 1,62 d'agostino armando 0,72 10 4 16.4
2 VICKY GRIF 2060 17.1(16.1) 0.0 scrima giovanni 1,55 angeletti mauro 0,65 10 7 16.7
5 VINCENNES MOON 2060 18.3(17.4) 33.0 bonacci cesare 0,92 di stefano francesco 1,20 38 3 18.0
1 VALENTINO 2060 99.9(99.9) 0.0 castaldo marco 2,41 castaldo massimiliano 1,82 931 0 99.9
2TO - 19.20 - 1600m - SIRTE - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre per cavalli Europei di 5 anni ed oltre (PROF INVITO Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 BARDO DI POGGIO 1600 13.2(12.5) 20.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,46 49 2 11.7
6 BALTIMORA LUX 1600 14.1(12.8) 38.0 gubellini pietro 2,53 gubellini pietro 2,86 24 4 12.2
1 BRIVIO D'ELITE 1600 13.5(12.9) 11.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 11 1 12.3
2 BAGHEERA LZ 1600 14.6(13.4) 27.0 castaldo massimiliano 1,54 castaldo massimiliano 1,82 40 1 13.6
7 ZACCHEO DEL RONCO 1600 14.6(13.4) 14.0 loccisano edoardo 1,50 demuru pietro 1,68 109 0 13.6
3 BIANCAMARA FONT 1600 14.1(13.6) 27.0 di stefano francesco 0,97 di stefano francesco 1,20 31 3 14.1
5 ZUZURRO D'ASTI 1600 15.4(13.9) 33.0 ferrero franco 0,70 ferrero franco 0,68 8 6 14.9
3TO - 19.45 - 1600m - BENGASI - per femmine Indigeni di 4 anni per femmine Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
2 CLAUDIA PINK 1600 14.2(13.3) 33.0 gubellini pietro 2,53 gubellini pietro 2,86 8 5 12.6
5 COCO AXE 1600 15.5(13.9) 44.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,46 21 2 13.3
6 CATALEYA WISE AS 1600 14.8(14.2) 27.0 mollo santo 1,94 carini giorgio 1,15 20 4 14.3
4 CARISMA DI NO 1600 15.9(15.1) 0.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 11 2 14.6
3 CLAYMORE CUP 1600 15.4(14.3) 11.0 demangone valter 1,00 demangone valter 1,00 10 6 15.0
7 CORALBAY FERM 1600 16.4(15.2) 43.0 di stefano francesco 0,97 di stefano francesco 1,20 10 8 15.8
1 CANGELOSI GV 1600 16.8(15.4) 65.0 gambino tommaso 1,50 di stefano francesco 1,20 3 9 15.9
4TO - 20.10 - 1600m - NALUT - per cavalli Indigeni di 5 anni ed oltre (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
4 ZERO DI PIPPO 1600 14.7(13.1) 20.0 loccisano edoardo 1,50 demuru pietro 1,68 17 4 13.4
5 ARCO DEI FEBI 1600 15.3(13.4) 43.0 farolfi andrea 2,26 di stefano francesco 1,20 38 3 13.7
6 ZALY PAN 1600 15.4(13.0) 20.0 gambino tommaso 1,50 di stefano francesco 1,20 31 3 13.7
7 ZODIAC ROC 1600 14.8(13.9) 27.0 mollo santo 1,94 mollo santo 1,82 24 7 13.8
2 USSARO EGRAL 1600 15.2(13.9) 11.0 cheli maurizio 1,56 bortolotti marco 2,15 22 3 13.9
3 BEGRAVIA 1600 14.8(13.9) 47.0 mollo simone 1,94 smorgon marco 1,71 8 6 13.9
9 VICOLETTO BREED 1600 15.3(13.4) 50.0 mollo settimio fabio 1,94 conticelli giuseppe 0,88 19 2 13.9
8 AVASINIS JET 1600 15.9(14.4) 33.0 gocciadoro alessandro 2,98 di stefano francesco 1,20 10 5 14.3
1 VERTIGO NP 1600 15.9(14.4) 27.0 di nardo antonio 2,50 di stefano francesco 1,20 8 5 14.5
5TO - 20.40 - 1600m - MISURATA - per cavalli Indigeni di 3 anni (PROF RECLAMARE Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
3 DOLCENERA BAR 1600 17.3(15.1) 0.0 gubellini pietro 2,53 gubellini pietro 2,86 40 1 14.7
6 DUCA GIELLE 1600 15.8(15.6) 43.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 31 4 15.1
7 DIVINA BREED 1600 16.5(15.8) 64.0 mollo settimio fabio 1,94 conticelli giuseppe 0,88 7 7 16.0
2 DON TONI JET 1600 16.3(15.8) 20.0 d'antoni davide alessandro 0,77 demuru pietro 1,68 19 4 16.1
1 DINAMITE ROSS 1600 17.6(16.7) 0.0 guzzinati andrea 2,66 guzzinati andrea 2,21 19 3 16.2
10 DIVO D'ASTI 1600 17.1(15.1) 27.0 ferrero franco 0,70 ferrero franco 0,68 4 10 16.2
5 DINA DEL BRENTA 1600 17.3(17.2) 20.0 monte claudio 0,91 bondo hansen erik 2,02 8 2 17.3
11 DAIQUIRI NEC 1600 17.2(16.9) 55.0 angeletti mauro 0,68 angeletti mauro 0,65 10 6 17.6
4 DURADERA 1600 17.6(17.6) 40.0 di stefano francesco 0,97 di stefano francesco 1,20 7 2 17.9
8 DON SALVIO JET 1600 99.9(99.9) 100.0 loccisano edoardo 1,50 demuru pietro 1,68 24 1 99.9
9 DEBBY GRIF 1600 99.9(99.9) 0.0 mollo santo 1,94 mollo santo 1,82 - 0 99.9
6TO - 21.10 - 1600m - TOBRUCH - per cavalli Indigeni di 4 anni per cavalli Europei di 4 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
7 COSTEL DI PIPPO 1600 16.2(14.6) 14.0 gocciadoro alessandro 2,98 guzzinati andrea 2,21 7 5 14.1
8 CATALINA 1600 15.4(15.2) 71.0 di nardo antonio 2,50 bondo hansen erik 2,02 14 3 14.6
2 CUVEE ROC 1600 16.7(15.1) 11.0 rocca filippo 1,98 rocca filippo 2,01 26 5 15.1
3 COME VA VA SA 1600 15.4(15.4) 50.0 castaldo massimiliano 1,54 castaldo massimiliano 1,82 10 3 15.3
5 INES DU BERYL -F- 1600 16.4(15.1) 33.0 salacone gino 1,42 salacone gino 1,44 3 9 15.5
6 CASTRO VALCH 1600 16.4(15.5) 20.0 loccisano edoardo 1,50 demuru pietro 1,68 8 6 15.7
1 CHANCE JOYEUSE 1600 18.0(17.3) 33.0 guzzinati andrea 2,66 guzzinati andrea 2,21 10 1 16.7
10 CHICCO GV 1600 17.5(16.3) 30.0 d'agostino armando 0,00 d'agostino armando 0,72 10 6 17.5
4 CUMA D'ASTI 1600 18.5(17.0) 38.0 ferrero franco 0,70 ferrero franco 0,68 10 7 18.0
9 CRITHIR 1600 99.9(99.9) 0.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 - 0 99.9
7TO - 21.40 - 2060m - TRIPOLI - per cavalli Indigeni di 3 anni per cavalli Europei di 3 anni (PROF COND Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
5 DIVO ROSS 2060 16.5(14.5) 11.0 guzzinati andrea 2,66 guzzinati andrea 2,21 38 2 14.3
4 DOLTHOL 2060 16.2(14.4) 17.0 besana lorenzo 1,12 baroncini mauro 2,01 17 5 14.8
1 DARIA LAKSMY 2060 17.5(15.5) 0.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,46 46 3 15.0
3 DEXTER FERM 2060 16.6(15.2) 45.0 farolfi andrea 2,26 baroncini mauro 2,01 17 5 15.0
7 DONNER LUNARE 2060 16.9(15.1) 11.0 gambino tommaso 1,50 hollmann claus ernst srl socall 1,91 26 5 15.4
2 DONNIE DARKO FONT 2060 16.2(16.2) 50.0 loccisano edoardo 1,50 loccisano edoardo 1,81 17 2 16.1
6 DUMA NEH D'ASTI 2060 16.5(15.6) 27.0 ferrero franco 0,70 ferrero franco 0,68 4 9 16.5
8 DYLAN TREB 2060 18.6(17.6) 54.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 76 1 17.1
8TO - 22.10 - 2100m - LIBIA - per cavalli di Ogni Paese di 5 anni ed oltre (PROF TRIS Nastri Professionisti)
Num. Cavallo Distanza Tempo medio e migliore %rp Driver Pt. Driver Allenatore Pt. Allenatore Giorni Corse 90gg Tempo stimato
15 SHOWMAR 2100 15.5(13.7) 0.0 guzzinati andrea 2,66 guzzinati andrea 2,21 31 4 13.4
10 ARNOLD CUP 2080 15.4(13.9) 27.0 farolfi andrea 2,26 di stefano francesco 1,20 31 5 14.1
12 ATTRAZIONE 2080 15.2(14.2) 20.0 mollo simone 1,94 smorgon marco 1,71 10 6 14.2
14 VALENTE FB 2100 16.0(14.7) 0.0 di nardo antonio 2,50 casillo gennaro 2,31 35 3 14.3
13 ZAFFIRO ROC 2080 15.6(14.5) 0.0 rocca filippo 1,98 rocca filippo 2,01 24 3 14.4
6 ZANZA FRANK 2060 15.9(13.9) 0.0 benfenati jonathan 1,43 benfenati jonathan 1,35 21 5 14.5
8 JAMAICA FERRO -D- 2080 16.7(15.6) 43.0 gocciadoro alessandro 2,98 gocciadoro alessandro srl socdi allto 2,46 13 6 14.9
5 ZAMORA FONT 2060 15.9(14.5) 0.0 gambino tommaso 1,50 conticelli giuseppe 0,88 10 6 15.1
4 BANANARAMA JET 2060 16.4(14.6) 33.0 ferranti cesare 1,98 d'agostino armando 0,72 28 5 15.2
7 ZAMBANA 2060 16.1(15.3) 38.0 cheli maurizio 1,56 bortolotti marco 2,15 20 5 15.2
9 ZAIRE WISE AS 2080 16.1(14.9) 14.0 mollo santo 1,94 carini giorgio 1,15 20 2 15.2
11 AMARCORD 2080 16.1(14.8) 27.0 di stefano francesco 0,97 di stefano francesco 1,20 17 4 15.5
1 BROTHER'S 2060 16.5(15.3) 43.0 de lorenzo simone 0,72 de lorenzo salvatore 0,50 73 2 16.3
2 ZAMIRA DI CASEI 2060 17.0(16.1) 0.0 mollo settimio fabio 1,94 gelormini bruno 1,13 19 4 16.3
3 UCCEA JET 2060 17.6(16.2) 0.0 loccisano edoardo 1,50 regge massimiliano 0,67 17 6 16.9